Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ШугайкА

Снова о материнской любви. У соседки избалованный сын

Recommended Posts

            Моей соседке сорок лет. Она потеряла мужа, он погиб. Уже после его смерти она родила сына. Мальчик родился с небольшими пороками, которые корректируются и лечатся. В остальном это очень живой, подвижный, развитой, любопытный и общительный пацанёнок. Ему четыре года, он ходит в детский сад, где всегда участвует во всех утренниках с песнями и танцами. Соседка подрабатывает, получает пособия, тем и живут.


             Я всё понимаю, ребёнок без отца, мать жалеет его и, как сама говорит, хочет чтобы у сына было всё, как у его сверстников. Но голову мамаша не включает. Захотел сын кошку - пожалуйста! Захотел собаку - да запросто! И не беда, что кошка ходит полуголодная, а щенок сидит на полуметровой цепи в сарае! А перед этим две недели этот несчастный месячный собачонок буквально рыдал на разные голоса в этом сарае без матери, общения и тоски, пока не свыкся со своей печальной участью. Пацану уже не нужны ни кошка, ни собака - они оказывается царапаются и кусаются. Потом захотел мяч, купили, уже не нужен, велосипед - не нужен. На очереди планшет и телефон.

Я уже не выдержала и сказала ей, зачем ты идёшь у сына на поводу? В ответ - ну он же хочет! Так ему только четыре! Что будет его следующей хотелкой? Ноутбук? Мопед? Самокат? И где деньги брать на всё это? А он уже привык, что все его желания выполняются. 


            Мальчик очень живой и шкодливый, на все его подвиги у матери один ответ:"Ещё раз так сделаешь, получишь!" И таких разов не счесть, сын уже не реагирует на эти грозные слова. Рвёт луковые перья вместе с луковицей - мать в крик.

Говорю, так ты объясни что луковицу надо оставить в земле, осенью выдернем и зимой будем есть. Я с болью смотрю на эти отношения, в которых маленький уже научился манипулировать своей матерью. Угощаю его конфетой, он протягивает половину матери, а она отказывается, говорит:"Кушай сам, я не хочу". Я ей говорю - не надо отказываться, бери всегда если он хочет поделиться с тобой. Приучай, что о матери тоже нужно заботиться, что она тоже любит вкусное. 


             Когда мы с соседкой разговариваем, мальчик приходит и начинает отвлекать внимание матери на себя, видимо ревнует её за то,что она общается ещё с кем-то, кроме него. А если она не реагирует, он начинает щипать её за ноги или имитирует плач, но слёз я не видела ни разу. Мать сразу берёт его на руки, а сын начинает щипать её за грудь и шею, на что мать говорит:"Он злится", успокаивает его, а когда я обратила её внимание на то, что у него слёз нету, она впервые наверное раскрыла этот обман.

 


            В этой ситуации больше всех мне жаль кошку и собаку, они страдают ни за что. Ну и мать конечно, хотя очень надеюсь что я ошибаюсь и сын вырастет настоящей опорой для матери, поймёт её заботу и любовь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ШугайкА сказал:

Я уже не выдержала и сказала ей, зачем ты идёшь у сына на поводу? В ответ - ну он же хочет! Так ему только четыре! Что будет его следующей хотелкой? Ноутбук? Мопед? Самокат? И где деньги брать на всё это? А он уже привык, что все его желания выполняются. 

Простите, у вас свои дети есть? Или сколько вы их вырастили, идеальных?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а Вам, простите какая разница? Чужой человек, чужой ребенок, пускай хоть кол на голову тешат если то не противоречит закону. Может она его по японской методике воспитывает.

Страна советов, каждая соседка знает как лучше одеть/воспитать твоего ребенка...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ШугайкА сказал:

В этой ситуации больше всех мне жаль кошку и собаку, они страдают ни за что. Ну и мать конечно, хотя очень надеюсь

Так возьмите себе и животные страдать не будут и вам хорошо.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ШугайкА сказал:

В этой ситуации больше всех мне жаль кошку и собаку, они страдают ни за что. Ну

Попробуйте пристроить бедных уже не нужных животных через объявления/приюты, мать согласится надеюсь. Это то, что действительно будет помощью страдающим существам. А остальные герои истории сами вырастут-разберутся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ШугайкА сказал:

Мальчик родился с небольшими пороками, которые корректируются и лечатся.

Там почти наверняка неврология до кучи скорее всего, как от ребенка ждать идеального поведения? Да банальное внутричепное давление, как пишут неврологи, может дать поведенческие особенности, а тут пороки.

4 часа назад, ШугайкА сказал:

"Ещё раз так сделаешь, получишь!" И таких разов не счесть, сын уже не реагирует на эти грозные слова. Рвёт луковые перья вместе с луковицей - мать в крик. Говорю, так ты объясни что луковицу надо оставить в земле, осенью выдернем и зимой будем есть.

