Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нечто среднее между котлетами и мясными оладьями из куриного фарша с морковкой. Много.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели пирожки с рисом-яйцом, яблоками, сливами. Георг пил кефир, взрослые чай-кофе. 

Вчера наварила борща с фрикадельками из индейки, пойдет на три дня.

На второе взрослым макароны с тушенкой и тушеными овощами (пересолила малость, посему Георг отказался), а Георгию, ну и мне заодно, латкес. Компот из сухофруктов всем. Персики, дыня, арбуз, яблоки, бананы, груши, сливы...

Вечером сделаю себе либо салат из копченой курицы с рукколой, свежими овощами и соусом барбекю или шопский салат, ингредиенты есть на оба блюда.

Ну и параллельно закрываю разные овощные закуски на зиму. Уже место в шкафу заканчивается, а вдохновение - нет.

Изменено пользователем Лысьва
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лысьва сказал:

Ну и параллельно закрываю разные овощные закуски на зиму. Уже место в шкафу заканчивается, а вдохновение - нет.

Мое вдохновение истощилось, слава богу) Вот сегодня доварю кизиловое варенье и все на этом.

Вчера в обед был борщ, мясо из него пошло на фарширование блинчиков. На ужин наггетсы и фри пожарила. Я ужинала кефиром и сухариками с изюмом.

Сегодня на завтрак овсянка, тосты просто с маслом, чай.

Что-то никаких мыслей нет по поводу готовки, почитаю, что вы тут готовите :) 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак, как обычно - йогурты, бутерброды с колбасой и копчёной куриной грудкой, кофе и чай. Обедали все по разному - сын гороховый суп ел дома, дочка в школе (не знаю))), муж съел вермишель и сардельки из тормозка. Я покупную баклажанную икру успела перехватить на работе с черным хлебом, больше ничего не получилось))).

Ужин, тоже, какой-то дурацкий получился - салат из помидоров и перца. Ещё остались вареные яйца, я их с сыром и чесноком и майонезом натерла, куриное филе пожарила в муке и яйце. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня какие -то ностальгические блюда, из серии: раньше готовила часто, сейчас реже намного)

На завтрак - молочный суп из лапши, горячие бутерброды ( как готовила написала в соответствующей веточке). Обед - суп из фасоли с курицей, салат из морской капусты с горбушей ( все консервированное). На ужин - картошка запеченная половинками (обмазала пахучим маслом с чесноком), котлеты рубленые куриные, лечо. Сало еще соленое вкусное  купили. Кто желает с черным хлебом. К чаю печенье песочное (через мясорубку тесто крутится) - дочь заказала.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хотелось супа с лисичками! В голове рисовались картинки одна аппетитней другой. Сегодня звезды сошлись, и у меня на обед целая тарелища того грибного супа. Ну вот и все, кулинарная мечта сбылась! 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак стандартный, обеда не было, на ужин запекла форель с розмарином в фольге, капусту с картошкой потушила на гарнир. И винегрет приготовила, это значит, осень пришла :) - надоели овощные салаты

Младшему наггетсы и фри быстро пожарила, и то, и другое закончилось, надо завтра купить филе, нарезать наггетсов в морозилку.  

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила дрожжевой пирог с филе минтая и картошкой,  торт бисквитный со сметанным кремом, суп из скумбрии,  вот только вчера все это доели.

Вчера же вечером сделала зимний салат, им же и позавтракала сегодня. Скумбрию засолила.  В планах на сегодня картофельное пюре и к нему  тушёная индейка. А еще тыквенный суп-пюре со сливками.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром пирожки с капустой и чай, потом кофе 

На обед солянка, которая суп. Я не очень люблю супы, так что поела пельменей макая их в уксус с чёрным перцем, прямо вырви глаз. 

На ужин я все никак тушеную говядину не домучаю. К ней витаминный салат с яблоком (в составе), по мне так невкусно. 

Одинокая корзиночка к чаю, ну фрукты всякие. 

