Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На завтрак у нас яичница с сосисками и помидорами, салатик помидорный со сметанкой. На обед гороховый суп постный сделаю.

А на вечер сварим  цветной капустки, очень полезно и калорий немного на ночь. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак Бориске чай с молоком и медовик. Пашке овсянка на топленом молоке с мёдом. 

На обед на выбор- молочная лапша и обычная, на суповой ккрочке с овощами и зеленью. К ней сухарики чесночные. 

На полдник вишнёвый кисель и медовик. 

На ужин макароны, к ним бараньи рёбрышки, тушёные с луком и салат из молодой капусты с огурчиком. Детям просто свежие овощи в нарезке- огурец, морковные палочки, Пашка еще капустные листья опять таскает)

На перекусы Бориске его любимые груши и яблоки, Пашке мандарины. 

Что-то я устала от этой готовки постоянной...

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю готовить. Однако ж... бывают моменты - накатывает: хочется чего-то такого, такого, ну, в общем, чего-то эдакого. Еще и интернет подсовывает любопытные рецепты.

Сегодня у меня был день условно восточных сладостей, загодя скажу - знала бы сколько времени на них уйдет:badmood:

Первая сладость, как ни странно, вышла удачной - индийская халава, по-русски - жареная манка :),  с карамельным молоком со специями. Вкус получился оригинальным, именно то, что мне нравится, но КПД, ежкин кот: возни много, а итогового продукта ма-аало:cry_1:

Вторым шло узбекское (с) блюдо, очень напоминающее талкыш калеве, но в сравнении - более простое в готовке. Увы, я и с таким рецептом не справилась (дозировка и время на плите  строго по рецепту, но...) - тщетно пытаясь дождаться загустения остывающей карамельной массы до требуемой консистенции

(ожидая 4 часа супротив чуть больше 5 минут исходника, поймала себя на:

- Джонни, сделай монтаж! (почти с)),

психанула и просто смешала с подготовленной мукой - как получилось. С "талкыш калеве" в пролете, но итог все же дает надежду, что не зря мучилась - по вкусу похоже на чак-чак :), пока оставила в холодильнике

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По корюшке отбой. Нигде мне сегодня не встретилась, ещё и как на заказ по ТВ случайно попалась про неё передача.  Питерский ихтиолог говорил, что нет её ещё (прям как суслика :D). Старая наверное передача, потому что было сказано, что с 15 апреля пойдет. Завтра точно найду :lol: Оказывается, она к лососевым относится :wacko:

Сегодня в меню котлеты, куриный холодец. Салат: огурец, помидор, огромный пучок кинзы (я почему-то больше ножки-палочки люблю, чем листочки), молодой чеснок. С маслом. Груши. Очень вкусная минералка Липецкий бювет. Если нельзя название, уберу. Из баловства - глазированные сырки. 

 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2021 в 10:48, Флер де Лиз сказал:

Суп фасолевый буду варить в выходные

Сварила. 

На завтрак сегодня была яичница с беконом. Отродясь ее не готовила, ела в жизни наверное пару раз, тут захотелось вдруг. 

Вчера гулялииии... Останкинский парк, кусочек Ботанического сада и вся территория ВДНХ. Ушли после завтрака (блины), вернулись к ужину (рыбные котлеты с овощным салатом).

Думаю насчет сегодняшнего ужина. Уйду в театр, надо будет поесть оставить. Склоняюсь в сторону жюльена с курицей, все нужные продукты есть. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера наготовила, сегодня отдыхаю. С утра яичница и чай с маковой плюшкой, на обед суп с фрикадельками, рисом и мексиканской смесью (я присела на эту заморозку - везде ее добавляю), гречка по-купечески с курицей и свекла с чесноком/майонезом. К чаю финики. Есть творог и фрукты - хурма и яблоки. На три дня я свободна, еду только разогревать буду, да салатики резать.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня готовила себе только чай, все остальное: творожки, йогурты и чебурек - покупное.

На обеды сделала куриные сердечки с рисом. На ужины куриный суп с вермишелью. 

И еще сварила карамель, ядреная получилась - еще чуть-чуть, и были бы ириски:D

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на завтрак манная каша, кофе со сливками, мне дополнительно йогурт вишнево-черешневый. Сейчас приготовила плов на баранине и салат из пекинской капусты с огурцами. В духовке готовится суфле из курицы и кабачков, это к ужину. Ещё будет Шарлотка. Вчера сварила компот из сухофруктов, его тоже пьём весь день.

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера убилась на ниве хозяйства- уборка обуви, просто уборка и попутно приготовила картофельное пюре дочке, тушёные сердечки с печенью, с зеленью, помидорами, настругала винегрет.

Утром унеслась на мойку и в баню, потому что воскресенье- это святое :D на обратном пути заехала в рыбную лавку и купила огромную малосольную селёдку и копчёную скумбрию, ела с томатным соком, без всего, чую, обопьюсь. На этот случай минералка есть, пару бутылок.

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети завтракали кашей: средний - манной, маленький - гречневой. У нас с мужем бутерброды с сыром, колбасой, печёночным паштетом и консервированной щучьей икрой.