А что ей делать, бить? Иногда остановить можно только повышением голоса,  увы. Объясни, ну елки, думаете она ни разу не объясняла?

4 часа назад, ШугайкА сказал:

Мать сразу берёт его на руки, а сын начинает щипать её за грудь и шею, на что мать говорит:"Он злится", успокаивает его, а когда я обратила её внимание на то, что у него слёз нету, она впервые наверное раскрыла этот обман.

Мать с ним 24 часа, угу.

4 часа назад, ШугайкА сказал:

Соседка подрабатывает, получает пособия, тем и живут.

Какое пособие конкретно? Уж не по инвалидности ли ребенка не дай небо?

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ШугайкА сказал:

Мальчик родился с небольшими пороками, которые корректируются и лечатся

Вам прямо доложили это?

4 часа назад, ШугайкА сказал:

Говорю

 

4 часа назад, ШугайкА сказал:

ей говорю

 

4 часа назад, ШугайкА сказал:

Я уже не выдержала и сказала ей

Вам какое дело, лезете с советами?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вам прямо доложили это?

 

 

Вам какое дело, лезете с советами?

Честно говоря, на месте соседки рявкнула бы так, чтоб кувыркалась до своего крыльца. Ребенок явно проблемный, ещё и соседка прется со своими цэу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ребенок явно проблемный,

Или поздний, залюбленный. В любом случае - не соседкино дело.

Представляю, еще бы мне кто указывал - что своему ребёнку покупать на свои же деньги :eek: Хочу - планшет, хочу - яхту куплю на 5-летие. А такие советчики действительно

29 минут назад, Полярная лиса сказал:

кувыркалась до своего крыльца.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, кто-то не покупает своим детям велосипед и мяч? Вроде элементарные вещи, которые есть у всех, даже у детей алкашей и бомжей. Странный упрёк, мол, зачем купила.

Да обычный ребёнок. Ну ревнует, когда болтают, ну лук рвать не умеет... А что, бывают другие?

Изменено пользователем Эллен Пейдж
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Представляю, еще бы мне кто указывал - что своему ребёнку покупать на свои же деньги :eek: Хочу - планшет, хочу - яхту куплю на 5-летие. 

 

Как будто между ТС и матерью ребёнка не только приятельские отношения, но ей приходится принимать участие в воспитание и содержание этого ребёнка. Какая ей разница на что ему мама купит телефон, мопед и планшет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего напали на человека? Вроде форум для того и создан, чтобы обсуждать разные мнения.

Автору интересны ваши мнения по поводу подобного воспитания. 

Нет, сразу: а твое какое дело? 

Хочет человек обсудить этот вопрос. Да и тем похожих здесь море было.

7 часов назад, ШугайкА сказал:

Захотел сын кошку - пожалуйста! Захотел собаку - да запросто! И не беда, что кошка ходит полуголодная, а щенок сидит на полуметровой цепи в сарае! А перед этим две недели этот несчастный месячный собачонок буквально рыдал на разные голоса в этом сарае без матери, общения и тоски, пока не свыкся со своей печальной участью.

Вот за это убила бы. Дуют в ...опу ребенку - их дело. Покупают вещи - тоже. Но вот когда животных, как вещи покупают, а потом бросают...

7 часов назад, ШугайкА сказал:

В этой ситуации больше всех мне жаль кошку и собаку, они страдают ни за что. Ну и мать конечно, хотя очень надеюсь что я ошибаюсь и сын вырастет настоящей опорой для матери, поймёт её заботу и любовь.

Ей разгребать. Таким не объяснишь. Они так хотят. Лишь бы другие не страдали.

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебство сказал:

Ну и чего напали на человека? Вроде форум для того и создан, чтобы обсуждать разные мнения.

Автору интересны ваши мнения по поводу подобного воспитания. 

Нет, сразу: а твое какое дело? 

Хочет человек обсудить этот вопрос. Да и тем похожих здесь море было.

Тоже удивилась)

Иногда какая то ситуация жизненная задевает, а начнёшь ее описывать, и понимаешь, не так что то, не можешь объяснить, что именно так затронуло.

И по теме. Это вообще видите , ваши взгляды на воспитание могут отличаться от взглядов родителя. 
И ещё, мы не все знаем, что творится за стенами чужих домов. Видим только часть картине. Не судите по часте о целом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверей жалко, они живые. Может, автор их к себе возьмёт или пристроит куда?

По поводу всего остального. Ну автор один раз сказала – и хватит. Мать там и на летающую тарелку для сына накопит, её дело.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Волшебство сказал:

Вроде форум для того и создан, чтобы обсуждать разные мнения.

