Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хозяин Ливня

Дочь собралась замуж. Я в шоке

Recommended Posts

44 минуты назад, Alf сказал:

С мужем поговорите, докопайтесь до истоков такого поведения у него, у дочери скорее всего будет тоже самое.

Там и свекор такой. Вот, характеры у троих (свекор, отец и дочь) как под копирку. Даже к психологу ходить не надо.

38 минут назад, Светлана К сказал:

И в Москву пусть едут, совместный быт и трудности быстро все расставляют по местам, особенно когда надеяться нужно только на себя.

Скатертью дорога. Постельное и сковородку в зубы и пусть едут. Денег я не дам, у меня их сейчас нет, только квартиру купила. И что интересно, не собиралась же покупать, но тут очень выгодный вариант попался. Может, все, что не делается...?

27 минут назад, Жительница сказал:

Лишь бы дочь в своем бунтарстве не вернулась из Москвы беременная и в кредитах.

Этого и боюсь.

15 минут назад, Травиата сказал:

Может,  так  вылезает  некупленная  в  детстве  собака  или    невзятая  подобрашка-  кошка?   Я  не  шучу  совсем.

Господи, и кошки, и собаки, и рыбки, и даже лошади - все у нее было.

16 минут назад, Светлана К сказал:

Вот поэтому и надо идти свататься, самим.

Вчера, вроде договорились, что мама приедет в субботу к нам. Там бабки на дочь наехали - не по-людски. Честно, я сейчас как-то отстраненно за всем наблюдаю...костюм показывала, который парню хотят купить...пусть...

12 минут назад, Жительница сказал:

Много здоровья и легкости.

Да! Она считает, что все может и выдержит. Хочет попробовать свои силы?

19 минут назад, Светлана К сказал:

А самой деве может просто хочется вырваться в Москву, а одну ее не пускают?

Нет проблем.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жительница сказал:

И я бы обязательно сходила. Чтобы понять насколько этот мальчик мне будет ничего не стоить.

Там как бы мальчик не рассчитывал на то, что девочку мама будет очень хорошо финансово поддерживать. Кто знает? 

 Я бы тоже сходила к родителям познакомиться, посмотреть. Ну и между делом поинтересовалась бы, планируют ли они помогать. Если нет, то и разговора быть не может ни о каких деньгах со стороны мамы невесты. Сами, все сами. 

21 год, да еще живя "за мамой", да капризная и нетерпеливая, девушка скорее всего просто не представляет, что такое самостоятельная жизнь. Пусть покушает. А то, может там, как тот юноша, который деньги собрался копить -  буду получать 20 тысяч, значит, через пять месяцев у меня будет 100 тысяч. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, детки, детки.. Ума нет совсем.. Чего же дома то не сидится.. 

9 минут назад, Сан Саныч сказал:

Можно свадьбу попробовать "отдалить", для того. чтобы ее никогда не было. Помочь дочери укорениться в Москве, без официальной регистрации с парнем, а там другая жизнь, годы детские, найдет еще по себе

Как? Предложить ей не выходить замуж, снять квартиру в Москве, что бы жила отдельно и деньгами помогать. Автор, а если действительно такой вариант предложить? Она же прям не рвется замуж любой ценой. Может действительно самостоятельности захотелось и видит выход только в браке. 

 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жительница сказал:

За что же? Это прямо мстительно такое комбо в женихе собрать. :unsure:

Вот я тоже про это подумала. Ну там папины гены, бунтарь по жизни. Бунт ради бунта без просчета дальнейших последствий.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хозяин Ливня сказал:

Там и свекор такой. Вот, характеры у троих (свекор, отец и дочь) как под копирку. Даже к психологу ходить не надо.

Вот как раз и надо! Жить и принимать решения это явно мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Ну там папины гены, бунтарь по жизни

У моей вот тоже. В прошлом году, в знак протеста на север убежала. В этом на юг. :D Но тут хоть поставила нас в известность что уезжает. Я ругать и орать не стала, езжай куда хочешь, делай что хочешь, только будь на связи. Протестанты хреновы... 

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дым сказал:

Предложить ей не выходить замуж, снять квартиру в Москве, что бы жила отдельно и деньгами помогать.

