Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
podarok

Разница в возрасте 24 года. Прожили 11 лет, изменил, но не ушел

Recommended Posts

41 минуту назад, Фобос сказал:

После этой цифры, даже после цифры в два раза меньше, и ещё в два, о чем можно говорить? 

Вы же знали, что так будет. Каждая знает, каждая

Эти отношения в 99% случаев до поры. Мне жаль вас очень, вам нереально тяжело, нужно много времени, много сил и без медикаментов никак

Я знала, что Вы так скажете, читала Ваше мнение в прошлых ветках.

Я ж думала, что я не каждая, а тут вот опустили с небес.

47 минут назад, Амели сказал:

 Потому что молодым хочется быть с молодыми. Да, это был бы удар для меня. Но это закон жизни. Я бы эту ситуация приняла бы именно так. Я бы сказала ему, что он подарил мне счастье, любовь, что сделал меня счастливой. Но я не держу и желаю тоже быть счастливым.

Конечно, все мы разные. Каждый решает для себя сам, как поступить. Я с вами не спорю и не уговариваю. Я просто сама прожила много лет. И понимаю, что жизнь делится на этапы, ничего вечного не бывает. И стоит быть благодарным жизни за то, что было.

Вам желаю сил. Вам нужно пережить этот тяжёлый момент. Отвлечься. Пусть всё наладится.
 

В том то и дело, что не к молодой. Он не хотел ничего рассказывать, на кого меня променял, меня разбирало любопытство, по умным наводящим вопросам с трудом  выяснила, кто это. Я хохотала как сумасшедшая. Тетке (именно тетка, да) 47 годов, толще меня раза в три (ну у меня хоть целлюлита нету), двое деток, 13 и 15, очень шустрые и неуправляемые. Да, ухоженная, брови, ботокс, ресницы, ногти, все как надо. Лет 10 живет без мужа. НО. Это его мамы подружка. Мы тысячу раз встречались, когда заезжали к его маме по дороге в Крым и обратно. И эта подружка была всегда, у них по пятницам коньяк пати на двоих, не зависимо от того, едет сын или нет. но самое главное, он всегда ее не то что ненавидел, он всегда о ней негативно отзывался, что бабе под полтос, а у нее на уме селфи-инстаграмы-понты, и прочий примитивизм. Да, называл ее тупой, за глаза естественно.

В этом году Греции-Испании у них обломились, они сняли дачу за городом, дочку моего мужчины взяли с собой. И начались звонки, да приезжай, да я соскучилась, хоть отдохнешь, тут речка, красота. Несколько раз отказывался, не ехал, не хотел, искал отмазки, чтобы не ехать. Ну в конце концов сдался, поехал. Там шашлыки, коньяк, и он понял, что он любит эту подружку и хочет.

  • Нравится 1
  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Морра said:

А автор, насколько я понимаю, с разницей в 24 года рожать и не затевалась. 

Так автор вроде не пишет, что проблема в отсутствии детей. Он ей прямо сказал, что как человека ее любит, а как женщину - нет. И это понятно, за столько времени, это уже родственники по сути.

Я вот на себя сейчас прикинула, мужчина на 24 года старше. Единственное желание, которое может возникнуть, это желание перевести через дорогу. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ч вот тут тоже не пойму, при чем тут разница в возрасте? Люди 11 лет жили, были счастливы, а теперь любовь прошла. Это очень большой срок, у меня были тяжелые отношения в совсем ранней молодости, до 29 лет, очень тяжело из них выходила, тоже измена и все такое. Не важно, сколько тебе лет, измену пережить очень тяжело. Далеко не все браки так долго держатся. Другое дело, что сложно уже, наверное, мужчину нового найти в таком возрасте, видимо, это и гложет автора.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, podarok сказал:

хохотала как сумасшедшая. Тетке (именно тетка, да) 47 годов, толще меня раза в три (ну у меня хоть целлюлита нету), двое деток, 13 и 15, очень шустрые и неуправляемые.

