Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 часа назад, Натаника сказал:

каком-нибудь уютном кафе с хорошей кухней

Всю неделю кроме понедельника забегала - акция была. Стакан капучино вместо перекуса был. 

Завтракала кашами, только вчера спагетти сварила и соусом из курта залила, а на завтра достала брикет творожной массы с вишней. Даже если не похудела, я тот творог два месяца назад купила, сколько на него любоваться можно?

На обеды снова рагу из овощей, только вместо курицы и сметаны с адыгейской солью свинина и терияки. Кое-как убедила себя, что 45 грамм свинины на порцию - это не много, а то б у меня и это мясо на неопределенный срок зависло, а так процесс употребления пошел.

На ужины гречка с молоком. На десерты на работу - пастила из алычи, хапнутая по скидке, домой - испекла мини-слоек с морковным вареньем. Тесто покупное, остаток лежал уже полгода (не преувеличение). 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня на завтрак мужу-пельмени, мне кофе с пиццей. Вчера испекла, муж ей вчера и ужинал. 

На обед суп Турецкий с булгуром, с красным луком и салом, мы чего-то на него подсели, почти всю осень покупала готовое, а недавно сестра привезла сырое, я сама посолила. 

На ужин картофельное пюре с жареными куриными бёдрышками и салат из свежей капусты. А вчера ещё банку засолила с морковью. Теперь у нас на выбор-свежая, маринованная со свёклой и квашеная через два дня будет. 

На перекус много яблок и хурмы. Как я люблю это время, когда продают много разной хурмы!

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чикки сказал:

что 45 грамм

Это сколько на тарелке? По размеру? Как чайная ложка? Это готового или сырого?

Я еще от трёх сердечек не отошла (вроде не путаю и Вы про них писали).

По теме. На завтрак гречка с молоком, на обед овощной суп-пюре с сухариками и салат из моркови, чеснока и сыра. На ужин ленивые голубцы в сметанном соусе. 

У чаю пирог с консервированными персиками.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Села я на диету. Впервые в жизни. Новый год хочется платье свое примерить любимое. Но семья страдать не должна от маминых закидонов:1eye:

На завтрак гречку отварила, кефир и/или  молоко к ней были. Суп с бараниной сварила, хлеб испекла и на работу. На ужин суп доедать не хотят, приготовила пюре картофельное и скумбрию пожарила.  А мне кефирно-творожную смесь.

А завтра по новому кругу... Надо написать себе меню на неделю, а то уже теряюсь, что готовить. Хорошо, что эта веточка есть:wub:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сырники с курагой, кофе, на обед макарошки птитим с болгарским перцем и укропом (заморозка в дело пошла) и куриные голени в соусе карри, они же и на ужин +салат из свежих овощей

Хурма, мандарины, конфетки

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе с молоком, к нему хрустящий багет, на который мазали сливочное масло с кусочками клубниками. Я не ожидала, когда покупала - думала фигня, но вкусное. Я, правда, к нему еще два кусочка малосольной семги присовокупила. А дальше понеслось.... У дочери кулинарный приступ случился. Холодно что ли... Вообщем, мне тоже пришлось включиться.

Она накрутила мяса, изначально хотели на пельмени, но фарша получилось много, поэтому котлеты пожарили, налепили пельменей, и еще заморозили. На обед сварили цыпленка, заправили бульон  картошечкой, вермишелькой и зеленью. Вермишель слегка пережарила. На обед получился суп куриный, а к нему - помидоры черри малосольные и капуста по-грузински. Доели багет.

На ужин длинный рис и котлеты, помидорно-огурцовый салат с сыром фета и кинзой.

Чай зеленый и черный, а также клюквенный кисель домашний. К чаю орехи ( разных прикупила), вафли мои любимые с джемом, мармелад. Из фруктов - яблоки, сливы, мандарины абхазские ароматные.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас был ресторан "Плакучая ива". :)

С утра сварила суп на говядине с фрикадельками и вермишелью мелкой. Поехали с мужем по магазинам и на рынок. 

А к обеду приехал младший сын с невесткой, старший внук у нас уже был. Покормили их свежим супчиком, свежекупленной вкусной колбаской и сыром, хорошо, что лаваш купили. Чаем напоили. 

К ужину приехал старший сын с семьей, их угощали тоже лавашом с колбасой , винегретом, салатом финским из моркови с сельдью, просто сельдью с луком. На горячее были макароны по-флотски. Чай, вкусняшки, мандарины.

Сегодня только ужин готовила, ежики с подливкой, пюре картофельное.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мужа весь день не было дома, ел на работе ссобойки всякие. А я дома только грушу.

