Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
podarok

Разница в возрасте 24 года. Прожили 11 лет, изменил, но не ушел

Recommended Posts

Два дня читала всю тему, очень удивилась, что не одна я такая, старая маразматичка biggrin.gif

Раньше много писала, когда были проблемы, и сейчас, когда очень тыжело, опять пришла к вам. и не знаю, чего хочу: совета, поддержки или жёсткой критики.

Даже не знаю, с чего начать... Так всё сложно и странно...

Мне 45, ему 21. Познакомились в инете, общались долгое время. По его общению и восприятию жизни не скажешь, что он молод. Очень рассудительный, морально зрелый, интересный собеседник, с отличным чувством юмора, что очень ценю в людях. Женился в 18 лет, жену любил и позволял ей всё, за что в итоге и поплатился разводом полгода назад. Дочке полтора года, периодически забирает её на выходные. Очень хорошо воспитан, из интеллигентной семьи. С родителями дружеские отношения.

У меня муж, налаженная размеренная жизнь. Горячей любви давно уже нету, но отличные тёплые отношения остались.

И вот такое наше виртуальное общение в итоге привело к нашей встрече в реале. Было простое любопытство, такие ли мы на самом деле, как мы представляли друг друга. Возможно, это была ошибка, а может, тоже своего рода подарок судьбы. Мы говорили, и не могли наговориться. Самое странное, мы угадывали мысли друг друга, иногда одновременно говорили одну и ту же фразу.

Несмотря на такую разницу в возрасте, взгляды на жизнь оказались очень похожи. Потом был сумасшедший секс, нежность, опять разговоры... прогулки по городу, знакомство с его друзьями... На третий день он признался в любви... Для меня такие отношения казались странными, мягко говоря )), но он настолько был для меня интересен, и как мужчина, и как человек, что я тоже потеряла голову... Эта неделя, проведённая с ним, перевернула весь мой мир, все мои представления о жизни. Я поняла, что вот так я не любила никогда!

Сейчас между нами опять расстояние, ждём новую встречу. А пока каждый день куча смсок, и ночи в скайпе. Решили пока не делать глобальных прогнозов на будущее, но оба хотим быть вместе. Вчера вроде как в шутливой форме предложил быть его женой.

Про отношение общества к таким союзам много говорили, читали мнения и психологов, и мнения таких же ненормальных, как мы )). Ни его, ни меня общественное мнение и осуждение особо не волнует. Но самое смешное, у меня сын женат на женщине старше его на 14 лет. Живут уже 4-ый год. И в своё время я пыталась отговорить его от такого брака, мотивируя тем, что еще 5-10 лет, и он остынет, когда увидит её постаревшей. А теперь сама в такой же возрастной западне, если не сказать, глубже )). Иногда общие знакомые осуждали брак сына, на что я отвечала, "пусть 5 лет, да они будут счастливы, если дольше, я только порадуюсь, что мой сын счастлив".

И вот теперь в моей жизни такая ненормальная, но прекрасная любовь ))

Страшно рвать прошлое, привычное... Но хочу любить и быть любимой, хоть год, да мой )). А обманывать мужа и встречаться периодически с любимым считаю нечестным. Надо на что-то решаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

podarok

зачем жесткая критика. Я выражаю Вам поддержку. Как часто говорят, что мужчины уходят к молоденьким. Выходит, и противоположные ситуации вполне логичны.

Главное, слушать сердце. И если ваши чувства будут на самом деле совпадать - разве это не счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш муж искал себе мамку и сильное плечо видимо, а вы нашли молодого жеребца для утех. Мне кажется все это не надолго и у вас и у БМ. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timka

Ваш муж искал себе мамку и сильное плечо видимо, а вы нашли молодого жеребца для утех. Мне кажется все это не надолго и у вас и у БМ

А присутствие любви вы даже не допускаете? Только вот так категорично и негативно?

