Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Даная

Хочу добиться взаимной любви. Уроки обольщения.

Recommended Posts

Любить нужно просто мужчину, по-настоящему,не ради денег.....а ради него самого.

И тогда покорен будет на века

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

А это самое правильное.

А бывает ведь и невзаимная любовь правда.

Если меня например полюбит какая-то хорошая женщина а я не могу ей быть покорен у меня жена есть и только она нужна тогда как быть.Пусть лучше эта хорошая женщина меня не любит а любит другого мужчину который ей ответит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят не за что-то, а вопреки всему...

Ага, только вот чтобы полюбили, надо что-то делать.

Странная такая

А Вы молодец, актуальную темку создали.

Только , млин, я это все давно знаю. Но не получается у меня маскироваться.

Я такая , какая есть.

Хоть это и далеко не всем нравится, а многих даже и отпугивает. Ну что мне с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайся выглядеть сногсшибательно всегда, даже тогда, когда ты просто идешь в магазин или выбрасываешь мусор.

Согласна. Если кроме того, как на "собственную внешность" поставить больше нечего. Т.е. если изначально ты запланировала добыть себе мужчину в лабазе или на помойке - лозунг работает " от и до" thumb_yello.gif

Будьте готовы к доверительным отношениям. Вы должна быть крепким камнем в каменной кладке ваших отношений.

« Девушка, позвольте я вам помогу достать это с полки?»- за вашими плечами раздается приятный мужской голос. « Я сама!»- упрямо восклицаете вы, карабкаясь за шампунем на полку в супермаркете. Нет-нет-нет. Самостоятельность и самодостаточность- это хорошо тогда, когда вы хотите прожить свою жизнь в полном одиночестве. Чтобы мужчину заинтриговать, нужно быть вечной беспомощной кошечкой, которая и шагу ступить без мужчины не может.

Да, хороше жить беспомощным кошечкам. Их время от времени стригут, мацают, тетешкают, кормят, ... а потом забывают( накормив и расчесав), ибо непосильный груз постоянный опеки над беспомощным существом утомляет и рождает ропот: Опять ее судно убирать и кити-кэт крошить в миску.

Бя-я-я. Перебъется. Сутки жила без смены туалета - протянет и дальше. ( прямая аналогия с кошачьим жизн.циклом - не этого ли добивался автор ?)

Будьте беззащитным маленьким котенком.

- туда же. К беззащитным рыбкам-зайчикам-кроликам.

Улыбайтесь! Пусть ваша улыбка будет вечным спутником вас везде, а ваш взгляд должен отражать вашу душу и душевное состояние- по глазами можно узнать, насколько вы искренняя

Улыбайтесь всегда - сойдете за дауна. Взгляд, "отражающий душу" должен заложить вас с потрохами"

-"Люблю вас, - говорит взгляд любящей женщины, - Желаю вас, я - ваша" - просто и бесхитростно до идиотизма. Убивается элемент охоты, покорения охотником-мужчиной желанной женщины. Фи. Вернейший путь к поражению. нет загадки, нет интриги. Преснятина.

Любите себя и тогда вас обязательно полюбят и оценят ваше умение подать себя.

Правила хорошего тона никто не отменял, если ваша речь чиста и красива- к вам потянутся, главное, чтобы голосок был не на фальшивых нотках, а ваш- естественный. Старайтесь говорить не быстро и не много- болтушек не особо любят, если вы начнете ( не дай Бог!) говорить о косметике и о моде- вы потеряете своего собеседника. Тема разговора должна в первую очередь интересна ему- вы лишь должны поддерживать беседу.

Ничего не поняла.

Как может быть лозунг"Любите себя" сопряжен с советами следовать правилам хорошего тона ?.

Любить себя для женщины в межполовых отношениях всю жизнь означало " быть эгоистичной , похотливой, зацикленной на своем кредо роковой стервой, женщиной-вамп, паучихой, плетущей сети во имя своего ЭГО ...

А при чем здесь ЭТИКЕТ ?

Тьфу, черт, только сейчас поняла, что эту фигню в более чистом виде я читала в какой-то бульварщине....

Здесь же просто смешали все в кучу, неверно, по-дилетантаски расставили акценты, впороли дикую отсебятину...

Бллин, не буду удалять, обидно, что попалась на разводку !

ОСТАЛЬНЫМ В НАЗИДАНИЕ.

Дичайший бред, противоречащий всем канонам психологии.

