Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Дискорд сказал:

Нолипрел и Триметазидин. Первый пить 30 дней, второй - 4 месяца. 

Я больше всего переживаю за гипертрофию левого желудочка. И за бабку с кошками. Скопытись я, старушку мою никому не надо. И кошаков тоже. 

Успокойся и принимай как велено. Никуда ты не скопытишься, не придумывай.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Никуда ты не скопытишься, не придумывай.

Умом понимаю, что все это лечится. Но паникую:)). 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дискорд сказал:

Умом понимаю, что все это лечится. Но паникую:)). 

 

Для тебя это внове, потому и паникуешь. Не волнуйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дискорд сказал:

Я больше всего переживаю за гипертрофию левого желудочка. И за бабку с кошками. Скопытись я, старушку мою никому не надо. И кошаков тоже.

Насмешили. Умирать она собралась. С этим живут долго и счастливо. Лишний вес был? От него тоже может быть гипертрофия. Подумаешь мышца левого желудочка накачалась, тоже мне трагедия. Никуда оно не денется теперь, не волновайся.

А вот давление надо держать в узде, это да. И УЗИ сердца сделать. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дискорд сказал:

После новогодья хочу к кардиологу сходить. Вдруг, ошибка ЭКГ, таки. 

Сходите, конечно. Можете даже УЗИ сделать. Я сделала и в 55 лет узнала, что у меня врожденный порок сердца. Вот так. 

Это знание ничего в моей жизни не изменило. Гипертрофия тоже была, сейчас не пишут про нее почему-то. 

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

давление надо держать в узде

Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Ни у кого сейчас в связи с погодой давление особо не скачет? На улице то минус 20, то минус 5.

У меня что-то подниматься начало – не знаю, чем и сбивать. Не будешь же всё время капотен есть.

Лекарство принимаю всего полтора года, неужели уже привыкание наступило и надо менять препарат? На свой страх и риск увеличила дозу в полтора раза, но моему организму, кажется, без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Магдала сказал:

в связи с погодой давление особо не скачет? На улице то минус 20, то минус 5

И скачет и голова болит. Сплю, гуляю, пью спазмалитики.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Зима сказал:

И скачет и голова болит. Сплю, гуляю, пью спазмалитики.

А у меня почему-то не болит голова от давления. У меня слева в груди ноет. И мне страшно. Непонятно, как с этим справляться. А справиться очень бы надо. Хотя понятно, что все мы не молодеем.

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Магдала сказал:

У меня слева в груди ноет

Разве сердце слева ноет? Оно посредине. 

Почитайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эмбер сказал:

Разве сердце слева ноет? Оно посредине. 

Почитайте

Ну да, там пишут, что может ныть слева при повышении давления. А отдавать вообще может куда угодно, хоть в больные зубы.

Начала делать шишонинскую гимнастику. Говорят, что-то в ней есть.

Изменено пользователем Магдала
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Ну да, там пишут, что может ныть слева при повышении давления. А отдавать вообще может куда угодно, хоть в больные зубы.

Если только при повышенном давлении, то его надо снижать. Во избежание... 

Вообще я как человек тревожный, в первую очередь, пью успокаивающие, пустырник Эвалар и валокардин. Потом уже капотен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эмбер сказал:

Если только при повышенном давлении, то его надо снижать. Во избежание... 

Не всегда болит при повышенном давлении. При скачках болит сильнее.

Я же пью ежедневные таблетки. Пью аккуратно, в одно и то же время. Но вот опять скачки. Дозу увеличила – пока не помогло. 

14 минут назад, Эмбер сказал:

пустырник Эвалар

Он пульс снижает. Я так понимаю, это может дополнительно спровоцировать подъём давления. Имеется глицин.

Ещё имеется травяной сбор от давления. Ненадолго помогает.

И с тонометрами беда. Один обычный электронный с неродной манжетой, другой запястный. Так они могут разницу в нижнем давлении и в 20 единиц показать. Хоть иди третий покупай.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

И с тонометрами беда. Один обычный электронный с неродной манжетой, другой запястный. Так они могут разницу в нижнем давлении и в 20 единиц показать. Хоть иди третий покупай.

Иди и покупай :) Мне в 90х привезли оттуда запястный и лично мне он показывал погоду. Потом сказали, что такие только для молодых и здоровых с хорошим наполнением пульса, а у меня он еле прослушивается. Я купила Омрон М2 Есо по совету сестры-провизора и очень рада. Автомат, есть память. 

Хороший тонометр - большое дело. Тем более когда давление, все равно переживаешь и если аппарат недостоверный, то это треш. Не знаешь, что пить и сколько. Здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Я купила Омрон М2 Есо

У меня и электронный, и запястный Омрон. И 40 мне ещё нет. Запястный пульс вроде достоверно считает, больше ничего сказать не могу.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

У меня и электронный, и запястный Омрон. И 40 мне ещё нет. Запястный пульс вроде достоверно считает, больше ничего сказать не могу.

Нужен один, который все правильно показывает. Проверьте их оба на точность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эмбер сказал:

Хороший тонометр - большое дело.

