Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Лось Анджелес сказал:

про мужа почитайте на досуге, может, поймёте, что нет никакого "тёткинского заговора", там все хором объявили, что не должен мужчина добрачное имущество вкладывать в совместное

Есть достаточно массовое "должен оставить". Собственно тема (в жизни) с переводом в общее с помощью того же маткапитала вполне пробивается. 

Есть это, как ни крути. Что для семьи, для детей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Вы же им свидания не пытаетесь организовать?

Желанием сводить или разводить взрослых людей - мне и в голову такое не придет.

1 час назад, kuksi сказал:

И показывают отношение свекрови к жене сына ( как минимум наплевательское

Нет. Это уже другие отношения. Отношения двух женщин, где одна мать ребенку, а другая бабушка ребенку.

Отношения с бывшей и актуальной - это отношения, где пусть они и сами разбираются, не втягивая меня в них.

Вообще, отношения свекровь и невестка - это те отношения, где многое зависит от того, кто в середине. 

Поэтому и смотреть на отношения мамы с сыном - лучше До того, как тебя в них могут втянуть и где тебя это не устроит. 

Ну, не выдают сейчас насильно замуж.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксперт сказал:

Я правильно помню, что @Машуля пропагандирует мысль, что невестка чужой человек, с которым достаточно соблюдать вежливый нейтралитет?

Скорее всего накопилось много претензий. Я немного почитала тему от 2017 года. Автор наоборот старалась углы сгладить и сыну не хотела высказывать недовльство невесткой ибо не хотела мешать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Нет. Это уже другие отношения. Отношения двух женщин, где одна мать ребенку, а другая бабушка ребенку

Ну в принципе наличие ребенка от предыдущих отношений, если с ним плотно общается отец и его родня, фактор вообще усложняющий отношения текущие. И тут дело не в ревности. Чаще все-таки ревнуют не к прошлому, а скорее к будущему. Но вот тут одно время была активная тема где вроде бы любящий муж вернулся к бывшей жене... Так что с другой стороны все возможно, но всё-таки основная сложность тут, на мой взгляд, не ревность. 

1 час назад, Анел сказал:

Вообще, отношения свекровь и невестка - это те отношения, где многое зависит от того, кто в середине

Скорее от того пришлись ли обе друг другу "ко двору". 

1 час назад, Анел сказал:

Ну, не выдают сейчас насильно замуж

Это да. Поэтому я и говорю - если муж козлит ( не важно под чью дудку ) виноват муж. Если у него в приоритете не жена, то это проблемы в отношениях супругов, а не мам, пап, прочей родни - друзей, бывших жён и детей от прочих браков. В согласном стаде волк не страшен :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Есть достаточно массовое "должен оставить".

Где оно есть? Довольно редко мужчина оставляет действительно СВОЁ жильё бывшей жене и детям. Родственник наш так оставил совместную двушку жене и двум сыновьям, не делил. Ещё один знакомый тоже ушёл с чемоданом к новой женщине, "двушка" осталась бывшей жене и сыну, хотя покупали в браке, но жена не работала. С новой женой потом купили другое жильё, а её квартира осталась сыну от первого брака.

А вот ситуация, когда уходит из совместного, разделив по суду и получив свою долю деньгами, а потом трындит, что "я квартиру оставил" - это прямо классика, да.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

То есть при столь фундаментальных расхождениях во взглядах, нежелании мужа принять и понять доводы жены, единственный выход сидеть с ним сиднем и облагораживать чужое жилье?)

Насчёт пустить доход на облагораживание чужих квадратов - это был сарказм. Но, как вы верно заметили, бывает и такое.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

так, более самостоятельными жениться. И именно сначала на общие планы и их претворение смотреть. А не бегом беременеть, боясь не успеть

Да можно и не беременея до свадьбы уже после свадьбы узнать, так сказать, истинное лицо свекрови. Ведь свекрови иногда искренне полагают, что даже после женитьбы сынок останется все тем же мальчиком на побегушках, а потом - упс, жена, оказывается, тоже претендует. И начинается))) А до свадьбы ж все белые и пушистые...

