Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Завтракали творогом и кофе с сухариками. На обед сварила щавелевые щи из последней баночки. В этом году не попала в деревню в июне, (карантин был) когда заготавливаю щавель, осталась прошлогодняя банка, вот печалька-то. У меня всегда на год припасено 5-6 банок, кроме этого года. Люблю очень щавелевые щи, почему-то именно зимой, когда снег и мороз. 

На ужин будет горошница с ёжиками. И салат из свежей капусты с помидорами и болгарским перцем.

На перекус мандарины, хурма, яблоки и гранат.

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром яичница с сосисками и помидорами.

На обед зелёный борщ с яйцом и сметаной на курином бульоне. Петух вареный. Салат помидорно-огурцовый с зеленью. Капуста тушеная и 4 тефтелины (остатки :) )

Яблоки,бананы, сок из "продуктового набора" из школы - перевели на дистанционку и продукты выдавали "под роспись". Подарок сладкий губернаторский 1,5 кг конфет. Дети едят - значит вкусно и срок годности от 1 декабря. И для меня ящик мандарин абхазских - мелких, сладких, с листочками :)

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром должны были быть сырники, но стало лень. Так что просто творог со сгущёнкой 

Сейчас закупилась всяким разным мясом и копченостями, и наконец варю солянку (суп) 

На ужин Оливье и котлеты мужу, мне гуляш с макаронами. Салата свежего не хочу, так огурец погрызу 

Вроде ничего такого не сделала, но что то я устала как бобик. 

Блинов хочу, но печь их так и не научилась. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня неожиданный выходной, готовлю сразу на несколько дней. 

Завтрак традиционный овсянка и чай. 

На обед супчик куриный, рыба жареная и пюре картофельное, салат из дайкона с морковкой.

На ужин голубцы ленивые запеку в духовке.

На перекус мандарины и хурма, к чаю шарлотка печётся.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак салат из капусты с яблоком и огурцом, "осьминожки" (спагетти в сосисках), бутерброды с мягким сыром, какао и кофе с молоком по желанию, рулет из слоеного теста с творогом и изюмом. Дедушке персонально гречка с курицей.

На обед суп овощной на курином бульоне, корейский свекольный салат, тушеные кабачки с фасолью, запеченные в сметано-томатном соусе свиные отбивные (производство мужа по новому рецепту), компот из яблок и черной смородины, оладьи морковно-яблочные.

На полдник молочный коктейль с малиной и творожное печенье (дочки сами себе сделали).

На ужин жареный с грибами (лисичками) картофель, тушеная рыба (тилапия), кабачково-баклажанная икра из летних заготовок, маринованные огурцы-помидоры, чай с травами. И немного печеных яблок с медом на ночь.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были хот-доги в лаваше и кофе. Обед наш сегодня-зеленый борщ со сметаной, к нему копчёная скумбрия. Почему-то мне так вкусно. Сын доел баранью люля. 

А вот ужин не знаю, что снизойдет. Кусок индийского филе, фарш говяжий и грибы в наличии. Хочу тефтели из индейки, и пельмешки что-ли. Салат из капусты,  огурцов, горошка. 

А ещё я сварила кисель из ягод и овсяных хлопьев первый раз. Не густой, но вкусный. На перекус яблоки  и мандарины,  к чаю мед и кизиловое варенье.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Натания сказал:

@Сундучок со сказками, даже пошла посмотрела, что за свичкова). А не поделитесь своим рецептом, пожалуйста. Есть палендвица лосятины. 

В ветке "Чешская кухня" выложила рецепт.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обед у нас сегодня внезапно оказались "ленивые фаршированные" блины (молоко подкисло) вместо запланированного свекольника. Блины в нашей семье подаются так: большая стопка тонких блинов и куча всяких "макалок" и начинок из того, что есть в наличии. Каждый сам себе заворачивает в блин то, что по вкусу. Сегодня к блинам предлагалось: шкварки солёные, "кепчунез", сельдь с луком, сметана, мёд, варенье  апельсиново-кабачковое. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ужин приготовила рыбу по казачьи, патэ из куриной печени, есть квашеная капуста домашняя, соленья разные кто что захочет. Сварила бульон из говядины, завтра будет борщ.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе. Мне со сливками, мужу с вареным яйцом. :) 

На обед мне макароны вчерашние, обжаренные с яйцом. Муж унес на работу макароны с котлетами и бутерброды с рулядой (продукт из курицы) и с сыром. Еще мандарины лениво жевали.

