Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бутерброды с красной икрой на завтрак, гороховый суп на перепелах, картошка с навагой и овощами на противне и помидорный салат. И тушеные баклажаны.

Изменено пользователем Мадлина
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сварить борщ с фасолью. Давно хочу, но лень рулит. Вот сегодня решилась. Сварила компот...из всего, что было в холодильнике. Клубника, виноград, слива, яблоко, брусника. На вкус еще не пробовала, но пахнет вкусно. 

В духовке запекла баклажаны кругляшами, сверху помидоры. Красный рис себе сварила, заправила сметаной. Еще надо оладьи пожарить из кабачков. В общем, никакого порядку, какой-то компот из всяких блюд.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне овсянка с грушей натертой, семейство доело шарлотку вчерашнюю. На обед ели куриный суп, салат помидорно-огуречный. На ужин будут фаршированные мясным фаршем и рисом перцы, жареная цветная капуста. Снова испеку шарлотку с яблоками и грушами. Есть арбуз и виноград с огорода своего.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ффсе, болеть мне нельзя больше, у супруга явный перелом, но  к врачу, вы ж понимаете, только под общим наркозом. 

Утром у меня кофе, у него вода, от боли есть не мог, поехал работать. 

Сейчас пойду на рынок, по заказу больного рассольник на баранине с перловкой. Потом Чанахи, горшочки с бараниной и овощами. Поставлю свежепросоленные огурцы, любит, пусть ест. К чаю испеку корзиночки с брусникой и белковым кремом. 

Мне компот, ему фреш из ягод. 

Чтоб я так жил. (цы) 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак вареные яйца были, с помидором вприкуску, с копчёным салом ( помидоры мамины, салом соседка угостила, я-халявщица)

На обед потушу куриную печень в томате из своих помидор, с луком.

Купила малосольную жирную селёдку, сделаю "шубу". 

Это не на один день, завтра по плану баня в обед, чтоб после бани отдыхать и не морочиться с готовкой.

Есть зефир, творожки- йогурты, пить мне минералка и кофе.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мужики сами себе варили пельмени, я спала. Потом кофе попила и персик приговорила.

На обед были щи с курицей. Пол дня лепили беляши и пирожки с картошкой и сыром. По большому такому тазику получилось. Компот из боярышника, слив и яблок.

Муж уехал за раками - они и будут ужином.

Печенье, конфеты, яблоки, груши.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IRSEN сказал:

Ну ффсе, болеть мне нельзя больше, у супруга явный перелом, но  к врачу, вы ж понимаете, только под общим наркозом. 

Прошу прощения, у мужа перелом , а к врачу не идет?:huh: А кто диагностировал? Без рентгена как можно понять, если только кости не торчат(ттт)? И как теперь?

Просьба к модераторам перенести, просто я так удивлена...

7 часов назад, IRSEN сказал:

Сейчас пойду на рынок, по заказу больного рассольник на баранине с перловкой

Ирина, может больному врач на узи со снимком лучше подойдёт?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак будет яичница и кофе с молоком. Почитала веточку и решила, что гороховый суп, самое то на сегодня. Но готовить буду в мультиварке.

На ужин, наверное, рисовая каша на молоке и котлеты.

Изменено пользователем Улыбчивая
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешка уехал, дети у бабушки-красота. Можно не готовить. Вчера весь день занималась заготовками, было не до еды.

Сегодня на завтрак ведро кофе. Осталось закрыть сваренный вчера томат, и можно приступать к готовке. В холодильнике дожидается своего часа купленная вчера на рынке баранья нога на 7 кг. Разделать и переработать. 

Из сахарной косточки сварю бульон - детям сварю тот суп, который попросят. Сделаю котлет немного , это на ужины. К ним будет пюре и крохотные огурчики.

Просто мякоть нарежу плоскими кусочками, замариную в специями и уберу в холодильник-Пашка любит просто ломтики жареной баранины, будет ему на перекусы.

Уже навела тесто на оладьи, стоит в холодильнике. Детвора приедет, быстро напеку им. К оладушкам малина, взбитая с домашней сметаной.

Ну и хватит пока. 

Изменено пользователем Нюра Вадимовна
Т 9 безобразничает)
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то напекла блинов, и такие вкуснющие получились, что сама не ожидала. Несколько с плавленым сыром съела, несколько - с морковным повидлом и просто с удовольствием. Вчера вообще какой-то читдэй выдался: кроме блинов сожрала почти весь арахис, что у меня был и доела мороженое. А сегодня в кафе забежала - выиграла случайно скидку на кофе.