Да уж, "молодое тело", ничё не скажешь. 

Переел ваш мужчина хорошей жизни с вами и заботы, вот что я вам скажу. Ну ничего, та тётя ему оскомину быстро собьет. 

Только что, Russian lady сказал:

Так автор вроде не пишет, что проблема в отсутствии детей. Он ей прямо сказал, что как человека ее любит, а как женщину - нет. И это понятно, за столько времени, это уже родственники по сути.

Так это бывает и без разницы в возрасте. 

 

Только что, Russian lady сказал:

Я вот на себя сейчас прикинула, мужчина на 24 года старше. Единственное желание, которое может возникнуть, это желание перевести через дорогу. 

Ну, мужчины разные, иной в 70 лет и сам кого хочешь переведет)) мне тоже настолько старше не надо, но это же не значит что никому не надо? Да и у них не сегодня же это завертелось - мне вот 53, на 24 года старше, это 77, хм-хм... а в 30 лет я бы мужику, которому 54, он физически крепок и на хорошей машинке, я бы очень даже глазки построила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Морра said:

а в 30 лет я бы мужику, которому 54, он физически крепок и на хорошей машинке, я бы очень даже глазки построила. 

Это логично, ведь есть выгода. Берём такого же, но на маршрутке, и картина сильно меняется. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, podarok сказал:

дочку моего мужчины взяли с собой.

У него есть ребёнок? Он ради Вас с его матерью расстался?

 

16 минут назад, podarok сказал:

Тетке (именно тетка, да) 47 годов, толще меня раза в три

Получается, что он любит женщин в возрасте. Тогда возрастная разница не при чем, все, как в обычной паре.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Говорите. Есть хорошие подруги(а)? Есть тяжёлая физическая работа - сад, огород? Идите на землю. Есть книги, которые надо перечитать? Читайте запоем. Пейте на ночь настойки (корвалол, пустырник), живите по принципу - поел, поспал, пережил день - повторил. Мозг примет когда-то 

Вещи, фото, памятные подарки уберите с глаз долой. Не надейтесь. Это отношения, которых не должно было быть 

24 года - немыслимая разница. Не сын, тут внук уже. Вот в этом направлении и думайте 

Подруг нет от слова вообще. Если раньше какие то приятельницы еще были, бывшие сотрудницы, с его появлением все как то отдалились, мне уже неинтересно с ними стало. А близких таких и нету. С бывшей одноклассницей 12 лет назад поделилась, что и люблю и боюсь, сказала - ну и что, поживешь, бросит тебя, будем с тобой на лавочке пиво пить, твое горе заливать. Юмор он такой юмор.

Убрать не получится, все что в квартире или им подарено, или им ремонтировано, или что то сделано.

1 час назад, Амели сказал:

Наташа, согласна! Вот @Бамбошка замечательно занимается с собаками. Они столько счастья и радости дарят! 
Можно пойти в тренажёрный зал. Спорт очень помогает стать крепче духом.

Нужно найти дело.

У нас кошки, персы, Коту 10 лет, он (не кот, мужчина) шутил - Б0рис (ударение на О) наш сынок. мы роды принимали у старой кошки, спасали его тогда. я забываю сейчас за ними ухаживать, виновата, а их еще и чесать надо, иначе потом колтуны, которые я одна не состригу. Нет настроения с ними заниматься. И раньше БОрис ходил от меня к нему, там полежит, тут полежит, любил лежать втроем, а сейчас ко мне вообще не идет .

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, podarok said:

 Я хохотала как сумасшедшая. Тетке (именно тетка, да) 47 годов, толще меня раза в три (ну у меня хоть целлюлита нету), двое деток, 13 и 15, очень шустрые и неуправляемые. Да, ухоженная, брови, ботокс, ресницы, ногти, все как надо. Лет 10 живет без мужа. .

