Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

Кофе со свежеиспеченными творожными кексами.

А вот будьте любезны рецепт написать. Или из пекарни? Я уже фактически сорок лет по тем кексам страдаю, в школе нас ими кормили. Комбинат какой-то готовил, еще и котлеты школьные. Вкуснотища запредельная.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третью чашку кофе пью, попутно приготовила омлет (подушку из домашних помидор и остатки запеченной куриной грудки  - надо было приспособить)

На обед хочу перец фаршированный, съезжу до мамы, сорву перец (все равно пора лечо катать)

Есть еще борщ, буду дочке его тискать, и у нее же остатки картофельного пюре. 

Мне также кофе и сигареты-_-, а ей традиционно сладости всякие (это вообще если у меня будет она)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракала я глазированными сырками с кофе, а на обед решили с соседкой объединиться у нас обеих (обоих?) мужья в отъезде. Я жарю чебуреки, она несет настоящий корейский суп! Соседка у меня кореянка. Еще достала сыр бри, хумус, малосольные огурцы и пиииво! Суббота же :D 

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Сигнатюр said:


На деле у нас завтраки по красоте и изысканности, извините,  не удались. Каждому в свое время кофе и сэндвичи с сыром  и индейкой. Обед где уж получилось поесть. Я лично  намедни грибной супчик ела.
На  пятничный ужин  сделали стейки из отбивной свинины, салат из овощей, баклажаны и кабачки  на гриле под чесночной заливкой.  Дыня холодная, на блюде с черной смородиной и малиной. Мороженое.  Вкусно.

Да ладно, у вас практически рацион моей мечты: грибной суп, сыр, баклажаны, овощной салатик и дыня...

Я, кстати, честно несу вахту шеф-повара, но моим деткам, похоже, подавай сплошные блины и яичницу. То им суп не такой, то кашу не хотят, огурцы из свежего салата вообще не желают, только помидоры. Грожусь вообще перестать кормить капризуль.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Марья Гавриловна сказал:

А вот будьте любезны рецепт написать. Или из пекарни? Я уже фактически сорок лет по тем кексам страдаю, в школе нас ими кормили. Комбинат какой-то готовил, еще и котлеты школьные. Вкуснотища запредельная.

Напишу в соответствующей ветке в ближайшие дни. Но я делаю не по тому советскому ГОСТу, а наподобие маффинов.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели блины. Кто с чем - со сметаной, медом, клубничным джемом.

На обед окрошка. На ужин будут куриные котлеты, пюре. 

Морковку с баклажанами и перцем по корейски сделала ещё вчера - сегодня пробу снимем.

Детям сварганю типа шарлотки - с ягодами, дыня, груши.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера печенку потушила со сметаной, на гарнир гречка, заказ мужа. Только он приехал с работы и снова уехал. Но ночью всё равно поел свой заказ.

Еще оладьи пожарила куриные. Сегодня собираюсь баклажаны кругляшами в духовке запечь. Сверху помидоры с майонезом и зеленью. В холодильнике много всяких фруктов, дыня. Нам с дочкой хватит.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали вареными яйцами (я под майонезом), бутербродами с маслом и горячими бутербродами с сыром.

На обед куриная лапша, картофель отварной с укропчиком и маслицем, кому с сельдью, кому с рыбными котлетами. Маринованные шампиньоны, помидорки по-корейски, соленые огурцы.

Мне на ужин вареная кукуруза. Остальным - чего изволят. 

Ну и всем яблоки, абрикосы, персики, многоягодный компот. Вчера от бывшей свекровушки черноплодки привезла, наморозила.

Пы.Сы. Порылась в холодильнике, нарыла баклажаны, грузинским рулетикам с грецкими орехами, сыром, чесноком и зеленью быть!

Изменено пользователем Лысьва
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали блинами, на кефире тесто сделала. На обед суп с плавленым сырком, а на ужин сварю спагетти с измельченным вареным мясом и морковкой.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пандора домашняя сказал:

На завтрак ели блины. Кто с чем - со сметаной, медом, клубничным джемом.