Любой тонометр раз в сколько-то лет надо обязательно отдавать на метрологическую проверку. Это уже в другую ветку. Но так, чтобы быть уверенным, если есть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Любой тонометр раз в сколько-то лет надо обязательно отдавать на метрологическую проверку. Это уже в другую ветку. Но так, чтобы быть уверенным, если есть проблемы.

Конечно. Любой прибор надо проверять. Выше я писала об этом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Магдала сказал:

Такой вопрос. Ни у кого сейчас в связи с погодой давление особо не скачет? На улице то минус 20, то минус 5.

У меня что-то подниматься начало – не знаю, чем и сбивать. Не будешь же всё время капотен есть.

Лекарство принимаю всего полтора года, неужели уже привыкание наступило и надо менять препарат? На свой страх и риск увеличила дозу в полтора раза, но моему организму, кажется, без разницы.

Я уже свой препарат пью лет 6, тоже давление начало сейчас скакать, уж больно осень тяжелая на печальные события была. Пришла к терапевту с этим вопросом, тоже думала менять, она посоветовала в те дни, когда давление скачет пить еще и на ночь половину таблетки и так дня 3-4.  А так я пью каждое утро до еды.  Действительно прошло. Ну и больше двигаться, зарядка, приседания. Упражнения для шеи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Иволга сказал:

Пришла к терапевту с этим вопросом, тоже думала менять, она посоветовала в те дни, когда давление скачет пить еще и на ночь половину таблетки и так дня 3-4. 

Ну да, вот я самовольно увеличила. Эдарби вместо 40 пью теперь с утра 40 + 20. Была ещё мысль Эдарби Кло попробовать. Но ощущение, что эти скачки как-то не зависят от суточных таблеток.

19 минут назад, Иволга сказал:

Ну и больше двигаться, зарядка, приседания. Упражнения для шеи.

Мне шевелиться страшно во время этих скачков. Понять бы ещё точно, от чего они. Неопределённость как раз и пугает.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Мне шевелиться страшно во время этих скачков. Понять бы ещё точно, от чего они. Неопределённость как раз и пугает.

Зарядка и остальное это когда давление вы норме. Я когда занимаюсь и не филоню, скачки реже бывают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Разве сердце слева ноет? Оно посредине. 

Оно может и посредине, но ноет слева, а мне ещё и под лопатку так не хило отдаёт. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Иволга сказал:

Ну и больше двигаться, зарядка, приседания. Упражнения для шеи.

Тут тоже надо по обстоятельствам. Я особо приседать не могу, в глазах темнеет. Но руками машу, вращательные движения делаю. С шеей тоже аккуратно надо. Если поворачивать, то медленно. 

Вот прогулки - наше все. Ходить надо, адреналин сбрасывать :)

Хочу еще сказать, что очень легко спутать боли в сердце с болями от хондроза. Так же отдает и под лопатку и в руку. 

Охохо с этим ковидом и в поликлинику идти страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эмбер сказал:

Хочу еще сказать, что очень легко спутать боли в сердце с болями от хондроза. Так же отдает и под лопатку и в руку. 

Охохо с этим ковидом и в поликлинику идти страшно.

Я бы с радостью поверила в хондроз, если бы при повышении давления не болело сильнее и "страшнее".

А ковид да, насолил всем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созванивались с приятельницей. У неё из-за длительного стресса начало подниматься давление по вечерам, ела капотен. Сахар и сердце в норме. Ставят ВСД по гипертоническому типу. А мать у неё гипертоник и диабетик. Назначили уколы типа актовегина, и она сама себе назначила магний.

И вот сидит она с тонометром, а дочь 9-летняя подходит и (нет бы пожалеть, как говорит приятельница) спрашивает: "Мама, тебе что, плохо? А если ты умрёшь, меня куда, в детдом?" :huh:

Там такая ситуация, что девочка, по сути, нужна только матери. С её отцом приятельница в разводе, бабушка со стороны матери их выставила из дому – мешали они ей в однушке, оформленной на приятельницу (там сложная история с пьющим братом, изначально впоследствии разменянную квартиру получала мать, так что по совести однушка её). Бабушка со стороны отца больной человек, внучку от силы на пару дней в гости берёт.

Все болезни от нервов, в общем.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

У меня чего-то мужа нахлобучило. С утра тошнота ( а у меня тоже как с глубокого бодуна состояние). Додумалась, что надо померить давление. 

В общем, у него в течение дня колебалось от 133 до 144 верхнее и в районе 80-ти нижнее. Пульс 90-93, выскакивает "аритмия" на тонометре. 

В обед сказал, что мол, как ком в горле стоит. И аппетита весь день нет, не ест почти.

Дала капотен и конкор. Но ситуация на тонометре кардинально не изменилась. 

К вечеру вроде сказал, что получше, но верхнее давление опять 144. Да, и родное его давление мы не знаем. Скорее всего, оно повышенное ( свекровь мучается с кризами с давлением под 250 всю жизнь).

Дамы, может какой другой препарат в доме иметь? Это вообще как, серьёзно? Я волнуюсь. 

@Полярная лиса, Оль, жду и твоих советов.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×