Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А я благодарна этой женщине, потому что она моего сына искренне любит.

Это самое главное для нас, свекровей. Если я знаю, что моего сына любит его жена, а он любит её - на всё остальное можно легко закрыть глаза.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Силантия сказал:

Это самое главное для нас, свекровей. Если я знаю, что моего сына любит его жена, а он любит её - на всё остальное можно легко закрыть глаза.

Да. Но иногда мы, свекрови, видим обратное. Да, поженились. Только по разным причинам люди женятся, и по молодости - глупости в том числе, увы..

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Но иногда мы, свекрови, видим обратное.

Когда молодая женщина любит исключительно себя исключительную ;)

Ой, я не обо всех молодых пишу, конечно.

Изменено пользователем Силантия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Но иногда мы, свекрови, видим обратное. Да, поженились. Только по разным причинам люди женятся, и по молодости - глупости в том числе, увы..

Но так же часто свекрови и ошибаются, как все обычные люди. Им кажется - поженились по молодости-глупости, а молодые первый десяток живут, второй десяток живут, третий пошел... А изначально губки гузкой: "Нет, не будут они жить...". Да еще если возьмется такая вот умнейшая "помогать" судьбе расставить все по местам, и ну сталкивать молодых лбами, так можно со стороны и сказать - у этой молодость прошла, а глупость нет.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Силантия сказал:

Если я знаю, что моего сына любит его жена, а он любит её - на всё остальное можно легко закрыть глаза.

Сейчас, когда мои уже давно вместе, то про пылкие чувства забыто, осталось уважение, ответственность за детей и вообще семью. 

Тут не только глаза закрою, вообще не суюсь. Стараюсь.:huh:

Мне как=то моя знакомая рассказала, что когда была молодая, то никак не могла понять про кого это женщины на работе рассказывают, про каких-то злых баб, что живут с ними на одной жилплощади. Как оказалось это они про свекровей. Она и не понимала потому, что у неё свекровь была как мама. Добрая и понимающая, не сующаяся носом, а помогающая.

Этой моей знакомой уже как и нам, даже старше, свекрови её за девяносто, жива ещё.  У моей этой знакомой два зятя- обожают её, свекровью быть не довелось.

Но зятья! везут ей подарки, помогают в строительстве на участке. Просто обожают её.

Считаю, что добрая свекровь посодействовала, что человек таким вот стал.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Домосед сказал:

Я успокоилась. Успокойтесь и Вы. Дурь полная со стороны невестки была. Кстати, не общаемся, но по другому поводу. Не обрыдались от этого, обоюдно, надеюсь. Когда Вам скажут в 59 лет, что сляжете бревном, не надейтесь мол, то вспомните меня. Прошло 8 лет, а я на ногах, такая незадача! Умру в полете, никого не напрягая.

Ну, во-первых, ваши речи вас же в плечи, себе свои пожелания оставьте. Во-вторых, в этой жизни никто и ни от чего не застрахован. И слечь может любой в теории, у меня одноклассник с балки прыгнул и все. И если успокоились, чего взвились? Я ника не называла. И да, если не надеялись на чужую неприятную женщину, то к чему обида то? И то, что не общаетесь, закономерно. Столько лет у вас все невестка какая то не такая, все к лучшему же, правда? Ей так точно. 

Вот они двойные стандарты, свекровь может относиться как угодно, говорить что угодно, а невестка ни честно предупредить, чтоб на нее не рассчитывали, ни избегать встреч, только обтекать. Иначе - обиды до неба. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

Это самое главное для нас, свекровей. Если я знаю, что моего сына любит его жена, а он любит её - на всё остальное можно легко закрыть глаза.

