Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Азучена

Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

Recommended Posts

1 час назад, Надежда 0201 сказал:

инвалидность. С инвалидностью то понятно, что финансирует льготы федеральный бюджет и обеспечивает их ПФ.

Не так. ПФ только НСУ выплачивает, если отказаться от бесплатных лекарств и получать в денежном эквиваленте. Если получаете бесплатные лекарства, отказавшись от НСУ, то это обеспечивается уже через ФСС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Эмбер сказал:

Не очень удобный сайт. Я не нашла там ссылку на закон или хотя бы его название.

Бесплатно получить лекарства могут:


участники и инвалиды гражданской и Великой Отечественной войн, а также приравненные к ним категории граждан;


инвалиды I, II группы, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет;


граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, и приравненные к ним;


дети в возрасте до 3 лет, дети из многодетных семей до 6 лет;


Герои Советского Союза, Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;


лица, страдающие бронхиальной астмой, сахарным диабетом, онкологией, СПИДом и рядом других заболеваний (полный список — в приложении № 1 к постановлению Правительства РФ №890) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 

лица, страдающие бронхиальной астмой, сахарным диабетом, онкологией, СПИДом и рядом других заболеваний (полный список — в приложении № 1 к постановлению Правительства РФ №890) 

Меня смутило, что эти диагноззы надо подтверждать справкой из ПФ (я про случаи без установления инвалидности). Как будто выписки из стационара недостаточно. Тем более, база электронная по прикрепленным пациентам, состоящим на учёте, есть.

39 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Не так. ПФ только НСУ выплачивает, если отказаться от бесплатных лекарств и получать в денежном эквиваленте. Если получаете бесплатные лекарства, отказавшись от НСУ, то это обеспечивается уже через ФСС.

Разве те, кто с инвалидностью, кто отказались от льготы на бесплатные лекарства в пользу выплаты, могут всё равно получить их бесплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Меня смутило, что эти диагноззы надо подтверждать справкой из ПФ (я про случаи без установления инвалидности

Не диагнозы подтверждать, а право на льготу. Это немного другое. Я сейчас не дома, не смогу скинуть скан справки. Но у меня такая есть. Мне она нужна была даже с установленной инвалидностью. Я представляла и ИПРА и розовую справку и справку на льготу. И только после этого мне выдали необходимые рецепты. Подтверждать надо раз в год в случае с инвалидностью, если она не пожизненная. В остальных случаях пока не знаю. Ввели только в этом году. В прошлом не надо было подтверждение из ПФ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С инвалидностью да, понятно. Вернее понятно, почему требуется подтверждение.

Может и у нас что-то изменится.... Только всегда не в лучшую сторону эти изменения.

 

Изменено пользователем Надежда 0201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежда 0201 сказал:

Разве те, кто с инвалидностью, кто отказались от льготы на бесплатные лекарства в пользу выплаты, могут всё равно получить их бесплатно?

По федеральному списку не могут. По региональному могут.

45 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Подтверждать надо раз в год в случае с инвалидностью, если она не пожизненная.

И если пожизненная. Просто раз в год до 1 октября Вы можете отказаться от НСУ или наоборот. Вот это и подтверждается. 

Но тут есть ещё такой момент - касается региональных особенностей. Просто все программное обеспечение прежде чем  будет работать обязательно во всех регионах, прогоняется пилотными проектами в регионах. Оренбургская область как раз всегда из тех, где эти пилотные проекты прогоняются. Т.е нигде ещё не работает, а там уже вовсю эксплуатируется. Поэтому ещё такая огромная разница во всем, в т.ч. и в согласованности при предоставлении документов.

Т.е в одном регионе надо собирать кучу справок, а в другом уже прямо у врача на компьютере видно, что пациент отказался/ не отказался от НСУ, связь с ФРИ (федеральный реестр инвалидов) и розовая справка не нужна и т.д. 

Я настолько привыкла к хорошему там, что страдаю от всей этой бюрократии здесь

Ну это касается всех инвалидов и страдающих заболеваниями с обязательным обеспечением жизненно важными препаратами и диабетиков в частности

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

По федеральному списку не могут. По региональному могут.

