Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хозяин Ливня

Дочь собралась замуж. Я в шоке

Recommended Posts

Только что, Хозяин Ливня сказал:

У нее был парень, встречались 1,5 года. Мы с ним были в хороших отношениях, он замуж ей предлагал. Серьезный, с долгоиграющими перспективами, в Германию звал жить. Бросила. Сказала, что он занудный.

Поэтому, я в шоке от сегодняшнего "кандидата". Я не пойму в чем дело???

Ох, Вы знаете. У меня подруга отказала парню, который работает инженером, знает 2 иностранных языка. Потому что зануда.

В итоге она встречается с парнем-студентом (на мой взгляд раздолбай), периодически берущим какие-то подработки, потому что с ним весело. Правда она замуж хочет, а он требует его не напрягать и не грузить своими проблемами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дежа сказал:

Ох, Вы знаете. У меня подруга отказала парню, который работает инженером, знает 2 иностранных языка. Потому что зануда.

В моем случае - парень был взрослый, совсем не зануда с моей точки зрения. Дык...у моей же детство в жопе играло....Доиграло....

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

Бюджетники. Их ждут

Значит, свои такой работе не рады. Ну, остается только надеяться, что с голодухи быстро просветление наступит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хозяин Ливня сказал:

Говорит: "Он меня любит. За мной на край свет готов пойти". Умоляла ее пойти к гинекологу, чтобы противозачаточные правильные выписала. Но, как она сказала: "Ну, будет инвалид и что? У нас бесплатная медицина и пенсия на инвалидов".

Такое ощущение, что ваша девочка сама в комплексах каких-то. Ну любит, ну в рот смотрит, ну готов на край света - и что? Она сама-то его не любит, родне показать стесняется. И зачем ей такое "счастье"? Да ещё и наследственность такая, что лучше бы не связываться узами брака и общих детей не планировать.

Муж, которого не любишь и стыдишься - это же тяжкий крест и проклятие, это должны быть такие "плюшки", чтобы терпеть его... Я так понимаю, что у вашего потенциального зятя капитал как у латыша - хрен да душа.

5 часов назад, Белый орикс сказал:

один плюс есть - не скрывает.

Да уж, хуже только если узнали бы после рождения общего ребёнка, был у одного друга  семьи такой случай, я на форуме, вроде, даже писала.

5 часов назад, Alf сказал:

Мой совет: обрубить всю помощь, особенно материальную. Без денег глаза быстрее открываются.

Это однозначно, никакой помощи, пусть любовная лодка поколотится о быт, глядишь, девочка увидит своего "прЫнца" с другой стороны. Если уж он шоколадку к чаю на знакомство с матерью невесты не принёс, надо думать, покажет он ещё себя во всей красе.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

В моем случае - парень был взрослый, совсем не зануда с моей точки зрения. Дык...у моей же детство в жопе играло....Доиграло....

Это с вашей, а у дочери могло зубы сводить от тоски. У меня первый муж был зануда настолько, что его иногда убить хотелось. А поначалу занудство казалось милым тараканчиком. Если не лежит душа, то и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если не лежит душа, то и не надо.

Да, я и не настаивала. Разошлись и разошлись. И не пытала ее особо. @Полярная лиса спросила - синдром Жильбера  у него.

15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Такое ощущение, что ваша девочка сама в комплексах каких-то.

Она не терпит критики. Никакой. Какая-то дебильная гордыня. Это по жизни. Отец такой же. Против шерсти - протест.

 

24 минуты назад, Жительница сказал:

Ну, остается только надеяться, что с голодухи быстро просветление наступит.

А и пусть. Я за это меньше всего переживаю.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хозяин Ливня сказал:

синдром Жильбера  у него.

Почитала про эту болезнь - ничего хорошего в перспективе. Всю жизнь диета, ничего нельзя, алкоголь, прием лекарств может привести к хроническому гепатиту ( может уже есть). Физические нагрузки противопоказаны ( и это мужчина), стрессы опасны. Это же всю жизнь возиться с ним как с малым дитем. Особенно понравился пункт про планирование беременности. Стопудово это передастся по наследству. И это вашей дурочке надо???

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Паслён сказал:

Стопудово это передастся по наследству.

Да. Так, я и писала вначале про наследственность, просто название забыла. Я ж пишу - хреново все.:mellow:

7 минут назад, Паслён сказал:

И это вашей дурочке надо???

