Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Ужас какой...

Я еще знаю фармакологическую войну. Гипертонику элеутерококк в чаек. Но там вообще история поганая. Времена СССР, начало 80-х. 

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

свекровь начала сбор для беременных заваривать. А потом подруга в мусорном ведре увидела пачку из-под пастушьей сумки.

Она маме рассказала, та за голову схватилась. Сознательно, значит, выкидыш провоцировала свекровь. 

Вообще - то это статья. Умышленное причинение вреда здоровью. 

Да лицемерие это самое страшное!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Вообще - то это статья. Умышленное причинение вреда здоровью. 

Я представляю, что бы из нее сделали в наше время интернета и юридических консультаций. 
А может быть, и по этапу бы пошла. Просто гадина. Что там, какое-то здоровье невестки. И на внуков начихать, главное, чтобы свой мальчик выучился без хлопот, бессонных ночей и прочих неудобств выращивания ребенка. Вершительница, ёшкин кот.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2021 в 13:38, Барабулька сказал:

Ни за что и никогда не поверю, что матери не будет совершенно неинтересно с кем живёт (сожительствует) на данный момент её сын (дочь)

Сын живёт в общежитии. Девушка учится в том же ВУЗе , тоже живёт в общежитии, но в другой комнате. Она   приезжала к нам , мы познакомились, пообщались. Встречаются  они уже больше года, все что надо - я узнала. Но желания проводить с нею  время  -  у меня нет. Я хочу общаться с сыном без посторонних для меня людей. И с братом я предпочитаю общаться без его жены и моего мужа. Семейные посиделки не в счёт, там , естественно, собираемся все вместе. 

В 14.10.2021 в 15:20, Машуля сказал:

Сколько раз меня этим упрекали - это же жена сына!

Так вы сами тут пишете, что если невестки не будет дома, то вы развернетесь и уедете. Значит , невестка вам интереснее сына. 

23 часа назад, Машуля сказал:

и тут же - свекровь не мне помогает, а своему сыну

Ну да , я помогаю только своему сыну, с какого перепугу я стану помогать невестке? Если у  сына есть семья , то  он сам решит, как воспользоваться моей помощью - захочет бриллианты жене купит, это его дело. А вы альтруистка - дарите подарки и помогаете чужой женщине,  или вы удочерили невестку? 

22 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Я бы очень удивилась, если бы мой муж начал мне указывать, брать мне у моего отца эти деньги или нет. Или бы вдруг заявил "мне тесть не нравится,  деньги верни сейчас же!"

Вы не понимаете, это другое. :D

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мерседеса сказал:

Но желания проводить с нею  время  -  у меня нет. Я хочу общаться с сыном без посторонних для меня людей

Я тоже. Поэтому предпочитаю, чтобы сын приезжал один. :)

28 минут назад, Мерседеса сказал:

Значит , невестка вам интереснее сына. 

Увы и ах! Это значит только то, что я не хочу всю неделю крутиться, как белка в колесе. Первоклашка, уроки, 5 летний ребёнок, их папа - всех накормить - напоить, малышей искупать - спать уложить... У внуков есть мама и папа.:) У сына жена, это её обязанности.

28 минут назад, Мерседеса сказал:

помогаю только своему сыну, с

Я тоже, пока он не женат. :biggrin:

Женится - помощь СЕМЬЕ сына, потому что у них общий бюджет. :)

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Машуля сказал:

У сына жена, это её обязанности.

Да прямо, у родителей общие  и равные обязанности. А уж если сыночка свои спихнет на вас, так к сыну вопросы, к сыну...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

прямо, у родителей общие  и равные обязанности. А уж если сыночка свои спихнет на вас, так к сыну вопросы, к сыну...

И то верно!

44 минуты назад, Машуля сказал:

Поэтому предпочитаю, чтобы сын приезжал один. 

Все счастливы и при своих обязанностей и правах.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

И то верно!

Все счастливы и при своих обязанностей и правах.:)

Почему один, с внуками. А невестка в это время по спа-магазинам-подружкам-пьянкам с бывшими. 

И к ней свекрови лучше не ездить, а к себе всегда приглашать сына с детьми. Все так?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Почему один, с внуками

А это как с женой договорится...:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

А это как с женой договорится...:biggrin:

Конечно. :D И не только в обязанностях, но и в том, как совместным бюджетом распоряжаться и что подарки дорогие маме позволить уже не могут, и никаких ныканий, и жилье не на маму, и с праздниками-бывшими тоже. 

