Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хозяин Ливня

Дочь собралась замуж. Я в шоке

Recommended Posts

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А тут - пожалте, нескрываемая психическая болезнь матери, сам парень собрание диагнозов, умничка дочка и начальница автор без заболеваний вообще. Расстрелять, однозначно, диабет, блин.

Ну  кто  ж  это  знает.  :)   Объективности  ради,  сын  моих  очень  дальних  родственников,  рослый  спортивный  парень,  вдруг  женился  на  горбатой  девушке.   Её  недостаток  был  виден  со  стороны,  а  уличные  бабки  ещё  доложили  его  родителям,  что  девушка  пролечена  от  туберкулёза  и  мать  её.   Там  у  свекрови  криз  случился.

Прошло  много  лет,  они  жили  до  смерти  этого  парня,  родили  ребёнка.   Женщина  жива,  с  годами  горб  стал  больше  заметен,  а  он  умер  довольно  рано  от  болезни.   Поговаривали,  что  характерец  у  женщины  был  отвратный,  злая,  короче.   Полюбил,  женился,  другую  не  искал.   

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к автору сей трагедии. У вас в роду нет никаких заболеваний? Никто не пил, не страдал гастритом и язвой, диабет опять же? Вот чтоб прям никто-никто? С каким именно заболеванием будущая свекровь лежала в клинике, вам отчитались? А то вдруг невроз какой, с ними тоже, бывает, госпитализируют. Анализы все у будущего зятюшки проверили?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Мне тоже. Начальница запирается в кабинетике и рыдает оттого, что ее умница дочка хочет замуж за инвалида с сахарным диабетом. И, разумеется, сватья из дурки не вылезает. И все очень хотят ребеночка родить прям сразу. Живописное начало.

Я сходу 2 похожие истории вспомнила, а если еще поразмышлять, так как бы их около 10-ка не оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хозяин Ливня сказал:

Вроде, разумная девица была, а тут...как зазомбировал кто. 

Бегом к бабке. Я не шучу. К таким, как этот мальчик, мамаши девушек нормальных "приделывают" нередко, чтоб сынку было кому с рук на руки передать и нянчить. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня вопрос к автору сей трагедии. У вас в роду нет никаких заболеваний? Никто не пил, не страдал гастритом и язвой, диабет опять же? Вот чтоб прям никто-никто? С каким именно заболеванием будущая свекровь лежала в клинике, вам отчитались? А то вдруг невроз какой, с ними тоже, бывает, госпитализируют. Анализы все у будущего зятюшки проверили?

Вот тоже такой вопрос возник. Прям у всех на форуме генетика на 5+. Никаких ни алкашей в родне нет, ни диабетиков, ни аллергиков, ни жетухой никто никогда не болел даже в младенчестве.

Автор молчит и не отвечает на более насущные вопросы - про работу (устроились в Москве это как? Оба уже оффер подписали и едут к назначенной дате?), ни про финансы, ни про планы на совместное жилье молодых - где, за чей счет? И что за работа есть сейчас, что за работа есть в Москве? На это внимание обращать надо в первую очередь, чай не племенную кобылу вяжете, а дочь замуж выдаете.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

Я сходу 2 похожие истории вспомнила, а если еще поразмышлять, так как бы их около 10-ка не оказалось.

У, так-то жизнь богата на разные удивительные истории, кто спорит.

 

Только что, Лирина сказал:

Прям у всех на форуме генетика на 5+. Никаких ни алкашей в родне нет, ни диабетиков, ни аллергиков, ни жетухой никто никогда не болел даже в младенчестве.

Не знаю, как у всех, у автора точно просто все на диво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Газировочка сказал:

А кто был инициатором родительского знакомства?

Я.

1 час назад, Газировочка сказал:

Давно Ваша дочь и её молодой человек вообще знакомы?

Сейчас оба работают? 

3 месяца. Работают.

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Вообще странно, что эгоистка вот в это вот полезла.

А что ей? Ее любят, с ней не спорят.

1 час назад, Травиата сказал:

Вам- то  это  зачем?

Что я бабкам и дедкам скажу? Они мечтают о свадьбе.

1 час назад, Травиата сказал:

Автор,  что  у  молодых  с  жильём  в  перспективе?  Какой  примерно  их  совместный  доход?  

