Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На работе отключили свет, работаю дома и готовлю.

На завтрак ели банановые капкейки с перетертой малиной, кофе.

На обед сыну суп с фрикадельками, мне тыквенный суп-пюре с сухариками и зеленью. Компот из красной смородины и малины, разгружаю морозилку.

На ужин булгур и гуляш. Салат из айсберга и помидоров. Открою зимний салат с баклажанами.

На полдник желе из малины для сына, мне сухофрукты с киселем из овсянки.

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кимми сказал:

Утром овсянка в мульте

А я вчера перед сном сварила из сурового плющенного овса кашу и с утра навернула этот "пудинг" с овощами и приправами. Мечтала недели две об этой фигне. Это отголоски воспоминаний об овсяном киселе, который бабушка готовила. 

На обед суп из пакетика со звездочками маме. Я мимо, завтрак  уж больно основателен.

На ужин маме нут, снеки картофельные с луком и грейпфрут. Оригинальничает девушка, вчерашний ужин ей по душе пришелся. Про себя не знаю - может в общепите поужинаю, а если нет, то яичница с беконом выручит.

Остались крошка творога, капля кефира. Испекла с брусникой что-то. Это что-то вполне так сейчас с кофе проскочило, только в следующий  раз загружу в формочки для кексов.

Напала я оголтело на горький шоколад. Мандарин-ломтик шоколада и я счастлива. Мама по бананам шурует и орехам.

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак овощной салат из пекинской капусты, черри, свежих огурцов и редиски; горячие бутерброды с сыром-ветчиной, омлет с зеленью, чай-кофе-какао по желанию с остатками вчерашнего лимонного печенья.

На обед салат из консервированной сайры, суп фасолевый, лазанья, сырники с яблоком, компот яблочно-абрикосовый из летних заготовок.

Еще одна дочь не на шутку увлеклась выпечкой - ежедневно стряпает печенье. Неизвестно, что будет сегодня, но вчера было очень мягкое и вкусное печенье "узоры".

Скрытый текст

 DjGKJrlqQN0.jpg.ef898b5c918f2be28d7d0ec67d1a71f9.jpgВот такие "узоры" получились.

На ужин маринованные огурцы-помидоры, рис с луком-грибами, запеченные с овощами стейки горбуши, чай с травами к будущему печенью. На ночь немного запеченных с медом кусочков тыквы. 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анджи, очень красивое печенье!

Сегодня на завтрак сделала из остатков копчёной сомятины помазанку, вкусно с мультизерновым хлебом, плюс муж традиционно ел глазунью. На обед запеканка из макарон с курино-индюшачьим фаршем, свежие овощи. Полдник и перекусы - бананы, фруктовый кефир, орешки, чипсы. На ужин запечённая утка с капустой и кнедликами, пирог с голубикой. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

а обед запеканка из макарон с курино-индюшачьим фаршем, свежие овощи. Полдник и перекусы - бананы, фруктовый кефир, орешки, чипсы. На ужин запечённая утка с капустой и кнедликами, пирог с голубикой. 

Капец, это два моих праздничных дня:lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Банкомат, мы это не один день едим. И муж на работу обеды с собой берет. А готовить люблю, да и в декрете я, время есть)

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Георгом доели на завтрак кабачковые оладики со сметаной, Георгинчик пил кефир, я чай с мятой. Папаша ел манную кашу.

На обед супруг без супа, а у нас с малышом суп-пюре гороховый. На второе всем запеку филе минтая в духовке, к нему рис с овощами или картофельное пюре, на выбор. Компот из черной смородины. Свежие огурцы-помидоры мужикам, мне салат из них с ароматным маслом и зеленью. Ну и фрукты - бананы, яблоки, груши, апельсины.

На ужин, может, омлет с сыром и помидорами сделаю. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим приготовила овсянку на завтрак. Мама с сгущенкой ее отведала, сын с виноградом и медом. Жуткая для меня смесь однако. Сейчас прибегу с работы На обед борщ , на ужин рыбка -скумбрия слабосолёная, картошечка отварная с чесночным маслом, сардельки. Овощи запеченные. К чаю все только магазинное. Мамины вафли любимые, сыну печенье. Мне зефир.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак поела овсянку и ушла на работу. Сын дома на каникулах, у него бутерброд с чаем.

На обед щи - у него, запеченная куриная котлета с овощами - у меня (чтобы на работу банку с супом не тащить).

На ужин салат с тунцом типа нисуаза.

Апельсины, мандарины, зеленые яблоки, охлажденный зеленый чай с лимоном.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

У меня на завтрак был резиновый шланг - на ФГД ездила, гадость та еще :lol: 

После спортзала младшему блинчики на завтрак, мне гречка.