Сегодня завтракала помидорно-огуречным салатом, теперь огурцы точно кончились. На завтра на обеды макароны с зажаркой из ветчины. Посыпала от души копченой паприкой, чесноком и базиликом.

На ужины завтра сварю гречневый суп с курицей.

На перекусы яблоки и виноград. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже замариновала камбалу. Хочу ее в духовке зажарить. Правда, в этот раз я ее разрезала на части, неохота с этой большущей бадьей возиться.

3 часа назад, Улыбчивая сказал:

На ужин, наверное, рисовая каша на молоке 

Так давно хочу кашу "Дружба" на молоке. Всё никак на завтрак не получается. Даже не допетрила, что можно ее и на ужин:biggrin:. Спасибо за идею.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня был ужин - всем ужинам ужин: картошка с селёдкой и луком. Селёдка целиковая, прямо кусками порезала, никакими вилками не ела, а прямо руками :D

Сегодня я выгляжу как дочь китайского пчеловода :animal_rooster:

Завтрака не было. Обедо-ужин: крылья жареные с чесноком, огурцы малосольные и томатный сок. Сама себе завидую, глядя на сковородку в процессе :D 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Туземка сказал:

Так давно хочу кашу "Дружба" на молоке. Всё никак на завтрак не получается. Даже не допетрила, что можно ее и на ужин

Я рисовую молочную хочу давно, но утром не хочется варить, она долгая, не как овсянка. А на ужин мы как-то каши не привыкли есть. 
Утром мне кофе с тостами с сёмгой, младшему чай с тостом. 
Вчера замариновала  отбивные из хорошей такой говядины, почти мраморной. Но вчера дети отказались ужинать, поэтому пожарила их сегодня на обед, на гарнир картофельное пюре, овощи нарезкой. 
Вялю сливы опять, а то почти ничего не осталось, съели и раздала, и варится кабачковая икра. 
Позавчера пельменей налепила, хотела ещё вареников с картошкой, но что-то лень, никак не соберусь. Наверное, завтра куплю Адыгейской сыр, и налеплю с ним (любим больше, чем с творогом) и с картошкой. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и в отпуске, а дел по горло (прорва всего накопилась). Устаю, ясное дело. 

Утром кашу «Дружба» изладила,  чай с вареньем, лимоном. В обед - в горшочках в духовке - курица с овощами. На ужин - подосиновики (это сестра подогнала) с луком и картошкой. Питьё на выбор - чай, компот, а мне заваренная трава для укрепления зрения (ага, дожили)) и мёд. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега угостила на работе рулетиком из баклажана и помидора, мне "загорелось". И на завтрак сегодня  непередаваемое сочетание: баклажанные  рулетики с сыром и чесноком и манная каша.:D

На обед котлеты из фарша свинина + курица с добавочкой из тертого кабачка. Салат: капуста пекинская, курица, огурцы, яйцо, соевый соус с оливковым маслом. Из завалявшейся сметаны - манник с изюмом.

 

Изменено пользователем В мою пользу!
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Наверное, завтра куплю Адыгейской сыр, и налеплю с ним (любим больше, чем с творогом) и с картошкой. 

Ого, у нас почему-то собирается помирать кругляшок с зеленью. Мерси за идею. За качество теста устала бороться, уж как получится.

Натушила капусты опять - капуста, лук, морковь и соль. Все.. Но вкусно шибко. Это все-таки от самой капусты зависит.

Запекаю-томлю солидный шмат говядины. Там все просто - на бутерброды, украсить  приправами при обжарке быстрой. лапти. До девяти утра растомится.

Запекла перцы и так мне расхотелось их в пять утра разделывать, что просто свалила в пакет горячими и засыпала сухой аджикой. Ухожу с кухни, неся с собой тот сногсшибательный аромат. Что будет, шеф, что будет)))  Не знаю, пойду досыпать хоть чуток. А представляете какой сок там будет?

Шарлотку сделаю с грушами ближе к вечеру. Груши чудесные, но на грани.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отправили на неделю в отпуск, дни догуливать. Погода не радует, уже осень-осень. С самого раннего утра на кухне, творю, чтобы хоть как-то раскрасить унылое утро.

На завтрак омлет со стручковый фасолью и болгарским перцем, кофе. Горячие бутерброды с сыром и свежими огурцами.

На обед куриный бульон с зеленью и сухариками.

На ужин паприкаш, свиная рулька в меде и пиве, тушёная капуста. Салат хочу из мидий и помидоров, если останутся силы, сделаю.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак напекла яблочные оладьи и сварила яйца.

