Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В четверг, зная, что в пятницу забежит вечером сын установить нам новый роутер, напекла плюшек с корицей. Еще сделала картофельное пюре. К нему, на выбор, были котлетки из щуки и куриные голени, запеченные с луком. А еще для желающих - домашнего посола молоки и соленые огурчики. Но одного не учла, что дети опять на диете... Зато нам ужины на три дня. Муж сегодня на дачу поехал, плюшек с собой взял к чаю.

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром овсянка, мне тосты с семгой. 

В обед быстро перекусили бутербродами, кто с колбасой, кто, опять же, с рыбой. Чай, кофе.

Потом я приехала с рынка с мясом :blink: эти выходные посвящены заготовке полуфабрикатов: Фарш перекрутила, завтра буду лепить пельмени и котлеты. Часть баранины и говядины нарезала на рагу и плов, немного отложила на бульоны. Нарезала наггетсов, тоже уже морозятся. 

Не смогла пройти мимо шикарного карпа, купила, но сегодня готовить не захотела, нарезала на стейки, замораживаю. 

Откопала несколько перцев болгарских в недрах холодильника, нарезала, на зиму пойдет.

На ужин были отбивные из баранины, на гарнир спагетти, салат. Мне вместо гарнира помидор розовый. 

Сварила бульон из баранины, может, харчо завтра сварю. Обнаружила две селедки, просто так уже есть не хочется,  поэтому сделала под шубой, как раз свеклу вареную купила, настаивается.

 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром кофе и поехала на рынок, купила свежую говядину, парную, хочу классический плов, чтоб был на несколько дней.

Ну и остатки всего надо подъедать.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сегодня салат из свеклы с солеными огурцами, бутерброды с мягким сыром и семгой, омлет с помидорами, чай-кофе (по желанию с молоком) со сладким гренками с калиновым вареньем.

На обед рассольник, жареная рыба хек (муж пожарил, получилось суховато, я добавила сметаны, лука, моркови - и вуаля, сочная рыбка), а к ней картофельное пюре с укропом, кисель малиновый, слоеное печенье.

К полднику будут блины (муж печет), а затем и к ужину, просто так, с вареньем и сметаной, и с начинками из творога-яблока и сыра-ветчины. 

На ужин салат из кальмаров, лапша с грибами, куриные наггетсы, а к блинам чай с травами. И печеные яблоки на ночь.

На завтра в планах плов (почитала веточку, поняла, что давно не делала).

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу готовила "детсадовские" котлеты в духовке, пюре картофельное толкушкой намяла, салат из свеклы вареной с чесноком.

У самой традиционно овсянка, супчик лёгкий с гречкой и курицей.

Есть шарлотка из своих яблок, виноград.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое утро начинается с кофе с молоком и хороших мыслей. К кофе были бутерброды с плавленным сыром и кружочками помидоры. У дочки вареники с вишней, из заморозки.

Потом приготовила голубцы и спагетти карбонара. Сейчас варится бульон на свиных ребрышках на щи из квашеной капусты.

Вечером нажарю пирожков с мясом и немного оливье настрогаю.

На перекус яблоки и бананы. Пили компот и чай с лимоном. В планах кисель вишневый.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на завтрак каша была (булгур) и кусок торта который вчера готовила :lol: 

Из напитков - кофе с молоком и сахаром.

На обед пиццу ела, вчера опять таки заказывали, остался кусок один.

Фото торта прикрепляю, вдруг кому будет интересно :biggrin: 

IMG_20201024_103638_500.jpgi.gif

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже занималась сегодня разделкой и расфасовкой провизии, добытой на рынке. Распихано по морозилке. Вроде ничего особенного, а чувствую себя золушкой.

На завтрак кофе и яичница, жареный хлеб с сыром. На обед жарила картошечку, что-то соскучилась. К ней просто свежие помидоры порезала.

Остальным достались макароны с почками в сметане и солянка. На ужин стейк из горбуши. 

Сварила говяжий язык, часть в заморозку для будущих обедов, часть в  солянку пошло. Солянку обычно готовлю на почечном бульоне, из него часть почек в сметане приготовила. Еще часть свежекупленных почек после подготовки на будущую солянку заготовлено в морозилке.

Еще хочу плов сделать или рагу из мяса натушить. Наверное завтра уже.

