Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

40 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Помню и то, что у невестки много защитников было..

И я помню. Дай бог им самим не попасть в такие ситуации.

Наша невестка запретила мне ехать в Казань на маршрутке. Хотя она идёт прям мимо нашей деревни и до сАмой клиники. Спецрейс такой.

Она подгадала все свои дела на нужный мне день. Прошла со мной по врачам. И довезла назад до дома.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу полетов мужчины к сыну неоднозначная ситуация. С точки зрения первой семьи он отличный отец. А со второй... Была на форуме тема недавно, где мужчина ушел к бывшей жене, тоже все к сыну ездил сначала.:huh:

Когда в одном городе все живут, больше как-то на виду, прозрачнее. Интересно, где мужчина в Казани ночует, там жилье есть у него, гостиница или в доме с бывшей женой?

Я не утверждаю, что все бывшие супруги обязательно будут чем то заниматься. Но... Читала раз откровения мужчины, который периодически спал с бывшей женой. А что, все равно, она симпатичная, проверенная партнёрша, для разнообразия.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Первая жена нормальная женщина и хорошая мать, с чего вдруг поднимать вопрос о смене места жительства ребёнка? 

Да мало ли причин!

Например, матери надо уехать по контракту по работе. Или устроилась работать вахтой, месяц через месяц.  Деньги надо зарабатывать!

Ребёнка куда? Месяц с ней, месяц с отцом. Элементарно. 

Обрадуется актуальная жена?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Первая жена нормальная женщина и хорошая мать, с чего вдруг поднимать вопрос о смене места жительства ребёнка? 

Ева, всё таки не свекровь виновата в том, что вторая жена соглашается с такими частыми поездками к первой семье. Дочь свекрови такое бы не допустила, только и всего.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но претензии к свекрови тут беспочвенны, считаю. Сын взрослый, как мать на него повлияет, хочет летать к ребенку, пускай.

Брак дочери ценнее для матери это естественно. А сына - будь он с Самарской женой или бывшей Казанской, принципиальной разницы для матери нет. Мужчина не пропадет. Тем паче он не бедный, судя по всему, раз минимум 4 раза в месяц может позволить себе летать на самолётах. Не пропадет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Ева, всё таки не свекровь виновата в том, что вторая жена соглашается с такими частыми поездками к первой семье. Дочь свекрови такое бы не допустила, только и всего.

Да я совершенно не в претензии, мне забавным показалось рассуждение.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Да я совершенно не в претензии, мне забавным показалось рассуждение.

Сказала как есть. Без всяких двойных стандартов. Или от неё ждут, чтоб взрослого сына научила как жить? График вручить? Если это устраивает всех, то именно свекровь должна возмутиться?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Да я совершенно не в претензии, мне забавным показалось рассуждение.

Тут я вас понимаю. Двойные стандарты как они есть. Как анекдоте 

У одной женщины женился сын, а дочка вышла замуж. Стала она сразу и свекровью и тещей. Встречает приятельницу, та спрашивает, как живут ее дети .Она отвечает-дочка вышла замуж очень удачно, прямо золотой муж попался-кофе ей в постель подает, на руках носит .А вот сыну не повезло, такая нахалка ему попалась-заставляет кофе в постель подавать и на руках носить

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

Но... Читала раз откровения мужчины, который периодически спал с бывшей женой.

У моих родителей у каждого был второй брак, но это не мешало маме мне иногда звонить и говорить мне, что если вдруг мне позвонит жена отца и спросит, у меня ли ночевал отец, ответить утвердительно, что у меня, хотя я его в глаза не видела, а ночевал он у моей матери. Мне очень не нравилось, что меня впутывают в свои дела.

Не нравилось как дочери, не понравилось бы как свекрови. Это не дело свекрови, пусть сами разбираются кому с кем спать. Поехал сын к внуку, значит, так оно и есть, всё остальное свекровь не касается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Лежу в больнице. Соседка по палате - ровесница моего отца, рассказывает про свою семью:

- А Серёжа мой - он хоть второй раз женат, но и первую семью не бросает - два раза в месяц в Казань летает, у него там первая жена с ребёнком. Выходные там с ними проводит. Вот  ведь молодец какой, и эта жена с ним, и та семья не брошена!

Я аж дар речи потеряла - ни фига себе, молодец!

Прям история одной форумчанки. Летать два раза в месяц на выходные... 

И да, двойные стандарты. Как сын, так молодец, семью ту не бросает (хотя кто предлагал так делать?), а как дочери - так такого не потерпит. 

Конечно, тут не к свекрови вопросы, и актуальная жена вроде как не против. Хотя её бы послушать. @Russian lady тоже долго терпела эти поездки,все помнят, чем дело кончилось. 

 

 

Изменено пользователем Кружево
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кружево сказал:

. @Russian lady тоже долго терпела эти поездки,все помнят, чем дело кончилось. 

Вы знаете, закончилось таки неплохо, в мою пользу. Развелись, годик пожили отдельно, потом начал меня звать обратно. Ну и сошлись обратно, на моих условиях. 