Зато на ужин запихала в рукав картошку, морковку, лук-порей, брокколи и куриные запчасти. Чудесно запеклось с приправками. Употреблено с маринованными огурцами без всяких соусов.

Завтра снова рабочая неделя и подножный корм :)

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня воскресный завтрак - яйца, фаршированные сыром, желтком и чесноком, и ветчиной с желтком, брускетты с черри (начиталась я веточку про новогодний стол). На обед доедали остатки (салат крабовый, гречку с мясом). Вечером приготовила в воке курицу в китайском стиле, с шиитаке и овощами, к ней рис. Сегодня как-то без перекусов, только фрукты.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борщ. Запеченные куриные бедрышки с греческим салатом. Компот из ягодного ассорти. И хлопья с молоком на завтрак. 

Хотела фасолевый суп, всё для него купила, на этом успокоилась, в итоге сварился борщ фиг его знает как :biggrin: Ну и ладно, борщ тоже хорошо. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не писала здесь, а сегодня прямо распирает поделится. 

Я вспомнила из далекого крымского детства суп Зяму. Уточнила у мамы. И вуаля, муж его ел, ел, ел..я думала и кастрюлю хлебушком вылижет, но нет.. воздержался. Дочь тоже оценила.

Утро каша пшенно- рисовая, бутерброды. Чай, кофе. Днем Зяма, вечером ежики. Фрукты, сладости.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2020 в 18:01, Рубас сказал:

Надо написать себе меню на неделю, а то уже теряюсь, что готовить. Хорошо, что эта веточка есть:wub:

Я уже так месяц делаю, очень удобно стало. Завела красивый ежедневник и подсматриваю. Продукты тоже стала закупать на неделю, согласно меню. А то раньше мало того что голову слрмаешь что готовить, так ещё и в магазине лишнего наберёшь.  По теме.  На утро йогурт из мультиварки с желе из красной смородины, детям ещё немного шариков шоколадных в виде посыпки. Красиво в креманке смотрится.  Мужу каша пшенная с сухофруктами и бутерброд горячий. На обед щи со свежей капустой и пирог на кефире с рыбой. На ужин гречка с говяже-куриными котлетами, свежие овощи и квашеная капуста по желанию. Вафли мягкие к чаю, купила формы силиконовые, решила напечь. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я напишу. Утром каша рисовая, молочная, всем, бабе, деду, мне и дочке. Кате блендером перемолола, но не долго, пора приучать уже к другой консистенции, правда, не очень она ест такое, больше плюётся) 

А обед суп - лапша на курочке деревенской. Пюре с котлетами детскими, на пару. На ужин оно же, сделала к нему редьку с маслом и из слоёного теста напекла типа печенек, с сахаром и орецким молотым орехом. Сыты в общем и ещё один день прошёл))) 

На завтра думаю тёплый салат с печенью и фасолью сделать, накопилась, дочке в пюре перемолю кусочек. На обед борщ на кролик сварю, это всем. Второе не знаю, может гречку отварю с котлетами, их много скопилось. Второе плохо у нас идёт 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каша рисовая на завтрак в мульте, на обеды, ужины сделаю минтай в сметане, запеку в духовке куриные запчасти, на гарнир греча, салат из капусты с морковью и яблоком, мы его "витаминным" называем. 

 

 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я в этой ветке не была... А все потому что с кухни не вылажу:D  Вот вчера, например, в пять утра лепила вареники с начинкой из фарша и маринованной капусты. Это на завтрак. Да заодно манты налепила, заморозила ( жаворонок..иногда зла не хватает, к 9 утра бываю уже устаМши)

А на обед ели холодец с отварной картошкой.

Скрытый текст

что буду готовить на Новый год, чтоб себя побаловать, не знаю.;) И холодца наелись, и селедки под шубой.. Мужа торкнуло на "шубу" : три раза за две недели.:o

 

Сегодня утром макароны с  сыром и творог с черносливом и сгущенкой, мужу нажарила сала, залила яйцом. На обед легкий супчик из грибной икры ( домашней, свежеприготовленной) и мягкого сыра .Доесть пирог, которому дня три уже ( не знала куда пристроить прокрученные сухофрукты с медом, в пироге тоже не зашли. Надо было просто меда добавить:D.

Изменено пользователем В мою пользу!
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром завтракали гречкой с котлетами. Старшая дочь завтракала булочкой с киви. 

На обед я дожарила оставшиеся котлеты и сварила макароны. Потом мы дружно сели шинковать капусту, уже зима скоро кончится, а у нас еще капуста не засолена:blush:. Вместо запланированных 2 ведерок по 2 литра получилось 6 ведерок по два литра и 1 ведро 3 литра... И еще два вилка полных. 