Забыла: аджику же еще сегодня сделала впервые в жизни! Руки вот к вечеру перестали гореть. :) 

Только что, Сапфир сказал:

А я - хомяком :lol: 

Или белкой, запасливой такой. Главное потом - найти эти запасы.

Изменено пользователем Крестная мама
дополнение
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Крестная мама сказал:

Распихано по морозилке. Вроде ничего особенного, а чувствую себя золушкой.

А я - хомяком :lol: Сегодня налепила пельменей, котлет и фрикаделек. Муж еще съел селедки под шубой - блюдо, конечно, не для завтрака, но уезжал. а не поесть ее не мог))

Завтракали стандартно - овсянка, тосты с семгой, чай, кофе. В обед сварила суп на вчерашнем бульоне из баранины, на один раз.

На ужин пожарила часть котлет, на гарнир толченый картофель - последнее время мне так больше нравится, не пюре, а именно просто толченая со сливочным маслом картошка. Мне огурцы с аджикой, младшему помидорный салат

Купила малину свежую и сливки, нам со старшим так нравится есть.

Ой, забыла совсем: засолила трехлитровую банку капусты :) Первый раз, посмотрим, что получится)

 

 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я весь день в готовке, на завтрак была каша рисовая и чай. На обед рассольник, мясная поддержка и рис. А ещё винегрет нарезала и холодец сварила из свиной рульки и куриной грудки. Муж то ест немного,  большую часть детям отвезла. Дочу жалею, чем ей у плиты стоять, помогу чем могу.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у меня была овсянка,  плюшка с вишней и кофе. Мужа тоже уговорила на ложку каши, подогрела ему остатки жареной курицы. 

Давно хотелось киселя, решила сварить из брусники. Пока сок отжимала, потом варила, потом процеживала,  испачкала целую кучу посуды. Проще было брикет в магазине купить. :) Но получилось вкусно. 

Испекла шарлотку с яблоками и красной смородиной. Сделала запеканку из лапши, тунца, цветной капусты на ужин. Своеобразно так, на любителя.

Обеда не было, мы в баню ходили, там у меня чай со свежими яблоками. Перед баней перекусили бутербродами с колбасой, их свекры мужу передали. За особые заслуги, наверное. :D

К завтрашнему обеду готов куриный суп с лапшой. 

На ближайшие дни подумываю, как бы печень приготовить.

 

Изменено пользователем Хрусталёк
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром был омлет с луком и сосиски. В обед потушила капусту с мясом, картофельное пюре. Вечером чай с пирогом, вчера пекла, капуста с яйцом. Бананы, сливы, виноград. Суп давно не варила, не знаю чего хочу. Но жидкого уже очень хочется.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера немножко гостей было. Делала пирог с лисичками и картошкой, пирог с фрикадельками и сыром. Курицу в аэрогриле, к ней салат овощной. Еще салат с крабовыми палочками и ананасом. Так что на сегодня тоже еда есть, только рис к курице отварила, пока вечером посуду мыла.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера все испортили поездкой в гости, где бессмысленно наелись оливье и напились вина. Сегодня вернулись к зожу. Наутро омлет, банан, хурма, на обед гречка с гуляшом из постного мяса, нарезанные овощи, манго, на ужин нам с мужем творог с поливкой из греческого йогурта, сыну выдала средства на пиццу и прочие изыски подростковой кухни. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром каша гречневая с молоком, к чаю блины  - вчера пекла. На обед суп из чечевицы; колобки из куриного фарша на овощной  "подушке".  Вечером планирую тыквенно-творожную запеканку. Доча покупает очень вкусный домашний творог у знакомого, сегодня вот опять принесла 1,5 кг, у меня рецепт и созрел. Бананы на перекус. Себе еще кефир - добавляю немного варенья вишнёвого, пью как жидкий йогурт. Что-то кроме меня никто так у нас не делает, а мне нравится:rolleyes:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак-кофе с бутербродом с творожным сыром (который из кефира делала).

На обед варю суп с машем. На ужин будут спагетти с куриной печёнкой. И маринованная со свёклой капуста. А ещё холодец. Чего-то мне холодца в субботу захотелось, одна свиная ножка была в морозилке, купила вторую и всяких индюшачьих частей (голень, плечи). И наварила холодца. 

Ещё хочу пирог с капустой испечь, по рецепту с форума от @Гладис

Пришла дописать. Пирог испекла. Вкусно!!!