Младший сын разлюбил блины, наконец-то :lol: недавно пекла, фаршировала мясом, несколько штук остались, закинула в морозилку. 
На завтрак был омлет со шпинатом, кофе. Из куриной печени приготовила паштет, старший сказал, очень вкусный, я ещё не пробовала. 
Варится борщ ем обед и тушится утка - это на ужин на плов 

Пока готовлю, пью кофе и ем арбуз. 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракала на неделе в основном кабачковым тортом, сегодня - овощным салатом. А на следующие несколько дней сделала творожную запеканку. Впервые в жизни. Вот чего только не готовила, а банальную запеканку - ни разу. По этому поводу взяла самый простой рецепт.

На обеды макароны со стейками из говяжьей печени, на ужины - рисовый суп с курицей.

На работе к чаю вафли, домой завтра яблок куплю или других каких фруктов. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра кофе, и уехала в баню.

В обед пару перчин погрела фаршированных (то, что вчера готовила), долго думала, что назавтра готовить, в итоге купила в местном мясном домашнем магазине колбаски для барбекю (вкусная продукция у них и натуральная), вот их запеку в духовке. Салат - помидоры - огурцы - домашние, мамины.

Продолжает в холодильнике быть борщ (сварила то небольшую кастрюльку):D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марья Гавриловна, рецепт выложила в ветке "Творог, рецепты с ним".

По теме. На завтрак у нас скрэмбл, черри, бутерброды с сыром, овсянка с орешками, кофе и пирожные трубочки с кремом (из кондитерской). На обед мужу дала с собой на стройку сэндвичи с ветчиной, творожным сыром и эдамом, огурцы, банан. Сама доела разные холодильничные остатки: кабачковую икру, салями, плюс нарезала салат из свежих овощей со сметаной и отлакировала пирожным (прощай, диета). На полдник есть очень вкусная и ароматная дыня. Ужинать будем кто чем: муж запечённой курицей и салатом из помидоров с нутом и луком, я - щами. Сливы, виноград, персики, киви, апельсины таскаем между делом.

@Пандора домашняя, а можно рецепт морковки с баклажанами в соответствующую веточку? Спасибо.

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

На завтрак у нас скрэмбл, черри, бутерброды с сыром, овсянка с орешками, кофе и пирожные трубочки с кремом (из кондитерской). На обед мужу дала с собой на стройку сэндвичи с ветчиной, творожным сыром и эдамом, огурцы, банан. Сама доела разные холодильничные остатки: кабачковую икру, салями, плюс нарезала салат из свежих овощей со сметаной и отлакировала пирожным (прощай, диета).

Ёлки, я откровенно ржу. Ну это ж надо так вкусно написать. Я ничего не готовила, но вот дочка младшая прискакала и я ей глазунью из двух яиц сотворила. Но я тоже не маргаритка - щербета навернула и чизкейк с малиной. Пробило на сладкое. Все покупное.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсю идет борьба с урожаем. Яблочным. Яблочный пирог, компот из яблок, и на перекусы тоже яблоки. Первое и второе из яблок не придумалось, поэтому борщ и жаркое с курицей.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак доели макароны-по флотски с дочкой, я пила кофе с молоком, дочка, какао. Запекла в микроволновке баклажан с помидорой, буду пробовать.

Разморозила фарш, добавлю лука, чеснока и картошки, приготовлю манты, что бы были в заморозке, на всякий случай.

К ужину хочу картошку потушить, и щей наварить на пару дней.

Арбуз и дыня в холодильнике, также овощи к салатам всегда в наличии. 

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у сына яйцо, у меня творог с малиной.

На обед суп из горбуши со сливками, сделаю к нему чесночные сухарики. Компот из яблок и малины.

На ужин рулька в пиве. На гарнир тушёная капуста. 