1 час назад, kuksi сказал:

Поэтому надо искать самостоятельного мужчину, заинтересованного в данной женщине лично, а не биться с его мамой за переходящий приз переводя сыночку-корзиночку в разряд подкаблучника, от которого отогнали маму, а он покорно, как телок перешёл из под маминого руководства в распоряжение жены. ;)

Дык у него до свадьбы на лбу не написано, как и у его матери, какой он там маменькин  или нет. Все они герои до свадьбы, правда вылазит позже обычно. И не надо говорить про третий глаз у будущей невестки или про бушующие гормоны, застилающие ей разум. 

И самостоятельный мужчина должен быть самостоятельным не только материально, но и во мнении. 

А так бывает, что свекровь хочет держать руку на пульсе (читай "кошельке" ) у сына... 

И кстати, не вижу ничего плохого в мужьях, которые находятся в распоряжении жен, это как минимум логично. Не в распоряжении же мамы быть женатому мужику.

1 час назад, kuksi сказал:

А так да - свое строить. И надеяться на себя с мужем, а не на мам с обеих сторон, тогда никто указывать не будет. :)

Так вот же и я о чем, но некоторым мамам иногда хочется хоть каким-то образом держать сына под ногтем, чтобы иметь право указывать или вмешиваться в личную жизнь 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дилюль сказал:

. Ведь свекрови иногда искренне полагают, что даже после женитьбы сынок останется все тем же мальчиком на побегушках, а потом - упс, жена, оказывается, тоже претендует. И начинается))) А до свадьбы ж все белые и пушистые...

Я бы сказала, что сейчас до свадьбы часто живут вместе и многое понятно:blush:. Если не перевешивает "за то замужем". 

Расстановка корректируется с появлением ребенка, это да. Не все к нему готовы). И даже женщины- матери:)

Только что, Дилюль сказал:

И кстати, не вижу ничего плохого в мужьях, которые находятся в распоряжении жен, это как минимум логично. Не в распоряжении же мамы быть женатому мужику.

Да в своем распоряжении желательно быть). С пониманием ответственности. Ну и любовь к жене, желание семьи, тут в помощь.

Только что, Дилюль сказал:

Дык у него до свадьбы на лбу не написано, как и у его матери, какой он там маменькин  или нет.

Именно на "маменькином" прям бегущая строка))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дилюль сказал:

Дык у него до свадьбы на лбу не написано, как и у его матери, какой он там маменькин  или нет. Все они герои до свадьбы, правда вылазит позже обычно. И не надо говорить про третий глаз у будущей невестки или про бушующие гормоны, застилающие ей разум

Обычно все распрекрасно написанно. Ну это если замуж не горит и ум не отказывает при мысли о походе в ЗАГС. Но тогда кого винить кроме себя? Вообще всегда видно и насколько мужчина самостоятельный, умеющий работать и зарабатывать и насколько он заинтересован именно в этой женщине. Ну это если слушать звоночки, смотреть в оба и себе не врать. Ну и не считать, что в ЗАГС вошёл равнодушным мамсиком, а из ЗАГСа выйдет идеальным мужем и как пойдет "кружить", а мама, которая сейчас у него чуть ли не на первом месте и тебя не одобряет к тому же, тихо скроется в туман не забыв при этом оставить квартирку и прочие блага . :)

1 час назад, Дилюль сказал:

Так вот же и я о чем, но некоторым мамам иногда хочется хоть каким-то образом держать сына под ногтем, чтобы иметь право указывать или вмешиваться в личную жизнь

Хотеть каждый может что угодно, хоть быть владычицей морскою или  королевой Англии. Другой вопрос насколько реальны эти желания.  

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну и не считать, что в ЗАГС вошёл равнодушным мамсиком, а из ЗАГСа выйдет идеальным мужем и как пойдет "кружить"

Часто зубы обламывают те, кто сам с позицией "я его поменяю, он станет другой"B)

Просто в их игре побеждает сильнейший). 