Теперь он летает примерно раз в три месяца на неделю, я в это время на хозяйстве с ребёнком и кошкой. И я так же летаю к родителям, по театрам, по врачам. Только реже, но надолго, каждый раз недели по три. 

Жалею только о том, что сразу такие условия не выставила. А так все утряслось, я о мальчике и о свекрови даже не думаю, живут себе и живут.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Russian lady сказал:

Вы знаете, закончилось таки неплохо, в мою пользу. Развелись, годик пожили отдельно, потом начал меня звать обратно. Ну и сошлись обратно, на моих условиях. 

Но нервы помогали неплохо. 

Нет, я к тому что если супругу устраивает абсолютно все или она имеет взамен какие-то плюшки, то заради Бога. Если же просто терпит и раздражение копится, то ничего хорошего. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница (пусть Таня) пожаловалась на ситуацию со свекрами. Они живут в маленьком городке - не то чтоб прям три двора, но сплетни расходятся среди знакомых довольно быстро.

Свекры с самого начала их с мужем семейной жизни ее не приняли. Ей тогда было около тридцати, умница (хорошее образование, по которому и работала) и красавица (объективно - красивая девушка, женственная фигурка). Проблемы с ногами с детства - прихрамывает, есть инвалидность. Себя полностью обслуживает, и не только себя - много лет ухаживала за лежачей после инсульта мамой, пока отец на пенсию не вышел. Водит машину.

Муж имеет рабочую специальность, работает на заводе. Долго ухаживал за Таней, обещал на руках носить - и слово держал и держит.

Свекровь на свадьбе сидела с козьей мордой (я видела фото - это нечто), потом с Таней практически не общалась, только мужа все дергала - "помогать", хотя ни частного дома с хозяйством, ни возраста преклонного, ни особых болячек не наблюдалось. Живут они на разных концах города. Таня не возражала, не препятствовала. Она вообще девушка неконфликтная, лишний раз перемолчит-переплачет, но на открытую конфронтацию не пойдет.

Когда Таня забеременела, свекровь наконец сообразила, что у сына все серьёзно, не блажь - и зазывы "помогать" участились. Видимо, стала мозг ему проедать, потому что от родителей мужик возвращался взвинченный. Иногда проскальзывало, что мама недовольна тем-то и тем-то. Таня очень переживала, винила себя, разумеется, что не смогла наладить контакт с родней. Внучку (ей уже семь) бабушка с дедом видели раза три, не больше. Никаких подарков, разумеется, за все это время. Ну девочка привыкла, что у неё есть один дед, который её из сада забирал. И бабушка лежачая. Во время Таниных отъездов в областную больницу на операции (ногу периодически приходится лечить) ребенок был на муже и ее отце. 

Девочке идти в первый класс. От бабушки с дедом со стороны отца ни единого "мяу". Таня спросила у мужа, не хотят ли они прийти на линейку. Муж говорит - меня не спрашивали ни о чем. Ну и ладно. Прошло три недели, и до Тани доходят слухи, что свекровь плачется кумушкам, как злая-нехорошая невестка не пускает её к ребенку и даже на линейку запретила приходить. Таня в ауте. Начать оправдываться? Так это будет глупо выглядеть, и кому поверят - неизвестно. 

НДП, пожалуйста.

  • Нравится 2
  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Таня в ауте. Начать оправдываться? 

Болт забить. Муж перестал "взвинчиваться" после визитов к мамо? Если мужа не дергает это все, то и Тане забить. Напрямую ей же ни один смертник не высказывается? Ну а потрепаться все любят, пусть отмывают косточки от солевых отложений. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну что Вы, нашла Таня из-за чего переживать. У нее всё  хорошо  - любящий муж, отзывчивый дедушка, дочка-первоклассница. Здоровьем своим занимается - хорошо, что в это время есть кому ухаживать за ребенком.

Со свекровью живут отдельно, та ей мозг лично не выносит. А то, что свекровь по кумушкам разносит, какая Тане разница? Свекровь, скорее всего, все эти годы слова доброго о Тане никому не сказала, так что одной кривдой больше, одной меньше. 

Пусть не оправдывается и не расстраивается.  

Мне приходится по-родственному общаться отдельно с женщинами, которые между собой составляют пару свекровь-невестка. Одну и ту же ситуацию они рассказывают абсолютно  по-разному. Это жизнь, у всех свои взгляды и мерки на неё. 

Так что мира в душе Вашей Тане. "На чужой роток не накинешь платок". Пусть будет мудрее своей свекрови и не ввязывается в эти кривотолки. А людям по большому счету вообще всё равно, кто что сказал. Поговорят и забудут, у всех своих дел полно.

  

Изменено пользователем Эдда
Т9
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Болт забить. Муж перестал "взвинчиваться" после визитов к мамо? Если мужа не дергает это все, то и Тане забить. Напрямую ей же ни один смертник не высказывается? Ну а потрепаться все любят, пусть отмывают косточки от солевых отложений. 

