Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, Вольный ветер сказал:

На полном серьезе только волнуется, что без нее муж маму не увидит, если она с ним не поедет? Я ответственна за их встречи?)

Думаю, скорее, волнуется, что муж будет ЕЕ прессовать на предмет "поехали к маме, а то без тебя я не поеду, а маму повидать надо". А так, думаю, сам вопрос, повидает ли муж маму или прохалявит - не особо животрепещущий. 

24 минуты назад, Эллега сказал:

Не знаю, как вы... я или ездить бы не стала или поехала бы с открытым разговором на троих за круглым столом. Пусть при мне донесет свое мнение мужу, а муж ей ответит. И на этом закончим бредом заниматься.

 

Вот, кстати, неплохая мысль. Чтобы уж сразу без испорченных телефонов и прочих "он назвал тебя земляным червем". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Нагадить в душу и чмокнуть - это таки лицемерие.

Я видимо очень коряво описала. 

Все произошло в секунду, мы ее пришли провожать, давно так принято, что чмокаемся при встречах и проводах. Муж поцеловал, обнял и отошёл. Я наклонилась , она все сказала, чмокнула и ушла, помахав рукой. Если бы она не чмокнула, было бы со стороны странно, она всегда следит, чтобы на людях было все замечательно. 

1 час назад, Данжи сказал:

Принять, как данность, что мать мужа вас не просто не любит, а не желает в невестки. И понять, что это исключительно ее проблемы.

Через столько лет? Или все это время и было настоящее лицемерие? Ой ....

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Кого не устраивает, тот пусть бы и открытые столы делал, озвучивал, почему. А устраивает, значит устраивает. 

Спасибо! 

1 час назад, Эллега сказал:

Меня недосказанность бы не устроила.

Меня тоже совсем не устраивает, но ближайшее совместное мероприятие в сентябре, до этого момента мы точно не увидимся, а там буду по ситуации действовать. 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Тут главное, чтобы с мужем было взаимопонимание

1 час назад, Эллега сказал:

Его реакция меня очень устроила.

Вот тут пока и я спокойна. Его реакция сегодня меня полностью устраивает, а как будет дальше покажет время.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская душа сказал:

Если бы она не чмокнула, было бы со стороны странно, она всегда следит, чтобы на людях было все замечательно. 

Вот вы знаете, если бы она не добавила «я сыну это донесу», я бы даже могла бы предположить, что она вам это сказала из лучших побуждений (дочка, не порти себе жизнь, если не любишь, как я в своё время свою испортила, вижу, что не все у вас гладко,  ты ещё молодая, ещё успеешь счастье найти).
 

Но вот эта фраза про сына - это капец. Показала всю мерзость ситуации. Типа «я ещё покажу тебе Кузькину мать!»

Нет тут никакой заботы о вас и вашей семье и благополучии вашем личном и семейном. Есть желание уесть, унизить, внести раздрай в душу. И этот чмок в свете «сыну донесу» - правда, мерзость.

Очень хорошо, что муж не менее вас удивился этой фразе. 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морская душа сказал:

Я видимо очень коряво описала. 

Вы все верно описали. Тетка нагадила и прикрыла розочкой. Совсем по молодости я б офигела. С возрастом стала хамкой. И прокомментировала б "поцелуй Иуды". Ну и вполне могла б послать с напутствием "скатертью дорожка от моего порожка и больше не приходи".

Для меня б такая выходка перечеркнула все прежнее хорошее отношение. 

Изменено пользователем Данжи
Т9 искажает смысл
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

лучших побуждений (дочка, не порти себе жизнь, если не любишь, как я в своё время свою испортила, вижу, что не все у вас гладко,  ты ещё молодая, ещё успеешь счастье найти).

Я люблю мужа. И всегда любила. И замуж выходила по любви. Откуда про развод и откуда такие выводы у нее мне было не ясно совсем. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская душа

Наверное, слишком все у вас хорошо, старая перечница позавидовала, никак.

Вообще забейте на это на все, жаль, что вы расстроились. Климакс у баушки взыграл, завидно стало, да стОит ли разбираться в причинах? Любит ли кто кого или нет, не ее, свекрови, собачное дело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская душа, это банальная зависть. 

К вам муж относится хорошо, предполагаю. Не придирается к вам, нет дурацких требований, уверена, что помогает вам, и просто своим поведением показывает, что любит. А Вы это как достойная женщина просто принимаете, не прыгаете перед ним на цырлах, а это лицемерку и бесит. 