Если девушка живёт с мужчиной старше себя на 10-20 лет, то это, безусловно, горячая и чистая любовь до гроба (чьего-тоwink.gif)? А если наоборот, то это, конечно, пОшло и недолговременно?

Тут уже много писАли по этому поводу, "ненадолго" бывает и у ровесников, и если старше мужчина. Никакой + или - в возрасте не дает гарантии долговременных отношений, каждый случай индивидуален. Если мужчина и женщина любят друг друга, и им хорошо вместе, какая разница, какая у них разница в возрасте. О как wink.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка, вот уж прогнозатор(ша) так прогнозатор(ша)! Ванга в гробу повернулась...

Вы только не скажите, что вот между ровесниками не бывает "мамка для соплей в жилетку" и "жеребец для плотских утех"...Мало того. Один и тот же, скажем, 25-тилетний мужчина для 35-тилетней, получается жеребец для утех, а для ровесницы - остроумный собеседник. Почему так? Если он остроумен, так для дамы любого возраста, надо думать, это будет замеетно и ценно...

До чего эти прогнозаторы людей доводят, женщины познакомятся с МЧ моложе и мямлят неуверенно "Я и сама понимаю, это ненадолго..." Ну что за дела! Бывает и связь ровесников ненадолго, только почему-то оправдываться тянет меньше. Какая разница, сколько кому лет, если вдвоем хорошо? Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, сколько кому лет, если вдвоем хорошо? Не понимаю...

Злобынюшка thumb_yello.gif

Я всегда говорил, что если мне 46, а ей - 17, то это ничего не значит smile.gif

Главное, чтобы хорошо было... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с моей дочерью рядом будет кто-то за двадцать, то ему хорошо не будет.

Посажу сразу.

Что значит хорошо, когда ребёнок несовершеннолетний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timka

Ваш муж искал себе мамку и сильное плечо видимо, а вы нашли молодого жеребца для утех

Да уж... категорично smile.gif Что искал мой муж - не знаю, по крайней мере, в данный момент не сильно меня это волнует. А вот насчет меня - знаю. И даже написала, но видимо каждый человек читает то, что хочет читать smile.gif У меня в доме спокойствие после нескольких лет круговерти, и не потому что у меня молодой жеребец, а потому что молодой мальчик смог дать в семью то, что не давал взрослый мужчина - а именно равновесие для всей семьи.

И вся моя "большая итальянская" семья, как говорит моя подруга, получает удовольствие от общения с ним.

Злобынюшка

До чего эти прогнозаторы людей доводят, женщины познакомятся с МЧ моложе и мямлят неуверенно "Я и сама понимаю, это ненадолго..."

Да, это так. Только вот знаешь, что забавно. Два месяца все обрабатывали меня, что я не права, что мне нужно не это и что все ненадолго. А теперь те же люди бросаются на его защиту, когда я кидаюсь в эмоции по поводу развода, аргументируя тем, что нельзя его сильно этим мучать, что ему неприятно и т.д. ... Так что природное обаяние моего мол.человека подкупает "недоброжелателей":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У вас наверное богатый ассортимент был таких отношений, если вы все занете. Познакомиться с молодым человеком это не криминал, а вот жить с молодцем , который тебе в сыновья годится это глупо. Я понимаю, когда женщине хочется молодого тела и она воспринимает его, как сексуальный объект, а не как мужа будущего.

Я считаю за такими отношениями скрывается мужская инфантильность и идет все конечно с детства, мужчины не дополучившие материнского внимания или наоборот всю жизнь мамка держала около юбки, находят себе женщин намного старше себя и это уже все говорят и психологи и сама жизнь тому подтверждение.

Когда эти мужчины-сыновья получат, то что им надо было от женщины-матери, они тут же находят себе молодых девушек и строят с ними нормальную семью с детьми. Просто надо было вырасти с такой женщиной , она как учительница дает дорогу в будущее. У таких мужчин все идет автоматом не преднамеренно, они это не осознают.