На обед сын попросил суп с колбасой, солянку то бишь.

На ужин планирую налепить мантов и сделать салат из зелёного лука, огурцов, редиски и яиц. Ушла я в магазин.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала утром и поняла, что мне семью кормить нечем. Бывает такое, что закончилось все (и макароны, и крупа, и масло и дальше, по списку), кроме мяса, картошки, капусты и заготовок. Бывает редко, но в магазин идти не хочется, все остальные тоже не согласились. Значит, кормлю тем, что раскопаю в закромах.

Подведем итоги. Щи со свининой на квашеной капусте, без зажарки (масла-то нет), но с парой ложек зимнего салата с морковью. Картофель отварной. Ленивые голубцы из смешанного фарша, риса, квашеной капусты с томатным соусом. Зимние салаты в ассортименте. И, напоследок - тортик на основе сгущеного молока, сиропа от консервированных ананасов, с кусочками тех ананасов, пропитанный, опять же, сгущенкой и сиропом и украшенный разноцветной посыпкой. 

Завтра придется вылазить из своей норы, на охоту пойду за припасами в магазин.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поехали с утра на дачу, все с собой взяли. :) Борщ на грудинке свиной, сметанку, салат из моркови с яблоком и чесноком, грибы соленые с луком, перец маринованный. На ужин стейки лосося  приготовили на мангале, картошку отварную на гарнир  обжарила. Еще были куплены ребрышки свиные тоже для мангала, но я их дома забыла. А надо напоминать! Нам вполне хватило рыбы. Под рюмочку коньяка славно отметили начало сезона.

Сегодня на обед тоже борща поели, а дома я оторвалась. Котлеты (готовые, правда), печень говяжья в сливках, на гарнир бурый рис, перец сладкий свежий и огурец - нарезка. Собаке овсянка и говядина. Еще сделала себе творог или сыр творожный из замороженного кефира.  

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Карташонка сказал:

поняла, что мне семью кормить нечем.

И главное - не хочется :lol:

Но, конечно, кормила, куда деваться) утром мужу овсянка, мне гречка, младшему блинчики. 
На обед сварила рисовый супчик на бульоне из баранины. 
И вдруг мне ужасно захотелось винегрета! Поставила варить овощи, поехала за горошком и огурцами съездила  - это мой ужин. 
Младшему наггетсы и вот пожарила, остальные  - что  найдут 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Сапфир сказал:

остальные  - что  найдут 

Я тоже так люблю. :D:D:D

Сегодня завтракали бутербродами с колбасой, я кофе с сыром пила. Потом, пока все разошлись кто куда решила пожарить картошки, получилась целая сковородища. :D Окрошку еще сделала и вся слюной изошла.. Нельзя мне, худею, а от нее пузо прет. :D На этом все. Хотела еще лапшу сварить но что-то лень. Муж сейчас картошку доедал с яйцами жаренными и огурцами свежими, вот и ужин. 

Завтра в строй, к плите ибо холодильник пустой и наберет только за утро 100500 просмотров.. :o

 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напекла ржано-пшеничного хлеба и наделала постной окрошки. Ой, как вкусно, у хлеба корочка хрустящая. На вечер варю борщ с фасолью. :D

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налепила с дочкой вареников с картошкой и жареным луком. Тесто на них делала заварное, тут рецепт нашла, подтверждаю, тесто замечательное, лепится, тянется, не разваривается (ссылку не умею). Оставшуюся сваренную и нерастолченую картошку пустила на оливье. Запекла в духовке свиную вырезку, на первое борщ из свежей капусты. На десерт напекла орешков с вареной сгущенкой. Чуть кухню не спалила - масло из этой формы вытекает при переворачивании, а у меня для таких готовок маленькая электрическая плитка с открытой спиралью. Вот масло вниз натекло и загорелось. Приличный такой костерок был, пока прогорело. Дымовуху проветрила кое как, на второй конфорке дожарила. Плитка на помойке уже))). 

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заканчивается фантазия. Уже больше года готовлю по 3 раза, поднадоело, да и времени на сложносочинённые блюда нет. Когда ж уже откроют кафе...

В общем, меню пошло по кругу. На обед бурый рис и куриная печень в сливках, штрудель яблочный. Вечером запекла куриные запчасти, на гарнир греческий салат. Про завтрак даже писать не буду, всё как всегда. Перекусы пытаемся сделать более полезными, пока получается не очень:  крекеры, мороженое, малина, груши; кефир на ночь. На завтра мужу приготовила пасту с тунцом, удобно брать с собой и разогревать не обязательно.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сундучок со сказками сказал:

Уже больше года готовлю по 3 раза, поднадоело, да и времени на сложносочинённые блюда нет. Когда ж уже откроют кафе...

Ой, что там в тех кафе, что вы не ели?

Не люблю еду из кафе и ресторанов. Исключение - мексиканская кухня. Я так не приготовлю, как они. Даже Маргарита у них другая, как не исхищряйся. Но я эту еду могу есть раз в месяц - максимум. А лучше - в два.