Не умная тётка, всё карты раскрыла. Просто захотела стать той самой ложкой дёгтя, испортить вам настроение в отпуске.

Насчёт поездок. Если бы меня муж попросил, я бы поехала. И ухом бы не повела. Не стала бы там ничего выяснять, никаких отношений. Возможно, она этого и ждёт. Чтобы потом в ответ на ваши вопросы, либо рассмеяться (ах, я же просто пошутила, дочка!), либо расплакаться (враньё, за что ты со мной так, ты не так поняла!). В любом случае испортите себе настроение, и она постарается выставить вас хабалкой.

Да плевать на неё. У вас хороший, заботливый муж? Значит, не волнуйтесь. Пусть, если хочет, "просвещает" сына, мать имеет право на любую дурь. И пусть он сам решает все вопросы с ней. 

А если не захочет ехать сам, и Вы с ним не захотите, так его право. Вы не ответственны за его отношения/поездки к родителям, и не бойтесь, главное, что его одного она там "накрутит". Если этого страха не будет, муж сам сделает всё возможное, чтобы на вас эмоционально ничего не отразилось (наверное, это подключается уже его страх потерять вас, раз вам всё равно). Вот так оно работает. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Весенняя капель сказал:

На счёт поездок. Если бы меня муж попросил, я бы поехала. И ухом бы не повела. Не стала бы там ничего выяснять, никаких отношений. Возможно, она этого и ждёт.

У вас сильная нервная организация. Я бы по своему темпераменту не смогла бы сделать вид, что ничего не случилось.

Поэтому бы никуда не поехала, пусть бы и муж просил. Трудно улыбаться человеку, о котором ты знаешь, что он тебе в кармане фигу крутит. Проще отойти в сторонку. Настроение от такой поездки всяко испорченным будет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вольный ветер сказал:

Ездить и с кислым лицом быть? Так потом причину все забудут, а ваш кисляк, вот он:music_whistling:

Вот да, абсолютно согласна. 

У меня так в отношениях со свёкрами получилось в своё время. Свекровь у меня весьма своеобразная, ляпнула и сотворила как-то такую фигню, которая меня очень задела, очень больно мне сделала. Я до сих пор забыть не могу. Простила, да, но забыть не могу. Хотя давно это было. Пару лет мы не общались от слова совсем. Потом по просьбе мужа я стала к ним ездить в гости и вежливо улыбаться. Ни к чему хорошему это не привело. Получилось именно так, как описала @Вольный ветер

Причина моего необщения забылась всеми, кроме меня, а моего нерадостное лицо, вот оно, перед всеми. В общем, я опять на пальцах расписала мужу свои чувства, напомнила о той ситуации, и опять перестала ездить к свёкрам. Разбитую чашку не склеить, не было у нас близких отношений, нечего уж и пытаться, через 20 лет брака с её сыном. 

Дополню. Сейчас ещё муж стал иногда манипулировать тем, что его родители постарели, ослабли, ну чё старое вспоминать? Давай съездим.... 

Изменено пользователем Желена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Так и хочется спросить «мама, вы дура??».

У меня дочь на днях спросила у свекрови нечто подобное: "Ты вообще нормальная?" Свекровь ей ответила, что нет. :wacko:

Зять был удивлён, что когда я подвыпила с подружайкой, то сказала ей, описывая сложившуюся ситуацию, что виноват во всём зять, что дал в своей семье своей маме столько воли.

Мы  с подружайкой разговаривали громко, сидели во дворе в ночной тишине, а он вышел покурить и слышал наш разговор, да и ладно, потому что меня никто не убедит, что передразнивать "бе-бе-бе" невестку и показывать ей язык - это нормально, такое поведение свойственно маленьким детям, но никак не взрослым людям, не мне она его показала, я бы ей его там же и вырвала. :rolleyes:

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 5
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Морская душа сказал:

Я люблю мужа. И всегда любила. И замуж выходила по любви. Откуда про развод и откуда такие выводы у нее мне было не ясно совсем. 

Сочувствую. 50 на 50. Может ляпнула из зависти, а может что-то есть, в смысле посторонние связи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Сочувствую. 50 на 50. Может ляпнула из зависти, а может что-то есть, в смысле посторонние связи.

