Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я вчера побила рекорд собственных кулинарных припадков!

Куриные котлеты, пюре, салат из крабопалок, тушеный кабачок со сливочным маслом ( мелкому), плов и творожная запеканка как в детском саду!:blink:

Причем, плов с диким рисом. Рискнула, и не пожалела - очень вкусно! Только подливать воды пришлось и томить дольше.

Запеканка - блеск! Я не понимаю, почему кроме меня ее никто не ест.:huh: Это же так вкусно!

На десерт фрукты, шоколад, баранки, мед. 

Мать сказала, что готовить разнообразно и с изысками в нашем доме все равно, что топить улицу! Рекомендовала перейти на ведро супа на всех на неделю. 

Сижу, ем запеканку с кофе и размышляю на эту тему. 

  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выходной, буду готовить). Пока в планах все, но завтрак уже готов - сладкие гренки из целого батона, йогурт, бутерброды с чаем. У меня овсянка. К обеду борщ сварю. На ужин точно не определилась, но муж гороховое пюре давно просит, значит точно будет. Мясо по-французски запеку с картошкой в духовке, ну и салат из помидоров и красного лука обязательно).

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын приготовил соус для салат коул-слоу, многооо :D Его и буду готовить на гарнир в ближайшие дни. 

На первое есть вчерашний гороховый суп. На второе будет  томлёная курица в томатном соусе. К ней спагетти или гречка. 

Младший выпрашивает кексы, испечём творожные вечером.  

Для перекусов яблоки, бананы, вяленый инжир. И кисель.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак салат из морской капусты с морковью, гренки с сыром и помидором, пшенная каша с кусочками тыквы, чай-кофе-какао по желанию.

На обед суп овощной с сыром, винегрет, тушеный с кабачками и говядиной картофель, яблочно-вишневый компот, жареные пирожки с рисом-яйцом и яблочным повидлом. 

Старшая дочь разыскала мою "древнюю" тетрадь с рецептами, которую я вела еще со школьных времен, изучила, воодушевилась и вместе с младшей сестрой взялась печь торт под названием "Аничка" (что-то вроде бисквитного с заварным кремом), в подарок сестренке-студентке, у которой каникулы в колледже отсутствуют. Надеюсь, к ужину управятся и торт получится на славу (поскольку испортить его сложно:D).

А еще на ужин салат из помидоров, баклажанная икра, гречка с грибами, тушеная в сметане куриная печень, Иван-чай.

На завтра в планах холодец из трех сортов мяса, как раз к выходным.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ни с уткой, ни с бараниной не задалось (время вечернее уже было), поэтому я купила....малосольную жирнючую селедку, в количестве две штуки:D, дома быстро разделала на филе, много (три больших) сочных луковицы и душистого масла. Я ела просто (хлеб и картошку я не ем, уже привыкла, мне норм).Параллельно пожарила дочке картошку к ее приезду, она селедку не ест, но икру с картошкой приумяла, сказала - очень вкусно:D

Сегодня эксперименты с бараниной откладываем до выходных (до рынка), а поэтому сделаю курицу в рукаве, с травами и чесноком, к ней можно открыть какую-нибудь заготовку, в виде огурчиков (зря что ль летом делала), на перекус - виноград (в этом году почему -то не могу наесться, как дикая) и мандарины (мелкие, но вкусненькие). Попить - кофе, минералка.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давно не была в веточке, соскучилась.

На завтрак у сына сырники со сметаной и малиной, у меня овсянка с курагой.

На обед гороховый суп на копчёных рёбрах, салат из кислых огурцов с луком и душистым маслом. Гренки с салом.

На ужин салака в духовке. Ещё купила салаку горячего копчения. На гарнир картофельное пюре. Открою баночку лечо.

На полдник сыну желе из вишни, мне тыквенные кексы. Ряженка.

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у нас "кто чо нашёл". Муж с внуком по русской народной традиции нашли колбасу на бутерброды (почему-то они ее быстрее быстрого находят в холодильнике :g:) и чай, пока я валялась доваливалась в кровати (внука сегодня рано к нам сын закинул, по пути на работу, а я вчерась зачиталась до двух часов ночи...). Я отведала кофею с горячими бутерами с сыром.

На обед планировался вермишелевый суп, но память подвела, вермишельки в доме не оказалось. Поэтому бульон с картошкой по-быстрому заправился капустой, перцем и томатом. Короче, борщ у нас был. 

На полдник - чай с печеньем и вареньем. Малиновым и абрикосовым. Внук в течение дня три морковины слупил и топинамбур. 