То же самое ей посоветовала. Беда в том, что Таня мнительна не в меру. Хочет быть хорошей для как можно большего количества людей, детские комплексы ребёнка, с которым не все хотели играть. 

Я к чему эту историю тут написала - только недавно обсуждались "зеркальные" ситуации. Что с линейкой школьной, что с "невестка не разрешает встречаться".

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Беда в том, что Таня мнительна не в меру. Хочет быть хорошей для как можно большего количества людей, детские комплексы ребёнка, с которым не все хотели играть. 

Пусть с этим работает, может даже с психологом. Как в народе говорят - "на чужой роток не накинешь платок", всё равно будут болтать, что ни делай. Для всех хорошей не быть (и не надо). И плевать. Главное, чтобы в собственной семье лад был.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Прошло три недели, и до Тани доходят слухи, что свекровь плачется кумушкам, как злая-нехорошая невестка не пускает её к ребенку и даже на линейку запретила приходить. Таня в ауте. Начать оправдываться? Так это будет глупо выглядеть, и кому поверят - неизвестно. 

А зачем оправдываться? Незачем совершенно. Телефон в руках. Звонит и напрямую спрашивает

- МарьИванна, когда вы приходили повидать внучку? Кто был дома? Я хочу разобраться, почему вам не дали пообщаться.

Той стороне либо надо будет предъявлять факты, либо самим оправдываться. И с разносчиками слухов  МарьИванне придётся разбираться.

.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, знаете, если бы свекровь Тани была адекватной женщиной, то отношения за столько лет уже утряслись бы. 

А с неадекватной бесполезно разговаривать. Потом узнаешь о себе ещё много разного нехорошего. Обязательно понесет в народ, что сноха позвонила и ни с того, ни с сего наехала. 

Я в своё время для себя так решила:  те, кто свекровь хорошо знают, на десять её сплетни поделят, а таким как она все равно хорош не станешь. 

Изменено пользователем Стрелка
Дополнение
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

- МарьИванна, когда вы приходили повидать внучку? Кто был дома? Я хочу разобраться, почему вам не дали пообщаться.

А зачем? За столько лет явно понятно давно, что Марьиванна живет на своей волне в своем мире. Тут исключительно забить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Прошло три недели, и до Тани доходят слухи, что свекровь плачется кумушкам, как злая-нехорошая невестка не пускает её к ребенку и даже на линейку запретила приходить. Таня в ауте.

Хм. Ну вот знают кумушки, что у неё сын женат, внучка есть. И обязательно спрашивают - как общаетесь? Как первого сентября ходила на линейку? Я вот по себе сужу - всегда спрашивали и спрашивают об этом общении просто при разговоре. Ну как пример из последнего - просто разговариваем, спрашивают "Ты как внуков с днем знаний поздравила?"

А теперь представьте себе, она будет отвечать "Да плевать я на них хотела! Невестка не нравится и внучку знать не хочу!" Что люди-то скажут добрые! Ну и приходится выкручиваться "Да хотела бы, но видеться не дают, на линейку не разрешили приходить!" Заодно и объяснять не надо, почему невестка не нравится. 

Забить. Но в маленьком городе забить труднее. Слишком много общих знакомых. Вот так общаешься и не понимаешь, почему косо смотрят на тебя. Ну если сами за говорят и спросят, почему свекровь до внучки не допускаешь, прямо и честно сказать - да ей плевать на внучку, она сама её не хочет видеть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Но в маленьком городе забить труднее. Слишком много общих знакомых. Вот так общаешься и не понимаешь, почему косо смотрят на тебя. Ну если сами за говорят и спросят, почему свекровь до внучки не допускаешь, прямо и честно сказать - да ей плевать на внучку, она сама её не хочет видеть. 

А зачем говорить? Подбрасывать дровишек в костёр сплетен?

Я бы забила вообще на всё разговоры. Собака лает, ветер носит. Ещё оправдываться...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А зачем говорить?

Ну так если в лоб спросят - ты почему бабушку до внучки не допускаешь? Почему не разрешила на 1 сентября прийти, что отвечать? Я же не говорю, что самой бегать и говорить. А вот когда спрашивают? Как отвечать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

вот когда спрашивают? Как отвечать?

" Да пусть приходит, хоть сегодня" - дальше пусть у свекрови спрашивают. ;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Стрелка сказал:

если бы свекровь Тани была адекватной женщиной, то отношения за столько лет уже утряслись бы. 

А с неадекватной бесполезно разговаривать.

Моя свекровь в свое время сочинила, что я у нее подушки украла, и всем про это подробно рассказывала.

Мне ее подруги звонили, говорили, верни ты ей подушки, а я - ни сном, ни духом... 

Потом, через несколько лет, выяснилось, что это были первые звоночки - симптомы Альцгеймера.

Больной человек - надо прощать такой неадекват, но как же это обидно и тяжело осознать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×