Вот, вечером спросила у нее - ответ - мама, с этим живут нормально. Ой, блин....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хозяин Ливня сказал:

Врожденный диабет и этот синдром..

Ну у всех есть болезни. Если про болезни ЖКТ- так может оно и не плохо, в том смысле что они все на ЗОЖ, не пьют, не дымят.

Про детей придумать можно что-то, вплоть до того что ЭКО делают с эмбрионом без патологий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Ну у всех есть болезни

Согласна. Но, мне от этого не легче. Здоровая девка и ЭКО...

 

14 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Про детей придумать можно что-то, вплоть до того что ЭКО делают с эмбрионом без патологий.

Возьму на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

Согласна. Но, мне от этого не легче. Здоровая девка и ЭКО...

 

Возьму на заметку.

Не переживайте. Если она сама здоровая на голову, то как то разберется с этим всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Не переживайте. Если она сама здоровая на голову, то как то разберется с этим всем.

Если она здоровая на голову, пусть поживут вообще без всяких дотаций, на заработанное, и до свадьбы, неплохо бы отправить ее на консультацию к генетику хорошему, чтоб обрисовал перспективы. А заодно и насчет бесплатного лечения детей инвалидов объяснил - там наверняка прайс есть, вот у меня, например, комплекс анализов, который мне надо сдать, исследование крови на некоторые генетические факторы, стоит больше, чем моя пенсия за месяц, бесплатно его не делают. Ну и так далее. Если все в порядке с головой, то задумается. 

Не, я все же бабку поискала бы. У меня мать была, судя по многому, к отчиму "приделана", поговаривали что его мать устроила это. Вот когда все понимает, видит, и идет все равно, как овца в загон, и живет с ним, хоть ты тресни - это самое оно. 

Вот бы @Физендра, что сказала по этому поводу, может такое быть или нет? Ну так вот посудить, с чего вдруг нормальной, здоровой девочке приспичило замуж за парня, которого она родне показать стесняется? Ну это же неестественно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Морра сказал:

Если она здоровая на голову, пусть поживут вообще без всяких дотаций, на заработанное, и до свадьбы, неплохо бы отправить ее на консультацию к генетику хорошему, чтоб обрисовал перспективы. А заодно и насчет бесплатного лечения детей инвалидов объяснил - там наверняка прайс есть, вот у меня, например, комплекс анализов, который мне надо сдать, исследование крови на некоторые генетические факторы, стоит больше, чем моя пенсия за месяц, бесплатно его не делают. Ну и так далее. Если все в порядке с головой, то задумается. 

Не, я все же бабку поискала бы. У меня мать была, судя по многому, к отчиму "приделана", поговаривали что его мать устроила это. Вот когда все понимает, видит, и идет все равно, как овца в загон, и живет с ним, хоть ты тресни - это самое оно. 

Вот бы @Физендра, что сказала по этому поводу, может такое быть или нет? Ну так вот посудить, с чего вдруг нормальной, здоровой девочке приспичило замуж за парня, которого она родне показать стесняется? Ну это же неестественно. 

Какая ещё бабка. Советуете пользоватся услугами шарлотанов? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

Какая ещё бабка. Советуете пользоватся услугами шарлотанов? 

Шарлатанов я не советую, да и не обязательно к исполнению, не хочет, не надо. Я бы обратилась, потому что такие случаи видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут похожая пара. Дочка одноклассницы вышла замуж за мальчика беженца. Знали заранее, что у него диабет и нет денег. Ее папа оплатил свадьбу и купил квартиру.

А потом у них на ровном месте умер малыш годовасик. И свекровь призналась, что у нее до сына умерло три девочки! Тоже какой-то синдром, который бывает на Кавказе при близкородственных браках.

Разводиться нельзя! Девочке мозги промыли так что ой! Так и живут на деньги ее папы, ее мама в няньках, родили еще двух детей...

  • Сожалею 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хозяин Ливня сказал:

Она не терпит критики. Никакой. Какая-то дебильная гордыня. Это по жизни. Отец такой же. Против шерсти - протест

К психологу ей нужно:mellow:

9 часов назад, Хозяин Ливня сказал:

Вот, вечером спросила у нее - ответ - мама, с этим живут нормально. Ой, блин....

Моя родственница тоже сказки пересказывала по поводу роста жениха. Из серии: в детстве постоял рядом с курящим, и больше не вырос. Дети пошли в него и внешне, и характером: ленивые.

