Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Дочь опять уехала в путешествие.

Recommended Posts

23 часа назад, Дым сказал:

Вчера пишет мне, что они вылетают во Владивосток!!! 

Откуда столько "бабла" у 19-летней девы? От вас в  Крым ломанулась ( нужно доехать), весь Крым объездила-обскакала ( нужны деньги), а теперь на самолёт во Владивосток. Вы хоть в курсе, сколько стоит её турне и кто его ей оплачивает? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

то уехала молчком и поставила перед фактом. Мне не приятно это. 

Ну я так думаю, что она помнила прошлогодний негатив и поэтому уехала втихомолку. Как вернется - сказать, что препятствовать вы не будете, но хотели бы заранее знать о планах, чтоб подкорректировать свои. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

Есои бы она мне сказвла заранее о поездке, то я бы наверное повозмущалась, поругалась, но отпустила

Предугадать вашу реакцию дочь не могла. Но она хорошо запомнила реакцию на свой первый побег и...подстраховалась. Примитивно, жестоко? Да. Но это осознание придет со временем и опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дым сказал:

то я бы наверное повозмущалась, поругалась,

А без этого никак? Вам нервы мотают, вы в долгу не остаетесь, замкнутый круг. Если я знаю, что реакцией на мои слова будет негатив, я промолчу, но решения не изменю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дым сказал:

Есои бы она мне сказвла заранее о поездке, то я бы наверное повозмущалась, поругалась, но отпустила.

Ну поэтому и не сказала, чтобы не слушать ругань и возмущения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Лично для меня это просто логическая цепочка - самостоятельность и независимость тождественны самообеспечению. 

Тут можно получить обратный эффект. Ну сказали девочке: раз взрослая, обеспечивай себя сама. У нее ведь не хватит возможности накопить денег и на самообеспечение и на путешествия, раз она студентка. Получается, обеспечить себя она сможет, а на любимые путешествия уже не хватит. И какой тогда стимул себя обеспечивать? Не легче ли тогда сидеть на попе ровно и ничего не делать? Зато не будет у родителей повода ткнуть. 

Самостоятельность тоже постепенно обретается. Сейчас научилась на хотелки зарабатывать, потом и на необходимое сможет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Ну поэтому и не сказала, чтобы не слушать ругань и возмущения.

А у меня опять вопрос, который задавала выше: откуда у юной девы ТАКИЕ деньги на такие путешествия? :2:  Cпонсор кто? С юга во Владивосток улететь - это не 1 тысяча рублей билет стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Почему умный и взрослый человек не может понять, что нужно сообщить? В чем труд кнопки то нажать 15 секунд?

Потому что у взрослого и умного  личная  ответственность за несколько требующих внимания и контроля проектов. И перелет случается в связи с одним проектом , но работу по другим никто не отменял. Голова занята реально любимым делом.

Поэтому только когда плюхнулась в кресло самолета и выдохнула, всплывает мысль о родителях. Немедленно строчится сообщение с поцелуйчиками и "всех люблю". 

Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Сейчас научилась на хотелки зарабатывать, потом и на необходимое сможет. 

Или так и будет продолжать зарабатывать только на свои хотелки, считая, что необходимым ее обязана обеспечивать мать-декретница. 

Все судят по себе, конечно, и я не исключение, но я бы, имея возможность заработать, предпочла бы помочь матери хоть немного, а излишки на хотелки. А иначе как научить человека, что сначала - необходимые расходы, а потом - траты на развлечения? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Никеша сказал:

Или так и будет продолжать зарабатывать только на свои хотелки, считая, что необходимым ее обязана обеспечивать мать-декретница. 

Все судят по себе, конечно, и я не исключение, но я бы, имея возможность заработать, предпочла бы помочь матери хоть немного, а излишки на хотелки. А иначе как научить человека, что сначала - необходимые расходы, а потом - траты на развлечения? 

Ну это вы, а другой посчитает, что мать не голодает, отчим тоже не побирается, нет нужды помогать. Себе не проси на экстрарасходы и то хорошо.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Или так и будет продолжать зарабатывать только на свои хотелки, считая, что необходимым ее обязана обеспечивать мать-декретница. 

Все судят по себе, конечно, и я не исключение, но я бы, имея возможность заработать, предпочла бы помочь матери хоть немного, а излишки на хотелки. А иначе как научить человека, что сначала - необходимые расходы, а потом - траты на развлечения? 

Научит жизнь. От этого никто не уходил. Мать-декретница не отказывается содержать, а вполне себе "за", пока дочь учится. Тут все по взаимному согласию. Ну а содержать ребенка матери, тем более, что у этого ребенка есть свой отец, этого, простите, излишне желать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.simferopol.info/region/656916/

Любопытная ссылка обнаружилась. Возможно в ней ответ, где девочка деньги взяла.

Наверняка военно-транспортной авиацией закинули волонтеров.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дым сказал:

Есои бы она мне сказвла заранее о поездке, то я бы наверное повозмущалась, поругалась, но отпустила.

Вот она и избежала скандала. Тревоги ваши понимаю, но скандал в ответ   - это желание, чтобы она подчинилась и не доставляла вам хлопот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

 

Ну это вы, а другой посчитает, что мать не голодает, отчим тоже не побирается, нет нужды помогать. Себе не проси на экстрарасходы и то хорошо.

Все мы разные, и это прекрасно :) Что не отменяет того, что раз ты считаешь себя такой взрослой, что никто тебе не указ, то надо бы понимать и что зарабатывать, но не вкладываясь в бюджет семьи, где работает только один взрослый, совсем не по-взрослому. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Или так и будет продолжать зарабатывать только на свои хотелки, считая, что необходимым ее обязана обеспечивать мать-декретница. 

