Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 13.01.2021 в 15:29, Stella Polare сказал:

(обожаю свои запасы).

Поехала-ка в район пополнять запасы. :) Надо закупить круп, муж кроля забил. Фруктов зелёных, овощей и тд.

На завтрак приеду, сварю кашу из гречки. На обед буду варить борщ,  да попостнее- на спинках куриных, их же и  поглодаю на второе, такие стали хорошие продавать- прямо крупные, мясные, разъелись куры.

На ужин снова замороженные овощи, без мяса. Стараюсь держать диету, но это трудно.

Купила горький шоколад и по  три квадратика вечером съедаю. Я блоки зелёные до отвала.:rolleyes:

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра, как обычно, в выходные, яичница с гренками, колбасой и томатами. Кофе, чай. В обед доедали запеченную картошку с курицей в сметане и банку маринованных грибов открыла. Ну а на ужин домашней шаурмы накрутила, себе морских окуней нажарила. Вина немного с мужем выпили с сыром с плесенью - жизнь налаживается))).

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром после завтрака варила борщ на говядине, отварила овощи на винегрет. Салат сделала из пекинки с ветчиной, огурцом, перцем и черри. Потом поехали за продуктами, подъели все дочиста. Обедали борщом, кабачковыми оладьями и кабачковой же икрой на зерновом хлебушке. На ужин потушила в мультиварке картошку с говядиной, кашу гречневую сварила. Диму (внука) привезли, ел картошку со свежим огурчиком. Чай пили с сухарями маковыми и молочными коржиками.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали бутербродами с красной малосольной рыбой. На обед планирую макароны по-флотски, салат из свежей капусты с ароматным маслом. Сварила компот из сухофруктов. На ужин нажарю чебуреков, возможно испеку кекс с изюмом и орешками (накопились яйца, надо использовать). 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром завернула в лаваш курицу копченую с огурцом свежим и корейской морковкой. Болталась в холодильнике щучья голова, сварила с луком, просто горячего похлебать. На обед салат из свежей капусты с горошком и салат из кукурузы с той же копченой курицей и корейской морковкой, колбаса краковская очень вкусная попалась. К вечеру беляши. Тесто с майонезом да еще и из цельнозерновой муки ,Посмотри, посмотрим...

На завтра "шуба", холодца еще лоток и сварю рассольник на телятине.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракала в основном овсянкой с разными наполнителями, да доела яйца еще прошлогодние.

На обеды отварила макароны и сдобрила вытащенным из морозилки болоньезе. На ужины щи. Переварила капусту, мягкая, зато вытрясла пол пакета паприки - ароматная.

На сладкое финики (и на работу их купила), курага, и была какая-то безумно вкусная штука из магазина восточных сладостей (кажется, шоколадная халва). Уже кончилась, завтра еще туда побегу.

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скороварке потушила курицу с картошкой. Без масла, с помидорами, перцем и приправами, в собственном соку. Получилось очень вкусно.

Наконец руки дошли до свеклы, что валялась в холодильнике еще с конца дачного сезона. Сварила, натерла на терке, мужу сделала с чесноком и орехами, нам с дочкой - с орехами просто.

Себе еще кашу сварила с красным рисом и кусочками белого мяса куриного. Кучу овощей накупила, надо как-то переходить на правильное питание и скинуть лишний вес.  Ибо анализы уже хуже некуда, надо брать себя не в руки, а в тиски и работать над собой.

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляш из свинины с луком, пальчики из куриного филе (внутри сало и чеснок), на гарнир гречка. На сладкое пирог типа шоколадный (было мало какао). Сейчас дочка пытается ваять имбирные печенюхи по рецепту (ее первый опыт), первая партия в духовке, сидим вот, ждём)

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром каша рисовая, тосты с маслом и чай. В обед суп куриный с паутинкой, винегрет и чай. На ужин сделала корейскую морковку и запечённая свинина с картошкой. Сок яблочный. 

На перекус апельсины, яблоки и бананы. А к чаю купила фадж сливочный с миндалем, очень вкусно.

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружила, что на лоджии начала портиться тыква. Муж сразу высказался в том плане, что редко мы тыкву едим. Ну что ж...мне не жалко.

На завтрак тыквенно-рисовая молочная каша. Я ела бутерброд с вкусным сыром. Свежезаваренный чай.

На обед овощной суп с нутом на индюшином бульоне (без тыквы). К нему тыква запеченная ломтиками с чесноком и базиликом. Салат из свеклы с чесноком и сыром.

Ужин - свинина тушеная с морковью и тыквой со сметаной. Овощи полностью развариваются и получается вкуснейшая подлива, на гарнир спагетти. Еще открыла баночку лечо.

