Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Утром был кофе и жареный адыгейский сыр. 

На обед планирую сварить щи из квашеной капусты на утке. Селёдка в пряной заливке. Может ещё под шубой сделаю, но это не точно. 

На ужин скорее всего говяжьи стейки с овощным салатом. 

К чаю коробка бельгийских шоколадных конфет. Наш шоколад Крупской в разы вкуснее, в общем надолго у нас эта коробка. 

Планы пока такие, может что изменится ещё. 

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром в картофельное пюре натерла сыру, напекла оладий и так душевненько они зашли со сметаной с чесночком. Да вприкуску с малосоленой форелью ( сама замалосолила). Обедали рассольником и говядиной тушеной.

Скрытый текст

и у меня рассольник и тоже не варила лет пять, пока не наткнулась на фото с этим супчиком у Малинка_29

Пойду сейчас ставить холодец варить на завтра и салат кукуруза с крабовыми палками сделаю.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на завтрак была овсянка с яблоками и тосты с плавленным сыром, чай с лимоном.

На обед рыбная солянка из того, что было.

На ужин запеку шампиньоны в сливках + картошка и овощной салат с  тунцом.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2021 в 11:26, Domino сказал:

На завтрак тыквенная каша с рисом.

О, не зря зашла сюда опять! Тыква кубиками есть в морозилке, завтра такой же завтрак будет.

А сегодня на завтрак кофе с бутербродами из кто чего хочет, у внучки вермишель молочная.

В обед и ужин ленивые голубцы и салат из тунца с кукурузой. 

Дочь сейчас кекс творожный в духовку поставила - вечернее чаепитие будет. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2021 в 08:44, Флер де Лиз сказал:

куриного супа хочется

Пока что перехотелось :) Ибо лень было возиться. Замариновала куриные запчасти в соевом соусе с медом и лимонным соком, запекла в духовке. И капустный салат с клюквой. Отлично. 

На завтрак ела творог. Компот смородиновый сварила, как собиралась, уже допили, пока форум не работал :) 

На ужин вчера делала тортилью в электрогриле, с помидорными кружочками, листьями салата и остатками вареной колбасы. 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера на ужин было пюре с котлеткой и простой "столовской" подливкой :) С детства люблю такую. Подливки в моей тарелке обычно больше, чем гарнира.

А сегодня на завтрак пили чай с быстрыми картофельными шанежками на батоне. Часто такие делаю, когда пюре остаётся. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запечённые куриные бедрышки и крылья, на гарнир макароны. Салат из капусты с морковкой. Засолила скумбрию с чесноком. 

Делала тыквенные булочки с изюмом, последнюю булочку кошка украла. 

Завтра сделаю торт из вафельных коржей и сгущёнки с маслом, за ночь пропитается,  будет вкусный. Когда стряпать неохота, я вафельные коржи покупаю, тем более что мои такой торт любят.

Яблоки и бананы, брынза.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ужин приготовила болоньезе, с таким удовольствием все съели, давно не готовила.

Сегодня на завтрак овсянка, блинчики.

Вчера вечером сварила бульон на говяжьих ребрах, сегодня на обед разделила на две части - младшему суп с лапшой, остальным - гороховый.

А на ужин мне готовить лень стало, поэтому детям доставка готовой еды, нам креветки пожарила с чесноком и пиво безалкогольное.

 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сапфир сказал:

Сегодня на завтрак овсянка, блинчики.

Наконец-то не забыла купить муки, беру мешками)))

На завтрак будут блины с мясом, хоть бы получились тонкие)))

На обед супчик лёгенький вермишелевый с зеленью и котлетки без гарнира с хлебом.

Ужин думаю- есть остатки фарша, грибы замороженные и такая же овощная смесь. Наверное всё это и управлю.

Никаких сладостей, фрукты и минералка без газа, хоть тут не грешить)))

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак у меня опять чумовой. Вчера был День рождения у Сони и мы семейно его отметили. Наготовила немного и под заказ именинницы. Осталось чуток цезаря с креветками (в остатках  не было, хотя я добротно так  их туда отправила), от капрезе томаты и моцарелла, пять оливок. И все это отправила под глазунью .сверху из того же цезаря уложила пласты пармезана. Мамуля как скала - творог, бутерброд, горошек, мандарин.