А вот про мужчин старше женщины на много лет я не скажу ничего плохого, так как издавна еще мужины выбирались опытные и зрелые для брака. Для женщины свойствеено быть слабой и она может себе это позволить, а вот мужикам не свойственно быть слабыми и искать себе подобие матери и через нее познавать все прелести жизни-это не красиво и не по мужски. ranting.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже все говорят и психологи

Неправда... Все психологи говорят, что мужчина с брачным стереотипом муж-сын никогда не будет счастлив с ровесницей... Поэтому

находят себе молодых девушек и строят с ними нормальную семью с детьми.

такого, практически, не случается. Не привлекают их ровесницы..

Если с моей дочерью рядом будет кто-то за двадцать, то ему хорошо не будет. Посажу сразу.

Спам, справочная информация: по закону с 16 лет Ваша дочь может себе выбирать хоть за 80... И посадить Вы его можете только за стол wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга я не призываю вас бросать вашего партнера, но пропагандировать его, как будущего мужа, я бы не советовала. У меня столько знакомых переживших такие отношения и даже по 10 лет, но возраст берет свое и мужчины уходят всеравно, следи за собой не следи.

Вот можно спросить нашего уважаемого Идиота неместного, как он относится к отношениям , когда женщина старше мужчины на 10-15лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как он относится к отношениям , когда женщина старше мужчины на 10-15лет?

С уважением... Сам я на такое не способен, но знаю тех, кто уже прожил в таком браке по 10-15 лет, живут сейчас и расставаться не планируют..

Я в принципе не понимаю акцента на возрастной разнице - важно, чтобы люди были счастливы, все остальное, на мой взгляд, абсолютно неважно...

Кстати, абсолютно не верно, что мужчина в такой паре - инфантилен.. Он может быть добытчиком, лидером - но при всем этом хочет быть рядом с женщиной, которая серьезно старше его..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Значит такого "мужика" выбирет себе мама, которой нужен сын. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит такого "мужика" выбирет себе мама, которой нужен сын.

Да, есть психотип жена-мать, так же как я, например, типичный муж-отец..

Только что в этом плохого? confused_1.gif

Я уважаю, того , кто назывыается мужчиной по праву

timka, ну, во первых, у каждой женщины свое представление о том, что такое мужчина. Во вторых - неужели Вы думаете, что кто то променяет свое счастье на Ваше уважение? Я бы не стал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне больше по нраву муж-отец, сама нахожусь в таких отоношениях biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне больше по нраву

Дык это Вам.. А другой женщине это неприемлемо... Зачем судить всех по себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете просто никак не пойму, как мужчина может себе позволить быть сыном всю жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не пойму, как мужчина может себе позволить быть сыном всю жизнь

Не "позволить". Просто он так устроен... Вопрос из серии "как он может себе позволить всю жизнь ходить с карими глазами".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, вообщем нет плохих людей по вашему biggrin.gif

Просто хочу сказать , что моя подруга сейчас, брошенная таким вот сыночком осталась одна с ребекнком на руках, а он ушел после 7 лет жизни с ней к женщине -маме 47лет. Вот это нормально вы считаете, есть этому оправдание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я всегда говорил, что если мне 46, а ей - 17, то это ничего не значит

Хорошо 17, а не 12. laugh.gif

timka

У вас наверное богатый ассортимент был таких отношений, если вы все занете.

Познакомится с молодым человеком это не криминал, а вот жить с молодцем , который тебе в сыновья годится это глупо.

Давайте не передергивать. Разница плюс-минус десять лет, о которой было в посте Подруги, на который, собственно вы и начали сыпать прогнозами своими - далеко не разница между "мамой" и "сыном". Я вас призвала к осторожности в предсказаниях будущности подобных союзов. Второе - глупо или нет, видней тем, кто так живет.

Подруга я не призываю вас бросать вашего партнера, но пропагандировать его, как будущего мужа, я бы не советовала.

