Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, На семи ветрах сказал:

Первую неделю оно было нормальным, а голова просто ужасно болела

Голова еще может болеть от шейного остеохондроза. Попробуйте осторожно помассировать плечи. 

И ведите дневничок, записывайте показатели давления и пульса утром и вечером и какие таблетки принимаете. Пойдете к врачу, покажите. У нас кардиолог принимает только с ЭКГ. Тоже можно сделать.

Про питание не пишу, вы, наверное, и так знаете, соленое, копченое, маринованное нельзя. Если есть лишний вес, то сбросить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На семи ветрах сказал:

А как он у вас продолжился, вирус этот?

Продолжился через некоторое время заболеванием горла и температурой. очень болела голова. Но давление упало, правда не сразу. Очень постепенно.

Я вообще гипотоник и для меня давление в 140 было просто жуть. плюс головная боль. Очень рада , что послушалась подругу. она если что доктор медицинских наук. сразу сказала, что вирус и воспаление сосудов. Ходила я  к неврологу потом, она согласилась. Дополнительно покапала и покололась. Думаю , что иначе было бы все суровее. Голова болела страшно. но помогла только магнезия. Пульс тоже лез вверх, но у меня тахикардия.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На семи ветрах сказал:

да мне туда, если честно, и идти боязно.

Я не пойму, а как вы пытаетесь к врачу попасть? Вы пишете, что не можете добиться приема врача, а как к нему попасть хотите, если идти боязно? 

1 час назад, На семи ветрах сказал:

Подруга медик рассказала, ка

Так вы ситуацию знаете только со слов? Сами не обращаетесь никуда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На семи ветрах сказал:

Мне по сосудам значит вдарил. Если это он, конечно.

Вирус может быть любой. Кроме ковида их полно. Моя подруга сама пришла к этому путем страдания. Мне ее метод помог весьма. единственное зря бросила антибиотики после пяти дней, может быть бы и не слегла так. Я и к окулисту ходила, мне это врачи скорой велели. смотрел дно глазное . Там сосуды были надутые. Ну я так дилетантски пишу. Внутричерепное шпарило, чего у меня никогда не было. Но главное головная боль. Давили сосуды на тройчатый нерв. После антибиотиков все прошло. Но я еще и капала и уколы, которые мне позже правда назначила невролог. Но к тому времени головная боль прошла и давление почти в норму пришло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мантика сказал:

Так вы ситуацию знаете только со слов? Сами не обращаетесь никуда? 

Не только. Вчера вообще в регистратуру городской больницы дозвониться к могла. Сегодня дозвонилась. Спросила про кардиолога, ответили его у них давно нет на приеме. Только платный в Ультрамед, к которому я и записалась на 22 ноября.

Спросила, как попасть к терапевту. Ответили приходите в понедельник к 8 утра( я думаю, часов в 5 не позднее), занимайте очередь в регистратуру и если достанется талон, дадим. Вот про эти километровые и многочасовые очереди мне подруга и рассказала. Я на такие подвиги в нынешнем состоянии не способна. Пока.

Попробую в свою заводскую поликлинику к главврачу на прием попасть. Сегодня узнала, как она принимает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, На семи ветрах сказал:

Вот что то я тоже сомневаюсь, что голова болит в течении почти двух недель от давления. Первую неделю оно было нормальным, а голова просто ужасно болела! Потом скачок давления на три дня, а голове стало чуть полегче. Читала где то, что вирус ищет слабое место в организме и бьёт в первую очередь по нему. Мне по сосудам значит вдарил. Если это он, конечно. 

Ещё раз повторюсь, у меня в жизни не болела так голова и скачков давления не было!

 

Вот и я связываю свое обрушившееся давление именно с вирусом. Тоже такого ни в жизни не было, я так испугалась. Но у меня наоборот вниз. Хотя тоже ни фига не приятно было ощущать, что нижнее 20-30 показатель...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Златовласка сказал:

Вот и я связываю свое обрушившееся давление именно с вирусом. Тоже такого ни в жизни не было, я так испугалась. Но у меня наоборот вниз. Хотя тоже ни фига не приятно было ощущать, что нижнее 20-30 показатель...