26 минут назад, Чернышка сказал:

У нас тут похожая пара. Дочка одноклассницы вышла замуж за мальчика беженца. Знали заранее, что у него диабет и нет денег. Ее папа оплатил свадьбу и купил квартиру.

Папа бы не спонсировал, любовь бы кончилась. Конечно развода не будет, где такую еще найдут, что за ее замужество родители платят.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Чернышка сказал:

 

Разводиться нельзя! Девочке мозги промыли так что ой! Так и живут на деньги ее папы, ее мама в няньках, родили еще двух детей...

Ну, и кто ее родителям доктор? Не в промытых мозгах девочки дело, а в финансовой поддержке. 

Я еще автору посоветовала бы ненавязчиво спросить, есть ли у молодой семьи деньги на оплату квартиры в Москве и жизни до первой зарплаты. И не дала бы ни копейки под очень благожелательным припевом: "Вы же теперь отдельная семья, тебя муж обеспечивать должен, взрослая жизнь - значит, сами-сами. Я уж вмешиваться и командовать не буду."

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хозяин Ливня сходите к психологу сами, так как если дочь сознательно вляпывается в такой брак, значит в семье неладно: ей зачем нужно подтверждение, что она права, и она хорошая?

С мужем поговорите, докопайтесь до истоков такого поведения у него, у дочери скорее всего будет тоже самое.

Не измените свое поведение, дочь упрётся в этот брак, даже захотев развестись, будет там сидеть лишь бы не признавать, что она ошиблась.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Какая ещё бабка. Советуете пользоватся услугами шарлотанов? 

Если дочь попала под влияние доморощенного или профессионального манипулятора, то нужно не у моря погоды ждать, а искать людей, знающих как помочь. А уж как этот человек называется - дело десятое. :) Лишь бы донес ситуацию без прикрас. Что московские зарплаты разные, может только-только хватать на съем и три корочки хлеба, а могут, да, сразу служебную квартиру и подъемные.

Я же не знаю, какая там должность? Вдруг парень - гений и уникальный специалист, и едет сразу в служебное жилье на должность начальника департамента капитального строительства Северо-Западного Федерального округа РФ Росрезерва.  А вдруг? :) 

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Хозяин Ливня сказал:

Нет. Она не бежит, но говорит - будет, так будет.

Да. Она такая...в розовых очках, ей все по плечу, она самостоятельная, работает и т.д.

Да! Ну, что я сделаю...мне как-то на парня  по фиг, пусть о нем свои родители переживают.

Если Ваша дочь такая бунтарка, все делает наперекор, то сейчас они хотят доказать всему миру, что никто и ничто их не разлучит.

Я вот прикинула на себя, я бы наоборот настаивала на знакомстве с родителями парня. Под девизом, что это не по людски, предложила самим идти к маме парня знакомиться. Типа, ну раз пошла такая пьянка, нам надо знакомство? Мы и пойдем. И пошла бы. Ради дочери и своего спокойствия, если здесь вообще можно о спокойствии говорить.

Вот смотрите, его мама ведет себя даже более чем правильно. На мой взгляд. У нее политика не вмешательства, совсем. Она реально смотрит на вещи. Будущей невестке не поет дифирамбы, не бежит свататься. Возможно она понимает про заболевания сына, и понимает, что его могут бросить. 

Ну я бы пошла знакомиться еще и ради разведки. Да, вот такая я. Хочется посмотреть, как живут, чем питаются, ведь при таких заболеваниях диета строгая нужна, определенное питание.

Ну и иметь подтверждение от самой мамы парня о его заболеваниях и ее отношении к ним, все же больше, чем со слов парня.

Вдруг там никаких и заболеваний нет, или не так все страшно. Может парень узрел в девушке море сострадания, и на этом решил сыграть, этим и держит ее.

Может сумбурно описала, но знакомиться я бы пошла. Узнав все заболевания наверняка, сама бы сходила на консультацию к генетику, что ждать в случае чего. 

И в Москву пусть едут, совместный быт и трудности быстро все расставляют по местам, особенно когда надеяться нужно только на себя. Это не у мамы под крылышком сидеть, когда и прокладки мамины есть, и холодильник с продуктами. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Светлана К сказал:

И в Москву пусть едут, совместный быт и трудности быстро все расставляют по местам, особенно когда надеяться нужно только на себя

Лишь бы дочь в своем бунтарстве не вернулась из Москвы беременная и в кредитах.