На обед сварила вкусный борщ на бульоне из говяжьей грудинки, бульон, как обычно, варила вчера вечером. К нему домашняя сметана, сухарики из белого хлеба и гренки с чесноком из черного.

Вчера с мужем вечером поговорили, что хочется воблы с икрой и балыка. Я заехала купила и воблу, и балык, и муж сейчас привез то же самое и из того же магазина :lol: Так что ужин без вариантов - отварной картофель, рыба и безалкогольное пиво)

Детям еще не решила что, возможно, доставка готовой еды. 

 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак варю макароны и сосиски - в фильме аж позавчера увидела, облизывалась пол-вечера, вчера всю упаковку под этим впечатлением купила. 

На обед сварю пюре картофельное с гуляшом. Утром хотела суп сварить какой-нибудь, но женская сущность переменчива, сейчас буду варить пюре. Вот. 

На ужин молочная пшенная каша. Супротив желания домочадцев молочной рисовой. Надоела уже, все рисовая и рисовая. Будет пшенная, не иначе. 

К этому всему по желанию салат из стрелок чеснока и яйца, резаный свежий огурец и сыр. Кто что и когда захочет. На десерт размораживаю ягоды вишни и конфет разнообразие лежит в вазочке. Может, еще компот сварю, а то утром муж был замечен за изготовлением морса из варенья смородинового.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня красота!!!! На работе продолжаются каникулы! Дома вчера наготовила всего! Итог: на утро сделала молочную рисовую кашу На обед моим борщ со сметаной. Мне греча с молоком. На ужин....Ужин моим греча, тефтели, салат из свежих помидор, огурцов. А мне запеченные без всего просто ломтики молодого кабачка. Уже бегу слюни. Не знаю кто как, а я за кабачки готова отдать и тарелку борща :wub:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сегодня уха из головы семги и мексиканская смесь с макаронами-бантиками. Я могу это блюдо просто так есть, но в холодильнике лежат сардельки - возможно, сделаю их в гриле и на гарнир эту красивую смесь. Салат из молодой капусты. К чаю шоколад и глазированные сырки. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера  я посетила магазин индийских  товаров и основательно  затарилась. С раннего утра по кухне гоняются ароматы карри и корицы.

На завтрак  добила овсяную кашу с острым карри и томатом. Мама непокобелколебима в своих пристрастиях.

Сейчас готовлю рис с овощами опять-таки с карри. Сделаю тхину, кунжут хороший купила. Нут замочен.

Варю говяжий бульон. Мясо всем, а мне селедка. Натурально вчера подарили три шикарные тушки. Я селедочная королева нынче. Ура!

Шоколад, цитрусовые, маме сушеный манго и орешки.

11 часов назад, Карташонка сказал:

салат из стрелок чеснока и яйца

Мне кажется, что  я стрелки и не пробовала  никогда. Только на картинках видела. Кулинарная мечта есть. Жду черемшу свежую, я у нас в лавке каждый год в сезон заказываю.

@Капризулька, спасибо за наводку. Свеклу запекла, а придумать что-то не могу интересное. Винегрет же! С ароматным маслом и драгоценной моей селедочкой. Пойду шаманить.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополнение
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сегодня глазунья мужу, вкусный картофельный хлеб с луком, к нему ветчина и сыр, мне ещё йогурт. На обед сварен бульон из говядины с кусочками мяса и доедим остатки запеканки. Вечером сделаю Цезарь с курицей и творожный десерт с малиной свежей. Есть крекеры солёные и сладкие, мороженое, орешки, груши, яблоки, бананы - это по желанию. Мужу соки надоели, пьет воду с лимонным соком, а я стандартно чай травяной для кормящих и просто воду.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Карташонка сказал:

 

К этому всему по желанию салат из стрелок чеснока и яйца, резаный свежий огурец и сыр. 

Что за салат такой? Стрелки в каком виде? У меня блендерированные есть и замороженные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, почитала вас... Какие изыски! Какие вы придумщицы! Мне до вас далеко. У нас всё более приземленно, просто,  по-пролетарски.

С утра позавтракала макаронами по-флотски с сосиской, мелкому сварила овсянку на воде со сливочным маслом. ДетЬ молоко не ест и твердо уверен, что на завтрак могут быть только каша, блины или гренки. :) Старшие мальчики  позавтракали бутербродами, плюс муж глазунью быстренько сообразил.

Обедали - кто чем. Мы с мелким вчерашним рассольником, муж и старший - гречкой по-купечески. Муж сам замострячил аккурат к обеду.

На полдник неожиданно был винегрет плюс парниковые огурцы с помидорами.

Старший сварил щи из свиной шеи, но они ждут своего часа до завтра. 

