Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

Recommended Posts

47 минут назад, Бельканто сказал:

И Нарусова, и её дочь и понятия не имеют о дворянском воспитании. Есть прекрасная книга - " Как воспитывали дворянина", написана женщиной из дореволюционных аристократов ( лень смотреть фамилию). Таких понятий  как честь и долг у Ксении Анатольевны и её мамы не просматривается

Какие такие дворяне, да ещё в наши времена? Я то думала, что в своём первом посте вы имели в виду то, что сейчас в знаменитости попадают совершенно невнятные личности, про которых даже трудно сказать - чем же они занимаются по жизни. И здесь очень даже понимаю и разделяю вашу позицию. 
Но требовать от сегодняшней элиты (или как там их назвать - сливки общества?) соблюдения дворянского кодекса чести двухвековой давности как то странно. И нелепо. Не говоря уже о том, что к самому этому кодексу большие вопросы, просто времена изменились. И даже те, у кого в роду и можно наковырять каких-никаких аристократов, живут по правилам сегодняшнего времени.

Достаточно посмотреть на представителей сохранившихся монархий - чудят, да ещё как.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Мне просто интересно - какие работы считаются лёгкими?))) Везде свои сложности. 

Это еще герой Евстигнеева сказал- Насколько бы лучше сыграла вечером Ермолова, если бы днем постояла у шлифовального станка!:D

35 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

А та ей ответила - это очень тяжёлый труд, ты готова? И та самоотверженно ответила - да)))

А талант и голос для этого уже и не обязательно, видимо...

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Внучка ей сказала, что хочет петь, как она. А та ей ответила - это очень тяжёлый труд, ты готова?

А у всех остальных, видимо лёгкий!...   Много ли среди врачей, учителей, сталеваров, водителей автобусов, слесарей, оперирующих хирургов  доживших хотя бы до девяноста?... Да, что там, хотя бы до семидесяти?  Вышел на пенсию (хорошо, если дожил) и на кладбище.

А среди непосильно надрывающихся лицедеев - каждый второй долгожитель, разумеется, если не ширяется,  нос не пудрит и водку вёдрами не хлещет.  Да и пьющих долгожителей среди них навалом...

Непосильная нагрузка - с похмелья по сцене побродить...

1 час назад, бурка сказал:

А талант и голос для этого уже и не обязательно, видимо...

Это талантливым туда дорога заказана, а внученька  будет непременно...даже если она глухонемой и без рта родилась.

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аристократизм -поведение, свойственное аристократу, внешняя изысканность.

Не помню что бы Басков, Собчак, Волочкова себя причисляли к аристократии.B)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Бельканто сказал:

Из мира искусства пример - Уланова - аристократка, Волочкова - нет, даже и не близко. Лемешев и Козловский - аристократы ( по воспитанию, не по рождению)

Аристократом можно быть исключительно по факту рождения, я считаю. И аристократы могут быть не воспитанными. Точнее, вести себя невоспитанно.

14 часов назад, Бельканто сказал:

Так что доморощенные ксюши и бони и близко не стояли к элите

Элита - это то, что бывает выращено путем селекции и отбора. Элитные щенки, элитные растения. Вон, школы элитные уже есть, выращивают лучших, отбирают. Отбор может быть и по уму, и по деньгам. Есть деньги - уже элита. Посмотрела сейчас значение слова "элита", пишут, что руководители страны - это элита. А много ли среди них аристократов, воспитанных и выученных этикету? 

Нет, элита и аристократы - разные понятия для меня. И уж тем более воспитание не равно аристократизму.

Я воспитанный человек, но не аристократ. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, VOLUN сказал:

Аристократом можно быть исключительно по факту рождения

Нет, точный смысл термина "аристократия" - привилегированная верхушка общества, правящий класс, лучшие люди. Когда-то правили те, кто мог сохранить свой народ от вымирания - умные, сильные. С тех пор многое изменилось. Но можно родиться в знатной семье, а аристократом не стать. И наоборот, бывают крестьяне с манерами аристократа - интуитивно правильно воспитанные люди. Аристократизм всегда подразумевал дисциплину поведения, разболтанность была отличительным признаком низших классов. Вот когда аристократы по рождению стали себе позволять вести себя как плебс, тогда они в этот плебс и превратились.

После советских времён смешно говорить об аристократах по рождению, поскольку сословное общество кануло в Лету. Сейчас этот термин используется именно для подчёркивания воспитанности человека и неважно, в какой семье он родился. Манеры, поведение Путина вполне аристократичны, а принц Гарри позволял себе очень плебейские выходки.

 

7 часов назад, VOLUN сказал:

Элита - это то, что бывает выращено путем селекции и отбора

Простите, но отбор предполагает, что целенаправленно добиваются определённых качеств. И какие такие качества Бони дают ей право считать себя особенно ценной для общества? Отбор сейчас идёт по степени наглости, бесстыдства и саморекламы, отнюдь не приветствуются скромность, доброжелательность, верность ну и прочие глупые заморочки. Посмотрите, кто из экранов и мониторов не вылезает сутками.