А так- то сейчас основная часть брачующихся до брака живут вместе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дилюль сказал:

Так вот же и я о чем, но некоторым мамам иногда хочется хоть каким-то образом держать сына под ногтем, чтобы иметь право указывать или вмешиваться в личную жизнь 

А невестке хочется, чтобы свекровь все-таки тихо отползла, но квартирку оставила)) в совместно нажитое))) 

Такие незамутненные потом искренне верят, что если их муж получил что-то по завещанию, то это тоже совместно нажитое... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все вопросы к мужу и отцу ребёнка. Мать мужа может быть ревнивой, собственницей, не мудрой и не желающей такой становиться, и в принципе не желать никаких невесток, ставить палки в колёса их семейной жизни, но зависит всё в итоге от мужчины. Но в защиту женщин хочу сказать, что до свадьбы мало что видно, особенно если брак молодой и ранний. Все орлы поначалу.

Можно сколько угодно говорить, что мать мужа не должна...но по факту зависит лишь от её порядочности. От человеческих качеств. 

Но одна истина непреложная - если мужчина любит женщину, мама ему не указ, с кем ему жить. Мужчина любит маму - жена ему не указ, как с мамой общаться. И вот на этих чувствах умный мужчина балансирует, а умные женщины не рвут его на части.

Но пока дойдёт до этого понимания, много разводов случиться может, если родители что со стороны мужа, что со стороны жены (и так бывает) пытаются руководить в семье детей. Да, они вроде бы и если виноваты, то косвенно... Но ведь влезли, вмешались, подкинули жару, подтолкнули ...

Самое грустное - делают так, искренне веря, что во благо своему ребенку. Движимые любовью, одной им понятной. "Желаю ему добра", "Все и так понимали,что долго они вместе не проживут", "Она ему не пара, жён может быть много..." - частые фразы. А по факту не любовь это - привязанность. К взрослому своему ребенку , желание прежнего комфорта в общении, неосознаваемая ревность, обида даже, что стал ребенок взрослым. И хочется "чужеродное" убрать из своей семьи. Без понимания - взрослый сын создал отдельную свою семью. Маму он этим не предал, но мама может чувствовать иначе... Кто виноват? Ну не сын ведь.))) А все она, разлучница)))), окрутила, женила, детей родила, привязала.)))

Причем за своего мужа такая мама держится, она у него лучшая жена.))) Ну а сыну не повезло. И меркантильная, и не бережет его, использует.)))

Кривое зеркало.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эовин сказал:

А невестке хочется, чтобы свекровь все-таки тихо отползла, но квартирку оставила)) в совместно нажитое))) 

А где я про "квартирку оставить " написала?

Я наоборот о том, что надо свое с мужем строить, чтобы свекрови не быть обязанной и, как следствие, потом не стать " неблагодарной невесткой"... 

А насчёт "тихо отползла" - может быть, но это как-то грубо звучит. Перестала навязывать взрослому сыну свое видение мира - да...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Но одна истина непреложная - если мужчина любит женщину, мама ему не указ, с кем ему жить. Мужчина любит маму - жена ему не указ, как с мамой общаться. И вот на этих чувствах умный мужчина балансирует, а умные женщины не рвут его на части.

Но пока дойдёт до этого понимания, много разводов случиться может, если родители что со стороны мужа, что со стороны жены (и так бывает) пытаются руководить в семье детей. Да, они вроде бы и если виноваты, то косвенно... Но ведь влезли, вмешались, подкинули жару, подтолкнули ...

Я бы сказала, что со временем приходит понимание, что не все взрослые люди с разницей 20+ лет априори умные:blush:. И родители (не важно чьи) в том числе.

Но это и детки сами должны морально вырасти. И опять таки, в целом рассчитывать на свои силы. Чтобы быть свободными в плане корректировки возможного вмешательства. 

По- хорошему, каждое поколение должно быть свободнее в этом плане. Но экономическая ситуация вносит свои коррективы все- таки, увы- увы. Но и честно на зависимость и ее причины смотреть многие не хотят. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Анел сказал:

Все можно увидеть, только не все мы желаем видеть.

