Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Утром у мужа каша, у меня бутерброд с паштетом и огурцом. Кофе, ещё кофе и опять кофе. 

На обед я только сегодня сварила суп из рыбных консервов, все никак не собраться было. 

На ужин сардельки, салат из маргеланской редьки, огурца и редиса. Сыр всех видов. Хочется гуляш с макаронами, лень делать, но может и сделаю себе. 

Завтра котлет нажарю. 

Кефира много, утром оладий что ли напечь. 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на завтрак кофе с молоком и вчерашняя пицца, пекла вечером, большую, сытную и квадратную по форме. (Если что пицца была одна) дома есть макароны по-флотски, одна булочка с сосиской. Борщ вылью, осталось немного, не доедается. 

Помле работы нажарю котлет, испеку пиццу, и возможно легкий супчик с фрикадельками. Ну и еще одна пицца.

Обязательно куплю хурму, киви и груш и винограда. Мандарины есть, но не радуют, очень много косточек, доча не ест, а я заставляю себя доедать, что б добро не переводить.

В воскресенье будут панкейки, мы решили.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели блины со сметаной, кофе.

На обед суп из сухих белых грибов с перловкой. Салат из морской капусты с яйцом.

На ужин рулька с запечённая с квашенной капустой. Мужу сделаю селёдку под шубой, давно просит. Компот из малины.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак запеканка творожная со сметаной и блины с мясом. На выбор. Обед - борщ на говядине. Говядину вынула, подсушила, тоненько порезала и намазала сверху аджикой. Есть вкуснючая корейская морковка и баклажаны, фаршированные сыром и чесночком. Ко всему этому - хлеб с семечками.

На ужин - жареный окунь. Есть свежие и солёные огурцы, и зелень. Меренги в холодильнике лежат уже три дня, на удивление, никто не покушается.

Есть чернослив, курага, миндаль и фисташки. А ещё клубничное и смородиновое варенье. Чай зелёный и чёрный, клубника сушеная. Из фруктов - манго, мандарины, яблоки, бананы.

Пока это не сьестся, готовить не стану.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мужу нарезка из свежих овощей, сыры, ветчина, яйца вкрутую. Яблочный штрудель и кофе. Мне бутерброды с ветчиной и творожным сыром, йогурт. На обед запечённая курица, гарниром сделала рисовую кашу на курином же бульоне, обычный отварной рис надоел. Ещё на обеды  мужу с собой сделала Оливье с куриной грудкой. Вечером пошло вдохновение на выпечку, как результат ужин - яблочные маффины, пицца Кватро Формаджи, королевская ватрушка, на выбор. Мужу по акции на десерты купила 10 эскимо, на перекусы есть крекеры, печенье 2 видов, мягкие вафли, орехи и фрукты. О, ещё запечённые с изюмом яблоки, это мой десерт. Из напитков - сок, кефир, йогурт.

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в последнее время вдарили по рыбе. Горбуша запеченная была, салат Нисуаз, салат Филадельфия (типа суши-салата), сэндвич с тунцом. 

Сегодня борщ варю. И куриные бедра сделаю с рисом. Крабовый салат с ананасами. 

В 26.02.2021 в 08:51, Улыбчивая сказал:

Мандарины есть, но не радуют, очень много косточек, доча не ест, а я заставляю себя доедать, что б добро не переводить.

Замораживайте. Потом можно сделать вкусный напиток, не хуже магазинного сока, ну уж точно полезнее. Мне тоже сейчас неудачные мандарины попались, суну в морозилку. Напиток вообще по рецепту из апельсинов, но из мандаринов тоже неплохо. Разморозить их наполовину, измельчить в блендере, довести в воде с сахаром до кипения и процедить, если в двух словах. 

  • Нравится 16
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак творог с ягодами и бананом, залитый несладким йогуртом - очень сытно, много и вкусно, запили кофе, я еще энергетик выпила, от лени, перепелиные копченые яйца. Самый лучший завтрак с некоторых пор. На обед будет фунчоза с лососем и креветками в соотношении 300 грамм морепродуктов на 50 грамм (мужчинам) и 20 граммов (мне) фунчозы, и перец болгарский. Это к обеду часа в три, а там посмотрим, может и ужинать не станем  с мужем, если в белок дневной выйдем. Для экстренных случаев есть желатиновый десерт, апельсины. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак: тосты с томатным соусом "Пикантным", сосиской из индейки и сыром, чёрный кофе, сыну – гречка, сыр, компот из кизила.

К обеду котлеты (индейка+постная свинина), запечённые в духовке, гречка и макароны (на выбор), квашеная капуста. Компот.

На ужин будут сырники, кому со сметаной, кому с абрикосовым вареньем. Чай с мятой и чабрецом. 

На десерт яблоки, груши, апельсины, орехи. Хлеб кукурузный печётся.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сундучок со сказками

Я ваши репортажи читаю как увлекательные кулинарные приключения.

С завтраком все ясно - маман в своем репертуаре, я с яичницей по мотивам шакшуки.