Вот-вот. Я бы мужу сразу скандал закатила, но я бы и на отдых со свекровью никогда не согласилась.

Я у свекров дома больше 5 лет уже не была: муж ездит к ним сам, если они хотят внуков увидеть, то они приезжают к нам. И всем хорошо:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морская душа сказал:

Я люблю мужа. И всегда любила. И замуж выходила по любви. Откуда про развод и откуда такие выводы у нее мне было не ясно совсем. 

У меня была подруга, замуж она вышла в 18 лет (беременность приключилась) за парня 25 лет. Любили они с мужем  друг друга, вот прямо пара крепкая, двоих детей вырастили. А свекровь первые 10-15 всё невестке причитала, что "лучше сейчас развестись, пока вы молодые, ещё найдёте своё счастье с другими" :blink: Однажды на семейном празднике подобный спич выдала при всём честном народе.

С какого переляку она этот бред несла, история умалчивает. Невестка была отличной хозяйкой, женой матерью. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Domino сказал:

А свекровь первые 10-15 всё невестке причитала, что "лучше сейчас развестись, пока вы молодые, ещё найдёте своё счастье с другими" 

Ревность, наверное, иначе не объяснить.

1 час назад, НЕВ-а сказал:

ередразнивать "бе-бе-бе" невестку и показывать ей язык - это нормально, такое поведение свойственно маленьким детям,

Она дура?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ревность, наверное, иначе не объяснить.

Не похоже было на ревность. Почему-то она считала их не парой. При том внучек обожала, девочки у деда с бабулей очень много времени проводили. И финансово  сильно помогла несколько раз (свёкор к тому времени умер). Но вот не лежала душа к невестке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень вам сочувствую. Дурная свекровь - хуже не придумаешь. 

Я бы отмалчиваться не стала перед мужем. Скандал бы не закатывала, но четко бы высказала - свекрови у нас больше не будет и меня у нее тоже. А если бы свекровь позвонила бы мне с вопросами по этому поводу - отрезала бы жёстко, что с ней у нас развод и теперь у меня другая свекровь. Пусть с этой информацией живет, как хочет. Умерла, так умерла (с)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Она дура?

Не знаю, я же не врач, диагнозы ставить. :) 

Я вчера к молодым приходила, она меня увидела и сразу же домой засобиралась. Я уже писала на форуме, что её слишком много везде, там, где её вообще ничего не касается.

Молодые у нас живут между собой очень хорошо, но идиотизм мамы (простите, по другому никак не могу назвать), манипуляции и эгоизм цветут буйным цветом. Элементарно, если молодые чем-то важным заняты, и не могут ответить на телефонный звонок, то в ответ начинают сыпаться то гадкие выражения о том, что её игнорируют или угрозы.

Дура или не дура, но "с приветом" - это точно.

  • Нравится 3
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Domino сказал:

вот не лежала душа к невестке...

Чем все закончилось? 

Девочки, большое спасибо за поддержку и умные советы.

Переварю и буду жить дальше с новыми знаниями. Со временем события должны развиваться, моя свекровь совсем не дура, она очень продуманная. Значит затеяла что-то, значит будет продолжение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НЕВ-а сказал:

если молодые чем-то важным заняты, и не могут ответить на телефонный звонок, то в ответ начинают сыпаться то гадкие выражения о том, что её игнорируют или угрозы.

Я через это проходила) Ну, угроз не было, но десятки пропущенных за пару часов и сообщения в моем(!) мессенджере в духе "трудно ответить маме, что ли?" - присутствовали. Благо, все давно позади и свекровь пришла в разум) Теперь прекрасные родственные отношения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Весенняя капель сказал:

Насчёт поездок. Если бы меня муж попросил, я бы поехала. И ухом бы не повела.

Маш, а я бы повела и ухом, и носом. Мужу удобней и приятней ездить вместе, а как я себя буду чувствовать при этом, зная, что свекровь искренне считает, что наша семья не семья, а так - бутафория, и ее сыну надо бы со мной развестись. Понятно же, что она не о моем счастье переживает. Не знаю как кто, а я не могла бы сделать фэйс тяпкой. Вот здесь мне было бы приятно, чтобы и муж понимал мое внутреннее состояние, а ради мужа, хоть и любимого делать над собой насилие - хорошо не получается. Я, конечно, пытаюсь понять мужа, а муж меня, ну это если я любима и дорога?