На перекус фрукты: яблоки, виноград, сливы. 

Изменено пользователем Магдалина
Ошибочка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром завтракали творогом с шоколадной крошкой, к нему кофе. Творог  заходил вприкуску с куском песочного торта (привет диете!). Сейчас тушу фрикадельки в сметанном соусе. К ним есть малосольные огурцы, а над гарниром я еще думаю. 

15 часов назад, Сапфир сказал:

 Сегодня налепила пельменей

И я решила налепить пельменей, давно самолепных не ели. Поеду после обеда за мясом, фарш прокручу сегодня вечером, а лепить скорее всего  буду завтра. Хотя, я могу часов в 12 ночи начать лепить, у меня такие приступы хозяйственности бывают. А фоном - работающая стиральная машина, нервы успокаивает.

Без фруктов у нас  никто себя не мыслит, поэтому купила яблок, пока они вкусные, сливы, и хурму на пробу пальчиковую.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила роскошный кусок конины. Большую часть засолила, из меньшей сделала густой бульон с овощами. И так он нам хорошо зашел, что сегодня Лешка попросил добавки. Что ж, значит второй порции быть )

На завтрак мужской была яичница и кофе, детский- манная каша с малиной, мне кофе без ничего.

На обед же эта самая конина ( сегодня смоталась и купила еще кусок) .

На полдник немножко драников со сметаной.

На ужин пожарю картошечки на сале. К ней домашние соленья- огурцы, помидоры, квашеная капуста.
На перекусы есть арбуз, апельсины, гранат.

Пьем вкусный казахский чай с душистым узбекским лимоном.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кои веки у меня выходные! Ударилась в готовку. Пиццу сделала с фаршем и грибами. На ужин курицу запекла со специями, варю к ней пасту. И огурцов намалосолила, захотелось вот. Компот из яблок и апельсинов. В планах - вареников налепить с картошкой. И, возможно, с творогом. И капусты тушеной хочу.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на завтрак булгур был и мороженое :biggrin:

Обед - суп рисовый с грибами.

Сейчас винегрет делать буду, уже сварила фасоль, свеклу, морковь и картошку. Люблю винегрет, с самого детства :) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ленилась. Завтрак стандартный: мне - овсянку, мужу - яичницу, бутерброды ветчина-сыр, маффины с яблоком. На обед сварила на скучавшем в холодильнике курином бульоне лёгкий супчик и на второе захотелось пюре с вареной колбасой)). Накрутила рулетиков с ветчиной и сыром, это на перекусы и мужу с собой на завтра. Поужинали гречкой со свининой в грибах, плюс десерт, нам полюбившийся - творог, молотое печенье и голубика. Завтра надо нормально готовить, всё закончилось. Продумываю меню...

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все скучно. Сварила бульон на говядине с морковкой и сельдереем. Что-то шурпы захотелось, может чисто в свою порцию кидану картошину и лука, не вареного.

Есть два скучных окушка морских, надо оприходовать. Вижу только один способ - гриль.

Из овощей как всегда  у дурака пряников - полно. Но не жуется. Маме чудная хурма и виноград

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два стейка есть со спины, свиные, закину в рукав с овощами-парочка перцев, кабачки, морковь.

Купила полутушку курицы копчёной, с нее фасолевый суп варю.

Есть виноград, яблоки и пара мандаринов.

Попить кофе, минералка.

А вообще у меня донорский день, кровь сдала, доготовлю и завалюсь телек смотреть :D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро было сиротским. Две чашки кофе и сосиска. 

На обед варится говяжий бульон, будет овощной суп с капустой, перцами, помидорами и кабачком. 

На ужин тушёная говядина с луком, острым перцем и кинзой. Что то с перцем я малость погорячилась, вырвы глаз прям подливка. 

Овощной салат с пахучим маслом, картошка отварная, есть маринованные огурцы и помидоры в собственном соку.

Фрукты всякие и мороженое нашла в морозилке. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не весело. На утро отварные яйца, сыр, банан и хурма, кофе. На обед опять гречка с гуляшом, овощи, манго вот на десерт, вкусное египетское. На ужин планирую нам с мужем холодец из говядины (белок, вкусно и сытно), 400 грамм сразу втоптать на одно лицо и отвалиться. Сын будет делать себе картошку жареную и сосиски. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×