Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Даная

Хочу добиться взаимной любви. Уроки обольщения.

Recommended Posts

Мисс Лисий Нос

Так что брак Золушки и Принца- это почти брак равных.

Я всегда подозревала, что простых людей на бал во дворец так просто не зовут. biggrin.gif

Голавль

Вы, очевидно, совсем отвыкли от мужского внимания за время жизни с мужем, что повседневный "подход" ввел Вас в растерянность.

Но останавливает одно. Ребенок маленький. Ходит в сад.

Я работаю 2 через 2. Оставлять ребенка на маму и ходить на свидания не могу. Встречаться только можно будет утром. Но это не свидания. Вообщем я запуталась.

Как-то Вы уже наперед рассчитали, куда-когда ходить. Если парень не знает о наличии ребенка, уже одно это может его спугнуть (как вариант), и тогда настолько вперед думать не придется.

Но это вообще не то "одно", которое должно останавливать.

Вот два вопроса, которые Вы можете задать самому себе (или ему):

Кто он?

Что ему от Вас конкретно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Я всегда подозревала, что простых людей на бал во дворец так просто не зовут. 

Шта ты говоришь biggrin.gif

Просто я к тому все так подробно разжевала, что не всё так просто в сказке про Золушку и Принца, даже в очень доброй пьесе Шварца и экранизации Надежды Кошеверовой.

Вот два вопроса, которые Вы можете задать самому себе (или ему):

Кто он?

Что ему от Вас конкретно надо?

То же, что я писала выше. smile.gifdrinks_cheers.gif

Как-то Вы уже наперед рассчитали, куда-когда ходить. Если парень не знает о наличии ребенка, уже одно это может его спугнуть (как вариант), и тогда настолько вперед думать не придется.

Ну это ж как раз понятно, особливо если мама не пылает сидеть с ребенком, пока дочка ходит на свидания. Маму тоже понять можно. Одно дело на работу ходит и несёт деньги в семью, а другое- свидания, которые могут закончиться еще одной беременностью и ребёнком на мамину шею. Это я рассуждаю с точки зрения мамы Натэллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

У вас, вроде, девчушка, в садик ходила, не сложилось? Поэтому мама сидит с ней на постоянной основе? Не очень хорошо. В этом случае маму сложно напрягать помимо регулярного сидения. Одно бы я точно не сделала - это не пошла бы на свидание, тем более на первое, с ребенком. Так как не поняла бы и мужчину, пришедшего ко мне с коляской. eek.gif

Натэлла, а нет ли у вас надежной подруги, родственников, которым можно было бы подкинуть дочку на час-два? Мои родители жили от меня далеко, к друзьям на вечеринки с ребенком ходили, а вот в ресторан с малышкой не пойдешь, так вот, у нас были замечательные соседи, ровесники моих родителей, так что они всегда были нашей палочкой-выручалочкой, но мы, конечно, и не злоупотребляли особо.

А по поводу, как вести себя в данной ситуации с мужчиной? Если он действительно вами заинтересовался - подойдет еще раз, но уж и вы тут не растеряйтесь, тактично дайте понять, что он вам тоже интересен. Ну и в разговоре мимоходом обмолвитесь, что ни с кем не встречаетесь, так как особо дочку не на кого оставить, да и раны от развода еще не зажили.

А на месте мамы, я взрослую, разведенную дочку запросто отпускала бы на свидания. По мне, противоестественно, что молодая женщина кукует в одиночку при наличии желающих с ней встречаться. Мамы в таком вопросе должны понять и поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Сейчас сижу и думаю. Парень он красивый, мне тоже нравиться. Такие глаза, прям тону.

Значит, понравился.

С одной стороны мне не хватает общения. Хочется романтики. С другой стороны, а надо ли это все.

Ведь придется подстраиваться. Как-то находить выход из ситуации.

Вспоминаю каждый раз и прихожу к одному выводу, что никаких отношений я не хочу.

Но теперь уверена, что не стоит гоняться за мужчиной и навязываться. Пусть сам добивается.