А вот это лишнее, надо вести себя красиво и уметь держать лицо. Это самое последнее дело - критиковать соперницу, этим можно наоборот вызвать у мужчины желание ее защитить. Да и в конце концов, он с вами расстался, может хоть с бегемотом спать, его личное дело

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, podarok сказал:

думала, что я не каждая, а

Мы каждая думаем именно так

Вы женщина с мозгами (полагаю, что именно это в свое время привлекло вашего юного мужчину, помимо внешних данных) 

Пусть к вам приходит понимание, что жизнь не будет прежней. Отношения не будут прежними (именно с ним), мужчину надо отпускать. Насовсем. Неужели вы заходите, чтобы с вами жили из благодарности и чувства вины? Нет же

Дайте себе восстановить мир в душе (много месяцев), только потом идти куда-то еще

И да. Если он действительно относился к вам слишком хорошо, вам будет сложнее подобрать себе другого человека для жизни. Планка высока. Вот и не снижайте. У вас было счастье. Было, а теперь сломана спина (простите за метафору) 

Надо учиться жить заново, поскольку позвоночник срастётся очень не скоро 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Это логично, ведь есть выгода. Берём такого же, но на маршрутке, и картина сильно меняется

:D Какая мне с него выгода, машинка не моя, да и замуж я за него все же не пошла бы. А те кто в 54 на маршрутке, нууу... скажем так, я и сейчас на маршрутке без них неплохо проеду. Никому не в обиду, но просто лишних хлопот не надо мне. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, podarok сказал:

В том то и дело, что не к молодой.

Так ему и надо, раз сам дурак!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Морра said:

:D Какая мне с него выгода, машинка не моя, да и замуж я за него все же не пошла бы. А те кто в 54 на маршрутке, нууу... скажем так, я и сейчас на маршрутке без них неплохо проеду. Никому не в обиду, но просто лишних хлопот не надо мне. 

Ну вот видите, вы все по сути подтверждаете, что такие отношения - это временно строить друг другу глазки. Построили и разошлись, странно расчитывать на любовь до гроба. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Так ему и надо, раз сам дурак!

Да вот именно что. 

Ну, дело его. 

Главное, чтоб не началось хождение туда-сюда теперь, трепание нервов автору. А то он у нее привык, что она им живет, а там, похоже, дама другая. 

Только что, Russian lady сказал:

Ну вот видите, вы все по сути подтверждаете, что такие отношения - это временно строить друг другу глазки. Построили и разошлись, странно расчитывать на любовь до гроба. 

Я вообще, если честно, не знаю, чтобы меня могло сподвигнуть жить с одним мужиком столько. Да вообще с кем-то жить. Не мое это. Так, если немножко только, пока другой не понравится. Я не показатель, на много моложе так же точно мог бы надоесть, и ровесник тоже. У меня вообще, как только чуть стал нос воротить, так сразу и надоел, а то еще и до того. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@podarok,

вам посоветовали оглянуться вокруг, думаю, очень много молодых, горячих, неприкаянных гастарбайтеров, нуждающихся в любви и заботе, которые будут вас любить до окончания визы. Клин клином выбивают.

Пардон, но я тут одна, наверное, которая не сочувствует, а недоумевает (если мягко сказать)

Изменено пользователем Незаменимая
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Сейчас нужно банально не сдохнуть от стресса, Нона. Это уже от автора зависит, захочет лежать сутками, пусть пока так, потом уже фитнес-... итнес. Пусть плачет, пусть выговаривается, если есть кому

Тут даже не важна причина, почему мужчина ушёл. Важно то, что это уже свершилось, с этим надо учиться жить дальше 

Даже если пока жить не хочется 

Да, не хочется ничего делать, и лежать не хочется, шарахаюсь по квартире, по кругу. Особенно тяжело ночью.

На дачу сходила, тоже самое, не могу ничего делать, все из рук валится, берусь то за одно., то за другое.

57 минут назад, Фобос сказал:

Я вас умоляю 

Мужчина уже попробовал молодое тело, а автор будет только необратимо стареть. Дальше - больше. Для чего возврат? 

 

Вот за это и обидно, что немолодое, и ,главное,  не очень умное тело. Меня это поразило. Все время говорил, тошнит от тупых баб, и ее как только не поносил.