8 часов назад, Виноградина сказал:

Скумбрию засолила

Наверное я тоже хочу. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером сейчас приготовила капусту тушёную с курицей в мультиварке, со свежими помидорами.

Есть в заморозке блины и пельмени- это дочке. 

Планировала салат какой-нибудь, но устала, пожалуй завтра сделаю "оливье".

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем флеш-моб "ни дня без рыбы". Засоленную красную рыбу разделала (очередную порцию). К ней на гарнир отварной рис со стручковой фасолью.

На завтрак яичница с грудинкой и кофе со сливками.

Готовится плов на бараньих ребрышках для тех, кто не ест рыбу.

Хочу в ближайшие дни уху сварить :biggrin:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром пицца-омлет, гренки, кофе. На обед мне гречка с сыром и лимонный кекс, муж ел в кафе. Потом мне захотелось кефира, и получилось, как у классика - "бутылка кефира, полбатона". На ужин пастуший пирог, очень сытный. На перекусы ветчинные рулетики с сырной начинкой, орехи пекан, миндаль и грецкие, инжир, яблоки, виноград. Яблочный компот с мёдом и корицей, кола, фруктовый чай. Купила редкость в наших краях - солёные огурцы, завтра будет рассольник.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крестная мама сказал:

Готовится плов на бараньих ребрышках для тех, кто не ест рыбу.

А я просто бараньи рёбрышки с луком тушу на ужин. Винегрета налезала ещё, вчера все съели. Сегодня ещё будет ещё салат из огурцов и помидоров с домашней сметаной. 
Обедали  куриным супом, бульон с утра поставила варить. 
На завтрак стандартно овсянка, тосты, сегодня с сёмгой, чай-кофе. 
Купила пакет манки, это я начиталась про пирог с яблоками сухой) но ещё пока не пекла.  Теперь хочу кашу манную, но я ее сто лет не варила, уже и не помню как, хочется без комочков) 
 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

кашу манную, но я ее сто лет не варила, уже и не помню как, хочется без комочков) 

Смешайте манку, соль и сахар в отдельной посуде, всыпьте тонкой струйкой в холодное молоко. Затем на среднем огне доведите до кипения, постоянно помешивая. Убавить огонь до минимального, варить 5 минут после закипания.

Завтракали сырниками. Кофе, компот.

На обед гречка, отварная индейка и сырая баклажанная икра.

Ужинали индюшиным бульоном с яйцом и зеленью. К нему сухарики из белого хлеба. Чай с мятой. Младшему – творожная ватрушка.

Яблоки, груши, инжир, виноград.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтраки была то каша, то салаты (пробую, как курт сочетается с разыми овощами). 

На обеды сделала рагу с курицей в рукаве, на ужины гречка с молоком. Да на работе соблазняли то чебуреками, то пиццей.

К чаю есть яблоки, сухофрукты, потихоньку поедаю самодельное мороженое.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были сырники с медом и малиной, овсянка с яблоком.

На обед острый суп с фасолью и фаршем, переборщила с острым перцем, прямо все огнем горит, но вкусно:D. Компот из сливы и яблока. Сыну морс из калины с мёдом.

На ужин соба с овощами и курицей. Салат из морской капусты с яйцом. 

На полдник сосиски в тесте и малиновое суфле.

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак геркулес на молоке + орехи грецкие и яблоко. На обед суп с фрикадельками и салат из свеклы с чесноком и майонезом, компот яблочно-виноградный. На ужин котлеты и красная чечевица на гарнир. К чаю пирожки с яблоком и щавелем.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак тосты с помидорами и сыром, кофе. Сыну гречка, сыр, компот.

К обеду лапша на индюшином бульоне. Чай со сдобным овсяным печеньем.

Ужинать будем мясным рулетом, отварным рисом и салатом из квашеной капусты и зелёного горошка.

На завтра готовится домашняя ветчина.