Завтра туда к ней приедет этот проблемный хлопец и будет жить за счёт её родителей, ему даже работать сильно не надо. :) Девушка не  может  посмотреть  на  него  со  стороны  и не  видит  в  упор  других молодых  мужчин, которым  она  наверняка  нравится. Проблема  в  этом.   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

Там и свекор такой. Вот, характеры у троих (свекор, отец и дочь) как под копирку. Даже к психологу ходить не надо.

 

Вчера, вроде договорились, что мама приедет в субботу к нам. Там бабки на дочь наехали - не по-людски. Честно, я сейчас как-то отстраненно за всем наблюдаю...костюм показывала, который парню хотят купить...пусть...

Да! Она считает, что все может и выдержит. Хочет попробовать свои силы?

Нет проблем.

А как Вы с мужем справляетесь? 

Дочь так реагирует с протестами только на Ваши требования, или посторонних все же слушает-прислушивается? Бабушки там со своим мнением в авторитете? Может бабушкам рассказать, какой жених?

Да пусть бы дочь пробовала свои силы, если бы еще головой думала, а не жила из принципа, назло всем.

Что такого произошло, что королева-будущая свекровь снизошла до знакомства?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Завтра  туда  к  ней  приедет  этот  проблемный  хлопец  и  будет  жить  за  счёт  её  родителей,  ему  даже  работать  сильно  не  надо.

Да вот именно, не надо помогать никакими деньгами. Дома чего не хватает? Хочет в Москве жить - пусть сама зарабатывает и едет, не может - тогда о чем речь? Сиди ровненько тогда. У кого нет денег, те никуда не ездят. И доносить, что мама на шею вместе с чужим мальчиком  ее не посадит и не повезёт. Нет и все. Хочешь в Москву, или еще куда - нормального мужика ищи, раз одной не под силу. А не вот это вот. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дым сказал:

У моей вот тоже. В прошлом году, в знак протеста на север убежала. В этом на юг. :D Но тут хоть поставила нас в известность что уезжает. Я ругать и орать не стала, езжай куда хочешь, делай что хочешь, только будь на связи. Протестанты хреновы... 

Да я сама бунтарь по жизни. Родись я раньше, во времена революций, ссылки и тюрьмы были бы мне родным домом.

Если б не моя мудрая мама. Сколько раз она мне говорила, что шляться по ночам нельзя? И? Мы таки нашли переключатель на свою мадам сижу, что всех бунтарей поставили на учет в детскую комнату милиции. Вот пока через собственную голову и задницу не дошло, хоть кол на голове чеши.

Вот в 18 лет я собралась вся взамуж, ага, самостоятельная вся, уверенная. А жених с серьезной травмой позвоночника, с которой не поработаешь физически, имел свой часный дом, читай Сибирь и снега много. И алименты на ребенка от прошлого брака. И мама жениха вся отстраненная. Нет, люблю, вынесу-выдержу. Случай помог самой понять. Лег жених в Барнаул в краевую с травмой позвоночника, обязательная госпитализация раз в полгода, и я вся такая проведать поехала. Как посмотрела на него, скрюченого, без какой силы воли, типа вот такой я, и это пожизненно, тяжелого нельзя, работа только легкая, с соответствующей зарплатой, помощи, только от тебя, любимая.

И проснулась я. Мне 18. Да, образование есть, силы и дури полно. Но! Снег, частный дом, дрова, огород, а потом и ребенок вместе с мужем, которого в любой момент может парализовать, свой позвоночник после спортивной травмы. В общем привиделось мне жуть беспросветная. Потому что интузиазм, воля и упертость была только у меня. А жених- что воля, что не воля. 

Если бы травма жениха приключилась во время брака, это одно, а когда знаешь, во что лезешь, это другое. И пошла я своей дорогой, одна. О чем иногда меня грызла совесть, а потом я совесть свою на эту тему придушила.

* ****

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Злобынюшка сказал:

У меня вопрос к автору сей трагедии. У вас в роду нет никаких заболеваний? Никто не пил, не страдал гастритом и язвой, диабет опять же?