Для человеческого общества в элите должны быть качества, которые не снижали бы уровень этого самого общества, а в идеале - повышали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю интервью с Юлией Ахмедовой, в стендапе которая. Блин, какая несчастная девка! Уже прошло 40 минут беседы. Она всё это время с горящими глазами рассказывает о своей депрессии и биполярке, о том, что посещает врача раз в неделю именно по этой проблеме, лежала в отделении для самоубийц, но говорит, что попытки не было. Она в теме всех сайтов суицидников и их психологии, она вся в этом разбирается, она вся в этом варится.

Это жесть. Плюс с детства - гонка за одобрением папы-военного кавказца. Проблемы с мужиками, комплексы дикие. Постоянные слёзы, истерики, самокопание. Ужас по всем фронтам.

  • Нравится 4
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Смотрю интервью с Юлией Ахмедовой

В жизни бы не подумала, что у неё проблемы такие. Странно. Значит, так они выливаются, проблемы -  хочется высказать на публику (?)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муля Газированная сказал:

В жизни бы не подумала, что у неё проблемы такие. Странно. Значит, так они выливаются, проблемы -  хочется высказать на публику (?)

Жесть, товарищи. Цитирую: "В некоторые времена я встаю до 20 раз за ночь проверять входную дверь", "Я не знаю, могу ли я иметь ребёнка с моей депрессией, когда я часто лежу и не могу даже встать, не то, что ему уделять внимание".

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

В некоторые времена я встаю до 20 раз за ночь проверять входную дверь

Жесть. 

Не преувеличение ли? Считать не буду, но это...вообще не спать нужно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муля Газированная сказал:

Жесть. 

Не преувеличение ли? Считать не буду, но это...вообще не спать нужно.

Она так об этом говорит, что не похоже на преувеличение. ТУТ

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по каналу ЧЕ идут "Солдаты". Попала как раз на сезон с Паниным. Он играет там капитана Дубина. Адекватный, смешной, классный такой. И снимали его хорошо режиссеры, амплуа у него было свое, узнаваемое. Хорошая фильмография.

Просрал, пропил или что он там употреблял. Вот идиот, правда. Понятно, что сам сделал свой выбор...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно, в карантин, Тарзан жаловался, что бедным артистам есть нечего. А нынче у них новая беда - обокрали дом. Причем, в отсутствии жены. Вроде как у Тарзана были две гостьи. Потом хватились – пианины нету...(с) Вынесли все, нажитое непосильным трудом...

https://www.vokrug.tv/article/show/15997469401/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, вот почему-то не приятны сейчас оба. Не неприятны, не раздражают, а именно - нет хорошего отношения, что ли. Тарзан никогда не нравился, ну есть и есть - вообще неинтересен и не мой типаж А Королёва -  моё детство. Видимо, она эпатажем с мамой меня от себя отгородила. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВятскаяПродолжение истории--одна из барышень оказалась беременна от Тарзана. Почему-то закралась мысль, что стриптизер с женой сами выдумали весь этот бред, для привлечения внимания. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Молодуха сказал:

@ВятскаяПродолжение истории--одна из барышень оказалась беременна от Тарзана. Почему-то закралась мысль, что стриптизер с женой сами выдумали весь этот бред, для привлечения внимания. 

Терпеть не могу этого надутого павлина - Глушко. Типичный представитель демонстративного типа личности, прямо, как по учебнику психологии, всё в себе собрал.

Вспоминаю, как в живую его увидела: он же ещё и великий актёр:1eye:, приехал к нам, провинциалам со спектаклем. Спектакль состоялся в ДК, куда ходит заниматься танцами мой сын. Типичная картина первого этажа ДК: бегающие орущие маленькие танцоры, кто-то потерялся и плачет, кто-то пытается делать тут же уроки, родители кормят в буфете своих отпрысков в перерыве между занятиями, картина та ещё.

И вдруг, появляется ОН: Глушко, звезда и "красавец-мужчина". Царственной походкой он идёт мимо людей, надо было видеть его лицо: царственность во взгляде постепенно меняется на искреннюю растерянность, на него никто не обращает внимание.

Там в этот момент, если бы динозавр появился, никто бы не заметил :D

Он был искренне разочарован, это было заметно.