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром кофе и кабачковые оладьи. Надеюсь на даче больше кабачков не выросло. :lol:

На обед варю бульон из суповой курицы. :1eye: Это я начиталась что с неё очень вкусный бульон, три дня купить не могла, дефицит. Мама дорогая, я такого задохлика никогда в жизни не видела, это ж заморыш настоящий. К бульону у меня сухарики и укроп. 

На ужин не знаю что, я ещё до сих пор говядину не доела. Ветку почитаю может придёт в голову какая мысль. 

Арбуз, виноград, персики, все лежит. Никто не ест. Компот сварю себе, точно. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак яичница с помидорами и домашним беконом. Готовил муж, у меня так вкусно не получается. На обед суп с картофельным клёцками, на индюшином бульоне. Не варила его лет десять и вроде бы вкусно получилось, но не так, как я помню. На ужин будет гедлибже с гарниром из риса. Салат из огурцов-помидоров никто не хочет, как и арбуз с виноградом. Похолодало у нас:cold:И ещё лежит десять килограмм помидор-сливок для закруток, кто бы им ума дал:g:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2020 в 18:30, Крестная мама сказал:

Хочу в ближайшие дни уху сварить :biggrin:

Я сварила:) По заявке мужа. У нас, кроме него, уху никто не ест. Я могу в охотку на природе, дети вообще не едят.

В общем, на обед у мужа уха, у остальных фасолевый суп с говядиной. Всем картофельная запеканка с фаршем.

Ужин еще не придумала. Если ничего интереснее не придумается, нажарю котлет и настругаю салат из вкусных помидоров с чесноком.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я все-таки собезьянничала это блюдо: на свой страх и риск, ибо звонить - уточнять не стала, а что это вообще - не знаю. Вообще:

это жаренная натертая (как на корейскую, но покороче - у меня терка такая) морковь - подсушить на салфетке;

это нарезанный соломкой и обжаренный болгарский перец - на отдельную салфетку, подсушить;

 это жаренный же морской коктейль (пресервы - масло слить, и коктейль на сковородку, жарила все-все на одной и той же).

Все тщательно перемешать с рисовой кашей - последняя стояла у меня в холодильнике несколько дней точно.

Что не понравилось: съедается вмиг, ничегошеньки не осталось :unsure:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2020 в 21:38, Сундучок со сказками сказал:

ужин пастуший пирог,

А можно рецепт? Давно на него облизываюсь, насмотрелась в английских детективах, но рецепта не знаю. Читала в интернете,  конечно, но хочется рецепты непосредственно от мастеров узнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:

Утром кофе и кабачковые оладьи. Надеюсь на даче больше кабачков не выросло. 

Вот и я надеюсь, что урожай кабачков все же закончился, хотя и  жаль :) Последнее время  жарю кабачки вместо картофеля.

На завтрак были сырники с сметаной и сливовым джемом. Кофе. Свои яблоки и виноград.
Обедали на работах. Да и всю неделю практически питались чем придется. Из дома забирали овощи и фрукты.

На  пятничный ужин  решила тряхнуть стариной. Купила блин свинины и забацала стейки на гриле, запеченный картофель в мундире, нарезка из отварного языка  и  брусничный самодельный соус.  Малосольные помидоры и огурцы, зелень открыли банку оливок. Сырная нарезка.Завтра с утра наконец-то дома,просто дома, никуда не надо!  Поэтому позволили себе красное вино. На десерт запеченные яблоки с медом и корицей.
 Боже, как я соскучилась по своей кухне!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю плов на ужин на утке, давно не было. К нему салат из огурцов-помидоров с фиолетовым луком и базиликом, аджика домашняя, аджика по-абхазски - сама делала, мне очень нравится, завтра поеду куплю перец, чеснок, ещё пару баночек сделаю. 
Пеку пирог со сливами, не знаю, что получится, первый раз по этому рецепту. 
Купила селедку-иваси, разделаю на бутерброды - люблю с маслом на тосте, да и так, с картошкой поесть. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×