На ужин будет печень по-строгановски с рисом на гарнир. Салат из свеклы с сыром, чесноком, растительным маслом. По стаканчику темного пивка - суббота же. :) 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на завтрак были макароны, в виде конфет, из новогодней серии, к ним глазунья и по парочке черри в тарелку, мне кофе с молоком. 

Потом поели фаст фуда, ездили покупать новогодние подарки, теперь пьем лимонад. 

Сейчас начну готовить на завтра, мой единственный выходной не хочется потратить на готовку и уборку. Пока меня качает от рассольника к бощу с черносливом, и от щей с фасолью, к легкому куриному супчику. И пюре с сосисками приготовлю точно.

На перекусы печенье, халва. Из полезного яблоки и мандарины.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была банальная яичница. У сына с колбасой, у нас с мужем с помидором и зеленым луком. 

На обед уха из горбуши, на ужин картофан с бедрами потушила в мульте. 

 

Еще семгу сегодня засолила. Вообще это, конечно, на Новый год :lol: Но попробовать немножко же можно. Завтра с утра испеку десяток блинчиков тонких к рыбке.

На обед будет опять уха.

А на ужин сделаю Цезарь, редко вообще его готовлю, а тут фильм смотрю, Цезарь народ ест, о, думаю, мне тоже надо :lol: У меня как раз три бедра осталось и помидоры вкусные есть.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ели гречневую кашу с молоком, домашний йогурт с красносмородиновым желе и панкейки с чаем. На обед сварила куриную лапшу. Нагулялись, замёрзли и отобедали ей, вприкуску с салом, чёрным хлебом, зелёным луком и аджикой. Сто лет не ела сало, а тут прям в охотку пошло. На ужин приготовила тефтели свино-говяжьи, добавила ещё к фаршу тыкву, очень моим нравится такое сочетание. На гарнир картофель по деревенски с травками. К чаю морковный пирог. А ещё остывает кастрюля компота из сухофруктов. 

Изменено пользователем Мышь обыкновенная
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний сын уехал в санаторий и я подумала, что отдохну от готовки. Ан нет. Внезапно на выходные приехал старший сын. И понеслось. Готовлю и готовлю. Сегодня напекла гору блинов на завтрак. Пожарила кролика, взбила пюре и салат свежий капустно-морковный нашинковала.

С девяти до трех часов на работу сегодня, поэтому ужин буду готовить уже по приходу. Запланировала грибной суп как полдник и пельмени на ужин. Вечером наш гость дорогой уезжает. Завтра сделаю рагрузочный день семье:D Сколько можно есть...

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

драники

Ничеси, картошку начисть, картошку натри на терке и это

21 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Лень

?! :1eye:

Я вчера ввечеру сварила гречку с мясом. Потому что на завтрак на сегодня запланировала картошку с грибами пожарить, а двое из поколения некст орать стали, что они такое не едят и давай мне угрожать их голодной смертью и всячески протесты устраивать. Я спросила совета у главы семьи, выяснилось, что он картошку с грибами оченно уважает (а я знала и была уверена в его поддержке). Но, чтобы заткнуть раскрытые клювики, сварила эту гречку. 

Утром пожарила картошку с грибами. В квашеную капусту добавила красного луку и масла растительного чесночного. И сала копченого порезала с прослойками. Мы с мужем поели, а потом встала младшая дочь и ... наложила себе картошки.:P.

На обед будем есть ту самую гречку с мясом, если картошку никто не захочет, в общем, на выбор. Из салатов будет винегрет. Еще суп сварю, с фасолью, но, думаю, до него дело и не дойдет, он на завтра уйдет.

Ужин - драники. Одна картошка с картошкой, скажете? Это я вчера с ночной смены пришла, а на работе всю ночь перед глазами стояли драники и картошка с грибами. Мечты должны сбываться, правда же?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я дома после госпиталя! Силы потихоньку возвращаются, а значит хочется (и можется) что-то приготовить.

Утром сделала рулет из лаваша, намазав его мягким творожным сыром, паштетом из тунца и посыпав нарезанными крабовыми палочками. И кофе со сливками мне, какао мужу (он чуть раньше выписался из госпиталя, теперь аппетит вернулся - отъедается). На обед сварю суп с куриными кнелями и сделаю салат из вареной свеклы с чесноком, сыром и орехами. А на ужин потушу квашеную+свежую капусту с сардельками и ветчиной, которые с началом болезни засунула в морозилку, ибо аппетит отсутствовал начисто.