Желе из малины и клубники на вечер уже готово, застывает в холодильнике.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упала ветка с перцами, пришлось привезти их с дачи. Решила их нафаршировать фаршем из индейки. Ну и раз зашла на кухню, надо еще чего-нибудь. Себе окрошку на квасу настрогаю, дочери салатик типа оливье в творческой интерпретации. Надеюсь, на этом остановлюсь.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейство завтракало бутербродами с маслом и сыром, вареными яйцами, я - геркулесом молочным. На обед был куриный бульон с мелкой вермишелью, вприкуску с мясистыми сладкими помидорами и перцем. На ужин запеку в духовке мелкую молодую картошку целиком. К ней есть жареные грибы (вчера набрала), жареная цветная капуста и купаты. На сладкое есть вафли, шоколадка и арбуз.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила курицу-гриль, а она нам "не зашла". Пирог на ужин испеку с начинкой из рубленого куриного мяса, кинзы и лука. К пирогу домашний томатный сок, компот (кизил, черноплодка, слива, яблоко).

Завтракали тостами с помидорами, сервелатом и сыром. Пили кофе, чай, компот.

К обеду кому перец фаршированный, кому спагетти с фрикадельками. Вяленые сливы.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракала бутербродом с солёной горбушей и творожным сыром с зеленью (сама и рыбу солила, и сыр из кефира делала). На обед - окунь запеченный и огурец с помидором. К ужину испекла шарлотку с дачными яблочками и капусты цветной с сухарями целую сковороду сделала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, приехали с отдыха, пора к вечному огню. 

Утром у мужа овсяная каша и кофе. У меня яйцо всмятку тоже с кофе. Потом чай с конфеткой. 

На обед уже давно хочу суп из рыбных консервов. Сварю сегодня. 

На ужин тушёная картошка с белыми грибами. Овощной салат. Селёдка в винной заливке со свежим хлебушком. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали глазуньей с домашним салом и кофе. Муж на работе, обедать без него не буду, на ужин ему-жаркое со свинкой в мультиварке, скумбрия своего посола и овощной салат, мне огромная жареная камбала с икрой и кисло-сладким соусом.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не писала в этой ветке) в деревне почти не готовила, на юге вообще не готовила, в Питере тоже вечно где то гуляли и ели вне дома. Отпуск, в конце концов. 

И вот дома, снова к плите. 

Папик наш еще в отпуске, ездит рыбачит. Поэтому меню соответствующее. 

На завтрак бутерброды с икрой форели, с просоленной форелью. 

На обед уха из форели и окуня. 

На ужин жареная небольшая форель, та, что нет смысла солить. Гарнир - пюре, помидоры черри. 

Ну и конечно прирожки- рыбники. С окунем, луком и укропом. 

Я даже сама не ожидала, что так соскучилась за время отпуска по рыбе. Насколько приелся этот шашлычный сезон, когда каждый день мясо практически на завтрак, обед и ужин. 

Поэтому, ловись рыбка! А я готовить буду! Хочу рыбку с баклажанами, луком и помидором. Очень вкусное сочетание! 

Ааа, сладенькое забыла. Набрала к чаю кучу шоколадок Милка, с карамелью, с орешками, с печеньем и так далее. Как-то зашли они у нас в последнее время) хотя всегда именно к шоколад все были равнодушны. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в холодильнике два хороших куска свинины,  и шампиньонов купила по случаю очень выгодно. Итого из первого куска сделала отбивные, запекла их под сырной шубкой. Часть с грибами, часть с помидорами. На гарнир картофель варёный.

Отбивные съели, и через пару-тройку дней пришла очередь второго куска. Его  нарезала крупно и потушила сегодня в луковом соусе. В конце готовки добавила много грибов и сметаны. Запах стоит на весь дом. Будет мужу праздник живота. На гарнир пюре.

Салат все дни один и тот же - огурцы и помидоры. Не надоел.

На десерт арбуз, потом арбуз, и еще немного арбуза.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×