Так что пусть муж сам и ездит, пусть секретничают, пусть мать открывает ему глаза. Сочтет доводы матери убедительными - ну что ж, его право, или же с глазу на глаз сумеет донести своей матери, что в ваших семейных отношениях маме делать нечего. Но без меня...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

Чем все закончилось? 

Подруга прожила с мужем 29 лет.  Дочерей вырастили, замуж выдали. Свекровь поутихла со временем. 

В последнее время мы редко общались, о  её свекрови речь не заходила. А подруги больше нет, похоронили. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alf сказал:

 но я бы и на отдых со свекровью никогда не согласилась.

Аналогично. Даже представить себе не могу совместный отдых со свекровью. К счастью, моему мужу и в голову не придет что-то подобное предложить, он свою маму достаточно хорошо знает:smile:.

5 часов назад, Морская душа сказал:

Переварю и буду жить дальше с новыми знаниями. Со временем события должны развиваться, моя свекровь совсем не дура, она очень продуманная. Значит затеяла что-то, значит будет продолжение.

Предупрежден - значит вооружен. Врасплох она вас точно теперь не застанет. А так - решайте проблемы по мере их поступления. Самое главное, что муж на вашей стороне.

У нас первые года два было - свекровь звонила регулярно с вопросом: - "Ну как там у вас, всё нормально?.. Неужели прямо всё нормально?!" Эх, так и не дождалась ни от меня, ни от мужа заветных слов "Всё плохо...":D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Даже представить себе не могу совместный отдых со свекровью

Некоторые представляют. Меня в 2008 году невестка сама позвала поехать с ней и внучкой на море. Сын ( ее муж)  не мог с ней поехать, а внучке 4,5 года было, одной с ребенком ехать, это же ни на минутку не оставить, а так я в помощь. Не знаю, почему позвала меня, а не свою маму. Второй раз в 2010 году  уже на машине всей семьей поехали и меня позвали. Значит, общение со мной невестку не напрягает, иначе бы не звали.

Скрытый текст

Я то к невестке как раз очень лояльно отношусь, у нее бывают заскоки, хоть и редкие из разряда сама придумала, сама обиделась. С годами мудреет потихоньку.

Но больше я и сама бы с ними не поехала, я за ту поездку на  машине чуть не поседела, мне такой экстрим больше не нужен. Подруга моя вот только из поездки  под Анапу вернулась, тоже с невесткой и внуком ездила по просьбе невестки.

29 минут назад, Морская душа сказал:

Переварю и буду жить дальше с новыми знаниями. Со временем события должны развиваться, моя свекровь совсем не дура, она очень продуманная. Значит затеяла что-то, значит будет продолжение.

Я бы,наверное, не смогла общаться с ней после таких выпадов.

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

У нас первые года два было - свекровь звонила регулярно с вопросом: - "Ну как там у вас, всё нормально?.. Неужели прямо всё нормально?!" Эх, так и не дождалась ни от меня, ни от мужа заветных слов "Всё плохо...":D

Едем как-то в машине - я, свекровь (на то время ещё будущая) и бабушка мужа. И бабушка давай пытать - "ну как дела, как живёте". Я на все вопросы кратко и сдержанно - "все хорошо, все в порядке, спасибо". Через 10 минут бабушка с досадой восклицает - "ну что вот с ней будешь делать, спрашиваешь ее, а у нее все хорошо" :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Котовася сказал:

 Значит, общение со мной невестку не напрягает, иначе бы не звали.

  Скрыть контент

Я то к невестке как раз очень лояльно отношусь, у нее бывают заскоки, хоть и редкие из разряда сама придумала, сама обиделась. С годами мудреет потихоньку.

 

 Вам нравится общаться друг с другом, напряжения нет - и это прекрасно! Повезло вашей невестке со свекровью...

С моей свекровью даже ее собственная дочь на отдых выехать не стремится. Есть такие люди, которым всегда и везде всё плохо. Погода хорошая - плохо, жарища! Погода плохая - плохо, дождище! Кормят везде невкусно, там слишком шумно, там слишком тихо, это слишком дорого, это слишком дешево... Да ну нафиг такой отдых...

12 минут назад, Уравнобешенная сказал:

"ну что вот с ней будешь делать, спрашиваешь ее, а у нее все хорошо" :D

Вот-вот, у нас так примерно и было...:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×