Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Азучена

Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

Recommended Posts

@Вереена дель Нагаль цитировать не буду.

1. С повышенным инсулином вполне худеется. По крайней мере у меня получилось 10 лет назад. Вес держала, сейчас еще уменьшился. Инсулин высокий. Просто огромный.

2. Крахмала для нас вредны, согласна. Я давно перешла на ореховые муки и натуральные загустители. 

3. В безвредность магазинных не верю. Только приготовленное своими руками.  

4. Я тоже чувствую сахар, вкусовые рецепторы восстановились. Мясные деликатесы тоже лучше делать самой, так же как и консервы.

16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Пару раз в год я себе даже мороженое позволяю,

Несколько лет не ела, в этом году по жаре соблазнилась. Читала, что холодное быстро сахар не повышает. У меня так и было. 

Купила себе мороженницу, но как-то лениво самой делать.

Фруктам предпочитаю ягоды. Они тоже менее вредны. У меня сильная тяга к фруктам и овощам, борюсь с ней.

20 минут назад, Альтер Эго сказал:

стевиозид спасает.

Меня тоже. Беру или новосибирский или на айхербе. Купила эритрол, но что-то не идет пока. 

Диабет - болезнь дорогая и трудозатратная. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Несколько лет не ела, в этом году по жаре соблазнилась. Читала, что холодное быстро сахар не повышает. У меня так и было. 

У меня когда сахар упал до 4,5 я съела половину большого пломбира. На следующий день сахар упал еще ниже, до 4,3! Вот буквально неделю назад. Я вообще всю неделю питаюсь яблоками, запрещенными бананами и творожками "чудо" с вареньем. И сахар особо не растет! Склоняюсь к тому, что ем на полведра меньше и мясо не лезет - худею и организм не знает, как реагировать. С ужасом думаю о том, что аппетит рано или поздно проснется...

7 минут назад, Эмбер сказал:

Диабет - болезнь дорогая и трудозатратная.

И непонятная. У меня сахар скакать начинает от нервов - давно заметила. А когда я довольна и спокойна, то хоть чего ешь...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

вообще всю неделю питаюсь яблоками, запрещенными бананами и творожками "чудо" с вареньем. И сахар особо не растет!

Ох. Когда жила в Болгарии, там семья из Украины держала магазинчик сладостей. Сами делали. Необыкновенные ириски и маршмеллоу. Веришь? Не повышался. Я так удивилась, что пошла состав спрашивать. Натурпродукт? Солнце? Кстати, на море сахар в норме. Может, много движения. Да, непонятная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кошка в доме сказал:

Ну… не с детства, диагноз поставлен в 29 лет.

Муж на инъекциях инсулина уже 15 лет. Никаких таблеток.

У мужа тоже он (холецистит) был в юности. Он это с диабетом не связывал:g:

Когда 15 лет назад назначали инсулин - брали анализ на С-пептид?

Ели столько лет на инъекциях, то "назад хода нет".  1 тип диабета, поджелудочная инсулин не вырабатывает совсем...

Изменено пользователем Надежда 0201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эмбер сказал:

У меня сильная тяга к фруктам и овощам, борюсь с ней.

А у меня сильная тяга к шашлыку, беляшам и чебурекам!:lol_1: Жара с ней борется, стоять у плиты или мангала сейчас - самоубийство. Поэтому приходится упрощать себе жизнь: на завтрак вместо каши - банан, второй завтрак - творожок, в обед - салат из помидоров или огурцов. И прохладно, и быстро, и вроде как полезно. На ужин - картошка в мундире (сил чистить нет) и селедка. Красота же! Но это пока жара. В нашем суровом климате, когда у нас холодно 9 месяцев в году, много на бананах не протянешь. А учитывая уровень жизни, то мясо без гарнира и без супов - накладно получается. Вот и придется снова углеводы жрать...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

мясо без гарнира и без супов

Суп ем, чаще всего обычный, но с многомяса. На гарнир - овощи. Если сахар подрастает, то суп только с овощами, но на бульоне и с мясом. Иногда пирожки печеные с мясом или капустой. Жареное не могу. 

И постоянный контроль сахара. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Это так и от фруктов надо полностью отказываться, в них - фруктоза. На фига так жить

Да, я отказалась. Я на кето. Углеводов практически нет совсем. Мне не хочется. Я не ем выпечку никакую, крупы, макаронные изделия, сладости, фрукты (кроме ягод и лимона). Ем два раза в день-в 9 утра и в 15 дня. Есть не хочется. Совсем. На сладости не тянет. Совсем. Зато я ем все жирное и мясное и рыбное. Курица с кожей, жирные сорта мяса, жирная рыба. Худею и сахар выше 5 не поднимается. Мне подходит. 