А на ужин пироги! Чтоб дверь широкой не казалась. С капустой, с грибами, с картошкой-луком-курицей. Нет, перед пирогами было пюре с всамделишными котлетами и свёклой-с-чесноком/сыром/майонезом. И по рюмочке смородиновки за день рождения комсомола. :) 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анджи, я всегда читаю ваше меню с огромным удивлением... Я бы такое количество еды готовила два дня, а ели бы мы это все неделю...Как вы это все успеваете? Целый день готовите? Или кошачьими порциями?

И дабы не флудить. Киндерский завтрак- овсянка на топленом молоке с башкирским медом ( вкусно очень), взрослый- кофе, еще раз кофе, опять кофе... Лешка, правда, яичницу еще поел с сосиской. 

На обед будет лапша с овощами и зеленью на домашнем бройлере. Мясо с него пойдет наверное в оливье. 

Размораживаю огромный шмат говядины- Лешка покупал пока нас не было, даже не знаю что там такое. Кусище килограмма на три :blink: Надо что-то с ним придумать. Наверное, порежу что получится на отбивные и пожарю вечером на гриле- Пашка аж трясется над отбивными и стейками. Остальное на гуляш что ли пущу, или на солянку, которая суп- давно не делала, надо исполнить. Тем более в холодильнике грустит банка маслин, пора пристроить.

На полдник сделаю несколько штук оладушков с малиной. 

На перекусы надо доесть арбуз. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пекла пирог - "улитку" из лаваша с фаршем и сыром. Ели его на ужин, им же я и позавтракала.

Сделала печеночный паштет.  А еще испекла йоркширский пудинг, первый раз. Очень меня это блюдо удивило, я-то думала, что пудинг это нечто другое, но результат понравился. Его я и ела на обед с еще тепленьким паштетом.

В духовке томится бабка нягрэ, завтра узнаю, что это за штуковина и какова она на вкус.

На ужин пельмени. Много морса из черной смородины, пью весь день. Яблоки, сливы.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и не понимаю: все тут жрут, как не в себя, а толстая я:blink::confused_1: несправедливо это!

  • Нравится 14
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Тутуська сказал:

Я вот читаю и не понимаю: все тут жрут, как не в себя, а толстая я:blink::confused_1: несправедливо это!

Окропите монитор святой водой. :lol:

Начиталась про драники и приготовила их сегодня, наелась со сметаной и чесноком, думала лопну. Ан нет. На ужин пожарю цветной капусты в сухарях. Есть копчёный сом ещё, его со сладким чаем поковыряю. 

Завтра у меня будут свиные рульки с квашеной капустой, это все вместе тушиться будет, очень вкусно, но жирно. 

Что ещё я не придумала. 

  • Нравится 15
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тутуська сказал:

Я вот читаю и не понимаю: все тут жрут, как не в себя, а толстая я:blink::confused_1: несправедливо это!

А я не понимаю, как так часто готовят, три раза в день. :huh:  Я даже не каждый день готовлю. Сегодня утром яйчница, на обед сварила суп "уха из петуха", на ужин позавчерашняя тушеная с овощами скумбрия и остатки пюре, к нему сделала салат из дайкона. Муж пьет квас, а я травяной чай с медом. Сегодня побаловала себя домашними вкусными сливками, хоть и нельзя. 

На десерт с подсушенный на чердаке виноград, почти как изюм. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

А я не понимаю, как так часто готовят, три раза в день. :huh:  Я даже не каждый день готовлю. 

Так готовят несколько раз в день те, кто либо дома с детьми, либо не работает, либо в отпуске. Остальные либо параллельно несколько блюд сразу, либо в одном посте описывает за пару дней.

И, кстати, из личного- мне писать (особенно с телефона), дольше, чем готовить :lol:

И в тему:

доедаем курицу из рукава, фрукты, есть овсяное печенье. В обед на работе ела "под шубой" покупной, гадость, тем более, я отвыкла от майонеза.

Завтра с утра на рынок, баранину молодую так и не перехотела, надеюсь, будет, то, что надо, тогда наварю бульон и с зеленью-луком буду.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мирный атом сказал:

Завтра с утра на рынок, баранину молодую так и не перехотела, надеюсь, будет, то, что надо, тогда наварю бульон и с зеленью-луком буду.

Недавно читала о диете, написано, что баранинина самое экологически чистое мясо.

 

3 часа назад, Мирный атом сказал:

Так готовят несколько раз в день те, кто либо дома с детьми, либо не работает, либо в отпуске.