Диабет первого типа -- очень серьёзное заболевание, и да, он передаётся по наследству. 
У моих знакомых старший сын женился на женщине с диабетом первого типа,  она с трудом выносила и родила. Родила мальчика с диабетом первого типа также. Сейчас мальчику этому уже лет 16 -- худой, выглядит плохо, в больницах частый гость. 
Выбирая себе спутника жизни с тяжёлыми диагнозами и собираясь рожать с ними детей -- надо подумать и о том, какая жизнь тебя ждёт, и особенно -- какая жизнь ждёт совместных  детей.

22 часа назад, Злобынюшка сказал:

Или вам кто-то дает гарантию, что ваша дочка вообще кого-то родит обязательно?

Молодая девушка естественно, выйдя замуж и желая ребёнка -- родит почти наверняка.

22 часа назад, Злобынюшка сказал:

И обязательно больного?

Риск конечно вырастает в разы.

Да ладно, дамы. К чему лукавство.
Никто не хочет  тяжело больных невесток и зятьёв, как и тяжело больных внуков. 

22 часа назад, Хозяин Ливня сказал:

Некрасивость проходит со временем у мужчин

После операции пластической разве что. Некрасив в 22? И не будет красив. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Злобынюшка сказал:

Не бывает такого. Значит вы недообследованы.

Болезнь болезни рознь. Диабет -- очень тяжёлое заболевание, особенно инсулинзависимый. Там не только особая диета, но и волнения противопоказаны, ибо тоже вызывают скачки сахара. Осложнения  диабета -- и отказ почек, и ампутация ног и слепота. И кома -- гиперинсулиновая или гипо. Согласитесь, это не тоже самое, что, например, хронический тонзиллит,  гастрит или близорукость.

22 часа назад, Хозяин Ливня сказал:

1. Родит больного ребенка, не справится с трудностями и сбагрит его мне.

Заранее скажите, что нянчить не будете категорически. Да и как? Вы что, не работаете?

21 час назад, Полярная лиса сказал:

. Больного - чем именно? Диабет может возникнуть в любой момент у здорового человека.

Но рождать заведомо от больного диабетом первого типа -- это повышает риск в разы.  

21 час назад, Хозяин Ливня сказал:

В детдом сдадут? 

Да так и скажите - что если что, хоть в детдом сдавайте, а я нянчить не стану. Пусть поймут, что вы серьёзно настроены и руки  подставлять не побежите. Это заставит дочку хоть немного мозги включить.

21 час назад, Полярная лиса сказал:

генетические проблемы можно выявить внутриутробно

Диабет и психическое расстройство тоже?

21 час назад, Хозяин Ливня сказал:

Конечно, накрутила я себя.

Ничего вы не накрутили -- у вас разумные опасения, совершенно не беспочвенные.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Хозяин Ливня сказал:

 

У нее был парень, встречались 1,5 года. Мы с ним были в хороших отношениях, он замуж ей предлагал. Серьезный, с долгоиграющими перспективами, в Германию звал жить. Бросила. Сказала, что он занудный.

Поэтому, я в шоке от сегодняшнего "кандидата". Я не пойму в чем дело???

Спасибо. Не веселая ситуация.:huh:

Назло занудному выйду замуж...

У многих девочек сидит в голове-надо замуж, надо беременеть. Срочно. 

Вы  бабушкам, дедушкам донесите, что не надо внучке пока замуж. За такого проблемного тем более. У стариков понятия ещё те, мезозойского периода. Пусть не капают на мозги ребенку-"хотим унучечку в белой фате видеть".... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы все про красоту. Все хотят Ален Делона? Так на всех не хватит же. Вот серьезные болезни - это да, это намного хуже. А красота сегодня есть, завтра нет.

5 часов назад, Дальние Дали сказал:

Диабет и психическое расстройство тоже?

Нет, я сказала про генетические проблемы, которые могут быть при таком букете.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нальяна сказал:

Прямо свои уже?

Его - не знаю на кого записана. У моей квартира, естественно на меня оформлена. Я ж не дура.

54 минуты назад, Светлана К сказал:

Бабушки там со своим мнением в авторитете? Может бабушкам рассказать, какой жених?