На вечер дети запросили пожарить картошку с колбасой и яйцами. А я чёта уже совсем не хочу ничего жарить-парить и варить...

Из фруктов остались только яблоки, остальное (бананы, хурма, мандарины) улетает у нас еще из магазинного пакета...

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, лунтик сказал:

Я вспомнила из далекого крымского детства суп Зяму.

Позвольте поинтересоваться в целях повышения образованности -  это что такое? И с чем его едят?

ps: Ай, спасибище!  Залезла в инет, нашла рецепт.  Век живи.... У меня как раз бульончик куриный ждёт своего часа!

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем проснулись поздно, по этому что сын ел перед школой не знаю. А я проснулась 2 кружки кофе заварного, 2 хлебца и 2 кусочка покупнооо мяса копченого в желе. Мужу овсянку приготовила и бутерброды.

Днем борщ сварю без картошки. Вместо нее  фасоль.Бульон с мясом уже готов. Это будет мой обед ( так кака я не ужинаю много лет).

Салат слоенный наш любимый ( выложу рецепт в салатной ветке) сделаем на пару дней . Возьму на работу угостить свою смену завтра.

На ужин мужу и сыну филе куриное пожарю в панировке. И есть со вчерашнего дня спагетти итальянские  с грибами  и фрикадельками в сметанном соусе.

К чаю ничего нет. Вернее есть большая пачка мужу м&м, лежит в пункте выдачи Озон. Может вечером прогуляемся и заберем.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Раухтопаз сказал:

Позвольте поинтересоваться в целях повышения образованности -  это что такое? И с чем его едят?

ps: Ай, спасибище!  Залезла в инет, нашла рецепт.  Век живи.... У меня как раз бульончик куриный ждёт своего часа!

Я не нашла ветку про супы. Если она есть ткните меня.  Я там и напишу рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, лунтик сказал:

Я не нашла ветку про супы. Если она есть ткните меня.  Я там и напишу рецепт.

Я просто суп Зяму загуглила, сделала с лимонным соком, упрощённо,  так сказать.

Очень интересно получилось к следующей варке подготовлюсь получше - куплю сельдерей, петрушку и бульон сделаю немножко по-другому.

Спасибо-спасибо-спасибо! Очень вкусно!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, лунтик сказал:

Я не нашла ветку про супы. Если она есть ткните меня.  Я там и напишу рецепт.

Она здесь. :rolleyes: Напишите рецепт пожалуйста!

7 минут назад, Раухтопаз сказал:

Я просто суп Зяму загуглила, сделала с лимонным соком, упрощённо,  так сказать.

Я тоже поискала, есть, много, и все разные. Есть с курицей и домашней лапшой, есть на свинине типа "затирки". Хочется проверенный.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак рисовая каша, чай с лимоном.

На обед сварила борщ и приготовила салат Мимоза.

На ужин испекла пиццу с грибами и ветчиной и попутно испекла профитроли и наполнила кремом (вареное сгущеное молоко + сливочное масло).

Все такое вкусное получилось. Обожаю, когда в доме пахнет выпечкой.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак - пирожок с мясом из сетевой пекарни с 50 процентной скидкой, потому что вчерашний: дёшево и сердито, вкусно и безопасно. Обеда не было.

На ужин - куриная лапша, давно не делала, соскучилась. Только куриный бульон и лапша, даже луковицу не положила.

На завтра разделала селёдку. Планирую с пюре, но пару-тройку кусочков сегодня точно украду просто так. Это мой наркотик, селе́дка. Тем более, сейчас сезон и она очень вкусная. Что-то я отвлеклась...пойду попробую)))

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила кусок охлаждённый свинины, разделала, в том числе получились стейки (со спинки), кинула стейки в рукав, много моркови брусками, пару зубчиков чеснока, и пакет красного болгарского перца (чищенный, летом морозила), все в духовку. Запааааах, мммм:rolleyes:

Со вчера есть фасолевый суп на копчёных ребрышках, с зеленью, дочка без супов не может, говорит два раза днём ела, очень вкусно. Ну и на здоровье :rolleyes:

С воскресенья остатки "под шубой", с малосольной жирной селёдкой.

Есть творожки, остатки фруктов по одной-две штуки. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе с молоком и гречка с молоком. Еще для учащейся удаленно, паста с соусом карбонара.

Вчера купила печенье, пряники с начинкой, конфеты и чипсы детке.

Пьем чай. Компотом пока насытились, не варю, и суп куриный вчера отдали коту, не доедался.

Грейпфруты, яблоки, мандарины, и бананы на перекус.

 Ps. На ужин дочка выиграла килограмм роллов, и я варю вишневый компот.

Изменено пользователем Улыбчивая
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×