Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Суп гороховой на курице.

Селёдка под шубой. Из остатков свеклы порция салата из свеклы с сыром и чесноком.

Свинина и свиные сардельки на гриле.

Налистники с творожной пастой с крилем.

Всё, это на два дня выходных -_-

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были йогурты, бутеры, кофе с чаем. На обед мои кушали окрошку, я же была у свекрови. А как нужно кормить любимую невестку? Конечно так что бы пуговица на брюках не застегнулась.:laugh: Уха из свежих речных окуней, плюс сами окуни тоже были обгложены, салат огуречно-помидорный красиво поданный на листьях салата. Жаркое. Блины со сметаной и протертой малиной. Чай с какими-то дивными травами. Осоловела я капитально.:1eye:

Ужин дома. Семье картошка жареная с грибами, себе же нажарила морковных котлет.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром со спортзала заехали в пекарню за хлебом, хлеб горячий,  пока домой доехали, сын всю горбушку обгрыз, это и был его завтрак  :lol: домой приехали, только чай попил. Я съела два тоста с сёмгой-авокадо, плюс кофе. 
Так как проснулись поздно, после нашего завтрака муж захотел обедать уже) ему разогрела вчерашнюю баранину, плюс капуста квашеная, плюс салат с баклажанами из заготовок летних. 
На ужин кастрюлька мидий в томатном соусе с чесноком и жареные острые креветки, мне брют, мужу пиво безалкогольное. Старший с нами поел, младший заказал себе доставку чего-то там. 
 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтак каша пшенная и маленькая котлетка из индеки, доче макароны с котлетой, зеленый чай.

На обед котлеты из говядины и свинины пожарила, отварила другие макароны дочке, себе гречки. Испела сдобный пирог со сливовым вареньем, вкуснючий получился. Пили чай с молоком и пирог трескали, сына тоже пирогом угощали.

Бананы, яблоки и груши залежались, настойчивее мне нужно напоминать их есть.

Завтра в планах в духовке запечь тыкву. Супчик куриный сварить, легкий и золотистый.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера малышня позавтракала овсянкой на молоке с мёдом. Потом Бориска пил чай с молоком, Пашка сок яблочный.

На обед лапша на куриных потрошках с овощами и зеленью, к ней сухарики с чесноком и солью.

На полдник испекла на скорую руку пирог с орехами- половину нам, половину девкам отвезли на гостинец.

Потом опять с младшим на кухне вошкались- ребёнок страстно желает готовить с мамой. И именно макароны с котлетами, полный цикл. ))) Ну что ж. На ужин были макароны с котлетой и к ним свежий огурчик в нарезке. Дети довольны, я устала что-то от кухни. 

Перед сном Пашка пил вишнёвый компот, Бориска приболел и попросил кисель. Быстренько сварганила га пару чашек, ребёнок с удовольствием употребил.

Сегодня позавтракали молочной лапшой. От вчерашнего фарша отделила немного, сегодня пусть доедают что есть ( суп, пирог пару кусков, котлеты, макароны), а я сейчас притащу на кухню ноут, включу какой-нибудь фильм , замешу тесто и весь день буду лепить пельмени. 

Всё, мать занята делом, её не кантовать)))

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была рисовая каша. Бутерброды с сыром, кофе с молоком.

На обед будет куриная лапша, вчерашние домашние котлеты.

А на ужин печёночные оладьи с гречкой. 

Есть еще компот вишнёвый, правда, ума не приложу, откуда. Я только абрикосовый делала. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

именно макароны с котлетами

У нас сегодня аналогично. Из серии "как ваш ребенок может вас опозорить" - мама, хочу макароны, мечтаю о макаронах, свари макароны, пожааалуйста. С чем? Не знаю, хочу просто макароны. Макароны, макароны. Ну ладно. Ну и котлеты к макаронам, фарш индейка с говядиной. 

Еще суп сварю со шпинатом и на завтра куриные бедрышки замариную в чесночном маринаде. А вчера и позавчера ели мясо с грибами, очень вкусное, рецепт в Свинине, с гречкой на гарнир. 

На завтрак сегодня бутерброды с куриным рулетом, йогурт, чай. 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Улыбчивая сказал:

Завтра в планах в духовке запечь тыкву.

О! План-капкан на утро - приготовить суп в тыкве в духовке.