Остальную тыкву порезала кубиками и убрала в морозилку. Почему то кажется, что очень нескоро буду ее готовить)

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черпаю из этой ветки много интересного не первый год! Всем просто огромное спасибо!

Мы на завтрак ели сырники со сметаной и сливовым джемом со своей дачи. Кофе варили. Ушли гулять. На улице зимняя сказка!

На обед была готова домашняя лапша с белыми грибами (сами летом собирали) на курином бульоне. Кириешки с чесноком и специями на оливковом масле приготовили из вчерашнего хлеба.

Кекс шоколадный. Кисель клюквенный.

На ужин стейки на гриле. Салат витаминный из пекинки , моркови, яблока и огурца. 

Орехи, зелёный чай с мармеладом.

Вроде бы ничего особенного, но как тут худеть...

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгин позавтракал бутербродом с маслом, перепелиными яйцами, компотом. Почистила ему 2 штуки личи на пробу, одну (одно?) сама съела. Честно говоря, так себе... Как мыла поела. А еще 900 г осталось этой экзотики, ищу рецепты, чего б такое из нее приготовить. Мне на завтрак остался один пирожок с капустой, может еще бутерброд с докторской колбасой и огурчиком съем.

На обед щи кислые с говядиной, на второе Георгу гречка с рыбной котлетой, огурцы-помидоры в нарезку. Компот из сухофруктов. Себе картошки пожарю, да с домашним лечо и маринованным чесночком употреблю.

На ужин пока думаю, то ли пельменей сварю себе, то ли перцев фаршированных. А Георгину сырники и фрукты полагаются - яблоки, груши, апельсины, бананы, чего его душенька изволит.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, в свой единственный выходной, что-то разошлась :biggrin: 

Запекла куриную грудку с сыром и луком, приготовила ленивые голубцы в духовке, на гарнир картошка по-деревенски и салат из свеклы и чеснока. Лично для себя потушила куриную печень в сметане. Есть еще рассольник. 

Довольная разложила все по контейнерам: кому собойка, кому на завтра дома пообедать. И что-то еда резко закончилась :blink:, остались только голубцы. Сегодня буду варить борщ. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Вчера, в свой единственный выходной, что-то разошлась :biggrin: 

Я тоже вчера была в ударе!

Рассольник.

Вок со стеклянной лапшой, овощами и курицей. 

Курица в сметане и запечённые перцы. К этому делу пюре.

Блинчики с мясом ( все сама).

Мелкому кашу манную ( делает обезьянью мордочку, но ест), тушёные куриные бедра с овощами, пюре из кабачка.

Хотела еще вишневый кисель, но упала на подходе к плите.

Сегодня свою.

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои с утра разбежались, я на больничном. В 9 встала поджарила колбасу докторскую, с профитролями сырными вкусно. Кофе, кекс. Таблетки)

На обед я ела один салат, своим мужчинам отварила гречки, котлеты свино-говяжьи. Салат очень сегодня захотелось - огурцы, фасоль красная, сухарики, укроп, майонез. Даже в магазин сходила с собакой))

Ужин. Все то же, плюс ещё пожарила рыбных котлет из пангасиуса и горбуши. Салат стоит в контейнере без майонеза и сухариков. Каждый себе в тарелку добавляет. И тирамису приготовила. На перекус сало, кекс, груши, мандарины, конфеты.

Завтра пангасиус пожарю в кляре и суп очень хочу из кильки)

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели грудинку копчёную, я плавленый сыр мазала на батон и с зеленью:eat:

На обед борщ со сметаной. На ужин котлет пожарила и спагетти к ним. Лечо из подвала. Сладостей прошлогодних куча. Яблоки, мандарины.

Сейчас с блинами затеюсь - мелкие заказали на завтрак "блинчики со сгущенкой :fear:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгин позавтракали горячим бутербродом с сыром, мандарином и бананом. От творога отказался, поросенок. Если не съест в течение дня, то на полдник разморожу ему пару сырников.

На обед есть остатки кислых щей. На второе запекается индюшачья нога, гарнир - тушеные кабачки. Допиваем компот из сухофруктов, если допьем, то сварю яблочно-ягодный и личи туда бухну. Изучила все рецепты с этой личей, сплошная экзотика...:ermm:

Муж скоро притащится, спрошу, что лучше сделать - толстые дрожжевые оладики или пирожки с капустой, яблоками, курагой. И насчет завтрашнего супа размышляю - фасолевый или борщ?

Пы.Сы. Определилась: на полдник у нас дрожжевые оладьи, нам с Георгом с имитированной черной икрой, папаше со сметаной или разными джемами-вареньями. На обед завтра будет фасолевый суп. А пока определялась, Георгин откушали три перепелиных яйца и крекером полирнули.