Я хохотала в истерике - что ты просто уронил себя в моих глазах, что повелся вот на ЭТО, я тебя уважать перестала. Да, может мне б и легче было, если б  ушел к достойной женщине. Ну для него оказалась достойной она. Причем у него нет иллюзий, там не будут за нам так ухаживать и обдувать, там в любом случае дети в приоритете будут. Потому сказал, что скорее всего жить будет у мамы. В свою квартиру он не пойдет, там квартиранты, да и его кухонными шедеврами в лучшем случае будут пельмени. При все его достоинствах готовить он не умеет даже яичницу.

1 час назад, Russian lady сказал:

@podarok вам на самом деле очень повезло, столько лет счастья бывают не у всех. Отнеситесь к ним с благодарностью, были и закончились, как торт шоколадный. Съели, получили удовольствие и дальше живете, но уже без

Вооот, так и я вначале рассуждала, если разойдемся, но хоть сколько то я буду счастлива. И буду благодарна  за это. А тут год за год, и уже наши отношения воспринимались мною обыденными, как будто так и надо. Для меня. Я думала, что так будет всегда. И видимо, проглядела момент, когда что то изменилось в наших отношениях, не отреагировала, не подкорректировала.

Девочки, извините, не успеваю отвечать на ваши комментарии, а мне же еще ваши советы осмыслить надо.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Незаменимая сказал:

 

Пардон, но я тут одна, наверное, которая не сочувствует, а недоумевает (если мягко сказать

А недоумеваете то почему? От женщины ушел мужчина, ясное дело, больно ей. Не понимаю, с чего недоумевать то?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, podarok сказал:

Все время говорил, тошнит от тупых баб, и ее как только не поносил.

Хмм... Дамы, а вам не кажется? Ну вы поняли!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, podarok сказал:

Причем у него нет иллюзий, там не будут за нам так ухаживать и обдувать, там в любом случае дети в приоритете будут. Потому сказал, что скорее всего жить будет у мамы. В свою квартиру он не пойдет, там квартиранты, да и его кухонными шедеврами в лучшем случае будут пельмени. При все его достоинствах готовить он не умеет даже

Да не наплевать ли уже вам, что будет с ним. Не умрёт с голоду и не замёрзнет на улице 

На сколько лет та женщина старше? На 10? У мужчины стереотип уже выработан, не особо удивительно 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алмазная Пыль сказал:

А недоумеваете то почему

Потому что исход был известен заранее, потому что есть и сын, будет внучка, но при этом ребенком называется кот, и плач стоит, будто все потеряно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Незаменимая сказал:

Потому что исход был известен заранее, потому что есть и сын, будет внучка, но при этом ребенком называется кот, и плач стоит, будто все потеряно. 

Плач стоит, потому что ушел любимый человек. Странно, что вы этого не понимаете. Даже если исход был заранее известен, какая разница, если больно?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Незаменимая сказал:

Потому что исход был известен заранее, потому что есть и сын, будет внучка, но при этом ребенком называется кот, и плач стоит, будто все потеряно. 

И к новой женщине молодого человека ревнует, как к невестке свекровка. Вроде отдала бы, но не для таких цветочек хОлила...

Лишнее все, эти страдания. Нужно поблагодарить от души за то, что дано было. И платочком помахать вослед.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Волшебная на всю голову said:

И к новой женщине молодого человека ревнует, как к невестке свекровка. Вроде отдала бы, но не для таких цветочек хОлила...

На самом деле, уйди он к молодой женщине, автору было бы ещё хуже, навалился бы весь возраст, осмотрела бы все свои морщинки и вялую грудь и совсем свалилась бы в депрессию. Ведь возраст никак не повернуть вспять.

А тут вроде как женщина не огонь, хоть посмеяться над ней можно: целлюлит, Инстаграм. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернышка сказал:

Хмм... Дамы, а вам не кажется? Ну вы поняли!