У него здесь однушка. У моей - тоже.  В Москву уедут будут жилье снимать, в перспективе хотят ипотеку (только этого мне не хватало)

53 минуты назад, Domino сказал:

Автор, а что там с родительской семьёй жениха и перспективами в плане профессии и заработка?

Так, мутно там все. Родственников нет. Только мама, с папой не общается, даже контактов не, хотя квартиру он сыну купил.

47 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня вопрос к автору сей трагедии. У вас в роду нет никаких заболеваний? Никто не пил, не страдал гастритом и язвой, диабет опять же? Вот чтоб прям никто-никто? С каким именно заболеванием будущая свекровь лежала в клинике, вам отчитались? А то вдруг невроз какой, с ними тоже, бывает, госпитализируют. Анализы все у будущего зятюшки проверили?

Вроде, все здоровые. То есть вы за то, чтобы рожали больного ребенка?

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина

Генетика не у всх еа 5+, просто, неестественно много в одной козине ужастиков наложено про парнишку - и здоровье, и страшненький, и мама - не мама. Чувствую, дальше "зита и гита" всплывут в качестве родни  :) . Плюс девушка, умница-разумница, за такого  зачем-то собралась.:g:

Ну и так, по косвенным моментам лично мне видится, что на эмоции нас тут разводят.:cry_1:

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лирина сказал:

Автор молчит и не отвечает

Вы такая интересная...я работаю, делами занимаюсь. Вроде, стараюсь всем отвечать, но вас много, а я одна.

 

39 минут назад, Морра сказал:

Бегом к бабке. Я не шучу.

Страшно.

Только что, смешливая сказал:

Ну и так, по косвенным моментам лично мне видится, что на эмоции нас тут разводят.

Зря вы.

41 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Зачем сразу замуж. Надо сначала понять, потяните ли быт, совместную жизнь.

Бесперспективняк. Она хочет колечки и в Москву.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хозяин Ливня сказал:

Вы такая интересная...я работаю, делами занимаюсь. Вроде, стараюсь всем отвечать, но вас много, а я одна.

Я интересная, а вы загадочная )

На вопросы про финансы вы так и не ответили. Что за специальности? Ждут ли их уже в Москве? На что квартиру снимать будут?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хозяин Ливня сказал:

Что я бабкам и дедкам скажу? Они мечтают о свадьбе.

Еще и бабка с дедом до кучи мечтают. Дети мечтают, бабка с дедом мечтают, одна вы рыдаете в кабинете (сильная женщина плачет у окна).

 

Только что, Хозяин Ливня сказал:

Вроде, все здоровые.

Не бывает такого. Значит вы недообследованы.

 

Только что, Хозяин Ливня сказал:

То есть вы за то, чтобы рожали больного ребенка?

Я даже не знаю, что сказать на сей вопрос. Вы всегда чужие слова наизнанку выворачиваете? Или вам кто-то дает гарантию, что ваша дочка вообще кого-то родит обязательно? И обязательно больного? Вы мне ответьте, вы все диагнозы жениха на бумаге читали? Кто и что вам сказал о болезни его матери? Он сам? Откуда вы сделали выводы о наследуемых заболеваниях планируемой родни?

Мне одной кажется, что автор лучше в болезнях незнакомых людей, которых не видела ни разу, разбирается, нежели в своих?

Если ваша дочка так летит рожать, что аж волосы назад и наплевать кого, лишь бы родить, то лучше со своей дочкой разберитесь, а не с чужими людьми.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

Страшно.

А дочь за заведомо больного выдать не страшно? 

 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

И обязательно больного?

С такими диагнозами - да. Если вы мне расскажете обратное, то я буду вам очень признательна.

 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Если ваша дочка так летит рожать, что аж волосы назад и наплевать кого, лишь бы родить, то лучше со своей дочкой разберитесь, а не с чужими людьми.

Я с ней и разбираюсь. С парнем я была корректна.

2 минуты назад, Лирина сказал:

На вопросы про финансы вы так и не ответили. Что за специальности? Ждут ли их уже в Москве? На что квартиру снимать будут?

Писала уже.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я даже не знаю, что сказать на сей вопрос.

А меня только это и беспокоит. Некрасивость проходит со временем у мужчин, если получится не красивый ребенок, то это можно поправить, а врожденные болезни - нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хозяин Ливня, а муж у вас имеется? Он что говорит?