1 час назад, Эмбер сказал:

1. С повышенным инсулином вполне худеется. По крайней мере у меня получилось 10 лет назад. Вес держала, сейчас еще уменьшился. Инсулин высокий. Просто огромный

Я за Вас очень рада. Писала о себе - болячки из-за повышенного инсулина перечислять? Пока не снизила инсулин Я не могла похудеть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я за Вас очень рада. Писала о себе - болячки из-за повышенного инсулина перечислять? Пока не снизила инсулин Я не могла похудеть

Я тоже за вас рада. Такую строгую диету редко кто выдерживает. Уверена, вы своей цели достигнете. 

Можно в личку про болячки? Может, я что-то упускаю. Мне ни разу этот анализ не назначали. Сделала по собственной инициативе, прочитав в этой ветке. Мало у кого только диабет, а остальное все здоровое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Я тоже за вас рада. Такую строгую диету редко кто выдерживает. Уверена, вы своей цели достигнете

Вы что? Я сейчас недоумеваю правда :)

Строгая? Не сказала бы. Любые виды мяса, рыбы! Чем жирнее тем лучше. Все виды зелени, капусты, зелёных овощей, помидоры, баклажаны, жирные сыры, жирный творог 18%и жирные сливки не менее 33 %, жирная сметана не менее 20, лучше 25! Мороженное из сливок 35% с клубникой! Взбитые сливки с клубникой! Это тем кто любит десерты. Я не очень их люблю. Могу пару раз в месяц съесть и то потому что клубника пошла. Те коучи с которыми я проходила программу на кето более 8 лет. Есть специальные углеводные загрузки. Но они не всем нужны. Я наслаждаюсь этой диетой! Не думала, что можно питаться разнообразно тратя на готовку не более получаса в день! Надеюсь в ближайшее время откажусь от таблеток. Мне посоветовал это мой эндокринолог. Я очень рада, что последовала её совету. 

 

Я знаю чем грозит сахар, крахмал, картошка, крупы и выпечка. Для меня это смерть. Я молодая женщина, а последствия диабета у меня колоссальные! И это я живу с диагнозом с 2019 всего! А инсулинорезистентность у меня с 1986. Могу рассказать как мы пришли к такому выводу, если интересно. И как я сдавала анализы на сахар что бы он не был высоким. Есть небольшие хитрости. 

 

Ну и по поводу болячек напишу сейчас в личку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Да, я отказалась. Я на кето. Углеводов практически нет совсем.

Вы - молодец. Я 10 дней только продержалась, потом пучок салата съела за несколько секунд и яблоко вместе с огрызком. На этом моя диета и закончилась:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вы - молодец. Я 10 дней только продержалась, потом пучок салата съела за несколько секунд и яблоко вместе с огрызком. На этом моя диета и закончилась:D

Ой нет! Если бы Вы знали как я пыталась сорваться! И пельмени ела один раз и хлеб однажды ночью хомякала! Вчера последнюю клубнику ела. Надо 10 ягод- я грамм 200 умяла. :) Вроде и не хотела. Но я знаю чем мне это аукнется. Для меня углеводы это возврат к мигреням, к зашкаливанию сахара, к еле всего что не приколочено в холодильнике, это сжирание 2-3 кг конфет за вечер, 10 кг плюс за полгода! это возврат к 150 кг! 

 

Нет!!! Я не хочу!! Я перестала выходить из дома! Я не могла пройти больше 800 метров! У меня Полинейропатия! Я довела свои ноги до состояния - я не чувствую конечности!! Мои ноги мерзли даже в жару! У меня в 47 лет началась диабетическая катаракта!! Боже! 47 лет! Я могу лишиться зрения и ног! Я не хочу! Неужели съеденый чебурек дороже моего здоровья? Я не хочу! 

 

Говорят надо найти мотивацию! У меня её нет. Я просто не хочу возвращения всех этих килограмм и проблем! Если для этого надо будет прекратить сладко есть - я прекращу! Я устала! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Говорят надо найти мотивацию! У меня её нет.

Как это нет?

17 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я просто не хочу возвращения всех этих килограмм и проблем!

Это самая лучшая мотивация - здоровье. 