А другие студенты как? Сразу на все зарабатывают? Если не начал ровно в 18 зарабатывать на все, то так и будешь сидеть на шее родителей всю жизнь? Или загвоздка в том, что когда студент-очник зарабатывает на другие свои хотелки (одежда помоднее, косметика, гаджеты, походы в кафе), то все нормально, а вот путешествие что? Сразу все не так стало?

Знаете, это просто отговорки и манипуляции, что несамостоятельной останется, хотя с таким характером скорей наоборот. И советы стрясти с дочери денег - это просто желание прижать негодницу к ногтю. Банальная манипуляция.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пламя огня сказал:

Cпонсор кто? С юга во Владивосток улететь - это не 1 тысяча рублей билет стоит.

8500 рублей, как сказали поисковые системы. Вполне подъемная сумма, если есть накопления. А они, как пишет автор, есть. В молодости можно путешествовать экономно - спать у друзей, питаться йогуртами. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дым сказал:

Мама еще масла в огонь подливает. Как нИ позвоню, она в слезах, все плохо. Я ее конечно понимаю, сама больная, в том году сестру родную похоронила (для нас для всех это был неожиданный удар), внучка неизвестно с кем и где болтается, а теперь еще и бабуля слегла на 8 месяцев. Я вроде успокоюсь, а после разговоров с ней опять завожусь.. 

Успокойте мать. Скажите, что познакомились с друзьями дочери, с ней все хорошо, звонит и пишет. Что же вы мать накручиваете, ей и так не сладко. Прекратите.

И себя крутить прекращайте. Все хорошо будет с вашей дочкой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женская логика сказал:

Сейчас научилась на хотелки зарабатывать, потом и на необходимое сможет. 

Научилась? Дева была на 1 курсе вуза. Она подрабатывала  или вуз бросила и как пошла работать?   Я сейчас про свою работу  расскажу: детей, которые неоднократно бегут из дома в благополучных семьях, кладут в психушку . Диагноз называется " синдром уходов и бродяжничества". Так и лежат перманентно в психушке  между своими такими побегами до 18 лет. А далее - гуляй, бродяга, где хочешь.  Мать упустила дочь в её подростковом возрасте. Сейчас уже, увы, ничего не исправить. Пусть живёт девица, как сама того хочет, надоест скитаться не пойми где, сама к маме приползёт, а если мама сейчас её будет вытягивать из " сладкой жизни", то только испортит и так хлипкие отношения с дочерью. Это моё мнение. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

8500 рублей, как сказали поисковые системы.

Аттракцион невиданной щедрости? Из Восточной Сибири, из Улан-Удэ, который теперь назначили быть в составе ДВО и то дешевле 12 тыс. руб. билет не купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне сказала, что есть какой-то сайт, где можно купить дешевые билеты. Забыла как называется, потом спрошу у нее. Билет из Воронежа до Симферополя ей обошелся в 1200, а во Владивосток 2300.

Спросила сегодня когда домой, она сказала как билеты дешевые появятся. Значит иногда бывают скидки. 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Я сейчас про свою работу  расскажу: детей, которые неоднократно бегут из дома в благополучных семьях, кладут в психушку . Диагноз называется " синдром уходов и бродяжничества"

Вы сравниваете опу с пальцем, извините. Где вы тут бродяжничество углядели?

Девушка поехала в путешествие по стране. Она, кстати, не одна такая. Лето, каникулы, отпуска, сплошное бродяжничество.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Научилась? Дева была на 1 курсе вуза. Она подрабатывала  или вуз бросила и как пошла работать?

А Вы не читали? Автор написала, что подрабатывала, волонтерила и накопила денег на поездку (читай - на мечту). Вуз не бросила, сессия автоматом, все нормально. Лето покатается, вернется и будет дальше учиться, думаю.

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

А другие студенты как? Сразу на все зарабатывают?

Меня этот вопрос всегда в тупик ставит. Мы с родителями делились средствами и возможностями до последнего дня. Кто как мог, так и поддерживали друг друга. Семья.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Меня этот вопрос всегда в тупик ставит. Мы с родителями делились средствами и возможностями до последнего дня. Кто как мог, так и поддерживали друг друга. Семья.

Ваши родители нуждались? Тогда понятно. Ребенок, живущий в семье, где остро не хватает денег, итак это видит, ему и говорить не надо.

В остальных случаях ребенок, который учится и подрабатывает, обычно закрывает какие-то свои хотелки. Одежда, кино, новый телефон и т.д. В данном случае у девушки цель путешествие. Хорошая цель. Как закончит учебу, так и пойдет на самообеспечение.

Зачем трясти деньги с ребенка, не окончившего учебу и не могущего работать в полную силу, я не понимаю. Иные дети вообще до окончания учебы ничего не зарабатывают и полностью все за счет родителей.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женская логика сказал:

Лето покатается, вернется и будет дальше учиться, думаю.

Ну-ну. Блажен, кто верует. Один раз она уже " покаталась", да так, что мать всех там на уши подняла.  Это же как надо " волонтёрить", чтоб себе на путешествие, перелёты, еду, проживание скопить на пару месяцев. Извините, дамы, но я за время своей работы насмотрелась на таких вот подростков, им верить нельзя, врут на голубом глазу, бегают быстро, сложно поймать.:smile: Ну у автора девица совершеннолетняя, взрослая. Может и вернётся к осени в вуз, но я в этом очень сомневаюсь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×