А не так, что детей и весь уход за ними маме, а жилье - на свекровь. ;)

А то у вас очень интересно, как все обязанности - смотреть детей, обхаживать гостей, так на жене, а как все плюшки - так муж право имеет. Ну мечтайте дальше, кто же вам запретит. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Я тоже, пока он не женат. :biggrin:

Женится - помощь СЕМЬЕ сына, потому что у них общий бюджет. :)

Вы реально хотите помогать женатому сыну деньгами?:1eye:

Я, конечно, не свекровь. Я тёща. Но у меня даже мысли не было, что я помогаю зятю.)) 

Я дочери помогаю. Не деньгами, а, как бы это сказать, вещами и услугами.:D Например, устроила зятя на хорошую работу. Я ему помогла? Хорошо, если он так считает.)) Дочери я помогла, конечно, дочери. Хотя бюджет у них общий.

Мне кажется это такое лицемерие - помогать не своему семейному ребёнку, а семье в целом. Есть, конечно, исключения, но в целом никто не продолжает помогать бывшим невесткам и зятьям. А детям, семейным и бессемейным, помогают практически все.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, @Олисса Где таких свекровей раздают? Дайте две :respect:

А если без шуток, так приятно читать, такие женщины умнички. Я верю в то, что именно женщина создаёт атмосферу в семье. И знаю, что им это дорогого стоит. 

Для меня это наивысшее счастье, жить в гармонии с собой и со своей семьёй.

Изменено пользователем Аносик
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аносик сказал:

Для меня это наивысшее счастье, жить в гармонии с собой и со своей семьёй.

А это и есть наивысшее счастье. А, когда все здоровы, то получается, что и желать больше нечего.
Никакая работа, никакая карьера не дают этого ощущения радости.
И, за всю жизнь, три раза видела свекровей-вредительниц, просто действительно очень противные люди. Откровенно плохие.

Все другие знакомые женщины в ладу со свекровями, в ладу с невестками. Может быть, и без крепкой дружбы и привязанности, но без скандалов, надрыва и неприязни. Все хорошо. И охотно взаимодействуют. А здесь читаю разные неприятные истории. Я, конечно, им верю, зачем людям писать напраслину, но сама не сталкивалась с таким.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на форум попадают в основном "крайние" истории.

О хорошем не все пишут, кто-то боится сглазить, "счастье любит тишину". Да и обсуждать интереснее что-то остренькое.

А про травы. Мне вспомнилась книга Ломачинского " Криминальные аборты". Там одна зожница и травница из лучших побуждений дала подруге травку, которая "помогает от всего по женски". А у подруги и случись кровотечение с летальным исходом. В конце истории была приписка, что подруга ответственности не понесла, ведь за глупые советы статьи у нас нет.

Так что промолчи свекровь, мало ли, себе заваривала, отсюда и упаковка пустая или в справочнике опечатка, доказать сложно бы было, увы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свекровь не люблю. Более того - у меня к ней отвращение. И оно появилось не от того, что меня она не возлюбила или обозвала меня подстилкой как-то. А за то, что она своего сына, моего мужа, специально недолечивала - не хотела, чтоб его с инвалидности снимали.

Она первой жене прямо говорила, что специально не полный курс таблеток давала ему или там поила и кормила запрещенным и опасным для него. И очень просила ее, чтоб та тоже так поступала, влияла на него, отговаривала лечиться полностью, чтоб недолечивала специально. Когда я это услышала сначала он бывшей жены, а потом лично от свекрови (при чем, она именно с гордостью и хвастовством это говорила) - то я обалдела, как когда-то первая его супруга. И было сказано прямо - это ради денег, ведь за инвалидность платят. А потом появилось отвращение, когда пришла в себя. И этого человека никогда уважать даже не буду. И я не удивлена, почему супруг с мамой своей не общается.

Изменено пользователем Малкавианка
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малкавианка сказал:

И очень просила ее, чтоб та тоже так поступала, влияла на него, отговаривала лечиться полностью, чтоб недолечивала специально. 

Подождите. А что сам муж? Он не знал как ему лечиться или что можно есть? Почему за эти должна следить жена?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

А что сам муж? Он не знал как ему лечиться или что можно есть? Почему за эти должна следить жена?