 

Это что то новенькое. У нас чёткое разделение на федеральных и региональных ( местных) льготников. Из двух сразу нельзя получать.

Невозможно быть на инвалидности, например, и получить что то одновременно по местной льготе. Будь ты хоть трижды диабетик или астматик.

Изменено пользователем Надежда 0201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Это что то новенькое. У нас чёткое разделение на федеральных и региональных ( местных) льготников. Из двух сразу нельзя получать.

Зависит и от региональных законов. Я отказалась от НСУ, т.е. получаю в денежном эквиваленте, но по региональному списку получала бесплатно. Ничего не добивалась, сами давали. Здесь бесплатные лекарства ещё не получала, не было необходимости. Я вообще с них слезла.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала постановление 890. Диабетикам положено выдавать:

все лекарственные средства, этиловый спирт (100 г в месяц), инсулиновые шприцы, шприцы типа "Новопен", "Пливапен" 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/101268/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#ixzz6zI3IHzTe

При этом для людей без непрерывного мониторинга глюкозы в крови (НМГ) этих полосок положено 52 шт. Получается раз в неделю. Кому этот НМГ обязателен не нашла. Думаю, тем, у кого 1 тип или тяжелая форма. 
 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Я отказалась от НСУ, т.е. получаю в денежном эквиваленте

Алла, и сколько это в рублях? Ах, это только для инвалидов. Все, вопрос снимаю. 

Изменено пользователем Эмбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2021 в 19:40, Эмбер сказал:

При этом для людей без непрерывного мониторинга глюкозы в крови (НМГ) этих полосок положено 52 шт. Получается раз в неделю

52 штуки это на почти 2 месяца. При сд2 измерения не три раза в день, а один. У меня упаковка 50 штук выписывается на 2 месяца. Если полоски есть в наличии иногда могут и 2 месяца подряд выписать по 50 штук. Потом месяц не дают. У меня, сейчас лежит целая упаковка с прошлого месяца и начата не закончена. Я особо не выписывают много, я же знаю, что сахар у меня сейчас в норме. Мониторю только если чего съела не то. А этого практически не бывает. Вот клубника когда пошла я каждый день мерила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Мониторю только если чего съела не то.

Гликемический профиль делаете? Я измеряю каждый день натощак и раз-два в месяц гликемический профиль, раз в полгода - гликированный гемоглобин проверяю. Мне так спокойнее. 

2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

52 штуки это на почти 2 месяца

И все. Оставшиеся 10 месяцев надо покупать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. Я поговорить, возможно получить совет. Ко всем прочим неприятностям ( операция на позвоночнике, перелом стопы, все это с ноября по май) добавился повышенный сахар, 7-8 ед. Сдала всевозможные анализы и УЗИ. Нарушение углеводного обмена на фоне избыточного веса (79 кг при !.68 м).

Врач назначила пить метформин, 1500 ед. в сутки. Пью 10 дней, уровень сахара не падает. То ли врач некомпетентен, то ли со мной что-то не так. Худеть пока не получилось. Как быстро метформин начинает действовать?  или бежать к другому врачу? Репутация этого врача - отличный специалист, запись на месяц вперед, аншлаги у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лёкся сказал:

Сдала всевозможные анализы и УЗИ. Нарушение углеводного обмена на фоне избыточного веса (79 кг при !.68 м).

А гликированный гемоглобин сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сдавала, 5.6 показатель. Глюкоза натощак 8.5, с нагрузкой, после так выпила очень сладкую жидкость, глюкозу, 8.2. Гормоны щитовидной железы и надпочечников в порядке, ещё какие то анализы. Диагноз поставили, лекарство выписали, велели худеть. Пока показатель сахара  также 7-8 натощак, после еды 7-7.5

Изменено пользователем Лёкся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень гликированного отличный, можно сказать.