Я опять пример из своей жизни. Моя свекровь - свекровь дважды. Мы поженились с мужем рано, нам было почти 20 мне (месяц до дня рождения) и уже 21 ему (месяц после дня рождения). Да, пыталась нас держать под контролем. И деньги, и наши покупки, и развлечения, и жизнь. Пришлось отвоевывать право на свою личную семейную жизнь. При этом - я уверена, не было желания нас развести. Вот держать нас в кулаке - да, но чтоб обоих. Отношения были такие, что я, воспитанная своей мамой в духе "Это мама мужа, к ней только уважение и избегание любых конфликтов", действительно, старалась не обострять отношения, лавировала, но в тупиковых ситуациях рычала, рявкала, огрызалась, Она точно так же. Не все гладко у нас было, много раз вспыхивали конфликты. Но! Ни тогда, ни сейчас у меня нет мысли, что она хотела развода ее сына со мной. И бабушкой она была прекрасной. 

Ну вот, глядя на это, кто мог предположить, что для жены своего сына  свекровь станет мегерой и стервой? Поссорившись с первой женой младшего сына (там запутано, но поясню. Первая девушка этого сына станет потом второй его женой, а первый раз он женится назло расставанию с этой первой девушкой), что она творила - ее свекор узнать не мог. Первую девушку она терпеть не могла до дрожи, там такие скандалища были, но, чтобы сделать назло его первой жене, она срочно вызвала первую, столь ненавидимую ею девушку и поселила у себя... Молодые жили тоже у них. Кто мог предугадать, что она так себя поведет? Нашу же семью не трогала, я бы сказала - пыталась по-своему оберегать даже. 

Дальше, деверь быстро разводится с первой женой, женится на первой девушке, рожают ребенка. Кто, вот кто мог подумать, что любящая бабушка моим детям, свекрови будет противно прикасаться к этой внучке (реальная история, она племяннице жаловалась, что моет девочку в ванной и ей неприятно прикасаться к ней). Откуда и кто мог это предусмотреть? А моих в зубах таскала и в попу целовала, как говориться. При этом, любимый сын - не папа моих дочерей. 

Ладно, вторая жена, понятно, не стала любимой, помня те скандалы, что вспыхивали во время их проживания вместе. Тут, вроде, ясно было. Пух и перья летали, к ним заходить домой было неприятно, мне казалось, там атмосфера гнетущая настолько, что на голову неприязнь всеобщая давила. 

Но, время идет, в дом входит третья женщина. И тут у свекрови любовь полыхнула во всем своем великолепии. Вот кто мог предугадать, если раньше она, практически, отстрел вражеских сил в виде противоположного сыну пола вела в любую, что рядом с ним появилась (там после второй жены косяком девушки пошли)? Разница только в том, что эта третья забеременела. И оказалась сразу в любимицах. 
Я сразу скажу, к тому моменту мы уже 20 лет жили отдельно и я только со стороны наблюдала эту вакханалию, невольно радуясь спокойному и не слишком трепетному отношению ко мне свекрови. Но вот на моем опыте - кто мог предугадать, с какой девушкой и как поведет себя свекровь? Кто мог предугадать, что прекрасная бабушка одним внучкам станет равнодушной к другой, которую так же с рождения держала на руках и, мало того, в одном доме с ней жила? (Четвертую внучку, которая от третьей женщины деверя, свекровь увидеть не успела). Кто мог предугадать, что, забраковав первых двух девушек, распахнет объятия для третьей? Ладно, вторая жена деверя змея змеей, так первая нормальная, спокойная девчонка была, из хорошей семьи... Что любил эту змею, вторую, и не любил первую, и свекровь это чувствовала - так и третью он не любит, не скрывает, нервы ей мотает...

Тут за себя-то не уверен, как будешь думать через пять лет, а уж смотреть и думать о том, что другие люди могут не показать до свадьбы - дело неблагодарное. Я так к скажу - я, спустя 23 года, оценивая своего мужа, честно признаюсь - он оказался лучше, чем мои представления о нем до свадьбы. Я открываю и открываю его с таких сторон, о которых я тогда и подумать, и понадеяться не могла.

