Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хозяин Ливня

Дочь собралась замуж. Я в шоке

Recommended Posts

43 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да причём тут мама... Он не из- за мамы ей там нужен, а по каким-то другим причинам. Квартиру вместе дешевле снимать или чтобы он снимал, или что-то такое... или работа такая, что отдают предпочтение семейным.

Вот о том я и думаю, судя по тем фактам, что автор о своей дочери пишет. Но неужто других кандидатов в мужья не нашлось? Только вот этот метр с кепкой, как выразилась автор, подвернулся? 

Если дочка автора любит этого парня, то странной любовью, как по мне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Но неужто других кандидатов в мужья не нашлось? Только вот этот метр с кепкой, как выразилась автор, подвернулся? 

Был, автор же писала в самом начале. И за границу звал дочку, но она видимо этого принца ждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Женьшень сказал:

Но неужто других кандидатов в мужья не нашлось?

Женщины любят ушами :D Видимо, у метра с кепкой нашлись нужные слова для девушки. Типа, они два фрика и мир против них, и...они заставят мир прогнуться под них. Хороший ездок по ушам, манипулятор. У многих закомплексованных натур этот дар хорошо развит в отличие от довольных жизнью сверстников. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Был, автор же писала в самом начале. И за границу звал дочку, но она видимо этого принца ждала.

А да, вспомнила, что автор про другого парня писала. 

Я работала с девушкой с хорошими внешними данными и был у нее жених, весьма перспективный в плане карьеры. Дело приближалось к свадьбе, все вроде хорошо. Вдруг девушка уволилась неожиданно для всего коллектива, а спустя какое-то время сотрудница рассказала мне, как с ней встретилась в городе случайно. Выяснилось, что дева бросила перед самой свадьбой жениха, влюбившись в другого, и ушла вместе с ним жить на съёмную квартиру. Этот другой был много старше нее, не имел никакой профессии, постоянной работы, внешне сильно проигрывал бывшему жениху девы, да ещё характер имел не самый хороший. Он же и заставил ее уволиться, приревновав к коллективу. И вот живут они вместе на съемной квартире, без работы оба и им денежку на жизнь подкидывают добросердечные, но шокированные неожиданным поворотом событий родители девушки. А мужик этот вообще залётный молодец, откуда-то из соседней области.

Внятных объяснений, почему она выбрала такого мутного мужика, отвергнув перспективного жениха, дева дать не смогла кроме того, что он хороший.

Мы с сотрудницей так и не смогли понять, чем именно он хороший, кроме того, что она влюбилась в него до одури. Любовь зла, ага!

 

Только что, Бокарнея сказал:

Женщины любят ушами :D Видимо, у метра с кепкой нашлись нужные слова для девушки. Типа, они два фрика и мир против них, и...они заставят мир прогнуться под них. Хороший ездок по ушам, манипулятор. У многих закомплексованных натур этот дар хорошо развит в отличие от довольных жизнью сверстников. 

Но тогда не стеснялась бы "его показывать родне" и на проблемы с его здоровьем не плевать было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Но тогда не стеснялась бы "его показывать родне" и на проблемы с его здоровьем не плевать было бы

Ну, значит у девы на этот брак есть свои планы, которые она родителям не озвучивает. В общем, метр с кепкой попал в болевую точку.

Что угодно, но любовь там точно не живёт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2020 в 11:22, Полярная лиса сказал:

Так и есть, на второй странице Родни висит тема от Zyatyu.net  и дочки ее Виолетты лат. "Дочь, ее бойфренд и все-все-все". Ситуации очень похожи. Зачем надо было выдавать дочь замуж с помпой, я так и не поняла. Вы, автор, тоже пошли по этому пути. Зачем? 

С языка сняли. У меня эта ассоциация с первых страниц крутится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2020 в 21:06, Хозяин Ливня сказал:

синдром Жильбера

Людям страдающим синдромом Жильбера настоятельно рекомендуется планировать беременность. Для этого необходимо проконсультироваться с врачом - генетиком,  который расскажет о возможных рисках появления у ребенка синдрома Жильбера.

У него же можно проконсультироваться и насчет СД 1 типа. Предрасположенность это не значит, что ребенок точно унаследует заболевание родителя. У моей мамы был диабет 1 степени: сама врач акушер - гинеколог, всю жизнь работала ни я, ни моя  дочь,  ни сестра, ни племянник  не унаследовали это заболевание. 

СД 1 типа не передается со 100 % гарантией. Со мной девушка рожала с диабетом,  сейчас этому ребенку 25 лет,  без патологий.  

Если главная проблема заболевание парня консультируйтесь с генетиками,  почитайте специализированные форумы по диабету или синдрому Жильбера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аметист сказал:

Автор писала, что 2-я группа.