Может персонально у Вас метформин не работает, или дозировка не верная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2021 в 19:40, Эмбер сказал:

этиловый спирт (100 г в месяц)

Ничего себе!!! Где мой спирт?!! Почти за десяток лет мне целая банка положена, а мы о таком даже не слышали. :cry_1:

4 часа назад, Лёкся сказал:

Врач назначила пить метформин, 1500 ед. в сутки. Пью 10 дней, уровень сахара не падает. То ли врач некомпетентен, то ли со мной что-то не так. Худеть пока не получилось. Как быстро метформин начинает действовать? 

Ну вы за 10 дней сразу похудеть хотели? Не спешите. Мне месяца три таблетки меняли, что-то добавляли, что-то убирали. Как я понимаю, сначала всем назначают что-то стандартное, а потом методом тыка определяют, что вам подходит, а что - нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лунный Кот я думаю к другому врачу идти или попить ещё лекарство. Чувствую себе не очень хорошо, поэтому не знаю что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лёкся сказал:

@Лунный Кот я думаю к другому врачу идти или попить ещё лекарство. Чувствую себе не очень хорошо, поэтому не знаю что делать

А почему не пойти у лечащему врачу и не сказать, что метформин не помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эгоу врача была вчера. Врач сказал продолжаем пить лекарство, или поменяйте на глюкофаж. Это тоже самое, только импортный препарат. До аптеки пока не дошла, куплю конечно его. 
Таблетками  я хотела понизить уровень сахара, а похудеть тут другие методы нужны, таблетки вряд ли помогут.

одним словом я в замешательстве, сахар высокий, настроение плохое 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ничего себе!!! Где мой спирт?!!

У государства, должно быть :g::D

3 минуты назад, Лёкся сказал:

одним словом я в замешательстве, сахар высокий, настроение плохое 

Диету строго соблюдаете? Пишите сюда меню. 
Сахар - это не температура, так быстро за 10 дней может и не сбиться. Месяц-два и далее всю жизнь… 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лёкся сказал:

@Лунный Кот я думаю к другому врачу идти или попить ещё лекарство. Чувствую себе не очень хорошо, поэтому не знаю что делать

Когда у меня выявили диабет, тоже сначала начали таблетки давать. Они не помогли вообще. Взяли анализ на С-пептид, и поставили диагноз первый тип, и на инсулин. Но у меня и сахар и гликированный зашкаливали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еда. Курица, индейка, говядина, свинина. Селедка, лосось, семга. Помидоры, огурцы, редис, зелень всякая, кабачки, баклажаны, сельдерей везде, даже в борще. Суп или борщ без картошки, не хочу ее. Хлеб тоже не хочу, с детства, про булки и выпечку разговора даже нет. Мне без разницы есть этот продукт или нет. Творог, сметана не часто. Кофе крепкий, с молоком. Чай последнее время редко, утром кофе потом просто Вода. Шоколад ем, российского производителя не ем, в последний месяц редко, не хочу. Лимоны, яблоки зелёные люблю. Каждый день минимально один лимон одно яблоко. Курю.

обычно получается тушеное, или слабо обжаренное птица, мясо, рыба с овощным салатом. Люблю солености также, острый перец и чеснок тоже. Сыр, редко сырокопченая колбаса, сразу и не вспомнишь всю еду. Сахар в чистом виде не ем лет 15.

так ем достаточно давно, поэтому удивляюсь высоким показателям сахара. 
С пептид точно не сдавала

Изменено пользователем Лёкся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эмбер сказал:

Сахар - это не температура, так быстро за 10 дней может и не сбиться. Месяц-два и далее всю жизнь… 

Буквально два дня таблетки давали.

 

Как объединить посты не знаю. :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лёкся сказал:

так ем достаточно давно, поэтому удивляюсь высоким показателям сахара. 

Рацион правильный. Не знаю, ждите, пейте хотя бы месяц. Я тоже больше люблю глюкофаж. 

9 минут назад, Лунный Кот сказал:

Буквально два дня таблетки давали.

Не очень поняла. Что дальше? Сделали анализ на с-пептид? Или что?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×