Варю огромную индюшачью ногу. Ну которая как ножка от рояля. Зараза такая, ни в одну кастрюлю не помещается. Я даже боюсь представить,что там за птичка была. Всем членам семьи, которые на ногах двух, и которые на четырех, пойдет. 

Традиционный уже и упрощенный лично мной до неприличия печеночный паштет приготовлен. Скопилось много овощей, как то зелень, огурцы, томаты, редис и сельдерей. Будет салат. Нашла клюкву, горсть непременно будет брошена как окончательный мажорный аккорд туда.

Испекла опять шарлотку, но уже с брусникой и чуток яблок добавила. Опять удачно. Все-таки цельнозерновая мука ведет себя более конкретно и с ягодами лучше дружит. Но это лично мой опыт. Что-то я в выпечку ударилась, симптомчик непонятный однако.

Мама изменила мандаринам с изюмом из черного винограда. Изюм отличный, так что пускай гуляет, слегка перемежая сушеным манго. А мне манго не идет почему-то сушеный.

@Тигровна

Как я убедилась - рассольник именно с перловкой. Свой с рисом, как уже писала, выкинула. Шибко некрасивый вышел. А с перловкой, думаю, такая каша-малаша с трудом бы получилась. Даже если бы и переложила её. Варила с рисом сорта Жасмин. Но. Перловки почему-то в магазине не нашла, но буду рыскать.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак стандартный - тосты, сыр, кофе. С одним отличием - в выходные мы с мужем позволяем себе тосты со сливочным маслом. :)

На обед сварила рассольник с перловкой на говяжьих ребрышках. Остался последний кабачок, половину его пожарила с луком, заправила каплей майонеза с чесноком. 

На ужин тушеная картошка с говядиной, салат с кальмарами, открыли завалявшуюся банку морской капусты. Хотела испечь что-нибудь, но собаку возили к ветеринару. Может, завтра.

Дополняю: испекла блины, начиню творогом, и пожарила леща. Салат морковно-яблочный натерла. Пожалуй, хватит.

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Как я убедилась - рассольник именно с перловкой. Свой с рисом, как уже писала, выкинула. Шибко некрасивый вышел. А с перловкой, думаю, такая каша-малаша с трудом бы получилась. Даже если бы и переложила её. Варила с рисом сорта Жасмин. Но. Перловки почему-то в магазине не нашла, но буду рыскать.

Раньше тоже с рисом варила. С перловкой и вкуснее, и выглядит красивее. Перловку покупаю в пакетиках. Очень удобно, замачивать не надо и варится быстро.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня чебуреки по рецепту с форума готовила!! Автора не найду,  а то бы спасибо сказала большое. Это мои первые чебуреки! Классные получились..Нам то с мужем как бы и не надо,но все равно съели по паре,  но приезжал сын, заценил!!

 Нашла автора!!! Спасибо огромное, @Нета

Изменено пользователем Николавночка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2021 в 08:33, Морская душа сказал:

Салат из морской капусты с яйцом

Низкий вам поклон от всей нашей семьи:D!). Добавила яйцо в морскую капусту, горошек и капнула майонез. Очень вкусно с отварной индейкой получилось. 

На ужин себе и дочери в йогурт порезала апельсины и бананы. Муж себе мясо пожарил и салат из квашеной капусты сделал. Ну, лук туда порезал и маслом полил. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса ШтральШтраль, почему?:) 

По теме - у нас на завтрак вчерашняя выпечка, продолжаем отращивание прделок (это не ругательство, это попа по-чешски):D На обеде были у свекров в гостях, угощались свичковой (тоже ни разу не диетическое блюдо). Вечером доела свой Оливье (без горошка, огурцов и со сметаной), отлакировала слоеным печеньем. Эх, прделка-прделка моя... Одно успокаивает - зато молоко вкусное малышу)

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

продолжаем отращивание прделок

 

10 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

Вечером доела свой Оливье (без горошка, огурцов

Этого мало?:shiz: 

У меня по теме только завтрак готовится. И то собаке. Пять перепелиных яиц и мацони.Черчилль того кого надо Черчилль.

 Сегодня у меня свои гости будут, так хочу запечь скумбрию в пергаменте. К ней лук, томаты и кабачок гриль.

Дополняю. Что-то захотелось мне кальмаров. Буду варить 40 минут, пишут, что тоже нежные получаются за такое время. Эксперименты наше все. Сделаю в легком маринаде. Щедро сдобрю сумахом. Нравятся мне морепродукты именно с ним.

В течение дня буду хватать идеи из веточки и пост свой дополню.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополнение
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила куриные окорочка с рисом в мультиварке.  Ели кто с салатом из капусты, кто с корейской морковкой.  

Сегодня утром омлет, бутерброд с салом и сыр. Купила на сыроварне несколько видов понемножку, теперь наслаждаюсь. И на завтрак, обед и ужин ем его на "десерт".