Я не писала. Не знаю, какая группа, знаю только, что он на инсулине и родился с ним.

7 часов назад, Машуля сказал:

Может, правда перед свадьбой на море съездить на пару неделек на его зарплату?B)

У них отпуска отгулены на этот год.

5 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Посчитайте свои расходы на свадьбу, пусть дети компенсируют из подаренных, тогда им не за что будет ехать жить в Москву.

Да, вы что! Я заикнулась - так бабки меня чуть не прибили. Их же деньги.

5 часов назад, Травиата сказал:

но  если  её  не  отвращает  его  привязанность  к  шприцам 

Не, она мне рассказывала - мам, он так прикольно себя в бок колет.

Люди, буду отвечать по мере прочтения. Не обижайтесь.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сандал сказал:

СД 1 типа не передается со 100 % гарантией.

Нет, конечно. Интересно, что имеет большое значение кто именно из родителей страдает сахарным диабетом 1 типа. 

Цитата

потомки мужчин, больных СД1, имеют большую вероятность заболеть (6 %), чем потомки женщин с сахарным диабетом 1 типа (1,1 %). 

Психические заболевания наследуются с большей вероятностью.

Цитата
  • 46% вероятности, что ребенок заболеет, если бабушка и дедушка были больны шизофренией, или один из родителей.
  • 48% при условии, что один из разнояйцевых близнецов болен.
  • 6%, если болеет один ближайший родственник.
  • всего 2% - больны дядя и тетя, а также двоюродные родственники.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Ситуация конечно тяжелая. Я бы на месте матери тоже была в шоке. Подумала, что бы сделала я. Я бы всеми возможными способами (вплоть до договоренности с загсом) оттягивала бы свадьбу. Хоть на три месяца. Дочери бы наврала, что нужно так (денег собрать, организовать ), а сама бы поселила молодых на съем для совместного быта. Чтобы дочь поняла на опыте и в реальности - каково это жить с таким человеком и следить за его здоровьем вместо его матери. Думаю трёх месяцев хватило бы вменяемой девушке для понимания положения и отторжения. Нужно именно заставить их пожить вместе. Быт все на поверхность выявляет.

А как можно договориться с загсом?

Вот что отселила бы, да на съем - да, однозначно. И за их счёт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Может это он будет покупать продукты, готовить себе и деве диетическую еду,

А он итак, ей "тормозки" на работу собирает. Суп сам варит.

2 часа назад, Череда сказал:

Думаю, нужно срочно рассказать дочке о разговоре с будущей сватьей.

Да, там мать такая же "злыдня", как и я - нагнетает и преувеличивает.

 

1 час назад, Бокарнея сказал:

есть ли в той семье ещё дети?

Нет. Она один у матери. Моя - у всей родни единственная.

1 час назад, Бокарнея сказал:

В связи с карантином многие ЗАГСы работают по предварительной записи. Сроки подачи заявления и регистрации брака сдвинуты. Этим тоже можно воспользоваться.

Два загса - онлайн, они нашли третий, где запись бумажная.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melas

Мне повторения того, что я прекрасно знаю ни к чему.  Или вы считаете, что я не достаточна в теме..

7 минут назад, Melas сказал:

Психические заболевания наследуются с большей вероятностью.

Для этого и существуют врачи генетики. Да, дорогое удовольствие, но оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сандал сказал:

Мне повторения того, что я прекрасно знаю ни к чему.  Или вы считаете, что я не достаточна в теме..

Я не знаю "достаточны Вы в теме" или нет. Я просто обратила Ваше внимание на то, что СД1 является в данном случае неприятным фактором потому, что у жениха с большой долей вероятности в обозримом будущем значительно ухудшится состояние здоровья и о нём нужно будет заботиться, а основные переживания связаны со здоровьем возможного ребёнка именно из-за психического заболевания матери жениха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хозяин Ливня сказал:

он итак, ей "тормозки" на работу собирает. Суп сам варит

Значит жили вместе и вашу дочь совместный быт с избранником не пугает. Получается, единственный рычаг воздействия на дочь - финансы, вернее отсутствие помощи с вашей стороны. А что думает та сторона насчёт финансовой помощи молодым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

Два загса - онлайн, они нашли третий, где запись бумажная.

 

Значит они спешат. Почему? Что за срочность? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женьшень сказал:

что думает та сторона насчёт финансовой помощи молодым?

Вот, вчера мать звонила, сказала, что сильно помочь деньгами не сможет, а я сказала, что ни копейки не дам. У меня свободных денег нет совсем и не будет.  Если хочет, пусть сыну продукты покупает, а я пас.

6 минут назад, Бокарнея сказал:

Значит они спешат. Почему? Что за срочность? 

В Москву хочет.