Недолго думая, загрузила ингредиенты, а именно - все для горохового супа, залила заранее приготовленным бульоном и на пару часиков в духовку.. И тут случился пердимонокль - сама тыква приготовилась и стала деформироваться, а то что внутри - пришлось доводить до готовности в кастрюле. Суп получился необычным на вкус и золотистым на цвет. 

В изготовлении суши тоже было новшество, на сей раз удачное, это заправка риса рисовым уксусом. Рекомендую всем, подчеркивает вкус роллов!

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак я ела яичницу и крекеры с сыром и какао. Саня доел недоеденные на работе бутерброды. 

На обед вчера сварила суп из куриных сердечек и сделаю куриную грудку в сметанном соусе и лапшу. 

На ужин солёная селёдка и картошка отварная. 

На перекус кефир, йогурт, яблоки.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтракала творожком "Даниссимо" со вкусом пломбира, капучино, муж ел творог с сахаром и сметаной, пил чай с малиновым вареньем. 

На рынке купили свежего карпа, приготовим на обед, есть также уха из палтуса, сделаю салат овощной с оливковым маслом, компот достану или яблочный сок. Муж шутит, мол, рыбный день сегодня будет. 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подзабила я как-то на каши: вчера на завтрак было большое яблоко, сегодня - вареный кальмар и маленькое яблоко:D На обед вчера пожарила картошку на куриной коже - два года, кажется, картошки не жарила.

Больше не готовила - образовались свободные деньги, и по этому поводу вчерашний ужин и сегодняшний обед прошли в кафе. Так что ужинать сегодня буду тоже яблоком.

На обеды на неделю приготовила свой стандартный рис с курицей. На ужины - куриный суп с консервированной фасолью в томате, натрясла туда перца и копченой паприки - вкусно.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чикки сказал:

:D На обед вчера пожарила картошку на куриной коже - два года, кажется, картошки не жарила

А мы вот, напротив, без картошки жизни не представляем, она для нас - второй хлеб. Можем вполне, годами, как вы, без картофеля, обойтись без гречки, риса, других круп, макарон, фасоли, др., а без картошки, родимой, увы, нет. Спасибо Христофору Колумбу, что в конце 15 века открыл Америку, после чего в Европу завезли картофель, какао, томаты, подсолнечник и, к сожалению, табак. 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп сырный на индейке. Котлеты из говядины и индейки. Немного фарша говяжьего пожарила с луком, ели его на ужин с гречкой. Салат из пекинки, свежего огурца, горошка зеленого и ветчины. Открыла компот слива-яблоко. Дима - младший внук - был у нас с ночевкой, ел на ужин гречку с молоком, а перед сном котлету запросил. Съел.

На завтрак варила для Димы кашу мультизерновую, и мы с мужем поели. К обеду испекла пиццу и ватрушки маленькие, приходили родители за Димой, тоже пообедали.

На ужин пожарю леща большого, перепало нам от сватов.  

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша овсяная, бутерброды с маслом и сыром. На обед есть суп с фрикадельками, салат будет с огурцами и болгарским перцем со сметаной. Сварила компот из сухих яблок, груш, аронии. На ужин из мясного - куриные голени. Над гарниром думаю, хочется крупу какую нибудь, либо гречка, либо рис, либо пшено.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша пшенная, чай-кофе-кефир. Георгину еще груша. Взрослые могут доесть торт "Сказка".

На обед мужикам курья лапша, на второе всем рис с овощами, Георгу и мужу по индюшачьей котлете. Я обойдусь салатом из огурцов, помидоров, капусты, зелени с ароматным подсолнечным маслом. Компот из сухофруктов.

На ужин сырники мужикам, мне отварной картофель с соленьями.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне глазунья, сыну гречневая каша с молоком. Горячие бутерброды. Кофе.

На обед у меня острый фасолевый суп с фаршем, у сына бульон с яйцом и зеленью. Салат из морской капусты с крабовыми палочками. Компот из белой смородины м малины.

На ужин камбала, муж вчера наловил, целый таз рыбы домой привез:bangin:. Мне копчёные хрящи. Всем на гарнир цветная капуста в кляре и салат летний.

На полдник сыну хворост и кисель. Мне салат из моркови с жареными семечками.

Изменено пользователем Морская душа
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром я сделала блины. Вся диета коту под хвост. :D

На обед варю бараний бульон, будет борщ, который я уже сколько дней сварить не могу. К борщу сало и свежий чеснок. В борщ покидаю острого перца. 