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала для себя важное открытие. У открытия есть имя и фамилия - Александр Клюквин. Началось с аудиокниг. Начала слушать книги, заинтересовалась лучшим, на мой взгляд, чтецом. Стала искать другие книги в его прочтении. Потом вдруг выяснилось, что он вообще-то настолько известен, что прям стыдно не знать. Голос России. Озвучивал прорву актеров-иностранцев. Что-то где-то объявляет на Первом канале (возможно, даже всё). Альфа знаменитого озвучивал. Но это еще полдела. Голос и голос. Посмотрела три передачи с ним и про него, с Корчевниковым, с Устиновой и "Когда все дома". И поняла, что этот актер очень симпатичен мне как человек и как личность, не только голос хорош. Притом, что история у меня в личной жизни стандартна для актерской среды, женат третьим браком на женщине моложе его на тридцать что ли лет, нет у меня ни малейшего отторжения, милейшая семья, чудесная дочка и вообще удивительно. Александр Клюквин редкая личность среди медийных лиц, кто уважение у меня вызывает. Аудиокниги в его исполнении - восторг. А сам он очень хороший человек.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка, а я Клюквина открыла для себя в первую очередь как хорошего актера, у него огромный список ролей в кино. О том, что он Голос России, узнала только сейчас, послужной список и правда впечатлил. До этого момента я считала таким Голосом Дмитрия Полонского, тоже большого мастера озвучки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

открыла для себя в первую очередь как хорошего актера, у него огромный список ролей в кино

Этот список я обнаружила постфактум с неописуемым изумлением.:)))) Как вообще Клюквин мимо меня прошел целиком, непостижимо. Теперь есть что и посмотреть и послушать. А как он читает Гоголя, я не могу... Потрясающий тембр и вообще преотлично. Но самое неимоверное именно в его личности, в характере, в позиции в отношении к жизни и ее ценностям. Хороший человек. Огромное уважение вызывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Потрясающий тембр и вообще преотлично.

Обожаю сейчас аудиокниги в его исполнении! Раньше из чтецов  только одного Игоря Князева любила беззаветно!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Скандинавия сказал:

Терпеть не могу этого надутого павлина - Глушко. Типичный представитель демонстративного типа личности, прямо, как по учебнику психологии, всё в себе собрал.

Вы очень точно подметили. Одиннадцать лет назад ходили на спектакль с ним в ДК на Дубровке. Было аналогичное ощущение: восхищайтесь мной, я звезда. Актер так себе, в набедренной накидке весь спектакль бегал. Я даже ни названия, ни сюжета уже не помню. 

13 часов назад, Злобынюшка сказал:

Сделала для себя важное открытие. У открытия есть имя и фамилия - Александр Клюквин. Началось с аудиокниг. Начала слушать книги, заинтересовалась лучшим, на мой взгляд, чтецом.

Он - замечательный чтец. В его исполнении аудиокниги прекрасны, как и озвучка голливудских актеров при дубляже. Например, Роберта де Ниро озвучивает только он. Мне еще он понравился в сериале "Измены". Многранный и глубокий в ролях-озвучиваниях актер с богатым тембром голоса. Очень хочу сходить на спектакль с его участием в Малый театр, в котором он много лет служит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шелкохвостик сказал:

Вы очень точно подметили. Одиннадцать лет назад ходили на спектакль с ним в ДК на Дубровке. Было аналогичное ощущение: восхищайтесь мной, я звезда. Актер так себе, в набедренной накидке весь спектакль бегал. Я даже ни названия, ни сюжета уже не помню. 

 

Ну, если бы он в набедренной повязке ходил, возможно, что я даже одну бровь бы подняла :D

А так, в обычной темной одежде он особого внимания к себе не привлёк. Я только одному удивилась, зачем он там вообще прошел, можно было спокойно через служебный вход пройти. Или заблудился или решил поближе к народу себя почувствовать.

Но, что вышло, то вышло. Не впечатлил :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2020 в 01:08, Ули-Ули сказал:

Это жесть. Плюс с детства - гонка за одобрением папы-военного кавказца. Проблемы с мужиками, комплексы дикие. Постоянные слёзы, истерики, самокопание. Ужас по всем фронтам.

Корову бы ей, а лучше две (цы). Не было бы времени на самокопание.

 

В 11.09.2020 в 01:12, Муля Газированная сказал:

В жизни бы не подумала, что у неё проблемы такие. Странно. Значит, так они выливаются, проблемы -  хочется высказать на публику (?)

Ну, в этом же и суть стендапа - поделиться наболевшим. По сабжу  - я вообще очень люблю смотреть и слушать стенд-ап, хороший, подчеркну. Юля Ахмедова мне нравится, но соглашусь - несчастная девка, даже непонятно почему. Все вроде при ней, а несчастная. Она открывала свое шоу на ТНТ - Нам надо поговорить (неточное название, не помню уже) - приглашала пары, у которых проблемы. До шоу разговаривала с девушкой в паре, а потом высмеивала ничего не подозревающего партнера. По сути, может, и правильно, но не все способны, вот так - ничего не подозревая, быть высмеянным на публике и при этом не обидеться и не разорвать отношения. Юлю в сети загнобили мужчины, в основном, за это шоу. Его потом быстро прикрыли, возможно, по этой причине. Гнобили еще и за то, что - сама не в отношениях, а других учит. Жалко ее, помню ее по КВНу - классная была, и сейчас классная, но все больше скатывается к какой-то ворчливости что ли.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×