Я очень сильно верю в то, что Подруга сюда не за вашим советом пришла и ваши призывы ей, надеюсь, тоже в параллель. Мало того - я что-то не заметила, чтоб кто-то кого-то тут пропагандировал. "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся" даже невзирая на вот таких как Тимка пессимистов.

Все психологи говорят, что мужчина с брачным стереотипом муж-сын никогда не будет счастлив с ровесницей

Ну...а если у ровесницы тип жена-мать? Какая тогда разница, какой и в чью пользу разрыв в возрасте? У меня сейчас МЧ, например, скорее "сынок", чем "папаша", мне проще быть "мамкой" нежели "доченькой"...Так вот у нас разница в возрасте плёвая... он её и не замечает, вообще себя считает старше. wink.gif И пускай считает дальше (хотя сколько мне лет по паспорту - знает отлично).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем нет плохих людей по вашему

Отчего же, есть.. Только сексуальные предпочтения не характеризуют человека с хорошей или плохой стороны...

он ушел после 7 лет жизни с ней к женщине -маме 47лет. Вот это нормально вы считаете, есть этому оправдание?

Разводы в нашей стране законодательно разрешены... Поэтому я не вижу в этой ситуации ничего криминального.. Если разлюбил, если не сложилось - то что ему делать? Крест всю жизнь тащить?

А к кому он ушел - вообще неважно.. Если бы он ушел к ровеснице или взял бы в жены нимфетку, Вы бы его осуждали точно так же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот Неместный

Судя по постам у вас девушка молодая , а вы в браке с ней и был ли брак у вас до этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timka

Я считаю за такими отношениями скрывается мужская инфантильность и идет все конечно с детства, мужчины не дополучившие материнского внимания или наоборот всю жизнь мамка держала около юбки

Вот не держала я сына возле юбки, хотя в основном занималась воспитанием сына я, а не его инфантильный папашка (который был старше меня на 5 лет, кстати). Скорее отношения с сыном у нас всегда были дружеские, и до сей поры. И в семье сына лидер он, а не жена, которая старше его на 13 лет. Даже с её сыном больше занимается он. И с его юности у него не было больших увлечений с ровесницами, как он говорил, ему с ними неинтересно, даже не о чем поговорить.

Когда эти мужчины-сыновья получат, то что им надо было от женщины-матери, они тут же находят себе молодых девушек и строят с ними нормальную семью с детьми.

Моя дядя прожил почти 30 лет в браке с женщиной, старше его на 15 лет. Пару раз по молодости уходил к ровесницам, родственники типа "сватали" за "ровню". В итоге возвращался, она прощала, потому что любит. Да, тогда она нянчилась с ним, теперь он с ней нянчится, таблеточки носит, в больничку возит, опекает и леет)) О первом браке со своей ровесницей и не вспоминает сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да ладно вам так горячиться то, все нормально biggrin.gif

Плюсы есть во всем , если их искать хорошо, а так у всех все по разному.

не надо говорить, что мужчина в 30 лет такой же как и в 40 лет no_1.gif

И женщина в 25, такая же как и в 45 laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timka

Плюсы есть во всем , если их искать хорошо, а так у всех все по разному.

не надо говорить, что мужчина в 30 лет такой же как и в 40 лет 

И женщина в 25, такая же как и в 45

И что из этого глубочайшего наблюдения следует?

Кроме возраста еще есть кое-что, что держит вместе пары после... да после первой молочной свежести, скажем так.

А уж если о клубничке говорить, то:

Я вам больше скажу- был у меня один самый старый из любовников, ему за пятьдесят. Так вот он был самый горячий из всех, кого я знала в жизни. А самым квелым в данном плане оказался мой ровесник (а было нам тогда чуть за двадцать).. так что конечно, ясное дело, отличается возраст 55 от 23! Мне ли не знать...Иной раз очень заметно отличается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×