На завтрак у меня были сосиски, овсянка и яйца. Вареные.

Ужин - курица и салат. Салат в этот раз продвинутый - консервированный тунец и авокадо. 

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта, муж там всегда обедал, когда на работе. А сейчас приходится готовить, причём и обеды, и ужины, и стараться разнообразить, это немного напрягает, особенно когда малыш требует внимания.

А, ну ещё просто хочется хотя бы день отдохнуть от кухни и сходить в кафе :D

Изменено пользователем Сундучок со сказками
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2021 в 21:20, Сапфир сказал:

, остальные  - что  найдут 

Моё любимое блюдо.:lol_1:

На завтрак сырники и какао. На обед был грибной суп. Салат из свеклы. На ужин пюре, зразы, огурцы из домашних заготовок. А потом так неожиданно проглотилась горбушка свежего пшеничного хлеба с домашним сливочным маслом.:shiz: 

На перекус яблоки.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была запеканка творожная  с изюмом и курагой, и сливками взбитыми (взбивала сама из покупных домашних сливок, скажу прямо, так себе,больше там  брать не буду). Круассаны из слоеного теста покупного  удались, но и там эти сливки не пришлись ко двору. Потом пили лаваццо.
Погода сегодня была как женский каприз. То то, то сё.  Но мы ухитрились поймать полчаса  прогулки по  дорожкам парка, даже аппетит появился.   Поэтому хорошо пошёл  борщ на косточке со сметаной и зеленью, свои сухарики со специями. Макароны по- флотски. Тушеная тыква с черносливом.
На ужин запекала зеркального карпа.Купила некондиционных молодых огурчиков и перцев, зелень, салат удался.  Пекла  кекс ванильный из пакета "Печем дома", очень даже ничего получился! Чай с листочками черной смородины с дачи. Весна!!!
 

Изменено пользователем Сигнатюр
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

просто хочется хотя бы день отдохнуть от кухни и сходить в кафе :D

Ну это да. С этим ковидом, мы совсем одичали уже, никуда не выйти. По выходным я не готовлю, поэтому мы берём на вынос пиццу, китайскую еду и т.п. Тоже не дождемся, когда можно будет нормально выйти в свет и заодно поесть.

Но сегодня - вторник. Поэтому я готовлю сама. На бранч (завтрак+обед) у меня гречневая каша с маслом, глазунья из двух яиц и жареные с ветчиной грибы.

На ужин я решила наделать ёжиков + салат.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю уже, что готовить. Мечтаю об аппарате с выдачей горячих блюд, рядом с холодильником. 

Давеча  был плов из курицы в духовке, салат из говяжьего сердца, салат из свежих овощей. Мелкому куриные фрикадельки и крем-суп из цветной капусты со сливками.

Сегодня сварила суп из курицы с зеленью и сухариками ( ели все, ура!), напекла оладьи. К ним сметана, варенье из чёрной смородины и сгущёнка. Мелкому кабачок со сливочным маслом сваяла. 

Ждут меня говяжий фарш, купаты и цыплёнок. Пока не совсем решила, что будет из цыплёнка и фарша, но готовить что-то надо. Скорее всего тефтели и цыплёнок табака.

Пы.сы. А я колбасоньку сырокопченую отрезаю и думаю: " Хорошо-то как! Мне лично достаточно."

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруг у меня в отъезде. У меня питание по принципу "что нашла в холодильнике". Нет, вчера я ответственно съездила в магазин, купила себе еды так, чтоб у плиты не упасть ни от усталости ни от голода. Похвалила себя за "хозяйственность" и твердо решила, что вот утром - яйцо, бутер с паштетом, кофе. 

Ну конечно...яйцо? Варить же. Не. Не хочу. Бутер с паштетом. Два. А лучше три. И печенька с маслом. И кофе. На обед вместо планируемого легкого супчика из консервированной горбуши я налупилась жареных куриных сердец. И почистила путассу. Ну на ужин. Отъехала по делам, купила себе пучок укропа. Свежайшего, ароматного. Половину сожрала сразу как приехала. Наелась. А путассу-то лежит. Скучает. Шесть небольших рыбок. Три поджарила,  три спрятала в морозилку. 

Съела полторы рыбки. Остальное утром доем. Ну или яйцо сварю. И супчик надо, пока организм не взбунтовался.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

На бранч (завтрак+обед)

Оказывается, вот как правильно) а то мой завтрак в 12 часов после спортзала вроде как уже и не завтрак, но первый прием пищи :)

Так вот, сегодня на бранч  :) у меня два яйца всмятку, авокадо и семга слабосоленая. Младшему блины, как всегда.

В обед сын пришел со школы с одноклассником и еще один другом, их и мужа накормила борщом свежесвареным и блинчиками с мясом. 

На ужин сварила на улице в беседке (потому как дома потом долго выветривать "аромат") блюдо, что-то вроде шотландского "хаггиса". Не скажу, что будет моим любимым блюдом, но есть можно) Детям без экстрима телятина тушеная с пюре на гарнир)

 

 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×