Пьем чай с мятой, сок. На перекус есть печенье, яблоки и мандарины.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали яйцами вареными и тостами с сыром. На обед рассольник на говяжьей грудинке с перловкой, конвертики их лаваша с мягким сыром и красной рыбкой. На ужин котлеты свинина-говядина с подливкой и картофельное пюре, салат из капусты, крабопалок, огурца и перца. Компот из смородины, черники и малины. 

На неделю ленивые голубцы (муж любит), еще сырники сделаю. Вот и заканчиваются выходные...

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Ничеси, картошку начисть, картошку натри на терке и

Ой, правда, для меня это минимальные трудозатраты. Ну не трудно несколько картошин почистить и натереть. А уж жарить и того проще. От доставания картошки до мытья сковородки ну полчаса примерно)

Ну и чтоб не флудить.

На завтрак детский молочная лапша. Взрослый- кофе. И опять кофе. И ещё кофе)

На обед доедим лапшу наконец-то. 

На полдник оладьи с вишнёвым вареньем.

На ужин картошечка, пожаренная на сале. К ней домашние соленья.

На перекусы есть целый пакетище вкусных абхазских мандаринок и пять огромных сахарных гранатов. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раззадорили меня @Нюра Вадимовна и @Карташонка, пошла я дранники жарить.

На завтрак муж омлет с гренками готовил себе и детям, я кофе с бутербродом пила. 

На обед дранники и пельмени домашние, мама нам налепила:D

К ужину сделаю гуляш с рисом, салат из свежих овощей с маслом. 

 

Изменено пользователем НЕжгучая брюнетка
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сварила пельмени домашние, поели с маслом и чай с пряниками. А к обеду развернулась : голубцы ленивые, пирог заливной с капустой ( ага, от голубцов осталась:D) и пирог с джемом, называется "кудрявый" или (кучерявый). Очень у меня муж им впечатлился: всегда кусочек-два, а тут треть пирога умял.

На ужин яблоки и сухофрукты.;)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром кофе, обедала у мамы - картошка отварная с много луком (я не ела картошку год точно, попросила сварить:rolleyes:), а я к ней привезла копченую горбушу тушку, очень свежая и вкусная, с помидорами в собственном соку.

Со вчера накрутила фарш, до фига, из охлажденной свинины, половину маме дала в гостинец, сейчас нажарю котлет домой, к ним отварной рис, солености, зелень.

Есть остатки фруктов, корзиночки с фруктами, сок, мне минералка (после рыбы тем более), ну и подъедать остатки - творожки, колбаса  - сыр, йогурты.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас суббота была тюленья. На завтрак бутерброды с чаем, на обед курицу в аэрогриль засунула, на ужин доставка из грузинского ресторана (хачапури). Пока гуляли - пополнили запасы мандаринов и какао с маршмеллоу попили. 

Сегодня на завтрак яичница с помидорами, на обед курицу доели. На ужин захотелось простого человеческого картошки с квашеной капустой. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

На ужин захотелось простого человеческого картошки с квашеной капустой. 

На завтрак были овсянка с изюмом, яйца вареные, кофе бадья.

На обед доедали вчерашний суп с чечевицей и макароны типа по-флотски.

На ужин мужу будет картофельное пюре с курицей, а мне - человеческая картошка с квашеной капустой, что-то не хочется мяса вечером.

На перекусы яблоки-апельсины-мандарины.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели омлет с горошком, мужики ещё по сардельке.

На обед борщ - чтоб ложка стояла.

На ужин мясо тушение с луком и морковкой - когда поставил и забыл на 2 часа. На гарнир каша пшеничная. Огурцы и помидоры маринованные. Ещё на завтра нажарила филе палтуса в кляре - буду есть с помидорно- ггурцовым салатом.

Яблоки, бананы, мандарины, кучка конфет. Детям на завтра компот из заморозки (вишня, смородина, виноград).

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело к Новому году, каждый день готовлю всякие вкусности, потому как в новогоднюю ночь нам есть не хочется почему-то особо)

Сегодня запеченая индейка, холодец, винегрет, запеченый в фольге в духовке картофель.

На десерт крем-брюле, сто лет не делала, дети довольны.

Утром завтракали овсянкой, яйцами всмятку, мне кофе, остальным чай. На обед кому что: пельмени, вареники с картошкой, борщ

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×