На обед сварила суп с машем. Фантазия спала крепко и только потом додумалась туда тыкву запустить. Все украсила турецкая приправа. Название и предназначение не ведаю, мне ее просто в пакете без опознавательных знаков привезли и особо не заморачивались о ее назначении. Но вкусно ароматы отдает. Сама не ела, только носом водила с удовольствием. Маман тортика моего навернула.

На ужин маме опять-таки со вчерашнего стола перья с брокколи и рикоттой. Я буду в общепите ужинать. Опять тот же праздник.

Торт я испекла. Собирала гостинец для Сониного молодого человека (работал он), так  кенгурособака трамвайная стянула со столешницы контейнер и сожрала торт. Именно сожрал, втихую и оперативно. Пацан был лишен ужина, я покоя. Но полет нормальный. Видимо тортец удался, буду теперь смелее кондитерское искусство осваивать.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Сапфир сказал:

Сегодня на завтрак овсянка,

а на ужин - манка, с покупным вареньем вприкуску.

На завтра сварила в мульте бигус по Хмелевской, из свежей и квашенной капустки, да с шампиньончиками, да с черносливчиком, да с двумя сортами мяска! (На самом деле - куриные бедра плюс копченое сало. :D)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак глазунья с сосисками. Обед был, когда приличные люди ужин начинают готовить :) (муж днём возил меня по поликлиникам - лечу плечелопаточный периартроз, будь он неладен!!), доели вчерашний борщ. На ужин нам с мужем пюре со свиным гуляшом, мужу вприкуску винегрет, а мне селёдка с лучком.:wub: Внуку-ночёвщику традиционно по персональному заказу опять шаурма, на этот раз с копчёной курицей.  Яблоки, бананы, печенье, конфеты по требованию. Внук на ночь употребил вишневый йогурт, мы чайку попили.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2021 в 14:57, Флер де Лиз сказал:
В 17.02.2021 в 08:44, Флер де Лиз сказал:

куриного супа хочется

Пока что перехотелось

Сварила и слопала за милую душу. Супец был прекрасен и сам по себе, и в контексте моей простуды. 

Сейчас варю сырный с шампиньонами. На завтрак были блинчики с абрикосовым джемом. На ужин будет шашлык из свинины в духовке и салат капрезе.

Догрызаем яблоки, пить будем домашний мандариновый лимонад. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак детям овсянка на топленом молоке с мёдом,  мне кофе. 

На обед лапша на беговой курице с овощами и зеленью. К ней сухарики. 

На полдник малышне пицца. Ну и мне заодно кусочек. 

На ужин мелким молочная лапша. Пашке в дополнение жареное мясо ломтиками- что-то подсел на него, каждый вечер перед сном просит)

Мне на ужин овощная смесь. Хватит жратеньки, вЯсна скоро)

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали вчерашним рисом с овощами + глазунья. Кофе.

На обед макароны. Мужу с сардельками свиными, мне с соусом сацибели. Заливной пирог из капусты. 

На ужин окорочка куриные запеченные в духовке. Кому с остатками макарон с обеда, кому со спаржевой фасолью обжаренной. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак пшеная каша с изюмом и йогурт домашний с кукурузными хлопьями. На обед сварила суп из красной чечевицы, салат Цезарь и пирожки с мармеладом. На ужин запланированы рыбные котлеты из трески, с картофельным пюре и морковью с чесноком. Компот вишнёвый. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не работала, счастье мне привалило! На радостях наварила супу горохового с копченостями, муж любитель. На ужин сделала котлеты домашние с пюре и свежим огурцом. Дети ходили вчера в театр, поэтому мы забирали Диму с танцев. Он на ужин котлету не захотел, ел сырники со сметаной и с клубникой, я тоже. Но перед сном Дима вспомнил про котлету и потребовал ее! 

Сегодня дети поехали в санаторий, Дима у нас. На завтрак предпочел кашу, съел бутерброд, пил цикорий с молоком. Ну и мы тоже. Ходили гулять, катались с горки на ледянке. На обед ели суп, кабачки с чесноком и майонезом и пиццу (испекла утром). Плотно перекусив, Дима прилег смотреть мультики и нечаянно уснул.