Диабет ладно, от него не застрахован вообще никто. Меня гораздо больше волновал бы вопрос психического заболевания, многие такие болячки передаются по наследству и выстреливают не сразу.

И мне очень по душе совет от @Предчувствие весны. Ни в коем случае не давить, финансы перекрыть, и пусть как хотят. И свадьбу пусть делают на свои.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хозяин Ливня сказал:

С такими диагнозами - да. Если вы мне расскажете обратное, то я буду вам очень признательна.

Расскажу. Если вы раскажете толком, что там за диагнозы-то. Вы читали их медкарты, что ли?

 

Только что, Хозяин Ливня сказал:

Я с ней и разбираюсь.

Не заметила. Пока что вижу, с вами разобрались. Бабка и дед хотят свадьбу, дочка колечки и в Москву. Реалистка одна вы. Но или вы пляшете под их дудку, вы же их желания нам выдаете за основание вам действовать так а не иначе. Пишите еще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

а муж у вас имеется? Он что говорит?

Имеется. Руками разводит, но, как и все мужчины более оптимистичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хозяин Ливня сказал:

Имеется. Руками разводит, но, как и все мужчины более оптимистичен.

Может, он и прав? Конкретно, чего вы боитесь? Вот прямо по пунктам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Пока что вижу, с вами разобрались.

Дайте совет.

Бабки, свадьбы...все поправимо.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И свадьбу пусть делают на свои.

А они и не хотят. И я тоже. Родня будет бухтеть, но, это уже вторично. Так, для полноты картины написала. Тут жеж меня за тролля выдают.

Только что, Полярная лиса сказал:

Конкретно, чего вы боитесь?

Боюсь:

1. Родит больного ребенка, не справится с трудностями и сбагрит его мне.

2. Еще и ипотеку на меня повесят. Они же будут в браке ее брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хозяин Ливня сказал:

Капаю. Вот, на год договорились, но зная свою дочь...в одно ухо влетело...ей все хиханьки, да хаханьки. Тепличная, горя не знала.

Действительно очень грустно. Только трудности могут их или сплотить, или развести. А учитывая то, что дочка тепличная, скорее всего второе.

Раз ничего больше не можете сделать - то не мешайте дочери свои шишки набивать. Сделайте акцент на то, что пока детей заводить не стоит, ибо никакая государственная медицина в полном объеме никому еще не помогла. Пусть с детьми потерпят тройку лет, поживут для себя. А там или ишак сдохнет, или падишах. Тепличные девочки без родительской поддержки не долго из себя декабристок разыгрывают. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хозяин Ливня сказал:

Дайте совет.

Бабки, свадьбы...все поправимо.

А они и не хотят. И я тоже. Родня будет бухтеть, но, это уже вторично. Так, для полноты картины написала. Тут жеж меня за тролля выдают.

Ну и пусть бухтят, на роспись только своих самых близких, и то, как молодые пожелают.

Может, вы и правда слишком паритесь? Если отец не встал на дыбашки, может, и ничего страшного?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хозяин Ливня сказал:

А они и не хотят.

Уже не хотят? О чем тогда вы рыдаете? Уже родили вам что ли?

 

Только что, Хозяин Ливня сказал:

Дайте совет.

Вам он очень нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Уже не хотят? О чем тогда вы рыдаете? Уже родили вам что ли?

 

Вам он очень нужен?

Они свадьбы не хотят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Они свадьбы не хотят.

Не хотят и не надо. Где тут проблема, не понимаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Если отец не встал на дыбашки, может, и ничего страшного?

Понимаете, сам парень рассказал про этот синдром, что он у папы и мамы был, еще говорил - мама с папой умудрились найти друг друга с таким редким заболеванием - нередается по наследству. Диабет - 50/50. Папа бросил их, когда узнал про его болячки, правда, всегда помогал очень хорошо финансами, не ему - маме.

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А учитывая то, что дочка тепличная, скорее всего второе.

Правда ваша.

13 минут назад, Морра сказал:

А дочь за уродца выдать не страшно?

Я воцерковленная. Никогда в это особо не верила. Даже не знаю, где такую бабку найти.... 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вам он очень нужен?

Да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×