Запросто, думаю. Года два назад муж ангиной болел. На третий, по моему, день у него также давление упало до критических цифр. Причем и температура упала вместе с давлением . Я жутко перепугалась тогда. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе! Давно я здесь не была. Прошло 3 с лишним месяца как начала принимать  Ко-Дальнева 5 мг+2,5+8. У меня началась практически новая жизнь. За это время я похудела неожиданно для себя на 12 кг и сначала испугалась. Если вначале  у меня не было аппетита, то потом он вернулся, но булки, печенье, торты и пирожные до сих пор на дух не переношу. давление держится ровно,более того я перешла на пониженную дозу 5+1,25+4 и также очень хорошо. А ведь раньше я пила 3-4 препарата и результат был плачевный. Хочу еще раз  выразить благодарность Магии Луны и Полярной Лисе за то, что направили меня в нужном направлении. Мой кардиолог сделал круглые глаза и спросил с удивлением : "А кто Вам выписал этот препарат?". Пришлось сказать, что мир не без добрых людей. Также исчезли панические атаки ( прощай фенозепам), гораздо лучше переношу смену погоды, а раньше это была такая проблема, что даже купила домашнюю метеостанцию! Хочу пожелать всем, чтобы нашли свой правильный препарат и жили спокойно!

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магия Луны! Я даже не знаю как Вас благодарить, Вы своим советом просто вернули меня к жизни!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже выразить свою огромную благодарность форумчанам которые посоветовали Ко-Дальневу. Я 5 штук разных препаратов сменила, все мимо, вечером нужно было продублировать каптоприлом.

Принимаю по дозировке 5+1,25+4. Совсем другой коленкор, я чувствовала себя стала намного лучше. Несколько дней по началу штормило, организм привыкал к новому препарату, а потом полет нормальный. Купила себе упаковку на три месяца. Дороговат, собака, но оно того стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2020 в 19:17, Kristinita сказал:

Хочу тоже выразить свою огромную благодарность форумчанам которые посоветовали Ко-Дальневу. Я 5 штук разных препаратов сменила, все мимо, вечером нужно было продублировать каптоприлом.

Принимаю по дозировке 5+1,25+4. Совсем другой коленкор, я чувствовала себя стала намного лучше. Несколько дней по началу штормило, организм привыкал к новому препарату, а потом полет нормальный. Купила себе упаковку на три месяца. Дороговат, собака, но оно того стоит. 

Девочки, я посоветоваться.

Муж гипертоник, сегодня с работы пришел, давление померял, 170 на 115. Говорит мне, это нормально, у меня повышенное когда 190. Но я же вижу, что ненормально.

Отправляю к врачу, не хочет идти. Напугала инсультом, говорит, сдашь меня в приют. Нормально? Зла не хватает. 
Пил одно время престариум, говорит, толку нет от него. Можно ему этот препарат пропить? И с какой дозировки начинать?

Завтра сама пойду куплю, не знаю, удастся ли допинать до врача. 38 лет мужику, а такой балбес. Работа сложная, лишний вес ( 100 килограмм при росте 178). Все в кучу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Пил одно время престариум, говорит, толку нет от него.

Значит, надо поменять.

Гипотензивные - препараты пожизненного приема, учтите это сами. Курс - не поможет.

13 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

38 лет мужику, а такой балбес.

Все они... пока по лысине не получают. Настаивайте на походе к врачу и приеме лекарств.

14 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

говорит, сдашь меня в приют.

Врежьте ему, да посильнее. Идиот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прошу совета. Если нижнее давление 50, а верхнее 145, это вообще что? Что принимать в таком случае? 

Гипертония есть, принимает лизиноприл, помогает неплохо, но такая вот ерунда впервые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Значит, надо поменять.

Гипотензивные - препараты пожизненного приема, учтите это сами. Курс - не поможет.

Буду контролировать. А с алкоголем они сочетаются? А то у нас пиво по пятницам- святое.Буду вникать во все сама потихоньку.

Изменено пользователем Алмазная Пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

А с алкоголем они сочетаются?

Очень нежелательно. Вам это любой врач подтвердит.

20 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Буду вникать во все сама потихоньку.

Вникайте. Мужики - они как дети, пока гром не грянет... гоните мужа к врачу, не тяните! 190 в 38 лет - это ни в какие ворота. Очень рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мантика, надо сначала пройти обследование. Гипертония бывает разного генеза. От результатов и назначаются препараты. А пить таблетки, которые пьет подруга или соседка тётя Маша - нельзя. Можете навредить организму. Мне поставили гипертонию, осматривали разные врачи (терапевты), назначено три разных препарата. Эффект непонятный. 

Изменено пользователем Юляхен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алмазная Пыль сказал:

Пил одно время престариум, говорит, толку нет от него

В каком смысле нет толку? Он вел дневник? Измерял давление утром и вечером? Это надо делать хотя бы месяц. И измерять правильно, а не так - бежал, на стул плюхнулся и кнопку нажал. 