 

11 минут назад, Женьшень сказал:

Получается, единственный рычаг воздействия на дочь - финансы, вернее отсутствие помощи с вашей стороны. А что думает та сторона насчёт финансовой помощи молодым?

Она к бабкам побежит если сильно приспичит, хоть бабушки и говорят, что не дадут ни копейки, но...там посмотрим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

В Москву хочет.

А в Москву только замужней ехать надо? 

 

8 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

 к бабкам побежит если сильно приспичит, хоть бабушки и говорят, что не дадут ни копейки, но...там посмотрим.

Или к отцу. Ваш муж, как я поняла, проще к этому относится и в помощи не откажет. Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, извините, но в вашу историю не верю. Страшная рассказка, развод на эмоции. Не поверю, что дева в 21 год, умница-красавица обратила внимание на заведомо больного, некрасивого парня. В таком возрасте девочки на подсознательном уровне выбирают самца, внешность, интеллект. Поговорка "любовь зла" не, не катит. А так чего не поговорить, вон уже сколько страниц.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юляхен сказал:

Автор, извините, но в вашу историю не верю.

Не верите - пройдите.

7 минут назад, Женьшень сказал:

Ваш муж, как я поняла, проще к этому относится и в помощи не откажет. Да?

С ним я договорюсь. Я уже мульку закинула, что машинку бы поменять. Он загорелся. Будет на машину копить, на которой на рыбалку можно ездить:lol:

9 минут назад, Женьшень сказал:

А в Москву только замужней ехать надо? 

Я уже писала. Думаю, что страшновато одной в неизвестность, или он ей на фиг не упирался, а тупо хочется статуса замужней дамы, или хочет на двух стульях усидеть - любимый рядом и Москва.

На днях ее спросила: "Странная какая-то у вас будущая семья. Отсыпаться, приводить себя в порядок домой приезжаешь. Вот и жила бы у него." И что вы думаете? Прибежала, покидала трусы с футболками, захватила одеяло и съехала. А я даже не звоню. И не хочу звонить. Ушла и ушла. Какое-то все, как каменное стало(((

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хозяин Ливня сказал:

Не знаю, какая группа, знаю только, что он на инсулине и родился с ним.

Девочки, у моей соседки сын с диабетом 1 типа. Инвалидность только до 18 лет, пока ребенок. 18 лет исполнилось - инвалидности нет. Не обязательно группа, если диабет. Но диабет не равно инвалидность. Вот тут все написано, что и как и когда что устанавливается. 

https://www.invalidnost.com/publ/mediko_socialnaja_ehkspertiza_pri_nekotorykh_zabolevanijakh/sovremennye_kriterii_ustanovlenija_invalidnosti_pri_sakharnom_diabete_v_2019_godu/2-1-0-753

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хозяин Ливня сказал:

Да, вы что! Я заикнулась - так бабки меня чуть не прибили. Их же деньги.

Учитесь у дочки, как не надо бояться родителей- вы не прибьете ее и вас не прибьют, словно сами маленькая, а дочь с бабками вас воспитывают. Или эти бабки не понимают, что может родиться больной правнук, шутки и игрушки что ли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

уже писала. Думаю, что страшновато одной в неизвестность, или он ей на фиг не упирался, а тупо хочется статуса замужней дамы, или хочет на двух стульях усидеть - любимый рядом и Москва

А что мешает ей просто так с ним поехать в Москву? Поди отпустили бы вы ее и так. Или нет? Что касается статуса замужней дамы, если хочется этого статуса, смысл стесняться будущего мужа показывать своей родне? По-любому придется мужа демонстрировать, если у вас крепки родственные связи и совместные посиделки для вас не редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

 

На днях ее спросила: "Странная какая-то у вас будущая семья. Отсыпаться, приводить себя в порядок домой приезжаешь. Вот и жила бы у него." И что вы думаете? Прибежала, покидала трусы с футболками, захватила одеяло и съехала. А я даже не звоню. И не хочу звонить. Ушла и ушла. Какое-то все, как каменное стало(((

 

Ничего. Потерпите. С детьми ссориться  - самое больное, но потерпите. Ей надо хлебануть не только взрослых прав, но и взрослых обязанностей и проблем. Утешайте себя тем, что это вы для её блага делаете. Негоже такой большой девочке жить только капризами и хотелками. Вы сейчас на место её немножко не поставите - жизнь поставит. Уж лучше вы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женьшень сказал:

А что мешает ей просто так с ним поехать в Москву?

Так я сама узнала тогда, когда они уже кольца выбирали, просто они хотели по-тихому расписаться.

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Автор, так когда свадьба-то?

В конце августа. В ЗАГСе не более 12 человек.

9 минут назад, ABC сказал:

С детьми ссориться  - самое больное, но потерпите.

Ай...не реагируешь - я тебе по фиг, реагируешь - что ты в мою жизнь лезешь.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×