Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хозяин Ливня

Дочь собралась замуж. Я в шоке

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

К вам тогда чего лезет?

Может, и правда

1 минуту назад, Ишь какая цаца! сказал:

Ну прощальный знак вежливости,

?

2 минуты назад, Melas сказал:

А с Вами зачем встречаться?

Мне, честно очень это не понятно. Тем более, по телефону мы лялякаем периодически.

Одна мысль - маму разжалобил, мама едет меня жалобить. Хотя, как она это будет делать ума не приложу. Она же против была, как и я.

Но, я скорее резину потяну, сошлюсь на занятость, отсутствие времени, может само отпадет и рассосется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

Нет. Она переживала и боялась.  Так-то он был под ее контролем: лекарства, еда, врачи и т.п., а тут она контроль потеряла. Он ее даже в квартиру не пускал. Она хотела, чтобы он женился на девочке с такой же болезнью и они друг друга поддерживали.

Ну-ну, перед свадьбой она встречаться не горела желанием, а теперь и вам это ни к чему. Что она сказать может? Что не желает этого развода - так не в ее власти предотвратить его. Сынка нужно было раньше воспитывать, теперь поздно метаться, выросла детина дубина дубиной и исправлению не подлежит. Вам о  дочери дум хватает, а посторонние парни не ваша забота. В общем, нет никакого смысла в этой встрече и лучше жестко сейчас рамки расставить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хозяин Ливня сказал:

Одна мысль - маму разжалобил, мама едет меня жалобить. Хотя, как она это будет делать ума не приложу. Она же против была, как и я

Или жалобить или претензии высказать за то, что дочка у вас "не така". Ни одно ни другое вам не нужно, я думаю. Потому, хоть резиной тяните, хоть ножом режьте, не нужны вам эти встречи. Все! "Умерла, так умерла" (с)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хозяин Ливня сказал:

Может, и правда

?

Мне, честно очень это не понятно. Тем более, по телефону мы лялякаем периодически.

Одна мысль - маму разжалобил, мама едет меня жалобить. Хотя, как она это будет делать ума не приложу. Она же против была, как и я.

Но, я скорее резину потяну, сошлюсь на занятость, отсутствие времени, может само отпадет и рассосется.

Вы бы поменьше лялякали, и планы дочки на дальнейшее не озвучивали.

Кто знает, искренне там полялякать не с кем, или знать ваши планы надобно? Может на будущее узнать, как ремонты совместно нажитые на брачные деньги делить будут, или им подарят.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Угораздило же вашу доченьку вляпаться. Ничего, это полезный опыт, главное, чтоб выводы сделала.

За мамин и всей родни счёт этот опыт. Рна-то отделалась лёгким испугом. Сделает ли выводы при таком раскладе, оценит ли родительские вложения и нервы, пересмотрит ли жизненные позиции или будет и свадебка ещё одна за мамин счёт, и   вложения в мужчину - время покажет. И многое зависит от мамы сейчас. Стоило бы с дочуркой разбор полётов организовать. Чтобы понимала, что больше такие блага ей не обломятся. Или-таки обломятся? Если так, то все эти "уроки" для неё и не уроки вовсе. Так, некоторая неприятность, но мама рядом, страховка обеспечена. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

Тем более, по телефону мы лялякаем периодически.

О  чём?   Не  понимаю  вообще  смысла  этих  разговоров.  Там  в  соседней темке  женщина  сына  Маша  клеилась  ко  всей  семье-  и  к  маме  и  к  сестре,  коль  парень  к  ней  охладел.  А  у  вас  мама  будет  клеиться  как  рыба-  прилипала.  Дочка  разводится  с  её  сыном-  говорить  боле  не  о  чем.   А  жалости  на  всех  болящих  не  хватит  и  уж  больно  много  преференций   подобные   её  сыну  хроники  хотят  для  себя  выгадать.  Вы  писали,  что  у  мамы  психика  проблемная.   Отстраняйтесь,  психические  диагнозы  передаются  головной  болью  и  разными  осложнениями.  Она  вам-  трижды  чужой  человек.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Отражение сказал:

За мамин и всей родни счёт этот опыт. Рна-то отделалась лёгким испугом. Сделает ли выводы при таком раскладе, оценит ли родительские вложения и нервы, пересмотрит ли жизненные позиции или будет и свадебка ещё одна за мамин счёт, и   вложения в мужчину - время покажет. И многое зависит от мамы сейчас. Стоило бы с дочуркой разбор полётов организовать. Чтобы понимала, что больше такие блага ей не обломятся. Или-таки обломятся? Если так, то все эти "уроки" для неё и не уроки вовсе. Так, некоторая неприятность, но мама рядом, страховка обеспечена. 

Мама и должна быть рядом, кто, если не мама? Подруги, что ли? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Отражение сказал:

За мамин и всей родни счёт этот опыт. Рна-то отделалась лёгким испугом.