На обед будет овощное рагу с курицей и кабачковый торт .

На ужин - печень в сметане с гречкой . Еще сварю яблочный компот с мятой.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные много гуляли, ловили последние солнечные деньки этого лета, так что питались остатками наготовленного, полуфабрикатами и фруктами, а сегодня хотела запечь картошку ломтиками, но пока чистила, передумала и сварила пюре. 

Потомила немного куриных крылышек, сделала желудки в луковом соусе,  на выбор, кому что. Молодую капусту мелко покрошила, помяла,  туда огурчик соломкой и укроп. Это салат. Заправлю пахучим маслом. Компот из яблок, груш и красной смородины. 

А сейчас еще варю телячий язык, он пойдет на завтраки.

А утром ела всего понемножку - оставалось одно яйцо, так оно пошло на омлет, а к омлету последняя рыбная котлетка и бутерброд с малосольной горбушей. Горбуша еще и на завтра осталась.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак салат из морской капусты с малосольными огурцами и яйцом, бутерброды с куриным паштетом и сыром, молочная рисовая каша, остатки вчерашнего овсяного печения с изюмом, какао.

На обед борщ, овощное рагу (кабачки, перцы, помидоры, картофель, лук, морковь), запеченные в рукаве куриные голени, компот из ежевики, яблок и крыжовника, пирог с яблоками и сливами.

На ужин салат из огурцов-помидоров, острая баклажанная закуска, рис, бефстроганов, пицца с грибами, чай с травами. Поскольку завтра у детей начинается новый  учебный год, для них уже испечен бисквитный торт с творожным кремом и фруктами. И дары природы перекусить - вишни, сливы, груши, яблоки.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром кофе и пахлава. На обед лапша на бульоне из засоленной говядины. 

А потом изобрела какое-то блюдо, короче котлеты из говядины, целая картошка и на противне в сметанно томатном соусе запекла. Муж, который не ест 90% обычной еды нормального человека, сказал - ни разу такого вкусного блюда не ел( а я то выпендривалась с готовкой все 13 лет;))

Вечером арбуз и дыня. На завтра будут домашние пельмени, уже замороженные, много лепила. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак вчерашние голубцы и кофе. Попобовала немного сыра из замороженного кефира, ничего так, но ждать буду до завтра, что б "настоялся".

Обед пропускаем.

К ужину будут оладушки, салат, торт, и отбивные из курицы. Торт, дыня, арбуз. Первое сентября.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вечера натушила капусты свежей с колбасками типа для барбекю.

Вчера по случаю перепала баранья ножка в качестве гостинца (прям очень молодой барашек), оставила в холодильнике, морозить даже жалко, вечером намариную и поставлю в духовку долго-долго томить.

На работу взяла доедать остатки "шубы" с выходных и собственных малосольных огурчиков, мама дала мешок, клялась, что последние - препоследние:D ( в этом году завал просто огурцов)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые за некоторое время решила вплотную заняться готовкой. Лучше бы не начинала. Как первоклассница, ей-богу.

Наварила кучу фасоли красной. Замочила маш зачем-то. Теперь вот в ботаника играю - часть проращиваю под льняной салфеткой. Умора.

Сварила на кусочке индейки легкий супчик с машем и морковкой.

Сейчас жарю кабачковые оладьи. Третья закладка более-менее пошла нормально. Ухнула столько чеснока, как будто нас вампиры обложили со всех сторон.

Нашла горстку печени куриной. Сделаю с грибами. Горстка больно не солидная.

Ну и чтобы окончательно добить разнообразием рациончик - салат из фасоли с соленым огурцом и красным луком. В приоритете заправка ароматным подсолнечным маслом.

Все, на сегодня дуэль закончена. Во избежании, так сказать.

Есть арбуз. Но это не по моей части. Мне достаточно пару кусочков раз год и считай я его наелась на год вперед.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, с Днём Знаний.

Хоть в семье сейчас нет школьников, а есть один детсадовец, все равно утро было суматошное и праздничное.

На завтрак сын гречневую кашу ел, с земляникой. Цикорий с молоком. Я кофе с лимоном.

Обед пропустила, мужчины ели на работе и в садике.

Ужин торжественный, праздничный. Салат оливье, салат из мидий и помидоров. Кальмары в кляре. Отбивные из свинины для нас, для сына куриные отбивные. На гарнир воздушное пюре из своей картошки:D. Открою бутылочку брюта. 

Арбуз, виноград и сливы на десерт.

 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×