На форуме в любой теме осуждается заглядывание в чужой карман и тем более - когда лезут грязными сапогами в чужую жизнь.

10 часов назад, Волшебство сказал:

когда животных, как вещи покупают, а потом бросают...

Раз уж автор так переживает за соседку, то и дело указывает ей - как и куда тратить соседке ее собственное деньги, то давно могла бы забрать несчастных животных. Но автору это не надо, ей косточки помыть охота - какая соседка дура, а  на кошку с собакой ей пофиг.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Раз уж автор так переживает за соседку, то и дело указывает ей - как и куда тратить соседке ее собственное деньги, то давно могла бы забрать несчастных животных.

А с чего вы решили, что животных ей отдадут? А даже и отдадут, завтра новых наберут, чтоб мальчик развлекался. У этой женщины просто такое отношение к животным, а автор не обязана их всех спасать, только потому что ей не повезло с соседкой. Там каждые полгода новые животные могут быть.

У меня родственники есть. В деревне живут. Кошка, собака обязательно, как дети родились. Только не кормят ту кошку почти, пусть, мол, ловит мышей. И собака тоже вечно полуголодная. Одного несчастного кота у них забрали тайком, так они нового завели. Сдохнет, опять заводят, пусть детишки развлекаются.

А мать эта нервная и неуравновешенная и никакой системы воспитания. Ну и ребенок дерганный будет, особенно если неврология еще. Видела я таких матерей, с ними рядом даже находится тяжело, когда они с ребенком. То орут на него, то в опу целуют. Ничего хорошего к подростковому возрасту не вырастает. Обычно оторви и выбрось.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

А с чего вы решили, что животных ей отдадут?

Так надо попробовать, не? А не считать покупки для мальчика - планшет, велосипед. Какое собачье дело соседей - что ребенку покупается?

8 минут назад, Вид на море сказал:

автор не обязана их всех спасать, только потому что ей не повезло с соседкой

Зато автор обязана считать деньги, которые соседка на сына тратит, ага. Причем деньги не автор дала, а соседка сама заработала. Я бы в пешее эротическое послала такую мадам, которая мне бы еще начала высказывать, что я на детей много денег трачу и покупаю не то. 

10 минут назад, Вид на море сказал:

А мать эта нервная и неуравновешенная и никакой системы воспитания. Ну и ребенок дерганный будет, особенно если неврология

Вы диагноз по интернету и описанию поставить сумели? На такое даже опытные неврологи не идут.

Какая это мать, какой у нее будет сын - какое дело соседям, а? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Волшебство сказал:

Ну и чего напали на человека? Вроде форум для того и создан, чтобы обсуждать разные мнения.

Автору интересны ваши мнения по поводу подобного воспитания. 

Нет, сразу: а твое какое дело? 

 

Да, форум прекрасен тем, что анонимно можно обсудить любую ситуацию свою и чужую, посмотреть, что люди думают, поучиться. 

А соседка, в лоб при ребенке учащая мать, как ей поступать, когда никто соседку не спрашивает, как минимум, бестактна. 

Зацепило именно "я ей говорю" несколько раз. И почему сорокалетняя женщина не бежит сразу же исправляться? 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вид на море сказал:

ей не повезло с соседкой

С чего вдруг не повезло? Мальчик к автору лезет, портит ее вещи, мешает? Нет. Автор сама влезла в чужую семью и сама же недовольна. 

Высунет нос из жизни соседки - все будут счастливы. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая соседка на даче. Приезжают дети, я им даю задание- это прополоть, это собрать и гуляйте. 

Нет, не так надо, вмешивается соседка. Ты ей дай грядку вскопать, прополоть, полный цикл, пусть она за ней ухаживает полностью, а не у тебя в подручных. Я ее спрашивала? Конечно, нет. Но она лучше знает, она старше, у нее внучки и т. д. 

Прошел десяток лет, и теперь наблюдаю с тайным злорадством, как она копошится в одиночку на грядках. Ни одна правильно воспитанная внучка не приезжает помогать. Мои приезжают, если позову. Потому что знают, сделаем то-то и то-то, а потом шашлык, прогулки по лесу и прочие прелести дачной жизни. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Так надо попробовать, не?

Я лично не считаю себя обязанной пробовать помогать животным, у которых непутевые хозяева. Хотя со стороны мне жаль их и я считаю такое отношение к животным ненормальным. И воспитание в ребенке такого отношения к животным я считаю плохим воспитанием. Имею право на свое мнение относительно таких людей, а спасать всех животных я не обязана. Мне достаточно своих.

 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Зато автор обязана считать деньги, которые соседка на сына тратит, ага. Причем деньги не автор дала, а соседка сама заработала. Я бы в пешее эротическое послала такую мадам, которая мне бы еще начала высказывать, что я на детей много денег трачу и покупаю не то. 