Не все измеряется деньгами. И испуг не легкий. За все свое доброе отношение девочка основательно получила по морде.

Вот и стало больше на одну женщину, которая будет "позволять себя любить", не бросаясь в омут с головой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2020 в 14:45, Хозяин Ливня сказал:

На днях пойдут. Сейчас, оказывается за месяц расписывают. Свадьбу не хотят, дочь прямо сказала, что стесняется его родне показывать, а родня у нас не маленькая.

Да, хоть за козла. Бог с ней. Мне ее будущих детей жалко.  Им то за что такая наследственность? 

Они ведь не хотели свадьбу?

Кто оплачивал это не дешевое мероприятие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Мама и должна быть рядом, кто, если не мама? Подруги, что ли? 

Ну, очень ро-разному можно "быть рядом". Вываливать деньги на свадьбу, подарки и путешествие, ремонт и пр. - да, быть рядом. И высказать своё твёрдое "нет" на явное потребительство и договориться о минимальном вкладе в будущее "счастье", которое было видно изначально - тоже "быть рядом". А ещё разговаривать с дочерью. И не в плане - ах, я для тебя всё выложу, а сказав чётко и вразумительно, ЧТО именно мать видит  в будущем муже, чего следует опасаться. И это тоже "быть рядом". Может быть не в таких розово-белых одеяниях, но для жизни более подхолящих. 

 

4 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Вот и стало больше на одну женщину, которая будет "позволять себя любить", не бросаясь в омут с головой.

Ой ли? Лет через "дцать" можно будет сказать определённо. И напишет ли автор здесь ещё разок, если опять решит щедро оплатить все расходы? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Хозяин Ливня сказал:
29 минут назад, Melas сказал:

А с Вами зачем встречаться?

Мне, честно очень это не понятно. Тем более, по телефону мы лялякаем периодически.

По её  инициативе лялякаете? А вам  зачем это надо? Или она  настойчиво желает общаться? А вам это ЗАЧЕМ?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

Ну, очень ро-разному можно "быть рядом". Вываливать деньги на свадьбу, подарки и путешествие, ремонт и пр. - да, быть рядом. И высказать своё твёрдое "нет" на явное потребительство и договориться о минимальном вкладе в будущее "счастье", которое было видно изначально - тоже "быть рядом". А ещё разговаривать с дочерью. И не в плане - ах, я для тебя всё выложу, а сказав чётко и вразумительно, ЧТО именно мать видит  в будущем муже, чего следует опасаться. И это тоже "быть рядом". Может быть не в таких розово-белых одеяниях, но для жизни более подхолящих. 

Почему вы уверены, что ничего этого не было? Может, было, и не все нам автор рассказывает, имеет право, между прочим.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Отражение сказал:

За мамин и всей родни счёт этот опыт. Рна-то отделалась лёгким испугом. Сделает ли выводы при таком раскладе, оценит ли родительские вложения и нервы, пересмотрит ли жизненные позиции или будет и свадебка ещё одна за мамин счёт, и   вложения в мужчину - время покажет. И многое зависит от мамы сейчас. Стоило бы с дочуркой разбор полётов организовать. Чтобы понимала, что больше такие блага ей не обломятся. Или-таки обломятся? Если так, то все эти "уроки" для неё и не уроки вовсе. Так, некоторая неприятность, но мама рядом, страховка обеспечена. 

Дочь не сделает выводы и уроки станут не уроками, (если вдруг память девичья) так мама ей напомнит, и себе заодно, что денюх больше на такие широкие жесты нет. Следующий раз девушка танцует на граблях за свой счет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации деньги вообще последнее, о чем надо жалеть.

Главное, что дочь вовремя ушла. Главное, что не случилось детей.  Главное, чтобы сделала выводы. Главное, чтобы он отлепился окончательно.

А уж деньги... 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Полярная лиса сказал:

А может, кололись бы одним шприцем. Что ты так мрачно! :lol:

Угу, Оль, осталась одна доза, а их двое, кому последний "кусочек"? Мужу естественннооо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

В такой ситуации деньги вообще последнее, о чем надо жалеть.

Главное, что дочь вовремя ушла. Главное, что не случилось детей.  Главное, чтобы сделала выводы. Главное, чтобы он отлепился окончательно.

А уж деньги... 

Главное, что розовые очки спали и оно вовремя разглядела, с кем связалась. Не приведи Будда еще и беременность от такого.

Лично я не вижу в диабете ничего такого жуткого. С этим живут и вполне полноценно. Но вот сам мерзкий характер мужика - это от воспитания и дуться в оппу с детства.

Только что, Светлана К сказал:

Угу, Оль, осталась одна доза, а их двое, кому последний "кусочек"? Мужу естественннооо!