Опять купили копченую иваси и копченую кету. 

На ужин ленивые голубцы, овощной салатик со сметаной. 

Может соберусь сделать рыбный салат, если нет, то завтра точно. 

Виноград пожевать. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак яичница с сосисками, чай-кофе. На обед салат из пекинской капусты с сыром и вареными яйцами, пельмешки из свинины-говядины, пили компот из клюквы. На ужин сварила чихиртму (надеюсь, не напутала с названием), достала из подвала домашние соленья, испекла манник. На перекус яблоки. Вечером посушу сухарики. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня выходной. На завтрак каша овсяная молочная, мексиканская овощная смесь потушена на сковороде, на обед тефтели домашние с подливой и пюре картофельное, огурцы соленые домашние из подпола, икра кабачковая магазинная, вкусная.

На ужин старшая дочка приготовила филе минтая на овощной подушке и испекла бисквитный торт, торт в холодильнике пропитывается на завтра. 

На перекус яблоки, бананы, клубника протёртая с сахаром и абрикосы, протертые с сахаром - из морозилки. 

 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак я себе разморозила мамалыгу энд поленту и с овощами свежими и сыром чудно поела. Я отвариваю крутую кукурузную кашу (есть в продаже полента-минутка, там дел действительно на минуту ) и потом маленькими брикетиками замораживаю. Удобно. Мама со своим творогом и бутерами несокрушима.

На ужин опять винегрет. Отварная говядина по желанию. Я вспомнила как в молодости жила в военном городке и там в коммуналке были соседи, такие же "зеленые". Так вот глава семейства доводил супругу до бешенства едой. Четко месяц они ели драники (он белорус), потом месяц пельмени. Но главная фишка была, когда наступил месячник цеппелинов, а потому что Света родилась и выросла в Литве и по определению цеппелины ей слепить как картоху сварить. Угорали все. Вот так и я скромненько с винегретом, какой день готовлю.

Испекла мини-шарлотку из одного банана и горсти брусники. Не устаю восхищаться цельнозерновой мукой, ах как она мне в выпечке нравится. Купила чудесный чернослив, вприкуску с шоколадом кофе наливаюсь. Во меня на сладкое и фрукты пробило!

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак, это кофе. Потом гречка с котлетой. Обед по рабочим местам у всех. Потом я доела гречку и котлету, суп-пюре из тыквы. Доче борща с горбушкой свежего хлеба. Пеку сдобный пирог с вареньем и маленький еще с абрикосами.

Салат летний, мне с оливковым маслом, доче с майонезом, без хлеба.

Пьем вечерний чай, без кофеина, едим яблоки и груши. Еще и гренки надо доедать.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали пшеничной молочной кашей и сырниками со сметаной.

На обед окрошка, мужу еще кусок жареной рыбы с салатом из морской капусты острым.

Ужинали спагетти с сардельками и свежими помидорами в нарезку.

К чаю испекла творожное печенье. На перекус яблоки, груши, мандарины.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера целый день доедали оставшиеся с субботы шашлыки и окрошку. Вечером  жарила картоху на сале и пекла блины. Сегодня вечером пожарила себе лично печень куриную с укропом (ее ем только я) и минуту назад вытащила из духовки тефтели. Завтра утром перед работой макарошки для гарнира отварить надо...  К чаю - конфеты и оставшиеся блины. Мандарины и бананы на десерт,  детям ещё по йогурту.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои на завтрак ели овсянку с ягодами а я позволила себе соленый сыр греческий с сладким чаем и батоном. Мои такое не любят, а мне так за праздник. На обед буду готовить рассольник. Его едят у нас с хлебом и намазать хлебушек икоркой кабачковой. На ужин все просто. Макароны, сосиски, салат из свежих овощей. К чаю все магазинное. Не умею я дружить с газовой духовкой. Вот пока ничего не пеку.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали как всегда, кто-чем, кто чаем, кофе с овсяным печеньем, я-сыром с кофе.

На обед будет борщ с пресованной рулькой вприкуску и красным луком.

На ужин сделаю макароны с запеканкой из куриной грудки с помидорами. Свёклу отварила, салат будет из неё с чесноком.

Из фруктов остались только яблоки, апельсины доели, неудачные были в крайней покупке-кислые и с жёсткой перегородкой внутри.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×