13 минут назад, Светлана К сказал:

И пошла бы.

И я бы обязательно сходила. Чтобы понять насколько этот мальчик мне будет ничего не стоить. И не проще ли найти дома немощную родственницу, которой нужна неотложная и постоянная помощь дочери вот прям сейчас и до победы коммунизма. А Москва как-нибудь потом. А мальчик ее, конечно, в Москве дождется, заодно, быт устроит.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хозяин Ливня сказал:

просто название забыла. Я ж пишу - хреново все.

Так,  ерунда,  угу.    Просто  у  части  больных  депрессия,  страхи,  склонность  к  асоциальным  поступкам,  практически  ничего.  Это  если  забыть  о  вечной  диете  и  желтушности,  которая  будет  пугать  окружающих.    :)   Как  тут  не  вцепиться  в  девушку-  оптимистку.   Да  ну...   Я  очень  вас  понимаю  и  абсолютно  на  вашей  стороне.   Никто  не  обрадуется  такому  зятю,  как  и  невестке  с  аналогичной  бедой.

Выйдет   дочь   замуж,  уедет,  вернётся.  Потерянные  годы  и  здоровье.

Я  вот  думаю  иногда,  откуда  в  любимых  детях  появляется  такая  неразумная  жертвенность?   Может,  так  вылезает  некупленная  в  детстве  собака  или    невзятая  подобрашка-  кошка?   Я  не  шучу  совсем.

Кстати,  о  воцерковлённых.  :)   По-  настоящему  воцерковлённый  человек  никогда  не  идёт  на  поводу  страсти  и  рассматривает  кандидата  в   супруги  со  всех  сторон.  Потому  что  планирует  прожить  с  одним  или  одной  всю  жизнь.   И  здоровье  будущего  отца  детей-  на  одном  из  первых  мест.  Походы  к  бабкам  исключаются.   Но  это  мама  ведь  воцерковлённая,  а  дочка  нет.   Плохо,  иначе  было  бы  проще.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жительница сказал:

Лишь бы дочь в своем бунтарстве не вернулась из Москвы беременная и в кредитах.

И я бы обязательно сходила. Чтобы понять насколько этот мальчик мне будет ничего не стоить. И не проще ли найти дома немощную родственницу, которой нужна неотложная и постоянная помощь дочери вот прям сейчас и до победы коммунизма. А Москва как-нибудь потом. А мальчик ее, конечно, в Москве дождется, заодно, быт устроит.

Вот поэтому и надо идти свататься, самим. Искать общий язык с его мамой, чтоб понять, чего жать. И как правильно вести себя.

Откуда в дочери это бунтарство, назло маме отморожу уши? Может сыграть на этом? А может дочь все понимает и троллит маму? Типа, да ладно, мам, и с больными детьми пенсию платят. Лечат бесплатно. А самой деве может просто хочется вырваться в Москву, а одну ее не пускают? Ну вот она и поедет как замужняя дама, не одна.

Везде и всюду соломки детям не постелишь. 

Что там за специальности у молодых, что Москва их прям заждалась и мешки денег на ипотеку стоят плесневеют?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светлана К сказал:

Откуда в дочери это бунтарство, назло маме отморожу уши?

Много здоровья и легкости. Если провести аналогию с бегом на длинную дистанцию: первый километр летишь, потом бежишь, потом пыхтишь, потом ползешь. И хорошо, если доползаешь. В следующий раз силы экономишь, не летишь, а ровненько бежишь и к финишу хоть своими легкими не плюешься.

6 минут назад, Светлана К сказал:

А может дочь все понимает и троллит маму?

За что же? Это прямо мстительно такое комбо в женихе собрать. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хозяин Ливня сказал:

Она не терпит критики. Никакой. Какая-то дебильная гордыня. Это по жизни. Отец такой же. Против шерсти - протест.

Почитала. От мамы она уезжает рОдной, чтобы подальше, понадежней. Нашла себе попутчика, которого показать страшно, но рядом свой будет, а раз такой неказистый, то никуда не денется. 

Мама лишать помощи собралась, лишайте помощи, еще больше отдалите дочь. Сильнее станет. Москва - город резиновый, характер и хватка будут стальные. 

Можно свадьбу попробовать "отдалить", для того. чтобы ее никогда не было. Помочь дочери укорениться в Москве, без официальной регистрации с парнем, а там другая жизнь, годы детские, найдет еще по себе пару.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×