Вы знаете, всё у вас как-то сразу тяжело так в сознании. А почему просто не допустить лёгкой игры или флирта, не рассматривая этого парня сугубо для серьёзных, тяжёлых, предполагающих неизбежное совместное бытие, отношений?

Почему бы просто не побыть любовниками? Особенно после такого тоскливого брака?

Просто встречаться и всё? Вы же так молоды, неужели непременно надо ещё раз впрягаться в "серьёзные отношения"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Вы знаете, всё у вас как-то сразу тяжело так в сознании. А почему просто не допустить лёгкой игры или флирта, не рассматривая этого парня сугубо для серьёзных, тяжёлых, предполагающих неизбежное совместное бытие отношений?

Просто встречаться и всё? Вы же так молоды, неужели непременно надо ещё раз впрягаться в "серьёзные отношения"?

Эллуня, я рискую ошибиться, но... Дело не в том, что впрягаться куда-то. А в том, что девушка в ее нынешнем состоянии будет в легких не обязывающих ни к чему отношениях чувствовать себя нелюбимой, ненужной, использованной, оскорбленной и в конце концов брошенной.

Натэлла прекрасная девушка! И я горячо ей симпатизирую, но... она тяжеловата в общении. Слишком серьезна, угрюма и неулыбчива, как это мне увиделось по форумскому общению, и, только без обид, пожалуйста, немного занудлива. Как хорошего человека мне не мешает это ее уважать и тепло к ней относиться. А вот парню, настроенному на флирт больше, чем на отношения, будет с такой девушкой тяжело. Ну и плюс развод лёгкости характеру не добавляет.

И ведь да, в лёгких временных отношениях девушка должна понимать, что она привлекательна и нравится, но любима далеко не всегда, и не женятся на ней не потому что хотят ее обидеть, а потому что в планы не входит жениться, ну а она не вызвала тех чувств, когда от ужаса заходишься, лишь бы не потерять.

И как это объяснить той же маме, которая отпускает на свидания не к будущему зятю, аа к любовнику= нечто проходное и временное? Мама-то рассчитывает, что дочь увезут, заберут, женятся... и вполне имеет на это право.

Но в самом начале надо бы выяснить, чтО молодому человеку надо, только не в лоб палить вопросами, а наблюдая за ним.

Вконтакте я бы написала. Почему нет-то? и понаблюдала за реакцией. Нету горячей радости от того, что понравившаяся девушка его нашла- нету продолжения беседы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы. Честно говоря не ожидала, что многие ответят.

Не буду выводить цитаты, отвечу так.

Про ребенка знает этот молодой человек. Сказала сразу.

Ребенок в сад ходит, но болеет часто.

Маму напрягать и не собираюсь, совесть не позволяет. Да и ребенок по мне скучает. Сейчас не время думать о свидание, о любви.

Не готова я сама к каким-либо отношениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вконтакте я бы написала. Почему нет-то? и понаблюдала за реакцией. Нету горячей радости от того, что понравившаяся девушка его нашла- нету продолжения беседы.

Думаю, что писать не стоит. Захотел бы пообщаться сам давно написал. Найти нашла, в друзья пригласила, но общения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Натэллочка, вы не обижайтесь, но вы настолько в своем репертуаре, что я просто не удержалась от смеха, прочитав последние ваши два поста biggrin.gif

Помните, я еще в вашей веточке про семейные отношения писАла, что ваши проблемы будут продолжаться, с мужем, без него, с мамой, вдали от мамы - не изменится НИЧЕГО. Потому что у вас нет своего мнения, стержня какого-то, цельности.

Помните, в той ветке, одна форумчанка за мужа выскажется и против мамы - вы соглашаетесь и бежите действовать по высказанному мнению. Другая форумчанка высказала противоположное мнение - соглашаетесь делаете по-новому. Третья предлагает еще один вариант - вы и с ним согласны. Как флюгер, ей-Богу blush.gif

Вы мне очень симпатичны, очень хочется, чтобы все у вас наладилось, но для этого нужна самая малость - понять, наконец, что же вам самой, не маме, не папе, не дочке нужно excl.gif

А уже когда поймете - дальше само все будет решаться, поверьте, естественно, с некоторым количеством ваших усилий. И ресурсы найдутся - физические ли, материальные ли - улучшить жизнь. И встречаться будут мужчины, которые будут вам подходить, и дочку найдется с кем оставлять на время свиданий, и т.д. и т.п.