Изменено пользователем Лысьва
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра была геркулесовая каша на молоке, бутерброд с колбасой и сыром. Рассольник, хороший такой, густой получился. Гуляш из мяса косули, гречка на гарнир. Отбивные из куриной грудки в панировке из манки. К ним помидоры, огурцы, перец болгарский, вместо гарнира. К чаю финики.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром на завтрак ничего, кроме кофе, в обед полплашечки постных белых щей, на ужин чашка овсянки  безо всего.

Приблизим жизнь хоть ещё на неделю.

Муж ржёт- не пьёт, чо.:kwasny(1):

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с мужем с ночной смены, он позавтракал спагетти с тефтелями, я доела остаток тушеной картошки с мясом, жиденькая получилась, как супчик. 

Поспали, встали. И я все не могла решиться приступить к готовке обеда. Вчера в мыслях напридумывала и то, и се, и вон то тоже. Ладно, взяла себя в руки, уговорила - это ж пару часов пострадать, зато семейство сыто и довольно. Итого: рассольник на курице, картошка с мясом в духовке под сыром, салат "Мимоза", и еще салат, как селедка под шубой, только без самой селедки - от отсутствия рыбного составляющего у нас никто не страдает, любят больше шубу саму. 

В этом месте запал иссяк. Если придерживаться первоначального плана, то надо еще оладьи на простокваше испечь и драники, давно приспрашиваются, но как представлю - чистить, тереть, а это ж на семью прожорливых домочадцев тремя картошками не обойдешься... Может, оладьи (к ним сметана, варенье разнообразное собственного исполнения, сгущенка) еще вечером и испеку, а драники уж завтра. И яблок кучу купила разных сортов, пусть едят. 

Блин, я все готовлю и готовлю, а они все едят и едят. Вроде, все при деле, но как-то несправедливо, правда?

 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня на завтрак омлет с сыром, тосты и чай. На обед рассольник и картошка тушенная, чай и сок. На ужин макароны с мясом тушенном в казане и опять же чай. 

На перекус сало копченое и фрукты гранаты, мандарины и яблоки. А вот что на завтра - надо подумать, пошарюсь в веточке, может озарит. :rolleyes:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром глазированный сырок и кофе с последним сахарным песком 

В обед я дома одна, есть остатки грибного супа, завтра думаю замутить рыбную солянку, но я не умею её варить и даже не знаю какой должен быть вкус. :1eye: Буду интернет изучать. 

На ужин у меня филе рыбы в лаваше. С луком и помидорами. Сделала крабовый салат, я его не с рисом делаю, а с пекинской капустой. 

Думаю на этом все, че то я устала. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом доме у нас теперь есть летняя кухня с русской печью. Тренируюсь каждый день. Сегодня щи из квашеной капусты томленые. Баранина с зеленой фасолью в горшочках. И рыбный пирог. Ох и вкуснота! Завтра готовить не надо, точно. :) 

 

Пирог в русской печи..jpg

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети завтракают и обедают в школе, поэтому утром обходятся питьевым йогуртом и печеньками с маслом (как в садике :) ) и какао. У меня кофе с молоком и бутерброды с сыром, колбасой и икрой. Муж традиционно не завтракает, обходится свежесваренным в турке кофе.

На обед были свои пельмешки.

На ужин нажарила белорыбицы. На удивление вкусная оказалась рыбка. На гарнир картофельное и гороховое пюре на выбор. Салат из корня сельдерея. Достали из подпола банку консервированного компота из нектаринов. И ещё сварила суп с фрикадельками, чтобы завтра не торопиться к приходу мужа на обед. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои выходные продолжаются. Утром поели картошки с мясом, оставшейся со вчера. Затем я решила к приходу детей с образовательных учреждений нажарить драников, испечь оладий. У мужа еще. главное, спросила: "Ты будешь?". "Буду, но потом, сейчас я наелся", - ответил мне любимый муж. "Потом" длилось ровно до снятия первой порции драников со сковороды. Горяченькие, со сметанкой, вкусные, они своим запахом просто снесли мужа с кровати в другой комнате  и приволокли к столу с блюдом.

Вчера суп рассольник варила, никто не ел, и без него куча еды была. Сегодня в обед заставлю их суп есть. Салаты сделаю, по вчерашней просьбе младшей дочери - с крабопалками ("Ага, вы свою мимозу делаете, а мне опять фиг, да?!") и дубль два - шубу без селедки. Это не запланировано, а вот не надо особо горластым и недовольным оставлять кучу отварных овощей нечищенными и незадействованными. А я еще думаю, чего это шуба такая масенькая получилась, там овощей на огромное блюдо было...

И решила гречку отварить, к ней ленивые голубцы сделать. Открою банку с маринованными помидорами (прошлая банка 3х-литровая за пару дней разошлась), есть компот из груш. Яблок еще куча.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×