На ужин оливье, котлеты с пюре, кексы апельсиновые испекла. Гречку сварю. 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейство завтракало вчерашним сырным пирогом, я - любимой овсянкой. На обед пельмени, салат (свекла, чеснок, изюм, майонез). Сварила компот из сушеных яблок и ирги. На ужин пожарю картошку, отварю сардельки и доедим квашеную капусту.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром  дети завтракали вчерашней пиццей, а в меня не полез даже кофе, поэтому обошлась чаем. 

Приехали с соревнований, надо было что-то на скорую руку сделать, поэтому сварили пельменей со сметаной. 

На ужин приготовился плов, который каша с мясом, другой с большим количеством специй дети не едят. 

И еще у меня осталось густое картофельное пюре, сделала его по типу буржуйского хашбрауна, и так оно волшебно зашло с домашним солёным огурчиком, просто песня. 

Еще варю свёклу на салат с чесноком. И заварила в термосе шиповник. 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат намудрила -  курица хе с луком, морковка свежая, чеснок и горошек, майонез. Мужу зашло. Колбаска кровяная с картошкой. Помело гигантское на десерт.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня день кулинарных подвигов.:o С утра напекла гору блинов. Треть убрала в морозилку,начинив мясом.Часть начинила творогом с изюмом. Остальное осталось на столе со всякими-разными вареньями и прочими сладостями. Это на завтрак планировалось. Потом приготовила чашку салата с крабовыми палочками, сварила суп с говядиной. Это обед.

Вечером пришла с работы , а меня ждут. И они проголодались уже. Суп на ужин повторить не хотят. А я уже вечером тоже не хочу/не могу повторить утреннее стояние у плиты. Поэтому под моим чутким руководством сын почистил картошку, папа ее пожарил,они сами ею и поужинали+салат и дочка вымыла посуду. А мне на ужин кофе с молоком. Две чашки.

А назавтра, так и быть, снова с утра я кааак подорвусь,да как приготовлю чего-нибудь этакого. Может бытьB). Творог остался, сырников напеку, наверное. А на обед будет вчерашний суп, который сегодня готовила. Ужин пока не знаю. Буду читать и думать.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуля настряпала как на Маланьину свадьбу. 

На завтрак: каша овсяная молочная, рисовая каша молочная, "дружба" с тыквой. Я обошлась чашкой кофе. 

На обед уха из красной рыбы, лапша молочная или щи из квашеной капусты. Выбрала уху. 

На ужин я креветок отварила. 

Скоро пойду по соседям, раздавать буду наготовленное. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ленивые чебуреки ( тонкий лаваш плюс фарш) и салат из пекинской капусты с огурцом и сладким перцем, заправлен тоже по "пекински". ;)

На обед тушу спаржу с говядиной. Пирог на сметане.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельник выходной, поэтому вчера не готовила, только яблочный салат порезала, обедала йогуртами (осуществила давнюю мечту - съела два за раз), и быстрорастворимым супом с гребешком. 

Сегодня на завтрак пшенка, на обеды любимое овощное рагу в рукаве, на ужины  гречка с молоком. 

На десерты фрукты и сухофрукты. И лежит в заначке сникерс, но боязно пока.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чикки сказал:

только яблочный салат

А мне вот интересно стало что это за салат такой.

На завтрак гречневая каша мне. С томатами, зеленым луком и моцареллой. И кинзы, кинзы туда побольше. Мамуля себе не изменяет - йогурт греческий, бутерброд, мандаринка. Плюсом пошло "пирожное" с яблочно-коричным джемом. 

Благодаря хвостатой братии я скачу с семи утра, играть приперло им спозаранку на моей кровати. И вот созрела я до рассольника. Варю бульон уже на говяжьей грудинке.

Сделаю куриные рубленые котлеты. К ним свекла с чем-нибудь и салатный микс. На гарнир смело отожмем, как у утреннем варианте, у собаки гречу.

Народ просит шарлотку. Уж больно понравилась она именно на цельнозерновой муке. Яблоки невнятные с осени лежат, но если их поженить с корицей, то очень даже преображаются. Маман прониклась к вареной сгущенке, теперь у нас период варено-сгущеный. С просто таком или галете

P.S. у меня накрылась варочная поверхность. Все четыре конфорки. Заказана новая, но пока мои подружки мультиварка, гриль и духовка. И мне срочно приспичило готовить. Трудности нас закаляют. Да и интересно, если честно.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×