Для конкретных свекровей, возможно, так и есть. Но есть и обратные истории, и тут же на форуме немало рассказов из серии "плевать, какая невестка, сын мой, не отдам". Вплоть до того, мать заставила сына развестись с женой, которую он очень любил, под соусом "родить не может". А потом и со второй женой, с которой уже ребенок родился. Под соусом "жена такая-сякая, внучка нагуленная". Довела парня до могилы. Родная мать, ага. Теперь зато стонет "внученьку, кровиночку, дайте посмотреть". 

Так что всякие бывают и невестки, и свекрови. Если человек дрянь, то и смолоду дрянью будет, и к старости благостью вряд ли проникнется. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

Если человек дрянь, то и смолоду дрянью будет, и к старости благостью вряд ли проникнется.

Полностью согласна! Дряни свекрови вырастают из дряней невесток. 

Это только на форуме все невестки белые и пушистые, которых гнобят дряни свекрови! Веточка растёт и растёт...

1 час назад, Карташонка сказал:

Но так же часто свекрови и ошибаются, как все обычные люди. Им кажется - поженились по молодости-глупости, а молодые первый десяток живут, второй десяток живут, третий пошел

Какой процент у нас разводов в стране? Все браки свекрови развалили?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Полностью согласна! Дряни свекрови вырастают из дряней невесток. 

Да ладно??? Неужели и от вас прозвучало, что не все свекрови - априори 

1 минуту назад, Машуля сказал:

белые и пушистые

которых 

1 минуту назад, Машуля сказал:

гнобят дряни

невестки? :D

Теперь я видел всё (цы):lol:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

Да ладно??? Неужели и от вас прозвучало, что не все свекрови - априори 

14 минут назад, Машуля сказал:

белые и пушистые

А я не писала никогда, что ВСЕ свекрови белые и пушистые. :biggrin:

Более того, я даже сама не претендую на звание самой белой и пушистой!

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

Полностью согласна! Дряни свекрови вырастают из дряней невесток. 

Вам с вашим опытом не могу не поверить. ;)

16 минут назад, Машуля сказал:

Какой процент у нас разводов в стране? Все браки свекрови развалили?

Нет, конечно, но с учетом того, что абсолютное большинство заявлений на развод подается женами, которые потом остаются в заведомо худшем положении с детьми, чем муж только с алиментами, то и вины сыночек-корзиночек достаточно. 

Я уже писала, у меня одноклассник по пьяни чуть жену не задушил до смерти, в больнице долго лечилась, потом был развод и раздел ипотечной квартиры. И кто у свекрови был виноват? Конечно, невестка, на сыночку аж голос посмела повысить. А сыночка, который пил и изменял ей, пока она по сохранениям лежала и чуть на тот свет не отправил, прямо жертва невинная. На полном серьезе причем. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

А я не писала никогда, что ВСЕ свекрови белые и пушистые. :biggrin:

Ну да, только всякий раз приходите доказывать, что свекровь ничего такого особенного не имела в виду/не сказала/не сделала, и вообще невестка самадура и самавиновата в короткой юбке была.;) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Ну да, только всякий раз приходите доказывать, что свекровь ничего такого особенного не имела в виду/не сказала/не

Самое интересное, что именно так!:biggrin:

Как пример данная тема. Свекровь с невесткой видятся в течение 2 лет только по скайпу, но невестка нашла, на что обидеться! :biggrin:

Точно, кто ищет, тот находит. А если бы жили вместе?:biggrin:

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Самое интересное, что именно так! :biggrin:

Самое интересное, что вот лично вас там не было, но именно вы, через монитор, точно знаете, что было именно так, а не иначе ;) 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Самое интересное, что вот лично вас там не было, но именно вы, через монитор, точно знаете, что было именно так, а не иначе ;) 

Так по написанному сужу... 

Так - то никого там не было, не только меня!:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Самое интересное, что именно так!

Ничего особенного не имела в виду свекровь падчерицы, когда:

- сначала дала добро сыночке притащить в свою двушку девчонку-школьницу. парню 19, падчерице 16. Мать падчерицы и приходила ее забирать, и ругалась.. А мамо хорошая, она молодежь понимает. Ну правильно, сыночке сексу хочется, ога. Супруг мой в тот момент на вахте был, ему вообще сообщили об этой эпопее достаточно поздно. 