Срывы у всех бывают, особенно ночью несет. Я вчера размышляла о варениках с картошкой. Твердо решила купить и сварить. Хорошо утром отпустило. И так почти каждую ночь.

Дамы, как у вас со сном? В туалет встаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

И как я сдавала анализы на сахар что бы он не был высоким. Есть небольшие хитрости.

Вот этот момент можно здесь написать? Или мне в личку, очень интересно.

И ещё хотела спросить - какой у Вас холестерин при такой диете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Эмбер сказал:

Дамы, как у вас со сном? В туалет встаете?

Начала пить магний (если надо скину в личку какой именно) и улучшился сон. Раньше вставала 3-4 раза, сейчас один и то под утро уже. Ложусь спать в 10, самое позднее в 11. Иначе не похудею. Это уже доказано не только кетофрендли. А всеми докторами. Чем позже ложишься спать, тем большая вероятность начать больше есть и заедать стресс, который, почему то, обязателен при позднем сне. Проверила - ложусь позже 11 - все утром встаю с голодом и в течении дня пытаюсь похомякать. Я не хочу есть! Я хочу хомякать! Я наконец то могу отличить голод от хомяка :D

 

12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

И ещё хотела спросить - какой у Вас холестерин при такой диете?

Сейчас немного повышен, но он такой и был. Год адаптации на кето и придёт в норму. Проверено не мной, а тысячами людей. И я доверяю терапевту, который 4 года на кето, эндокринолог - 8 лет кето. Доктору Бергу и неврологу Василию Генералову (лечит кето эпилепсию и не только). 

 

Сахарный диабет 2 типа поддающееся лечению заболевание. Лечение - едой для меня идеально. Не рекламирую честно. Просто пишу, что именно мне помогло и помогает. Я уже говорила и скажу ещё - холецистит, панкреатит и гастрит - при этих болезнях не противопоказан жир, а противопоказано жир с определёнными углеводами. Именно они дают воспаление и приступы болезни. У меня все это есть. И тем не менее я ем жир. Гепатоз уменьшился. Это видно на узи! 

 

И повторюсь опять - самостоятельное кето не для таких как я. Только со специалистом. Мне прописали определённые электролиты и лекарства для адаптации. Сейчас я принимаю только магний из того что было Выписано. Больше мне "подпорка" не нужна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Начала пить магний (если надо скину в личку какой именно)

Скиньте, пожалуйста. 

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ложусь спать в 10, самое позднее в 11. Иначе не похудею. Это уже доказано не только кетофрендли. А всеми докторами.

Без сомнений. Думаю, многие это ощутили на себе. 

У вас очень интересный опыт, делитесь с нами, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

это сжирание 2-3 кг конфет за вечер,

Я бы сдохла от слипнувшихся частей тела. Никогда сладкое не любила и поняла, что хочу сладкого только когда его врачи запретили. 

 

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ложусь спать в 10, самое позднее в 11. Иначе не похудею.

Я тоже заметила связь со сном после 11 вечера и набором килограмм. Хоть ночью я уже не ем, но раньше могла чего схомячить. Но, к сожалению, бессонница одолевает. :( Вчера в 11 легла и ворочалась... Поняла, что не усну и до 3 утра шуршала между кухней и компом. Наладить сон было бы прекрасно. Ложиться в 10 и просыпаться в 6 утра - самое то.:thumb_yello:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Но, к сожалению, бессонница одолевает

Вот и я мучалась. Пока мне не сказали что проблема в недостатке магния. Я не поверила. Пока не начала его пить. И не все эти непонятные магнии типа магне в6. Нужны хелатные формы магния - цитрат (самый лучший и по соотношению цены и качества), малат, глицинат магния, L-треонат магния, лизинат магния, таурат магния. В аптеках цитрат можно найти от 800 рублей на месяц. На айхербе дороже, но там без диоксида титана (диоксид очень вреден, но его добавляют для придания таблеткам белого цвета). 

 

28 минут назад, Эмбер сказал:

У вас очень интересный опыт, делитесь с нами, пожалуйста.

Спасибо. Мне очень помогло то что я попала в правильное время в правильное место. Всю жизнь благодарна буду этому Врачу с большой буквы!! Она дала мне эту дорожку! 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Нужны хелатные формы магния - цитрат (самый лучший и по соотношению цены и качества), малат, глицинат магния, L-треонат магния, лизинат магния, таурат магния. В аптеках цитрат можно найти от 800 рублей на месяц.