Ох, Дельта, стареешь wink.gif

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меня например полюбит какая-то хорошая женщина а я не могу ей быть покорен у меня жена есть и только она нужна тогда как быть.Пусть лучше эта хорошая женщина меня не любит а любит другого мужчину который ей ответит
не боись браток форумчанки Все в меня влюблены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Иного в вашем ответе я не ожидала.

Деликата

Это всего лишь наброски, за ним стоит человеческая суть и натура. Это проверено уже многими поколениями. Поэтому выписала.

Ветта

Нужно не забывать показывать себя, какая вы! Это лишь скелет для организма, а вы- плоть....на этот скелет нарастите свою плоть и увидите какой милый и чудесный получится человек. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Я совсем не боюсь форумчанки меня совсем не знают и не могут даже влюбитса.Я Эрике ответил что не всегда хорошо когда женщина очень любит.Ведь невзаимно можетбыть любовь. А если форумчанка вас любит невзаимно вам ее не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно не забывать показывать себя, какая вы! Это лишь скелет для организма, а вы- плоть....на этот скелет нарастите свою плоть и увидите какой милый и чудесный получится человек. 

А у меня уже ничего не получится. Борюсь я со своими недостатками, борюсь... и все бесполезно.

Ладно, пусть берут такую, какая есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

а) женщина может позволить себе капризы и смену настроений - мужчине это не пристало;

б) мужчина, пообещав, должен держать слово - женщина может и передумать;

в) мужчина всегда должен приходить вовремя - женщина имеет право на 10 минут опоздать. Но даже если женщина в нарушение регламента опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться.

Ой, это что еще за женские капризы? Не..я хотя бы в этом пункте, но за равноправие и пунктальность.

Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время.

Интересно, а что это за новый способ дрессировки? Не приучается тот, кто не хочет приучаться.

Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома.

И до которого свидания она домой должна выпроваживаться?

Не вижу лучшей сцены, чем просыпаться и видеть свою любовь "помятыми-перемятыми". И если он ее любит, то он не будет возражать, если рядом с ним проснулась женщина без косметики и еще не успела почистить зубы laugh.gif Т.е. исходя из этого пунка - опять переигрывание: встаю на час раньше его, крашусь, опять ложусь в кровать, он просыпается и думает, что так и было - такой что ли подтекст?.. А как же естственность (умеренная, конечно, но все же)? И не вижу ничего плохого в том, если я НЕ буду с утра крутиться на чужой кухне, чтобы опять же произвести эффект. Пардон, но кнопочку на чайнике мальчик сам способен найти, впрочем, как и отрезать бутерброд blush.gif

Эх....

Странная такая

А с мужчинами под 50 и далее тоже проканает? lol.gif

(ушла заботица...)

/эх, малыш, малыш, дела житейские/ (с) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Ладно, пусть берут такую, какая есть.

Правильно..!!! мои методы лишь пособие, его нужно прочитать и забыть. smile.gif Но, что главное в голове всё же осталось. rolleyes.gif

Turbulent Bell

А с мужчинами под 50 и далее тоже проканает?

А мужчина под 50 уже не мужчина, чтоль? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Деликата дурачица laugh.gif

Деликата

Пойду вас ОТлюблю за это blush.giflaugh.gif

Странная такая

Да это я так...представила... Ну вот, представила и подумала, что такой мужчина оч быстро раскуcит любое подыгрывание и проч. ВотЬ sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельность и самодостаточность- это хорошо тогда, когда вы хотите прожить свою жизнь в полном одиночестве. Чтобы мужчину заинтриговать, нужно быть вечной беспомощной кошечкой, которая и шагу ступить без мужчины не может. Зачем? Вечная борьба мужчины и женщины- кто сильнее и умнее. Не бойтесь подыгрывать- пусть думает, что вы слабая и неуклюжая…

Нда...Мне можно сразу пойти и застрелиться laugh.gif Короче, я не согласна. Без самостоятельности и самодостаточности я перестану быть личностью..А деградировать я не хочу. Помимо любимого человека есть куча полезных и интересных вещей и занятий. Компьютер, книги, друзья...Если я не смогу без мужчины и шагу ступить, значит я не смогу читать, развиваться...А следовательно, уже через пару месяцев и беседу поддержать не смогу .

Тема разговора должна в первую очередь интересна ему- вы лишь должны поддерживать беседу

И если не он меня после этого прогонит в шею, то я сама прорвусь к свободе smile.gif ))))

.