Сейчас вы плывете по течению, и вам просто-напросто ЛЕНЬ плыть куда-то, бо вы сама не знаете - к тому вам берегу или к этому. Так чего удивляться, если приплывете в результате туда, куда совсем не хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросил номер телефона. Я не дала.

Голавль

У меня есть одноклассница, ни детей, ни мужей никогда не было. Когда по молодости у нее один парень попросил телефон, она тоже не дала. Затем пояснила подруге, что, мол, если ему она понравилась, то он все равно ее найдет. g.gif

Я бы дала свой номер телефона и посмотрела, что из этого выйдет. Может сейчас молодой человек подумал, что не очень-то он и понравился, если ему она телефон не дала. g.gif

И зачем он тогда второй раз будет подходить и с ней разговаривать? Ну конечно, в случае если она ему очень понравилась, то еще подойдет. А если это у него не любовь "с первого взгляда?" g.gif Пропадет, а девушка уже планы настроила, как с ним дальше себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это извечная проблема не одной Натэллы - парень телефон спросил, а девушка уже придумала как внуков назвать. Согласна, что ей бы немного легкости и бесшабашности чуть, все было бы проще.

Но там и мама вряд ли поймет, что девчонке развеяться бы немного. Наверное, думает - телефон спросил - обязан жениться. А у девочки опыта общения с мужчинами кот наплакал, может опять кинуться на того, кто просто обратил внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Согласна, что ей бы немного легкости и бесшабашности чуть, все было бы проще.

В большой лёгкости много печали. smile.gif)

Ведь эту лёгкость даёт не что иное, как мудрость.Понимание, что ничто не вечно под луной, правильное считывание отношения к себе мужчины, умение наслаждаться текущим моментом здесь и сейчас, установка, что никто ничего тебе не должен и не обязан, а ты не должна и не обязана никому и делаешь только то, что сама хочешь и несешь ответственность/ платишь за это...

А у девочки опыта общения с мужчинами кот наплакал, может опять кинуться на того, кто просто обратил внимание

Я бы посоветовала Натэлле завести пару- тройку анкет и общаться с мужчинами так, будто это реал. Нарабатывать навыки общения, в наш-то век "высооких! высооооких технологий" по интернету не зазорно. Ну и учиться безошибочно определять, что за собеседник, рад ли он тебе, если не рад, то он просто невоспитан, или озлоблен на женщин, или просто безграмотен или не рад конкретно тебе уже по первой выстроенной фразе, ну а потом переезжать а реал и тренироваться там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Потому что у вас нет своего мнения, стержня какого-то, цельности.

мнение есть, только не всегда, что вроде бы казалось под носом, можно понять.

Тогда я сама запуталась, кто прав кто виноват. И мать и лезла, и сам бывший вел себя не очень хорошо.

Принцесса на горошине

И зачем он тогда второй раз будет подходить и с ней разговаривать?

С одной стороны, незачем. Ему дали понять, что ничего не выйдет. С другой стороны я сама нашла его в соц сетях, но написать не хватает решимости, все время задаюсь вопрос, во-первых с чего вообще начать, что написать. Во-вторых, а надо ли вообще мне это.

Конечно мне 25 лет. Мне не очень хочется быть одинокой. Я прекрасно понимаю. Родители не вечны, дочка растет.

Но меня останавливает страх. Я вспоминаю свой брак, и мне никаких отношений вообще не надо.

Я все время думаю, если встречу своего человека, то и сомнений не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Просто молча лайкни пару фоток или записей. Соблюдешь этикет и дашь повод написать первому. smile.gif И не кисни. Ты напоминаешь мне меня в свое время. Тоже сомневалась очень тут на форуме. Ничего, уже 7-й год, как "взяли" замуж с двумя детьми. И поверь мне, все может быть у тебя очень замечательно. Просто не нужно, как я в свое время - загадывать наперед и бояться, оглядываясь на прошлый брак. И вообще этот брак планировать.