Гипертония как и любая хроническая болезнь требует к себе вдумчивого обращения. И да, надо к врачу, сдавать анализы, липидный статус обязательно. Пересмотреть питание, соленое, копченое - вон из меню. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Юляхен сказал:

надо сначала пройти обследование

Он обследовался, не раз, у него около двух лет гипертония, у врача наблюдается, препараты принимает постоянно. Обычно если поднимается, то верхнее и нижнее сразу, а тут что-то странное, верхнее поднялось, а нижнее упало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мантика сказал:

Он обследовался, не раз, у него около двух лет гипертония, у врача наблюдается, препараты принимает постоянно. Обычно если поднимается, то верхнее и нижнее сразу, а тут что-то странное, верхнее поднялось, а нижнее упало. 

На разных руках померяйте, батарейки смените, сделайте несколько замеров подряд. Иногда просто тонометр хулиганит.

И пусть лучше будет большой разрыв между показателями, чем в 10 единиц, как у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

разных руках померяйте, батарейки смените

Оля, да так и делал, вчера весь вечер развлекался. Утром встал - все нормально, 128 на 79, ну верхнее чуть повышенное, принял свои обычные таблетки и почесал на работу. 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

чем в 10 единиц, как у меня.

А чем это хуже? Вроде, если нижнее повышенное, то это сердце? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мантика сказал:

Оля, да так и делал, вчера весь вечер развлекался. Утром встал - все нормально, 128 на 79, ну верхнее чуть повышенное, принял свои обычные таблетки и почесал на работу. 

А чем это хуже? Вроде, если нижнее повышенное, то это сердце? 

Значит, явно была ошибка, не волнуйся. Главное, чтобы прием таблеток не пропускал.

А черт его знает, чем это хуже. Что хуже, знаю, объяснить не могу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Эмбер сказал:

В каком смысле нет толку? Он вел дневник? Измерял давление утром и вечером? Это надо делать хотя бы месяц. И измерять правильно, а не так - бежал, на стул плюхнулся и кнопку нажал. 

Гипертония как и любая хроническая болезнь требует к себе вдумчивого обращения. И да, надо к врачу, сдавать анализы, липидный статус обязательно. Пересмотреть питание, соленое, копченое - вон из меню. 

Сегодня с утра опять поругались по этому поводу. Утверждает, что 170 для него это нормальное давление. Не хочет идти ни к какому врачу. Детский сад какой-то.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

Сегодня с утра опять поругались по этому поводу. Утверждает, что 170 для него это нормальное давление. Не хочет идти ни к какому врачу. Детский сад какой-то.

Нет отдельной нормы для отдельно взятого человека. Норма для всех одна.

Просто он пока его не чувствует. Когда почувствует, будет поздно.

Я бы отступила. Его жизнь, пусть сам решает. Все равно не уследите. Если сам не хочет измерять регулярно, пить таблетки, то на фиг на себя такую ношу взваливать?! Но один раз поговорила бы очень серьёзно, а потом пусть как хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эмбер сказал:

Я бы отступила. Его жизнь, пусть сам решает. Все равно не уследите. Если сам не хочет измерять регулярно, пить таблетки, то на фиг на себя такую ношу взваливать?! Но один раз поговорила бы очень серьёзно, а потом пусть как хочет.

Вот не могу, вдруг что со здоровьем, кто этот воз тащить будет? Буду колупать, надеюсь задолбаю. Никак не могу понять, что тут такого, пойти к врачу и пить таблетки регулярно. У самой 15 лет хроническое заболевание, периодически курсы пропиваю по три месяца, вот никаких проблем.

Странные мужчины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Полярная лиса сказал:

Мужики - они как дети, пока гром не грянет... гоните мужа к врачу, не тяните!

Мой такой же. Говорю: меряй хотя бы неделю давление утром и вечером, потом сходи ко врачу. Не хочешь в поликлинику, сходи к платному. Ну как же! Ко врачу идти! Говорит: посоветуй мне таблетки. Дала свои (кардосал), вроде на их фоне давление у него нормальное. Но реально раздражает такое отношение. У сыновей нормальное отношение: надо, значит, идут ко врачу.

А я перестала пить таблетки от давления. У меня оно стало подниматься на фоне начавшегося климакса, а сейчас климакс почти установился, давление стало как раньше - со склонностью к пониженному. Сперва пила по полтаблетки, потом четверть, а теперь отменила.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×