- затем свекровь выперла сына с уже законной невесткой. Так-то я ее понимаю, чужая девочка на фиг не упала, но зачем изначально было привечать? 

- далее была попытка отжать декретные-пособия, которые падчерица получала на сына, как жена военнослужащего

- перед дембелем свекровь доказывала, что мальчику после армии надо отдохнуть, в профилакторий съездить. 

- ну и как апогей - ребенок нагулян, разводись, квартиру куплю... 

Ниче особенного свекровь не имеет в виду... 

Свекрови той еще 50 нет, меня ну года на 4 старше. Ведет войну с соплюхой за сыночку. Посмотрела я на того сыночку.. Так-то отдать и руки хорошо помыть.  полы, с солью, чтоб оно не вернулось. Но любофффф... 

  • Нравится 8
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Данжи сказал:

сначала дала добро сыночке притащить в свою двушку девчонку-школьницу. парню 19, падчерице 16. Мать падчерицы и приходила ее забирать, и ругалась.. А мамо хорошая, она молодежь понимает. Ну правильно, сыночке сексу хочется, ога. Супруг мой в тот момент на вахте был, ему вообще сообщили об этой эпопее достаточно поздно. 

- затем свекровь выперла сына с уже законной невесткой. Так-то я ее понимаю, чужая девочка на фиг не упала, но зачем изначально было привечать? 

- далее была попытка отжать декретные-пособия, которые падчерица получала на сына, как жена военнослужащего

- перед дембелем свекровь доказывала, что мальчику после армии надо отдохнуть, в профилакторий съездить. 

- ну и как апогей - ребенок нагулян, разводись, квартиру куплю... 

Ниче особенного свекровь не имеет в виду... 

Свекрови той еще 50 нет, меня ну года на 4 старше. Ведет войну с соплюхой за сыночку. Посмотрела я на того сыночку.. Так-то отдать и руки хорошо помыть.  полы, с солью, чтоб оно не вернулось. Но любофффф... 

Может, девочке мозг включить? И её маме тоже? Кто виноват, что она с 16 лет к парню жить пошла?

Ну, не пустила бы её свекровь, они ребёнка в другом месте сделать не смогли бы?

Я бы тут не свекровь костерила, а у мамы с папой данной девочки спросила - как вы, уважаемые, свою девочку упустили? Чем занимались, пока она росла?

А свекровь пусть хоть кан - кан танцует!

Точно, в чем только свекровь не обвиняют... А родители девочки белые и пушистые!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Ну, не пустила бы её свекровь, они ребёнка в другом месте сделать не смогли бы?

 

Девочка со своим ребенком сама разберется, со своими мамой с папой тоже. Поступки свекрови в части отжатия декретных и выторговыванием у сына развода за квартиру от этого гаже не становятся. Чего вы стрелки из раза в раз переводите? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Девочка со своим ребенком сама разберется, со своими мамой с папой тоже. Поступки свекрови в части отжатия декретных и выторговыванием у сына развода за квартиру от этого гаже не становятся. Чего вы стрелки из раза в раз переводите? 

Так не пошла бы девочка в 16 лет в чужой дом, проблем бы не было! Чего туда переть я и ждать, что свекровь будет в восторге её с ребёнком созерцать у себя дома? 

То есть, мама родная может не заботиться о ней ( к ней девочка жить не пошла), а свекровь должна?:eek:

Никаких стрелок я не перевожу - создали молодые семью, идите и живите самостоятельно. Мешают родители - переезжайте, надейтесь на себя, вся жизнь впереди. И некого обвинять будет. 

А данная свекровь девочке вообще ничего не должна, ни хорошего, ни плохого. Даже если она очень плохой человек, не девочке её перевоспитывать!