Извиняюсь, что на ты. Желаю удачи. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Извиняюсь, что на ты. Желаю удачи.

Не извиняйтесь! Ко мне нужно на "ты"

И поверь мне, все может быть у тебя очень замечательно. Просто не нужно, как я в свое время - загадывать наперед и бояться, оглядываясь на прошлый брак. И вообще этот брак планировать.

Я вообще брак даже не рассматриваю.

Не хочу снова ошибиться в человеке.

Я решилась, написала, снова попросил номер, дала. А там посмотрим что будет дальше.

Постараюсь воспользоваться вашими советами! Спасибо форумчанки! Я вас всех просто обожаю. Вы даете силу и веру в себя. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вот кстати.

Одна моя давнишняя знакомая как раз уже лет в 16 располагала такой мудростью. С безбашенностью и бесшабашностью путать не нужно. smile.gif

Помню, рассказывала про своего первого юношу, у них был прекрасный опыт близких физически отношений и при этом девушка прекрасно понимала, что они почти 100% вместе не будут. Но, если выразиться немного другими словами, она позволила себе наслаждаться мужским телом тогда, когда это нужно было именно ей, она испытывала от этого радость, но не ждала и не требовала, а главное не давала никому никаких обещаний: в приоритете у нее была учеба .

Все бывшие к ней очень тепло относится, муж любит.

Надо быть реалистом, нет ничего хуже угрюмого романтика, женщина это или мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2016 в 12:08, Голавль сказал:

Я все время думаю, если встречу своего человека, то и сомнений не будет.

Еще как будут! Редко можно сразу разглядеть, кого ты встретила и что за отношения будут с этим человеком. Тем более, если и не хочешь серьезных, как говорится, отношений... Но они никого не спрашивают - приходят сами, эти отношения )))  Просто незаметно вырастают из несерьезных, а когда спохватываешься и понимаешь, что случилось - то коготок увяз по самые гланды, рвать по живому больно да и незачем особо,  и оказываешься в серьезных отношениях :blush: 

Думаю, мало кто из женщин, а особенно из мужчин сразу поняли: вот это он/она, тот человек, с которым непременно в ЗАГС, не сомневаясь ни на минуту. А мужики от такого вИдения их женщиной вообще сразу раствориться от страха могут :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лана сказал:

Думаю, мало кто из женщин, а особенно из мужчин сразу поняли: вот это он/она, тот человек, с которым непременно в ЗАГС, не сомневаясь ни на минуту

Мой муж решил, что на мне женится, на 3 день после знакомства. Предложение сделал на 12. Сейчас говорит, что ни минуты не пожалел. :wub:Стараюсь не сомневаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как так-то получилось, что проявлять истинные чувства стало неправильным? С Пушкина что ли, чем меньше женщину мы любим? Все наперекосяк, вместо того, чтобы искренне понять, что к чему, и во время разойтись ил наоборот, быть счастливыми вместе, люди играют в эти игнор-игры, набивание цен, проявляют безразличие на фоне ухаживающих моментов. У меня лично голова враскарячку, никому уже не верю. Не пойму уже на старости лет, то ли реально чувства у человека, то ли просто упражняется в повышении самооценки, а то и звездочки на постели рисует, стремясь к количественному рекорду. Засматриваюсь уже на котиков, как детей распущу, с ними как-то проще и надежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лана сказал:

Думаю, мало кто из женщин, а особенно из мужчин сразу поняли: вот это он/она, тот человек, с которым непременно в ЗАГС, не сомневаясь ни на минуту.

Мне кажется, даже если и думаешь, что вот это он или она - еще не факт, что не ошибаешься. Ну или жизнь так поменяется, а скорее, сами люди, что тот, кто подходит, казалось бы, оказывается совсем не героем твоего романа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Натэлла, расскажите, что у вас получилось с этим парнем. Он вам позвонил? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2016 в 20:35, GavriK сказал:

Ну как так-то получилось, что проявлять истинные чувства стало неправильным? С Пушкина что ли, чем меньше женщину мы любим? Все наперекосяк, вместо того, чтобы искренне понять, что к чему, и во время разойтись ил наоборот, быть счастливыми вместе, люди играют в эти игнор-игры, набивание цен, проявляют безразличие на фоне ухаживающих моментов.