 

Изменено пользователем Карташонка
Ошибки, опечатки.
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка Так все просто. Младший сыночек - свет в окошке. Старший сын женился, ревности не было к невестке, ещё младший в семье. А младшего любимку никому! И внуки от этой разлучницы противны.

А под закат жизни сил уже не осталось, а может, захотела сыночку не сиротить, хорошей женщине "передать". Ревность сама по себе не зависит от личных качеств невестки и отношения любимого сына к ней. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Я сразу скажу, к тому моменту мы уже 20 лет жили отдельно и я только со стороны наблюдала эту вакханалию, невольно радуясь спокойному и не слишком трепетному отношению ко мне свекрови

Наверное, чтобы сильно не утопать в любви- ненависти, одно лекарство. Жить независимо.

Ну и мужчина должен быть) морально здоровее. Возможно, уже со своим опытом "мама- любимая женщина", сделавший выводы. 

Только что, Карташонка сказал:

Отношения были такие, что я, воспитанная своей мамой в духе "Это мама мужа, к ней только уважение и избегание любых конфликтов

Да мы многие на этой дуристике воспитаны:D. Но это лечится). И молодое поколение мы воспитываем, верю, что иначе.

Дополню, что здоровое уважение, желание семейственности это не отменяет. 

Просто непотакание ревности, распущенности. Но тут только самостоятельность в помощь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Именно на "маменькином" прям бегущая строка))))

И

1 час назад, kuksi сказал:

Обычно все распрекрасно написанно.

Это в тяжёлых случаях. 

А вот если невестка после свадьбы отказывается вместе с сыном перед его маман скакать, вот тут и начинается игра "кто главный".

1 час назад, kuksi сказал:

Хотеть каждый может что угодно, хоть быть владычицей морскою или  королевой Англии. Другой вопрос насколько реальны эти желания.  

Как показывает незатухающая ветка о свекровях - некоторые свекрови верят не только в реализацию данных желаний, но даже делают достаточно успешные шаги к их осуществлению)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда с интересом читаю, что свекрови "должны" отстраниться и самоустраниться во имя процветания семьи сына. Свекоров тоже на самоустранение?
Больше ничего не должны? А зачем отстраняться от своего сына, я искренне не понимаю. 

Достаточно, если от свекрови не будет диктата в его семье. И еще, повелительного тона, вмешательства в решения семьи, навязывания своего мнения.
При вежливом и доброжелательном общении с невесткой, этого вполне достаточно.

Если складываются с молодой хозяйкой взаимоуважительные отношения и приязнь, то это вообще замечательно. Только тонкую грань личного переходить не стОит.
В самом деле, почему свекровь должна негодовать по поводу немытой посуды? Никто железнодорожный контейнер не накопит, будет время, помоет тот, кто свободен.
Не тыкать, не поучать, а научить чему-то, если попросит, то почему нет.

По-поводу подрываться по первому маминому звонку, то официоз ни к чему разводить. Если я позвоню среди ночи, то явно не для того, чтобы рассказать, какой сон приснился. Значит, случилось что-то. И сыну можно звонить в любое время суток. Вот буквально недавно разбудил часов в 5 утра. Срочно понадобилось лекарство невестке, а он знал, что оно у меня точно есть. Надо было мучиться? Я не в претензии, правильно сделал, что разбудил.

Муж простудился, невестка сходила к своему дедушке на пасеку и принесла банку самого качественного меда, такой не купишь. И спасибо ей за заботу.
И так все события друг за друга цепляются, выстраиваются отношения. И это замечательно.

Вообще, считаю, что настраивать сына против невестки - верх глупости. Если она сволочь, то он сам должен это разглядеть и принять решение расставаться или нет. Если невестка хороша, то любое доброе слово в ее адрес от своей мамы - ценно. А специально устраивать взаимоотношения с семьей сына по принципу - у вас своя свадьба, а у нас - своя, не стоит, по моему мнению.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дилюль сказал:

Это в тяжёлых случаях. 

А вот если невестка после свадьбы отказывается вместе с сыном перед его маман скакать, вот тут и начинается игра "кто главный".

Так и скакать надо как раз в тяжелых случаях:D. И, повторю, что большинство до свадьбы уже живет вместе. А не встречаются. 