 Мне с первого сообщения о той даме показалось, что он давно на неё глаз положил.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, podarok сказал:

Вооот, так и я вначале рассуждала, если разойдемся, но хоть сколько то я буду счастлива. И буду благодарна  за это. А тут год за год, и уже наши отношения воспринимались мною обыденными, как будто так и надо. Для меня. Я думала, что так будет всегда. И видимо, проглядела момент, когда что то изменилось в наших отношениях, не отреагировала, не подкорректировала.

Полная чушь. Знала бы, где упасть - соломки постелила? Не бывает так при любой возрастной разнице!

Мой мужчина младше меня на 20 лет, в сентябре будет 12 лет, как мы вместе (или не будет). Почему так пишу? Да потому, что за свои 55 лет я поняла, что нельзя быть уверенным в другом человеке, как в себе. И не важно старше он или младше вас. Уходят от любых! И от молодых длинноногих красавиц-хозяюшек в том числе, и от троих детей! Не определяется возрастом то время, когда отношения исчерпывают сами себя. 

Самое большое наше заблуждение в том, что мужчина, с которым я не дерусь и вроде бы живу нормально, от меня никуда не денется. Даже если и он намного старше вас, а не наоборот.

10 минут назад, podarok сказал:

Да, не хочется ничего делать, и лежать не хочется, шарахаюсь по квартире, по кругу. Особенно тяжело ночью.

На дачу сходила, тоже самое, не могу ничего делать, все из рук валится, берусь то за одно., то за другое.

У моей подруги в прошлом году муж умер. Единственный мужчина в ее жизни, они прожили вместе 20 лет. Я когда ее увидела, то  это была женщина с пустыми глазами: жить не хочу, хочу к нему в могилу! Вот где страшно то, казалось, что жизнь закончилась. Год прошел, ей еще больно, но выбирается потихонечку из своего горя. Первое время на таблетках была...

Я это к чему пишу? Да, тяжело терять любимых. Навсегда тяжело. Но жизнь продолжается. Продолжится она и у вас. Вы может сейчас и не хотите жить, не видите смысла. Главное - чтобы умереть не хотели.

Мысленно возвращайтесь в начало своих отношений! Туда, где вы себе говорили "пусть счастливый год, да мой!" У вас было 11 счастливых лет. Это не мало. И никто не говорит вам, что не будет ЕЩЕ счастливых лет. На одном мужчине свет клином не сходится. Да, вам сейчас в это трудно поверить и очень больно. Но поверьте, расставаться с ровесниками, которых вы любите, ничуть не легче! Те же ощущения полета в бездну. Так что не рвите себе душу разницей в возрасте и не ищите причину расставания в себе. Семью делают двое. И если один отказывается от другого, то разница в возрасте совсем тут не при чем. Особенно после того, как вы вместе 11 лет прожили.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2020 в 12:11, Russian lady сказал:

самом деле, уйди он к молодой женщине, автору было бы ещё хуже, навалился бы весь возраст, осмотрела бы все свои морщинки и вялую грудь и совсем свалилась бы в депрессию. Ведь возраст никак не повернуть вспять.

У меня было такое пару раз в жизни, что мужчина предпочитал мне другую, и вот один раз я эту другую увидела. Да, скажу честно, если бы это была женщина, ну, лучше меня, моложе (мужчина был младше на пару лет), красивее, интереснее - мне было бы больно, горько, но я бы поняла. Ну вот она лучше меня, что поделать. 

А это...какая-то всклокоченная, потасканная баба, даже постарше меня, а уж потрёпанная, как мне и не снилось, зубы как штакетник, макияж как с трассы. Помню чувство недоумения и брезгливости, и этот мужчина сразу стал мне неприятен и такая же к нему брезгливость появилось. Потом прояснилось, видать, он любитель и был спиртного, просто со мной сдерживался, я-то не пью. А тут встретил родственную душу, где наливают. Через пару лет он был даме прям под стать, а еще через пару лет она его выгнала (живем все недалеко). 

*******

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×