Кадриль. Один делает шаг вперёд - другой два шага назад, шаг назад - другой несколько шагов вперёд.

И тонкая шаткая грань за которой с негодованием "Ты играешь моими чувствами!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vik сказал:

Кадриль. Один делает шаг вперёд - другой два шага назад, шаг назад - другой несколько шагов вперёд.

В нормальных отношениях по идее не должно такого быть. Если кадриль с самого начала плясать приходится, то, ничего хорошего из таких отношений не выйдет, это мое мнение. Можно и поплясать, если охота есть, но, исключительно ради развлечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В нормальных отношениях по идее не должно такого быть. Если кадриль с самого начала плясать приходится, то, ничего хорошего из таких отношений не выйдет, это мое мнение. Можно и поплясать, если охота есть, но, исключительно ради развлечения.

У вас есть определение "нормальных" отношений? Что вы под этим понимаете?

Не совсем с вами согласна. Шаги могут быть совсем маленькими, и они не обязательно являются манипуляторством и игрой с партнёром. Считаю, в отношениях, не только в любовных, практика "кадрили" нормальна. Например, пригласили вы куда-то человека, увидеться он не против, но отказывается от встречи по какой-либо причине. Снова пригласили - снова отказывается, называя достаточно уважительную причину. Что будете делать? Терзаться, что происходит, вы ли перестали быть интересны, обида ли у него на вас или ещё что-то? Выяснять отношения? Обидетесь сами? Я бы что в любовных отношениях, что в дружеских, сделала бы мааленький шажок назад - перестала бы на некоторое время этого человека куда-то приглашать, активно общаться первой, задумалась бы - не слишком ли навязчиво я себя веду? Даже если меня "ломает" - тянет пообщаться с этим человеком, занялась бы чем- то другим. Это не значит, что я разорвала бы отношения, обидевшись, нет, скорее, добавила бы пространства между нами. Если этому человеку отношения с вами нужны, он сам начнёт активно общаться, расспрашивать, куда-то пригласит, то есть сделает шаги вперёд. Если же "шажка назад" не сделать, мне кажется, будет явный перекос: "перебор" с одной стороны и "недобор" с другой, могут начаться обиды, а ещё с большой вероятностью пострадает гордость.

Вариант спросить напрямик я тоже не исключаю, но редко когда кто-то напрямую скажет: "увидеться не хочу" ;).

Не терпят отношения между людьми слишком тесного общения, тому человеку, к которому слишком приблизились начинает "не хватать воздуха", он жаждет заняться чем-то своим, пообщаться с кем-то ещё, у непрестанно шагающего вперёд появляются обиды и ревность, всё это идёт отношениям во вред.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vik сказал:

У вас есть определение "нормальных" отношений? Что вы под этим понимаете?

Это стабильные партнерские отношения, где есть уверенность во взаимной симпатии и желании эти отношения продолжать. Где проблемы не замалчиваются, а обсуждаются и решаются. И о разрыве в таких отношениях объявляют прямо, озвучивая причину. В таких отношениях, если один из партнеров не смог встретиться или даже не захотел именно в этот раз, всякое бывает, устал, например, или настроение плохое, за этим ничего не стоит, никакого двойного дна и переживаний из-за такого поведения в нормальных отношениях вообще не должно возникать. Не захотел сегодня, захочет завтра. Но, такие отношения, конечно, еще построить нужно.