На обед вчерашний рис с курицей,  на ужин на индюшачьем плече лапшу сварила. И еще рульку отварила на завтраки, теперь стоит в контейнере под гнётом, завтра готова будет.

На десерт яблоки и бананы, и еще купили по акции белёвского зефира, очень вкусный.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракала почти всю неделю кашами, только в среду достала из морозилки баночку рыбных прессервов и слопала за один присест с хлебом. В субботу не готовила ничего, даже на завтрак доедала оставшуюся гречку, а на обед и ужин были фрукты - манго и миннеола (нахапала уценки). 

Сегодня в разъездах, поэтому на завтрак и обед пила йогурт, на ужин порежу яблочный салат.

На неделю на обеды паста с фетой и черри из ТикТока, а на ужин куриный суп с рисом. Сникерс открыть так и не решилась, поэтому к чаю те же сухофрукты.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак морковный салат с сыром-чесноком, бутерброды с икрой трески, молочная пшенная каша, чай-какао по желанию, а к ним остатки вчерашнего бананового печенья.

Поскольку основная хозяйка (моя персона) жестко разболелась (радикулит, увы), то кашеварят в выходные муж и дети. Так что на обед сегодня фирменный борщ мужа, винегрет, жареная рыба минтай, гречка и компот яблочно-сливовый из летних заготовок.

На ужин будет очередной смелый эксперимент мужа - корейский салат из капусты-свеклы-крабовых палочек, спагетти с сыром, котлеты свино-говяжьи из морозилки (заготовки хорошо выручают в таких случаях), чай с мятой. Просто перекусить есть груши, яблоки, апельсины и ржаные сухарики с укропом и паприкой.

И поскольку через день у средней дочки день рождения, муж с детьми уже приступил к производству праздничного торта (правда, слышно, как до сих пор они еще не решили, песочный это будет или муравейник:D).  

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак, неизменный кофе с молоком, бутерброд с копченой колбасой. Потом, к возвращению дочи из бассейна ей нажарила картошки на сале со специями, про сало ей не говорила, что б не отказалась есть. Такая довольная, говорит, приправа интересная, как-будто с мясом картошечка.

Пиццу испекла маленькую и сделала бутерброд, ей на перекус, между занятиями. Нажарила котлет, сварила гречку, допеку пирог со сливами, и поеду к доче на ее занятия.

Вечером доедать будем, что есть, и фрукты по обычаю лопаем в постели, смотря телевизор. Эстетично нарезанные в красивой тарелочке фрукты, если что.

Чай, всем на выбор.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Николавночка сказал:

Нашла автора!!! Спасибо огромное, @Нета

На здоровье!:blush:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром проснулась от желания баловать любимой едой семью.

На завтрак ели сырники, сверху политые перетертой земляникой с сахаром. Мужу сделала заливной пирог с рыбой. Пили кофе из новой кофеварки.

На обед щи из квашеных зелёных листьев капусты, на крепком говяжьем бульоне. Четыре часа уже булькают щи, запах обалденный. К щам тонко нарежу сала. 

К ужину будут цеппелины с грибной подливой, салат из морепродуктов с помидорами черри и оливками. Сыну ещё овощной салат.

К чаю лимонный пирог, уже готов, остывает.

Ну и на завтра сразу сделала чахохбили и сварила компот, чтобы на два дня.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали молочной лапшой и творогом. На обед был борщ и омлет с овощами на выбор. К ужину запекаются крылышки в медово-томатном маринаде, на гарнир кус-кус и овощи. Сырники, из духовки, к чаю, с абрикосовым вареньем. Ещё сварила компот из айвы, половину которой дети съели так. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борщ съели. На завтра сварила польский суп. Типа нашего рассольника, но без крупы и заправленный сметаной. Очень даже. На сырный супчик немного похож, только поострее. С говядиной, и борщ тоже был с говядиной, был большой кусок мяса с косточкой, варила бульон сразу на два супа. 

Куриные бедра хотела делать с рисом, в итоге запекла с картошкой в духовке, картошки захотелось, давно не ела. Ели с жёлтыми помидорками черри. 

На завтрашний ужин - запеченные стейки форели и греческий салат. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сундучок со сказками, насмешили :D 

Завтракали тостами из домашнего кукурузного хлеба со сливочным сыром. Мне кофе, сыну яблочно-кизиловый компот.

К обеду томится индейка с овощами в домашнем томате. На гарнир отварная картошка. Салат из свежего огурца и помидора с зеленью. Чай чёрный с мятой.

На ужин сырники, к ним варенье в ассортименте или сметана. Чай, компот.

Для перекусив яблоки, бананы, апельсины. Курага для сына

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак блинов с творогом разогрела. Ели со сметаной.

На обед будет суп-лапша с курицей беговой. На ужин хочу селёдку с запечённой картошкой. Соленья из подвала.

Сегодня стану к мартену - блины последние доели, нужно навертеть ещё - с печенью, с творогом и простых оставить - масленица вроде.

Яблоки, бананы.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×