Ага, сошлись два таких змееныша и закололи друг друга шприцами)).

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хозяин Ливня сказал:

Гы, гы...с ним говорим, а он: "Почему вот дочь на вас не похожа характером?" А я про себя думаю - да, я со своим характером в твою сторону и не посмотрела бы

А чего не озвучили? Надо было сказать вслух!!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Главное, что розовые очки спали и оно вовремя разглядела, с кем связалась. Не приведи Будда еще и беременность от такого.

Лично я не вижу в диабете ничего такого жуткого. С этим живут и вполне полноценно. Но вот сам мерзкий характер мужика - это от воспитания и дуться в оппу с детства.

Ага, сошлись два таких змееныша и закололи друг друга шприцами)).

Да тут не так в диабете дело, сколько уверенность в своей неотразимости и величии! 

А вообще это не новость, когда больной один из, начинает второго гнобить по полной, вместо того, чтоб благодарить судьбу, что рядом здоровый человек. 

Одна тетка в больнице в очереди сказала, что жалость наша чрезмерная жалкими делает нас, жалеющих, в первую очередь. Я вся такая обалдевшая после ее слов была. А потом подумала,а и правда, мы порою жалостью унижаем, а потом мстю за это получаем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Николавночка сказал:

А чего не озвучили? Надо было сказать вслух!!

Пожалела инвалидика, а напрасно. По ходу, товарищ очень даже спекулирует своей инвалидностью, бедный-нищасный.

Сволочь он.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Может, все же папа-тесть?... 

А, ну да, просто привыкла- у нас-то папа-свёкор! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Вы бы поменьше лялякали, и планы дочки на дальнейшее не озвучивали.

Я намеренно применила слово "лялякать" - обо всем и ни о чем. Не, могла напомнить, что мысли о Москве она не оставляет (сваха этого боится), чаще она мне рассказывала, как они (мама с сыном) в очередной раз поругались до посылания друг друга матом:blink: Она всегда была на моей стороне. Вот, я ее очень просила не помогать молодой семье деньгами - она держалась. Один раз ей пришлось его кредитку погасить, так как маячили офигительные проценты - мне рассказала. И звонки только с ее стороны. Я сама не звоню.

 

1 час назад, Марька сказал:

Они ведь не хотели свадьбу?

Да.

1 час назад, Марька сказал:

Кто оплачивал это не дешевое мероприятие?

Как обычно. Семьи и бабки.

1 час назад, Отражение сказал:

А ещё разговаривать с дочерью.

Только и делала, что разговаривала. Вот, сейчас она мне говорит, - да, мама ты была права, но на тот момент я ничего плохого от него не замечала. Как тут переубедишь?

1 час назад, Вересковый мед сказал:

Не все измеряется деньгами. И испуг не легкий.

Согласна.

Девочки, ну была эта свадьба. Она первая.  Все остальные, это уже роспись. Никто не собирается финансировать последующие.

46 минут назад, Светлана К сказал:

Следующий раз девушка танцует на граблях за свой счет. 

Только так. Да, она и в этот раз не жаждала и не настаивала. Да, потом сказала спасибо. Не ожидала, что свадьба - это так приятно и романтично.

Изменено пользователем Хозяин Ливня
раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Да тут не так в диабете дело, сколько уверенность в своей неотразимости и величии! 

Тут дело в том, что человек не знает иной жизни кроме той, когда все вокруг него прыгают. Это очень типично для инвалидов с детства.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хозяин Ливня сказал:

Не ожидала, что свадьба - это так приятно и романтично.

Приятно и романтично это с достойным, любящим человеком, а не с Квазимодо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хозяин Ливня сказал:

Только так. Да, она и в этот рас не жаждала и не настаивала. Да, потом сказала спасибо. Не ожидала, что свадьба - это так приятно и романтично.

Ой, да кто мешает ей потом самой с новым женихом снова устроить свадьбу? Не, пусть будет, у нас в жизни и так мало праздника! Только- сами-сами.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Тут дело в том, что человек не знает иной жизни кроме той, когда все вокруг него прыгают. Это очень типично для инвалидов с детства.

Не знаю, для кого типично, но я наблюдаю совсем другое. Родители вокруг детей-инвалидов не скачут до мозолей. Не жалеют до соплей. Они учат детей как не просто выжить, а жить и радоваться каждому дню. Именно когда инвалидность с детства. Затачивают детей учиться жить со своей болезнью, а не вешать ее на других. Потому что других может и не быть, а инвалидность вот она, есть, здесь и сейчас. И родители не вечные, вечную польку-бабочку плясать.

Здесь же мама пережалела. Даже вот мысли с таким же заболеванием, что помогать друг другу. Какая может быть помощь от сына, если он жалеет только себя? В идеале сын должен жалеть и беречь жену, чтоб ее на подольше рядом хватило.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×