Я на пенсии, но не готовлю часто, свежего вкусного хочется съесть много, недолго и растолстеть, и так на пределе вес.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

баранинина самое экологически чистое

Никогда не ела баранину, все время на стейки из свинины налегала. А несколько лет назад перешла на баранину. Это самое чисто мясо. Иногда вижу как барашки пасутся, они не будут есть где грязно. А начиналось все с харчо...

5 часов назад, Янина Радовскович сказал:

, три раза в день.

Я тоже не готовлю в промышленном масштабе  каждый день. Но, все у всех по- разному. Когда есть дети, то  хошь-нехошь , а обязан соблюдать детское меню. Когда подростки в семье, то начинаешь думать, чтобы было сытно.

А я вот совсем разленилась, хочу - готовлю, хочу - нет. Где =то полгода назад заходила в ресторанчик и обедала, или ужинала, потому что купить продуктов, приготовить - это такие же деньги, только у тебя голова ни о чем не болит. А сейчас, то ли мозг перестроился, то ли все любимые ресторанчики позакрывались, "Едим дома!..

И, чтобы не флудить... На завтрак рисовая каша на половине молока и воды. А к ней бутерброд  со сливочным маслом. Дочь утром ела дыню, чего вижу - то пою. На обед отварила цыпленка, целую луковицу и целую морковь кинула в бульон. Получилось - бульон с сухариками. К нему - икра баклажанная, домашняя. Все это намазывалось на черный подсушенный хлеб. Салат резать лень.

На вечер - семга на гриле. Но, никто особо есть не стал. В итоге - доедаем завтра.

Фрукты - дыня. Купила вкусные фисташки еще. И вечером была открыта бутылка шампанского.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вареники и пельмени были вчера. Мама не готовила нормальной еды, мама на работе. Вечером у нас были небольшие закупки продуктовые, купили осетинские пироги и теплые пироги в пекарне с яблоком и капустой с яйцом. Вот пирогами и ужинали, я с молоком, доча с соком. Потом я ела мандарины вкуснющие, и хурму, которая перебила вкус мандаринов, и стянула рот, в общем не дозрела хурма.

Сегодня будет кофе со сгущенкой, молока нет. Мясо достану разморозиться, хочу суп-гуляш попробовать приготовить. Картошку потушить, и пожарить. Да, вот так решили, жареная она доедается сразу, а тушеная на пару дней. Пирожки с куриным фаршем. Компот есть, сок есть. Помидоры, огурцы, в салат и колбаса, сыр, на бутерброды. Красная псевдоикра вкусная, и свежее масло на перекусы.

Виноград, хурма, мандарины, яблоки.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Янина Радовскович сказал:

А я не понимаю, как так часто готовят, три раза в день

Лично я готовлю первое блюдо на два дня, за небольшими исключениями. Во-первых, мои не кочевряжатся. "Мы вчерашнее или разогретое есть не будем!" - это не про нашу семью. Кому не нравится - вэлкам к плите, у меня разговор короткий. Во-вторых, вчерашние щи или борщ, к примеру, для нас вкуснее свежесваренных. 

Горячее я тоже могу запросто наготовить на два дня, особенно если это какое-то тушёное мясо, фаршированные перцы, жареная курица и т.п. Котлеты жарю на один раз, тут очень помогает заморозка: котлеты, тефтели и прочие бифштексы заготавливаю раз в месяц самолично. Гарнир подвариваю под настроение, мужу макароны/рис, себе могу овощи какие-нибудь пожарить. 

Завтраки каждый день разные, потому что если я просыпаюсь пораньше, это либо каша, либо омлет, либо блины/оладьи. Если я дрыхну, то бутерброды или оставшаяся с вечера выпечка (муж - жаворонок, он любит рано завтракать). Которая, к слову, тоже изготавливается не на один раз, и ещё традиционно часть из неё отваливается детям, которые живут в пяти минутах ходьбы от меня. Позавчерашние пироги, например, доедали сегодня на завтрак.

16 часов назад, Мирный атом сказал:

Так готовят несколько раз в день те, кто либо дома с детьми, либо не работает, либо в отпуске. Остальные либо параллельно несколько блюд сразу, либо в одном посте описывает за пару дней.

Да, вы правы, именно за пару дней с небольшими дополнениями.

13 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Я на пенсии

Я вот тоже на пенсии. Но если до выхода на неё при ненормированном рабочем дне времени на готовку толком не было, разве что в выходные, то теперь мне тупо жалко времени. В сезон жили на даче, там тоже у плиты стоять особо недосуг, других дел полно. Выручала мультиварка. Сейчас мы дома, но я предпочитаю тратить время на хобби, на которые его не хватало раньше. 