Старайтесь говорить не быстро и не много- болтушек не особо любят,

Странно...А я никогда не жаловалась на отстутствие поклонников tongue.gif ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще согласна с овсеми постулатами, такая вот конформистка дурная. Вот только в жизни никак не научусь применять почему-тоsmile.gif Мужа своего я привезла с Игры толкиенистской, где выглядела... ну как бы так помягче... хчуже, чем дома, когда никто не видит. Без малейшей косметики ( а ресницы и губы у меня не самые яркие), как раз тогда прыщи почему-то выскочили, одежда - хуже не бывает, ибо полевые условия.

А, да, еще до этого любовь сильная была на археологической практике - примерно те же условия и ни грама косметики.

Маму ухажер один нашел, когда она осенью вечером за хлебом вышла в совершенно нецивильном виде. Ухажер, кстати, на иномарке был.

Вот и пойми после этого мужиков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Да это я так...представила... Ну вот, представила и подумала, что такой мужчина оч быстро раскусит любое подыгрывание и проч. ВотЬ
Даже ребёнок ловит фальшь со второго повтора, так что одна надежда - на склероз!:D

Аз@зель

Нда...Мне можно сразу пойти и застрелиться  Короче, я не согласна. Без самостоятельности и самодостаточности я перестану быть личностью..А деградировать я не хочу.
Насколько мне известно, именно своей индивидуальностью, "лица необщим выраженьем", и можно завоевать любовь. А "все наши хитрости и мелкие злодейства" (Б.Окуджава) при этом останутся не при делах (т.е. будут прощены, в лучшем случае ) smile.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в жизни пункт семь соблюдаю, у меня, не побоюсь этого слова, пунктик на это, а именно узнать что на работе у мужа творится. Нездоровый интерес к этому вопросу. Я даже всех сотрудников по именам и отчеству знаю, знаю чем кто занимался и кто кого родил. Хотя никого в глаза не видела и на работе у него не была. Вот спрашивается: на кой мне это надо. Не знаю, вот такой у меня седьмой пунктик в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходя из этого пунка - опять переигрывание: встаю на час раньше его, крашусь, опять ложусь в кровать, он просыпается и думает, что так и было - такой что ли подтекст?..

drinks_cheers.gif Вот вот именно переигрывание, никому это не нужно, конечно если речь идет об утре с любимым.

Помню осталась первый раз у своего любимого МЧ на ночь, проснулась с утра и сразу вспомнила, что с утра надо подкраситься, чтобы он видел меня только в приглядном виде, так он обиделся, что проснулся один и потом говорил, что ему пофиг в каком я виде и чтобы я не лишала нас двоих удовольствия просыпаться вместе и лежать обниматься, что подобные приятные эмоции очень хорошо поднимают настроение на весь день. Все это индивидуально.

Но почитать интересно thumb_yello.gif и что-то взять на заметку.

Еще очень часто слышу, что важна естественность, а не наигранность(в поведении), это наиболее привлекательная черта и жеманство бывает дико утомительным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не руководствовалась каким-то конкретным рецептом "заполучить". Предпочитаю индивидуальный подход.

Для каждого мужчины свой единственный рецепт. Да и тот не особенно-то и нужен.

Все дело в том, что мне никогда не приходилось "заманивать в сети", т.к. у меня есть своя личная индивидуальная особенность: я никогда не влюблялась первой. Для того, чтобы вызвать во мне интерес, мужчина должен его проявить первым. Ну или мне должно, по крайней мере, показаться, что он его проявил. Такая особенность психики, которая всегда ограждала меня от неразделенной любви. Само собой так получилось. С юности. То есть, мои чувства всегда были ответными.

И удерживать не приходилось как-то особенно, способы какие-то изобретать. Можно, конечно... но не вижу смысла.

Но при этом только один мужчина за всю мою жизнь не пытался вернуться после расставания назад. Так происходит, почему-то... Я не задумывалась.

Лучше всего (для себя же) оставаться самой собой. Никакими "10 способами" не совершишь подмену своей собственной натуры. Она все равно вылезет, как бы женщина не подстраивалась ради "заманихи и покорения". Вечно играть спектакль одного актера невозможно. Тут либо присуще, либо нет. На одних "завоеваниях" долгую совместную жизнь не проживешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Иного в вашем ответе я не ожидала.

Почему ?

Давайте побеседуем предметно !

Развернутый ответ на каждый мною прокомментированный параграрф - в студию !

Очень жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Мне кажется, Вы впадаете в крайности антифеминизма - женщина отнюдь не кукла Барби, и не пионерка, чтобы быть всегда готовой, tongue_ss.gif .

Позвольте с Вами не согласиться.

1) Старайся выглядеть сногсшибательно всегда, даже тогда, когда ты просто идешь в магазин или выбрасываешь мусор.