Попили чая с вареньем-печеньем.

На ужин: картошка с овощами и сосисками, макароны по-флотски или гречка по-купечески.

Мама на удаленке, старший детЬ на каникулах - хороший повод делегировать полномочия. ;)

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром проснулась с мыслью испечь пиццу на завтрак. Тесто в микру на разморозку,  колбаски настрогала, сыру-огурцов натерла и в духовку. Пока собак кормили, умывались - испеклась. Вкусная, ароматная. 

На обед муж работал, а я сварила 13 пельменей. Ужинали вчерашним "завидным бездуховным минтаем".

На завтра есть щи,  доесть надо. Если не лень будет - утром слойки с творогом испеку, загрустили ложек 5 творога и лист слоеного теста в морозилке,  но что-то мне подсказывает, что мне будет-таки лень. 

На ужин не знаю что, буду думать. Может фарш достану на тефтели, или курьи ноги в пакете с картошкой... 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была кукурузная каша на молоке и бутерброды с паштетом и огурцом, чай.

На обед борщ и гречка с курицей.

На ужин и на завтра приготовила оливье и ленивые голубцы. Еще спекла манник с бананами.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Жду черемшу свежую, я у нас в лавке каждый год в сезон заказываю.

Ой, я черемши переела в этом году, я ее ем и остановится не могу :lol:

Утром завтракала одна, все спали, чай и бутерброд с авокадо и семгой. Потом кофе на работе. 

Младший себе сосиски на обед жарил, мы со старшим вчерашний борщ ели.

На ужин потушила бараньи ребрышки с луком, всем, кроме меня на гарнир спагетти. Салат из квашеной капусты с зеленым луком и горошком, салат из свежих овощей с базиликом. Обнаружила в холодильнике баночку аджики абхазской, которую сама делала, думала, закончилась уже. 

На десерт  бананы, груши, овсяное печенье.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Марька сказал:

Что за салат такой? Стрелки в каком виде? У меня блендерированные есть и замороженные.

Замороженные (примерно сантиметра по 4 резанные), просто обжарила с яйцом (раньше еще бланшировала в кипятке, сейчас жарю сразу после морозилки) плюс приправы. Если больше яиц с молоком - омлет получается, если меньше и без молока - салат из самих стрелок. Главное, не пережарить, затвердевают. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла пирог яблоками и черной смородиной,  очень впечатлилась и ем его теперь. Как съем, буду печь еще. Моим тоже пирог понравился, но меньше, чем мне, потому что я в него сахара совсем не положила, как раз на свой вкус. 

Вчера испекла в фольге мясной рулет из индейки с салом, сегодня ела с ним на завтрак бутерброд и свой пирог с яблоками. Хлеб на бутерброд тоже испекла в хлебопечке.

На обед рыбный суп из скумбрии, на ужин вчера были пельмени,  а сегодня едем в ресторанчик на шашлыки по семейному поводу. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мужики ели мультизлаковую кашу, Георгин еще бананом полирнул. Я ела блины с клубничным джемом. Чай-кофе-кефир.

На обед доедаем гороховый суп, на второе мужикам гречка с куриной печенью, а себе картошки нажарю, да с соленьями ее, родимую. Запиваем компотом из сухофруктов.

На ужин вроде макароны с сыром заказывали.

На завтра размораживаю курью грудь, опять лапшу попросили приготовить.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2021 в 12:00, Баронесса Штраль сказал:

Мне кажется, что  я стрелки и не пробовала  никогда.

Да ладно. Что у нас продают в отделе солений за черемшу, это солёные стрелки чеснока. А в свежем виде я жарила их, боже, хорошо на даче, дом два дня не проветрить было 

У нас сегодня утром доставка пиццы. 

Тушу квашеную капусту мужу, я такое не ем. Мне говяжий стейк и овощной салат с кольраби. 

Завтра борщ наверное сварю. Сало есть, чеснок молодой тоже. Хлеб не купила. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IRSEN сказал:

Да ладно. Что у нас продают в отделе солений за черемшу, это солёные стрелки чеснока.

Ёлки-палки, тогда я их ела выходит. Ира, ты мне всю интригу сбила. Надо новую мечту искать теперь.

Варю собаке ячневую кашу с индейкой, хорошая каша выходит, поужинаем всем кагалом. Я себе добавлю огненных приправ от души.
Вместо завтрака навернула десерт Павлова, гости по утрам не так уж и плохи.

Повторяю винегрет (мало вчера сделала), овощи запеклись уже и остывают.

@Сапфир, Наташа, ты горбушкой всколыхнула детские воспоминания. У нас с братом бои беспощадные были за них. Хочу ту горбушку!

 

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополнение
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×