Хорошая пословица есть  - не тронь... авно, вонять не будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

А данная свекровь девочке вообще ничего не должна, ни хорошего, ни плохого. Даже если она очень плохой человек, не девочке её перевоспитывать!

Обсуждать и удивляться гадким поступкам других людей, особенно если они касаются тебя лично, ну никак не подходит под определение "перевоспитывать". Как вы не крутите и не выкручивайте, г---о не перестанет таковым быть, даже если нос зажать и мимо пробежать. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Никеша сказал:

-г-о не перестанет таковым быть, даже если нос зажать и мимо пробежать. 

Именно так!

Поэтому идти жить к такому человеку заведомо обрекать себя на то, что вымажешься именно в этой субстанции мама не горюй! И да, пахнуть розами она не будет никогда.

Дамы, если бы я в свои 16 собралась идти жить к парню, то я бы не дошла - папенька ноги выдернул и за шкварник домой притащил. И очень доходчиво объяснил бы, что  и как мне надо делать!:

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Может, девочке мозг включить? И её маме тоже? Кто виноват, что она с 16 лет к парню жить пошла?

Ну, не пустила бы её свекровь, они ребёнка в другом месте сделать не смогли бы?

Я бы тут не свекровь костерила,

Я не костерю, я поражаюсь цинизму той дамы. Сначала пригласила жить, постелила постель, потом выперла и еще сыплет обвинениями.... Причем по срокам ребенка строго на ее простынях заделали. 

Опять, девочка за свои косяки сама платит и платить будет еще не год и не два. Дети, знаете ли, для мамы чаще всего навсегда, если речь не про маргиналов. А вот для пап дети заканчиваются с разводом достаточно часто... 

Я вот одного не понимаю. Семья эта молодая процентов на 90 еще, максимум, год протянет, там в отношениях все грустно-печально. Меня удивляет позиция свекрови. 

Зачем она так активно лезет в семью сына руками и и ногами? Оно само развалится, а вот ей же тот же сын при случае все припомнит, и то, что было, и додумает, чего не было.

Да и в целом, воюющая с малолеткой взрослая баба выглядит даже не забавно, а жалко. 

43 минуты назад, Машуля сказал:

Дамы, если бы я в свои 16 собралась идти жить к парню, то я бы не дошла - папенька ноги выдернул и за шкварник домой притащил. И очень доходчиво объяснил бы, что  и как мне надо делать!:

Тут, во-первых, о времена, о нравы, во-вторых, мать ее сама в 17 первый раз замуж ускакала, так что... Примером могла быть так себе. 

Изменено пользователем Данжи
очепятки
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Столько лет у вас все невестка какая то не такая, все к лучшему же, правда? Ей так точно. 

Тут мимо. Мы не нуждаемся в друг друге.

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Во-вторых, в этой жизни никто и ни от чего не застрахован.

А я застраховась. Первый раз, когда невестка сказала, что скоро вернутся, покупала квартиры для них, чтобы только не к нам. Сейчас купила вторую за стеной. Пригодится, так сказать, на старость. Главное, с сыном нормальные отношения, в семью не лезу, о его жене ни слова, только сейчас интересуюсь про самочувствие при ковиде, советов не даю, воспитание закончено уже давно.

Вас очень раздражают равнодушные свекрови? Я, как раз, такая, пока не трогают.

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

да, если не надеялись на чужую неприятную женщину, то к чему обида то?

А кто сказал, что надеялась? У меня о старости и немощности и мысли не возникало. Обиды не про меня. Совсем уж за дур держите.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Она маме рассказала, та за голову схватилась. Сознательно, значит, выкидыш провоцировала свекровь. А такая хорошая, такая хорошая. Был огромный скандал, в который вовлеклось много народа. А свекровь сказала, что детям учиться надо,а не детей плодить. Пусть сначала институт закончат, а потом уже детей делать принимаются.

Ужас какой...:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×