Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Дочь опять уехала в путешествие.

Recommended Posts

1 минуту назад, Коротеева сказал:

Себе в первую очередь. Чтобы потом не удивляться почему дочь выросла именно такой. 

Хорошо, что ей не стало удобно в 14 лет жить с соседом.

Её дочь, её ответственность, форум тут не при чем, даже если бы спросила.

А вы знаете, и с соседом живут в 14 лет, причем мама об этом даже не догадывается. И формально ребенок будет жить в родительском доме. А бегать на блуд почесать к соседу. Не бывает? Ещё как бывает.

Я не вижу, чтоб мама сильно удивлялась. Плохо ей сейчас, это да, но выхода у нее нет, придется принимать (или не принимать) дочку, какой бы она ни была.

Территория проживания при этом значения не имеет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А вы знаете, и с соседом живут в 14 лет, причем мама об этом даже не догадывается. И формально ребенок будет жить в родительском доме. А бегать на блуд почесать к соседу. Не бывает? Ещё как бывает.

Я не вижу, чтоб мама сильно удивлялась. Плохо ей сейчас, это да, но выхода у нее нет, придется принимать (или не принимать) дочку, какой бы она ни была.

Территория проживания при этом значения не имеет.

Все бывает, жизнь очень многогранна. Но я считаю, что внимания, любви и понимания к детям намного больше в семье с мамой, чем с бабушкой и прабабушкой. Маргиналов в расчет не берем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Для вас новость, что, узнав о смерти родственников, люди через всю страну едут? На похороны и утешить близких.

Нет, не новость. Но не все так делают. 
 

1 минуту назад, Коротеева сказал:

любви и понимания к детям намного больше в семье с мамой, чем с бабушкой и прабабушкой. Маргиналов в расчет не берем.

Да, я тоже так считаю. Обычно что вкладывают в ребенка - то и вырастает. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Катакомба said:

Девятнадцатилетняя девушка должна была похороны организовывать?

От неё ожидали малого. Слова сочувствия матери сказать, на похороны приехать. Или на поминки явиться, раз рядом находилась. Но и это ей было в лом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Но не все так делают. 

И о чем это говорит? Разве не о характере дочери?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Разве не о характере дочери?

Ну, мы были на отдыхе в Турции, когда умерла моя прабабушка. Мне сами родители сказали "не приезжай, не надо, бабушку это не вернет и вам это незачем". 
Я не понимаю, чего хотят добиться форумчане - всяко вымазывая во всех субстанциях дочь автора? Запугать автора? Почесать свои языки об молодую красивую девушку, которая может себе позволить что не могут они? Бессилие от того что "жить легко хочешь, да?".  К чему постоянно топтаться на девчонке и перемывать ей кости? Проблем автора это точно не решит. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

чего хотят добиться форумчане

Знаете так можно о любой теме сказать. Люди обмениваются мнением и вы сразу про какие- там зависти. Так можно в любой теме увидеть зависть и свернуть форум в принципе. Потому что любая тема это разные мнения. 

А тут автору , как раз и пишут и неоднократно, что надо дать дочке быть реально самостоятельной. В тех или иных вариациях. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Почесать свои языки об молодую красивую девушку, которая может себе позволить что не могут они?

Из раза в раз вы эту мысль продвигаете. Что-то вас в этом волнует. 
Я тут пытаюсь поддержать автора, чтобы не рвала она душу. Чтобы девушка, решившая жить сама, жила сама и на свои. Это честно. 
Автору я желаю спокойной жизни, на сколько это возможно в этой ситуации. Девушке желаю мозгов, ума и удачи в ее рискованных трипах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

А тут автору , как раз и пишут и неоднократно, что надо дать дочке быть реально самостоятельной. В тех или иных вариациях. 

50 страниц уже говорят. Но с переходом на личность дочери и даже с некрасивыми намеками. 

Только что, Изя сказал:

Чтобы девушка, решившая жить сама, жила сама и на свои. Это честно. 

Собственно это же самое и я говорю автору.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

50 страниц уже говорят. Но с переходом на личность дочери и даже с некрасивыми намеками. 

Попросите закрыть тему. Но с завистью вы явно перегибаете. А что касается перехода на личности, в некоторых темах делают это еще хлеще. Неправильно конечно. Но в данной ситуации это еще весьма лайтовый вариант. 

 

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Собственно это же самое и я говорю автору.

Не только вы. Почти все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Попросите закрыть тему.

Только автор может. Но если автора устраивает что ее дочь тут по косточкам разбирают, с намеками и на грязное тело и на необходимость психиатра и с прочими домыслами - то это тоже достаточно много говорит. И даже косвенно отвечает на вопрос "откуда она такая черствая?". Я бы не вынесла, если бы моего ребенка так полоскали. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Только автор может. Но если автора устраивает что ее дочь тут по косточкам разбирают, с намеками и на грязное тело и на необходимость психиатра и с прочими домыслами - то это тоже достаточно много говорит. 

Про грязное тело автор сама написала. В таком случае реально не помешает помощь психолога наверное. И главное не решайте за автора и не виноватьте ее. Сейчас вы сделали это очень ярко. А всех остальных в зависти подозреваете. Мне это странно. 

В любом обсуждении полощат героев. Я всегда против этого. Я за конструктив. Но грубость почему то выдается за силу духа. 

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Я бы не вынесла, если бы моего ребенка так полоскали. 

Может поэтому у вас нет проблем с ребенком. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Я бы не вынесла, если бы моего ребенка так полоскали. 

 О! тут это могут. Прополоскать до кишков - это прям по-форумски.:smile:

 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения. Особенное спасибо тем, кто поддержал. 

Модераторы, пожалуйста закройте эту веточку. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дым сказал:

за мнения. Особенное спасибо тем, кто поддержал.

Держитесь и ни в коем случае на считайте себя плохой матерью, не нужно.Материнство вообще вещь тяжкая и непредсказуемая в итоге ибо никогда не знаешь что за продукт получишь на выходе. Все образуется, все встанет на место, до девочки вашей дойдет в конце концов, что вредит она себе в первую очередь. Живите своей жизнью, растите малыша и не рвите сердце понапрасну.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×