Совершенно необязательно, laugh.gif .

Любовь начинается с доверия.

Далеко не всегда, ohmy.gif .

2)Будьте готовы к доверительным отношениям. Вы должна быть крепким камнем в каменной кладке ваших отношений.

Нет, не должна - не всем нравятся крепкие камни.

3)Будьте беззащитным маленьким котенком.

Не обязательно - некоторые почему-то предпочитают шипящих и даже кусачих кошек. Помню одну такую девушку - как раз подруги всегда умилялись, что за прелесть, ну просто котенок, blush.gif ! А вот МЧ почему-то вели себя с ней одинаково - бросали и бросали, один за другим, а она все плакала и плакала.

4)Улыбайтесь! Пусть ваша улыбка будет вечным спутником вас везде, а ваш взгляд должен отражать вашу душу и душевное состояние- по глазами можно узнать, насколько вы искренняя.

Дельта

Улыбайтесь всегда - сойдете за дауна. Взгляд, "отражающий душу" должен заложить вас с потрохами"

lol.giflol.giflol.gif

А от слишком искренних некоторые МЧ бегут подальше, как от чумы, blink.gif .

5)Любите себя и тогда вас обязательно полюбят и оценят ваше умение подать себя.....Тема разговора должна в первую очередь интересна ему- вы лишь должны поддерживать беседу.

Себя любить, понятно, никому не помешает. Про разговоры не согласна - некоторые МЧ, наоборот, поддакивающих терпеть не могут.

6)Говорите мягко, приветливо и дружелюбно, без резких перепадов в тоне, а то спутник подумает, что вы нервный и импульсивный человек.

Некоторые как раз не против импульсивности, а монотонную мягкость, наоборот, находят скучной.

7)Проявляйте интерес к его проблемам, переживаниями и работе.

Годится, для мужа, с которым прожито много лет. А если это еще не муж - не всякому польстит такая заботливость.

Старайтесь не укорять своего собеседника, если вам показалось, что он не прав, а советовать ему, как поступить дальше.

"Петя, ты не прав, rolleyes.gif ! Делай так, ranting.gif !"

8)Относитесь к мужчине с уважением и пониманием. Он человек и ему дано ошибаться.

Постольку постольку - если он относится так же и признает, что женщина тоже человек, а не "друг человека". Errare humanum est - должно применяться без дискриминации по половому признаку.

9)Быть кокеткой совсем неплохо, если знать меру. Больше кокетничайте, но лишний раз не давайте повода для ревности.

Если бы всегда было возможно на практике четко определить, какой раз лишний, а какой - нет, unsure.gif .

нужно всегда подчеркивать свою женственность

Не всегда, no_1.gif .

10)Будьте нежны, женственны и сексуальны- тогда вы всегда будете желанны.

Надоест, все время быть нежной - и самой, и ему. Для МЧ нормальной ориентации - любая девушка сексуальна. Всегда желанной - тоже не очень практично. Вам разве не попадались МЧ, желающие чаще, чем самой надо?

Уссури

Никогда не руководствовалась каким-то конкретным рецептом "заполучить". Предпочитаю индивидуальный подход.

Для каждого мужчины свой единственный рецепт. Да и тот не особенно-то и нужен.

Все дело в том, что мне никогда не приходилось "заманивать в сети", т.к. у меня есть своя личная индивидуальная особенность: я никогда не влюблялась первой. Для того, чтобы вызвать во мне интерес, мужчина должен его проявить первым. Ну или мне должно, по крайней мере, показаться, что он его проявил.

Абсолютно согласна. То же самое.

Лучше не теоретизировать, а действовать на автопилоте. Иначе на личике отразится озабоченность, сложный мыслительный процесс "Как бы покорить, g.gif ?"

Ни разу не задавалась целью - покорить. Никогда не ставила задачи - удержать.

Так что, не стоит заранее строить фундаментальную теоретическую базу обольщения всех подряд, в проекте. Действуйте по обстоятельствам, и позвольте себе быть самой собой, не втискиваясь в корсеты, моральные и физические, какого-то усредненного мужского вкуса, biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все думаю: что же мне так напоминают эти 10 правил от Странной такой? На что они так похожи по сути?

Возможно глянцевые журналы для женщин "Лиза" и "Космополитен"? Так я их давным-давно не читаю... Был первый интерес когда они только-только появились в продаже, а потом он быстро-быстро увял и иссяк...

Ба! Да это же правила "как подцепить жениха" для девушек-южанок из всеми любимых "Унесенных ветром"! Все так перекликается.