Из сегодняшнего: отзавтракали чаем с пирогами; на обед сварю супчик из рыбных консервов (вот он-то как раз на один приём пищи, вчерашний сама не люблю :) ). На ужин размораживаются куриные бёдра, натушу с овощами или пожарю, на два ужина. На гарнир будет жареная картошка, это тоже "одноразовое" блюдо. Завтра будет другой гарнир. На закуску есть селёдка с луком (да, тоже вчера разделывала, муж не любит, а мне за один присест не слопать было), капустка свеженаквашенная. Ещё чего-нибудь сочиню и будя. Вчера купила пахучего масла, есть брынза и свойские помидоры. Вот их, пожалуй, и "сочиню" в одну салатницу. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые за последние 20 лет работала в ночь. Потом откуда-то столько энергии!

Завтрак понятно, прошел без меня .

На обед сырный суп с курицей, цветной капустой , кабачком и картофелем. Рулетики из филе куриного бедра с сыром, зеленью и чесноком . На ужин плов на курице, лобио. Детям виноград, взрослым он же, но в давленном  виде.

Скажем вечером дружно- Ко-ко-ко, судя по меню.:D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На утро были блины с ветчиной и сыром. К обеду суп с капустой, заправила яйцом и манкой. Дочери приготовила очередной кусок лося, себе куриные бедра в духовке запекла. На гарнир макароны, несладкая пшенная каша из мультиварки. Яблоки, мандарины,  груши на перекус.

Изменено пользователем Эллочка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивая я в последнее время выготавливать... Поэтому ужин максимально простой.

На гриле стейки форели за 4.5 минут. К ним пюре картофельное из 5, но огромных картошин. Мне баклажаны на гриле, мужу салат из свежей капусты с морковью. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подруга в гости приезжала, пожарила стейки из телятины, картошку по-деревенский запекла, салат из помидоров с фиолетовым луком и базиликом. И блюдо с сырами, киш-мишем, вялеными сливами и перцем острым. Мне французское сухое вино, подруге ее любимое ламбруско. И сливовый пирог на десерт. 
Утром я просто кофе выпила, детям блинчиков напекла, младший с нутелой поел, старший без ничего. Остатки нафаршировала мясом. 
 

13 часов назад, Улыбчивая сказал:

Мама не готовила нормальной еды, мама на работе.

Мама себе шлифовальную машинку купила,  поэтому на обед детям были пельмени  (какая я молодец, что  на прошлой неделе наготовила полуфабрикатов), а на ужин доставка фаст-фуда :lol: Я съела фаршированный блинчик с чаем, это мой ужин  

Надо какое-нибудь мясо на бульон разморозить, завтра уже надо нормальную еду готовить) 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сапфир сказал:

Надо какое-нибудь мясо на бульон разморозить, завтра уже надо нормальную еду готовить) 

Я сегодня героиня по нормальной еде:lol:

Закупили говядину. Борщ на говяжьих ребрышках. Азу по-татарски с говядиной. Винегрет с солеными груздями, помидорный салат с луком.

Завтра утром будут гренки с сыром и яичница с помидорами. И больше ни-че-го готовить не буду пару дней.

Забыла - еще отварная картошка была со скумбрией пряного посола и репчатым луком. Ммммм, да с пивком.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, allur сказал:

. Когда есть дети, то  хошь-нехошь , а обязан соблюдать детское меню. Когда подростки в семье, то начинаешь думать, чтобы было сытно.

Во-во. У нас на завтрак - две кастрюльки каши, мужу и сыну - рисовую, девочкам - овсянку. Обед - макароны с сыром и сосисками, нам с девочками цветную капусту и семгу на гриле. Ужин - суп с фрикадельками на курином бульоне, овощной салатик. Мужу ещё кусок свинины в духовке. Хлеб себе пекла ржаной на закваске. Так они умудрились ещё пельменей сварить в перерыве:hmm:. И такая дребедень каждый день, каждый день... С января на работу выходить, что делать будем, ума не приложу. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все просто.

Утром: вяленая грудка, баклажановое рагу, сыр, творог с фруктами.

Очень советский обед: Гороховый суп, макароны по-флотски

Ужин: салат из помидоров, огурцов, перца, авокадо с оливковым маслом и куриный паштет. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сделала мини пиццы из слоеного теста. На обед борщ со сметаной и чесночными сухарями. На ужин нам с мужем будут ноги свиные, тушеные с луком и морковкой. Детворе - отбивные, пюре на гарнир. Есть квашеная капуста, холодец.

Блинов нужно напечь и начинить - на завтраки, ну и сырников наморозить.

Яблоки, виноград, две хурмы, вафли в шоколаде.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×