Да, бабки в авторитете, но я очень за них боюсь если всю правду рассказать. Я все думаю над этим...сказать-не сказать.

15 минут назад, Сан Саныч сказал:

Меня задело, автор обругала дочь такими же словами, как моя мама.

Я не смогла себя в руках сдержать. Я в отчаянии в тот момент была.  Я же не железобетонная.

15 минут назад, Дальние Дали сказал:

После операции пластической разве что.

И смех и грех. Дочь сказала: "Ну и что, что у него нос некрасивый. Сейчас ринопластика не проблема.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Морра сказал:

Любит он ее, блин, губа не дура. 

Когда моя мне говорит "Он меня любит" -- у меня прямо удивление. Молодка с модельной внешностью -- да кто ж не полюбит?!  А тут  тем более плюгавенький страшко рот разинул на красотку.  Вот именно -- губа не дура.  Смешно. Почему-то он,  некрасивый и мелкий,  не полюбил такую же страшненькую девочку, ему красавицу подавай. И дева ещё удивляется "он меня любит" -- да кто ж тебя не полюбит? Молодая и красивая, фигуристая,  со своим жильём.

У меня есть знакомая пара -- там мужик мелкий страшненький, влюбился в своё время в свою будущую жену -- девку красивую, ладную, и тоже выше него ростом. И тоже её подкупило его рабская ей преданность -- готов был ей тапки в зубах таскать. И она разомлела (ах, он меня так любит!!!) -- и вышла замуж. Ну и что? Родила сына и дочь, как две капли в папочку детки (но хоть здоровые) -- и через несколько лет  брака куда подевалось то раболепство, чуть что -- орёт на неё, она у него из дур теперь не вылезает. Она плачет. но не уходит -- совместная ипотека, дети.  А недавно он начальничком стал, стал  больше неё зарабатывать, раза в три -- теперь он возгордился, кум  королю и сват министру, строит дома жену  свою ещё больше. 

Не помню кто из известных женщин сказал -- мол, красавицы не выходите за страшных парней, а высокие девушки -- за низеньких,  эти мужья будут на вас отрываться, им будет в радость унижать красавицу. 

19 часов назад, Хозяин Ливня сказал:

Поэтому, я в шоке от сегодняшнего "кандидата". Я не пойму в чем дело???

Прислуживает вашей королевишне, как верный паж. Ей это нравится и,  похоже, она думает, что так будет всегда, но это заблуждение. Красота приедается -- он ещё покажет характерец. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Выбирая себе спутника жизни с тяжёлыми диагнозами и собираясь рожать с ними детей -- надо подумать и о том, какая жизнь тебя ждёт, и особенно -- какая жизнь ждёт совместных  детей

Ой, я давно как- то в одной теме вопрос задала об этом. Что если есть серьезное и наследственное, то какая ответственность перед будущими детьми. Сам то ты можешь на себя навешивать что угодно.

И вот этот вопрос модераторы перенесли в тему больных детей, уже рожденных, в мамское обсуждение:mellow:. Слов цензурных на такое соединение тем не было.

Представляете, что началось? "Все имеют право рожать". И все тут. Хотя речь не о твоих правах, а о том, что твой ребенок это прежде всего отдельный человек. Просто очень зависящий от тебя во многом в данный момент. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хозяин Ливня сказал:

Да, бабки в авторитете, но я очень за них боюсь если всю правду рассказать. Я все думаю над этим...сказать-не сказать.

А почему б и не сказать? Бабушки и внуки - это ж особые отношения. И достучаться могут тогда, когда родители не могут.

Простите, задам немного интимный вопрос: а у них близость была? А то, может, ничего пока не было и потому она на тему деторождения и замужней жизни с этим товарищем так легко говорит?

Почему спрашиваю - ощущение складывается, что она его не любит и не шибко он ей приятен внешне. Или она через отвращение терпит? 

А если не было - то не исключено, что разбегутся через какое-то время после житья вместе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Прислуживает вашей королевишне, как верный паж. Ей это нравится и,  похоже, она думает, что так будет всегда, но это заблуждение. Красота приедается -- он ещё покажет характерец. 