Это одно лекарство или несколько? Все подряд покупать что-ли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Это одно лекарство или несколько? Все подряд покупать что-ли?

Не :D это формы магния. Например смотрим цитрат магния. Забиваем его в гугл и ищем производителя и ближайшие аптеки. Ну и по всем остальным так же. Кстати магний помогает при судорогах и когда ноги сводит. Я просыпалась ночью оттого, что у меня ноги сводило. Икры и пальцы. Это так больно! Сейчас почти не сводит. Пью меньше месяца. Магний можно всю жизнь пить. У нас его вечная нехватка. Как и витамина Д3. Кстати я не знала, но витамин Д диабетикам прям очень нужен. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

витамин Д диабетикам прям очень нужен

Нужен. Я проверяла, у меня был снижен. Теперь зимой пью. И альфа-липоевую кислоту (это как тиоктацид) с айхерба для профилактики пропиваю. Там чуть дешевле, чем в аптеке. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Нужен. Я проверяла, у меня был снижен. Теперь зимой пью. И альфа-липоевую кислоту (это как тиоктацид) с айхерба для профилактики пропиваю. Там чуть дешевле, чем в аптеке. 
 

Я уже писала, что у меня Д3 вообще почти не было. Сейчас пью зимой и весной (с ноября по апрель) по полной программе 14000, а летом и осенью (с мая по октябрь) 7000 (аквадетрим). Надо альфа-липоевую начать пить. Забыла про назначение это. Спасибо что напомнили! 

 

Добавлю. Сейчас залезла в свои назначения! Я не только про липоевую забыла. Убиться об стену! 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

У меня когда сахар упал до 4,5 я съела половину большого пломбира. На следующий день сахар упал еще ниже, до 4,3! Вот буквально неделю назад. Я вообще всю неделю питаюсь яблоками, запрещенными бананами и творожками "чудо" с вареньем. И сахар особо не растет! 

 

У меня сахар скакать начинает от нервов - давно заметила. А когда я довольна и спокойна, то хоть чего ешь...

Абсолютно аналогично! Когда я спокойна и довольна жизнью - могу есть все, что угодно - ни сахар, ни давление не скачут. Но для меня стрессом является даже рядовое посещение поликлиники, чтобы выписать инсулин. 

Дома утром измерила давление (120/80) и сахар (5,4) - хоть в космос засылай! На приёме терапевт измеряет (давление) - можно неотложку вызывать, 160/100 минимум. 

Одно время сильно ограничивала себя в питании, ела только "правильную" пищу, только разрешённые диабетикам продукты. Похудела незначительно, так, на пару кг.

Однако, когда в сильном стрессе была перед операцией, скинула почти 20 кг даже не напрягаясь. Просто вес начал уходить сам по себе. Зато сахар начал расти. Хотя  врачи утверждают всегда обратное - вот похудеете и сахар снизится обязательно! Да как бы ни так, ага! У кого-то, вероятно, прямая связь между весом и показателями сахара, у меня нет такого и в помине. Только стресс и погода, все, больше ничто не влияет. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Добавлю. Сейчас залезла в свои назначения! Я не только про липоевую забыла. Убиться об стену! 

Пишите нам про все, интересно же!

1 час назад, Эмбер сказал:

И альфа-липоевую кислоту (это как тиоктацид) с айхерба для профилактики пропиваю. Там чуть дешевле, чем в аптеке. 

А мне как-то бесплатно выдали, вместе с инсулином. Аж 4 пачки! :tongue:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Пишите нам про все, интересно же!

А мне как-то бесплатно выдали, вместе с инсулином. Аж 4 пачки! :tongue:

Мне ничего бесплатно не дают, даже полоски. Раз попросила, так с таким фырканьем дали, что мамадарагая. И не обязаны и т.д и т.п. Но я в пандемию и не ходила, страшновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Магнием осторожнее. Анализы почаще, чтобы переизбытка не было, это очень опасно.
Можно и давление критически обронить, заработать дискоординацию движений, замедлить сердечные сокращения, вплоть до остановки сердца. 
 

1 час назад, Эмбер сказал:

И альфа-липоевую кислоту (это как тиоктацид) с айхерба для профилактики пропиваю.

Как раз сейчас курс Берлитиона прохожу, очень боюсь возвращения нейропатических болей. Я же долго была уверена, что у меня артрит или артроз, а это диабет вовсю бушевал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×