"Ах, какой вы умный! Мой бедный умишко лопнет от натуги, если я буду думать об этом."

"Следует всячески ублажать мужчин и они с лихвой отплатят..." бла-бла-бла...

Не буду повторять - сами перечтите.

Советы, может, и правильные, но они расчитаны на определенное общество и на определенную роль женщины в ней. Для дочек плантаторов, защищенных деньгами семьи, услужливыми руками слуг, длительными традициями уклада жизни и т.д. и т.п. годно...

Да и то, Скарлетт, следуя всем этим правилам, не смогла заполучить даже в мирное время Эшли, как ни старалась. Он выбрал Мелани, что не следовала правилам этой игры полов, была непосредственна, некокетлива, душевна и умна. Скарлетт ее пресной серой мышкой считала.

Во времена потрясений все эти правила оказались совершенно бесполезными. Они для иного общества.

Россия последнего века мало смахивает на плантаторский юг Америки. Даже там, где эти правила игры были уместны, Скарлетт удалось заполучить по собственной инициативе только наивного юного Чарльза и старого, глупого подкаблучника Френка. А как она с ними была "счастлива" вы и сами читали.

Ретт выбрал ее сам как раз отметая все эти правила, именно потому, что она их не всегда могла соблюдать, за подлинную натуру, за проявления этой натуры. А Ретт и был самым стоящим в жизни Скарлетт и самым подходящим для нее мужчиной.

Блин, сколько житейской психологии в этой книге! Мне так жаль, что этот роман заштампованно принято считать чисто женским!

Мне кажется, что то, что "вывела" для себя Странная такая в этих "10 правилах", есть в этой книге. Очень перекликается по сути. Но они для нас не очень жизнеспособны, учитывая наш менталитет и современное место женщины в современном обществе. Более жизнеспособны партнерские отношения между мужчиной и женщиной в современной семье, а не заведомо подчиненное, направленное на "заманить" поведение девушки.

Что-то очень полезно! Но это настолько поверхностное, что оно "работает" только на первый месяц знакомства, не более. Только до момента "заполучить". А что потом с "заполученным" женихом делать? А если как у Тины в ветке "Не знаю что делать"? Что делать со всеми этими правилами кокетства после заключения брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Меня умиляют эти советы, как покорить мужчину! Вы бы еще для равновесия разработали систему, как от него избавиться и забыть. Они бы были не менее актуальны и востребованы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна. То же самое.

Цикада, очень рада, что я, оказывается, не одна с таким строением психики. Я уж было думала, что я - ископаемый, аномальный монстр и не способна сама определить себе "объект для обожания". Вроде как не я, а меня выбирают. biggrin.gif Немножко иначе у меня, чем у подруг происходит. Пока меня не "возбудят" своим интересом, у меня ничего не просыпается. Но так не ко всем. Не достаточно просто начать ухаживать. Нужно еще и понравиться. wink.gif Просто я присматриваться начинаю только после того, как мне дали понять, что я нравлюсь. До этого и не замечаю вроде как.

Оно само так происходит, независимо от меня.

Но зато это всегда гарантировало мне отсутствие мучений и слез в подушку от неразделенного чувства. smile.gif Тут я, можно сказать, счастливица. Защитная реакция без всякого напряжения с мой стороны, видимо.

Рада, что это не "уродство" и счастлива, что это, оказывается, не аномалия. Такие женщины еще есть и кроме меня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

очень рада, что я, оказывается, не одна с таким строением психики. Я уж было думала, что я - ископаемый, аномальный монстр и не способна сама определить себе "объект для обожания". Вроде как не я, а меня выбирают.

Наверное, у нас складывались сходные системы отсчета, wink.gif .

Впрочем, я иногда бывала способна "определить себе объект для обожания", rolleyes.gif . Но так, скорее, эстетического предпочтения - непонятно же, за что его любить, если возможности выяснить подробнее так и не предоставляется.

Нравился мне в школе один мальчик - я на него тайком смотрела. И он тоже, смотрел, ohmy.gif . А подойти так и не решался. Зато другой, и подходил, и подворачивался все время так, что только беги, cry_1.gif .

А потом, через долгое время он мне сказал: "А, так этот, твой драгоценный-то... Мда, тоже был неравнодушен, g.gif . Но мы с ребятами ему объяснили, что к чему, ranting.gif ..."

Так что, под влиянием окружающей среды быстро понимаешь, сколько сама ни вздыхай, могут быть веские обстоятельства, препятствующие проявить инициативу, unsure.gif .

Вот и приходилось всегда довольствоваться "чем есть", выбирая из имеющегося ассортимента, laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×