 

2 часа назад, Vik сказал:

Не совсем с вами согласна. Шаги могут быть совсем маленькими, и они не обязательно являются манипуляторством и игрой с партнёром. Считаю, в отношениях, не только в любовных, практика "кадрили" нормальна. Например, пригласили вы куда-то человека, увидеться он не против, но отказывается от встречи по какой-либо причине. Снова пригласили - снова отказывается, называя достаточно уважительную причину. Что будете делать? Терзаться, что происходит, вы ли перестали быть интересны, обида ли у него на вас или ещё что-то? Выяснять отношения? Обидетесь сами? Я бы что в любовных отношениях, что в дружеских, сделала бы мааленький шажок назад - перестала бы на некоторое время этого человека куда-то приглашать, активно общаться первой, задумалась бы - не слишком ли навязчиво я себя веду? Даже если меня "ломает" - тянет пообщаться с этим человеком, занялась бы чем- то другим. Это не значит, что я разорвала бы отношения, обидевшись, нет, скорее, добавила бы пространства между нами. Если этому человеку отношения с вами нужны, он сам начнёт активно общаться, расспрашивать, куда-то пригласит, то есть сделает шаги вперёд.

Кадриль на мой взгляд может присутствовать если только немного в начале отношений. Это игра в горячо-холодно называется. Метод  отзеркаливания, то есть горячо на горячо, холодно на холодно, действенный. Но, если речь идет о длительном периоде такие игры могут очень выматывать. И возникает вопрос — а дальше что? Есть высокая вероятность, что как только перестанешь держать человека в напряжении, он отстранится, ему станет просто не интересно, если весь интерес замешан только на этом. К тому же я плохо представляю себе, как установить эмоциональную связь, если все время играть и бегать друг от друга. В общем, повторюсь, если немного, то, можно и лучше не заигрываться, тем более, если настоящего интереса к подобным играм нет.

 

2 часа назад, Vik сказал:

Не терпят отношения между людьми слишком тесного общения, тому человеку, к которому слишком приблизились начинает "не хватать воздуха", он жаждет заняться чем-то своим, пообщаться с кем-то ещё, у непрестанно шагающего вперёд появляются обиды и ревность, всё это идёт отношениям во вред.

Здесь согласна с вами. Сосредоточится всегда лучше на собственной персоне прежде всего, а не на ком-то еще. Это прежде всего собственные интересы, собственные желания. И делать шаги навстречу, если партнер таких шагов не делает тоже не нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но, если речь идет о длительном периоде такие игры могут очень выматывать. И возникает вопрос — а дальше что? Есть высокая вероятность, что как только перестанешь держать человека в напряжении, он отстранится, ему станет просто не интересно, если весь интерес замешан только на этом. К тому же я плохо представляю себе, как установить эмоциональную связь, если все время играть и бегать друг от друга.

Для меня то, о чём я писала выше не игра, а скорее, вопрос критического взгляда на мои действия со стороны, самоконтроль, проверка, не навязываюсь ли я. То есть делаешь шаг вперёд, другой, может, третий - и встречаешь пустоту. Стоп, прежде чем предпринимать дальнейшие шаги в том же направлении задумываешься, не пора ли остановиться или даже "сдать назад".

О намеренном "охлаждении" - например, специально не отвечать или отвечать холодно, чтоб человек "помучился" или "дошёл до кондиции" речи не идёт. Тут скорее вопрос - как вовремя придержать своё стремление быть к симпатичному человеку ближе, чтобы не нарушить его личные границы. Такое, на мой взгляд, и в стабильных и проверенных временем отношениях может быть.

Ну, самый банальный и простой пример: вот, зовёшь подругу вместе сходить в кино, аргументированно отказывается, потом предлагаешь просто где-то встретиться увидеться и поболтать - не может. Чувствую, что дальше уже могу "достать" своими предложениями увидеться, не лезу, понимая что человеку пока не до меня :). Дружеские отношения сомнению не подвергаются, моё стремление увидеться понято и зафиксировано, подруга, когда у неё появится время, сама возникнет на горизонте с предложением увидеться. Продолжала бы я предлагать варианты - мы бы обе чувствовали себя неловко. Не игра, скорее, самоконтроль своих действий. С мужчиной в "свежих" любовных отношениях было бы сложнее, так как тут возможны непонимания на тему "не хочет ли она сказать "добейся меня"",  у кого то может быть желание быть очень занятым или сложнодоступным, ну и т.п. С любимым человеком в достаточно долгих и доверительных отношениях, на мой взгляд, примерно так же просто, как с надёжной подругой, но всё равно порой стоит не слишком навязываться :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×