Почему должна следить была жена - это надо у свекрови спрашивать, но я не хочу. Сам муж, когда более-менее повзрослел, т.е. в позднем подростковом возрасте, сам уже следил за здоровьем и принимал лекарства, выполнял рекомендации врачей. Но мама все не угомонится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малкавианка сказал:

мама все не угомонится

Она какая-то дура. Обычно мать желает здоровья своему ребенку и много для это делает, а здесь совсем наоборот. Она не нормальная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Машуля сказал:

Да. Но иногда мы, свекрови, видим обратное. Да, поженились. Только по разным причинам люди женятся, и по молодости - глупости в том числе, увы..

 

Поправочка - вам кажется, что ВИДИТЕ, вы просто так считаете. Как там на самом деле - не знает никто.
 

10 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А может быть, и по этапу бы пошла. Просто гадина. Что там, какое-то здоровье невестки. И на внуков начихать, главное, чтобы свой мальчик выучился без хлопот, бессонных ночей и прочих неудобств выращивания ребенка. Вершительница, ёшкин кот.

Гадина, только вот, к счастью, дура. А невестке той по гроб жизни надо земные поклоны бить, что свекровь оказалась такая простодырая и что с ребеночком все хорошо. Будь эта женщина чуть более отягощена интеллектом - никто бы ничего не понял, а почему малыш умер, не родившись...Ну бывает, что ж делать. 

14 часов назад, Никеша сказал:

Вплоть до того, мать заставила сына развестись с женой, которую он очень любил, под соусом "родить не может

Мать заставила, серьезно? С женщиной, которую он "очень любил"?
Противоречия не видите?

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Малкавианка сказал:

она своего сына, моего мужа, специально недолечивала - не хотела, чтоб его с инвалидности снимали.

Она первой жене прямо говорила, что специально не полный курс таблеток давала ему или там поила и кормила запрещенным и опасным для него. И очень просила ее, чтоб та тоже так поступала, влияла на него, отговаривала лечиться полностью, чтоб недолечивала специально

Если мужик взрослый, тем более, женатый, он что, не сам лечится? Не сам ест? Не знает, что при его болезни можно, что нельзя?:g:

Вы ведь не о лежачем больном пишете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Winterborn сказал:

Мать заставила, серьезно? С женщиной, которую он "очень любил"?
Противоречия не видите?

Серьезно. Не вижу.

Реальная история, рассказанная нашей форумчанкой. Это ее мать и, соответственно, ее брат, то есть, не обиженная невестка страшилки рассказывала. И закончилось все трагично, увы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Серьезно. Не вижу.

Реальная история, рассказанная нашей форумчанкой.

Так понятно, что история реальная. И противоречия не в том, что враньё НАПИСАЛИ. А  в том, что  заставили развестись с той, котопую ОЧЕНЬ  любил. 

Не хотел бы, никто б не заставил. Значит, так любил, "очень".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так понятно, что история реальная. И противоречия не в том, что враньё НАПИСАЛИ. А  в том, что  заставили развестись с той, котопую ОЧЕНЬ  любил. 

Не хотел бы, никто б не заставил. Значит, так любил, "очень".

Это длинная история, не очень старая, можно почитать. Если в двух словах - мама шантажировала, что наложит на себя руки, если сын не разведется. Тот у сестры (нашей форумчанки) в машине плакал в день развода, что не хочет разводиться, но боится, что мама выполнит угрозу. 

Да, можно сказать самвиноват, надо было маму лесом слать. Ну, не все люди сильны духом. Этот мужчина оказался слабым. И, собственно, писала я свой пост, отвечая на пост другой форумчанки, что им, свекровям, достаточно того, чтобы невестки их сыновей любили. Вот и написала - не всем этого достаточно. Некоторым достаточно только того, чтобы сын неотступно находился рядом с мамочкой, и всякие там противные невестки, насилующие их мальчиков и рожающие своих творожков, на горизонтах не маячили. 

2 минуты назад, Лохматая сказал:

Сейчас сестра плачет, что мама настаивает на её разводе.

Очешуеть просто... 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Это длинная история, не очень старая, можно почитать. Если в двух словах - мама шантажировала, что наложит на себя руки, если сын не разведется. Тот у сестры (нашей форумчанки) в машине плакал в день развода, что не хочет разводиться, но боится, что мама выполнит угрозу

Я читала эту историю и помню ее. ОЧЕНЬ  люьил сын там маму. Всех остальных- по остаточному приеципу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×