В основном совместная жизнь, быт, потом регистрация. 

Тут больше похоже, что молодая жена считает, что после ЗАГСа все должно кардинально измениться). А "до" ей все условия подходят, чтобы жених жениться не раздумал).

Или вы по- другому видите и основная масса до брака не живет?)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И так все события друг за друга цепляются, выстраиваются отношения. И это замечательно.

Да! Жаль только что эти незамысловатые житейские мудрости не всем свекровям и невесткам понятны. 
Что не стоит кружить вокруг себя выросших детей и навешивать на них обязанности. Потому что и без этих обязаловок дети с удовольствием помогают родителям в свободное время и родители в ответ тоже помогают. Взаимность, уважение, такт. Так и складываются ровные и хорошие отношения между поколениями. 
А не призывами «к ноге» и «кружите!»

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Потому что и без этих обязаловок дети с удовольствием помогают родителям в свободное время и родители в ответ тоже помогают. Взаимность, уважение, такт.

Тут вот еще что немаловажное имеется. Даже маленьких детей надо уважать, чтобы нормальными людьми выросли. А взрослых, тем более. Когда родители катят бочку на избранников своих детей, они выказывают полнейшее неуважение к уже взрослым людям. Так можно и потерять уважение своего ребенка к себе.

И общение, и помощь от детей должны быть по их желанию. Если желания нет, значит так воспитали родители. И никак это от невесток/зятьев не зависит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Изя сказал:

Взаимность, уважение, такт. Так и складываются ровные и хорошие отношения между поколениями. 

Жаль только, что иногда вежливость принимают за слабость.:)

И начинается продавливание,  попытка расширить границы - а если так? Согласны? Ага... Тогда надо попробовать вот эдак..

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дилюль сказал:

Как показывает незатухающая ветка о свекровях - некоторые свекрови верят не только в реализацию данных желаний, но даже делают достаточно успешные шаги к их осуществлению)

 

Вы знаете, нередко в основе своей в семьях со стажем, там по факту тот же муж просто прячется за мать:blush:. Выкручивая что- то удобное свое и вроде "я не виноват, это все мама". 

Ну просто представьте, что ваша маменька начала дурить и мужу вашему гадости делать:blush:. Что вы сделаете? Навряд ли отстранитесь с "разбирайтесь сами", потупив голову "ну это же мама" и будете ожидать, что муж весь проникнется участием, будет плакать, страдать, терпеть, но от вас ни шагу)))). 

И вот при таком понимании, если мужу дороги отношения, семья, он быстро разберется с ситуацией:blush:

Ну может совсем уж невротические случаи, но стоит ли с настолько больной созой связываться?

А взрослый человек уже может и вправе) посмотреть и на родителей немного со стороны, видя в них в первую очередь просто людей со своими особенностями.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Вольный ветер сказал:

В основном совместная жизнь, быт, потом регистрация. 

Далеко не в основном.

48 минут назад, Вольный ветер сказал:

А "до" ей все условия подходят, чтобы жених жениться не раздумал).

А если до свадьбы не было проживания совместного? Ну то  есть не было у будущей невестки возможности понаблюдать, как ее будущий муж "кружит" свою мать по первому свистку?  Кстати, на первых порах, когда у мужчин любовь - страсть рулят, они тогда такиииие орлы,  что его мама далеко не всегда вписывается в сценарий. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дилюль сказал:

если до свадьбы не было проживания совместного? Ну то  есть не было у будущей невестки возможности понаблюдать, как ее будущий муж "кружит" свою мать по первому свистку?  Кстати, на первых порах, когда у мужчин любовь - страсть рулят, они тогда такиииие орлы,  что его мама далеко не всегда вписывается в сценарий. 

Так и девушки до свадьбы все сплошь хозяйки, чистюли, ноготочки - макияжик.  Прелесть!

А как выйдет замуж, ноготочки остаются, а на ужин макароны, которые любимый муж сам и сварить должен, если проголодался!:biggrin:

Скажи такое невеста до свадьба, парнишка очень задумался бы... :g:

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×