Слушайте, ну не накручивайте вы форумчанку, она и так накручена выше крыши. Тут холодная голова нужна, а не эмоции. Ее и так трясет всю, и вы туда же. Не надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дежа сказал:

У меня подруга отказала парню, который работает инженером, знает 2 иностранных языка. Потому что зануда.

В итоге она встречается с парнем-студентом (на мой взгляд раздолбай), периодически берущим какие-то подработки, потому что с ним весело. Правда она замуж хочет, а он требует его не напрягать и не грузить своими проблемами

Очень зря, эх. Девушки юные часто смотрят  не на то, на что надо. Им подавай весёлого, а не перспективного. Выходят замуж за вот таких балагуров-раздолбаев, рожают,  а потом  бьются в бедности, умоляя своего весельчака заработать для детей, потом разводятся и уже и рады бы выйти за  того  успешного "зануду" -- да ему уже не надо, он уже прочно женат. 

14 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Я так понимаю, что у вашего потенциального зятя капитал как у латыша - хрен да душа.

Почему же, квартира есть, папкой подаренная.

14 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Если уж он шоколадку к чаю на знакомство с матерью невесты не принёс, надо думать, покажет он ещё себя во всей красе.

Ага. И это после намёка прямого -- и то зажал. 

Вот не верю в хороший характер его.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дальние Дали сказал:

Им подавай весёлого, а не перспективного. Выходят замуж за вот таких балагуров-раздолбаев,

Из того, что я прочитала про этот синдром, никакого весёлого балагура в случае Автора нет. Скорее, раздражительный и  депрессивный тип, тот самый  зануда, ещё и с генетикой.  Просто сегодня он  влюблён.

5 часов назад, Хозяин Ливня сказал:

бабки в авторитете, но я очень за них боюсь если всю правду рассказать. Я все думаю над этим...сказать-не сказать

Почему бы и не сказать? В крайнем случае, получите союзников. А то они не видя жениха и ничего о нём не зная, очень  двумя руками за замужество внучки. Не надо важные  вещи в  семье  скрывать, это  ни  к  чему хорошему не приводит.

5 часов назад, Сан Саныч сказал:

Может и не приедет. Сценарий жизни непредсказуем. 

На него не похоже, что очередь из невест. Бывает, что девушка уедет, а парень быстро ей замену найдёт. Думается, не  тот случай.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

И она разомлела (ах, он меня так любит!!!) -- и вышла замуж.

Вот, я уверена, что так и есть.

25 минут назад, Карамболь сказал:

У многих девочек сидит в голове-надо замуж, надо беременеть. Срочно. 

Как-то не замечала за ней такого. Если бы сильно замуж хотела, то еще тогда, за бывшего замуж вышла б.

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ой, я давно как- то в одной теме вопрос задала об этом. Что если есть серьезное и наследственное, то какая ответственность перед будущими детьми. Сам то ты можешь на себя навешивать что угодно.

У меня похожая точка зрения.

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

рислуживает вашей королевишне, как верный паж. Ей это нравится и,  похоже, она думает, что так будет всегда, но это заблуждение. Красота приедается -- он ещё покажет характерец. 

Согласна. Но, я ничего не могу сделать.

8 минут назад, Малкавианка сказал:

а у них близость была?

Не знаю.:D Раз ночует у него, наверняка была.

9 минут назад, Малкавианка сказал:

А почему б и не сказать?

Ох, опасаюсь за их здоровье, вдруг кого инфаркт хватит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хозяин Ливня сказал:

, опасаюсь за их здоровье, вдруг кого инфаркт хватит.

Никого ничего не хватит. И лучше сейчас, чем через год. Когда вообще всё случится и паренёк себя проявит (а он проявит). Я с 
инфарктом в  анамнезе сильно  бы обиделась, если  б меня  за  дуру  держали и таили секретики.   

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хозяин Ливня сказал:

костюм показывала, который парню хотят купить...пусть

Капец. Кто хочет парню костюм купить? Ваши родственники?  

5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, ну что вы все про красоту. Все хотят Ален Делона? Так на всех не хватит же.

Так что, раз не Ален Делон, то и Квазимодо сойдёт? Промежуточных вариантов нет что ли? 
 Если девка симпатичная -- почему не поискать себе ровню? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×