Ну пошлете, так общаться с вами не будут. Всем, может, к лучшему. А то, что в разговоре автор что-то высказала, не вижу проблемы. Она к ней не просто так же подошла, наверно, чтобы это сказать. Ну сидели, болтали, сказала, да. Если соседка смертельно обиделась, то прекратит общаться.

 

8 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы диагноз по интернету и описанию поставить сумели? На такое даже опытные неврологи не идут.

Какая это мать, какой у нее будет сын - какое дело соседям, а? 

Вы как-то очень нервно реагируете на эту тему, честно говоря. Агрессивно. Как будто вы и есть та самая соседка)). Или ведете себя очень похоже.

Тут на форуме чего только не обсуждают. И в основном третьих лиц. Зачастую, как их только не полощут. Непонятно, почему на этой теме надо стойку делать такую)).

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Я лично не считаю себя обязанной пробовать помогать животным, у которых непутевые хозяева.

Просто пожалеть, головкой помотать - это проще, конечно, чем реально помочь :music_whistling:

2 минуты назад, Вид на море сказал:

А то, что в разговоре автор что-то высказала, не вижу проблемы.

А давайте сейчас вам будем указывать - как вам вашу зарплату тратить? :music_whistling: Неправильно тратите, не туда, не на то. Надо срочно помочь фонду помощи пингвинов, а не себе очередную шмоточку покупать! 

Броситесь пингвинам помогать?

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Ну сидели, болтали, сказала, да.

И не один раз, ага. Никогда не было и вот опять.

Нечего лезть в чужую жизнь - неужели это кому-то надо объяснять? Неужели это непонятно, не воспитали с детства поговоркой про любопытную Варвару, которой нос оторвали на базаре? B)

5 минут назад, Вид на море сказал:

Как будто вы и есть та самая соседка)). Или ведете себя очень похоже.

Я поставила себя на место соседки. Как я себя веду в отношении своей семьи - кому какое дело? Вам, например?

А вы так заступаетесь за автора, видимо - такая же любопытная Варвара с непрошеными советами.

На форуме много что обсуждают, но однозначно порицается сование любопытного носа в чужой кошелек. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

С чего вдруг не повезло?

Вот поэтому и не повезло

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Просто пожалеть, головкой помотать - это проще, конечно, чем реально помочь

Что живет с ней рядом женщина, которая поназаводила себе живности, за которой не ухаживает. Смотреть на это не особо приятно, но всех в мире не спасешь. По вашему, автор еще и должна оказывается. И вы тут спрашиваете, а чего это ей не повезло.:D

Мало ли кого кому жалко. Мне всех бездомных животных жалко, однако я мимо прохожу. Кому жальче, чем мне, тот может в волонтеры заделаться.

 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

А вы так заступаетесь за автора, видимо - такая же любопытная Варвара с непрошеными советами.

Тоже начали диагнозы выставлять?:D

Не, я бы просто держалась подальше от такой соседки и ее ребенка. Не люблю таких матерей, потому что находиться с ними рядом тяжело. Они то орут на бедного ребенка не по делу, а то и побьют его при всех, а он потом орет сидит, бедный. То в опу ему дуют так, что он на голове стоит и никого не слышит. Ужасное воспитание, поэтому лучше держаться от них подальше. Чего я и автору советую.

 

7 минут назад, Белый орикс сказал:

На форуме много что обсуждают, но однозначно порицается сование любопытного носа в чужой кошелек. 

Скажите это в разделе "Жизнь и кошелек".:lol_1:

На этом с вами я диалог закончу. Вы очень агрессивны здесь)).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вид на море сказал:

Не, я бы просто держалась подальше от такой соседки и ее ребенка. Не люблю таких матерей, потому что находиться с ними рядом тяжело. Они то орут на бедного ребенка не по делу, а то и побьют его при всех, а он потом орет сидит, бедный. То в опу ему дуют так, что он на голове стоит и никого не слышит. Ужасное воспитание, поэтому лучше держаться от них подальше

Так и автору надо держаться подальше, а не советовать - как деньги тратить, да как лук сажать. Не её дело, совершенно. Как и воспитание чужих мальчиков. 

9 минут назад, Вид на море сказал:

На этом с вами я диалог закончу

Я с вами его и не начинала. 

Терпеть не могу таких любопытных кумушек и мимокрокодилов. Всё они знают, как лучше - и как детей воспитывать, и что на свою зарплату покупать, и как лук дёргать. 

Кстати, в Советском Союзе даже мультик такой выпустили, в котором показано - насколько тупы и смешны подобные  непрошеные советы. Но не всех воспитывали в детстве, видимо. Автору точно подтянуть бы своё воспитание нужно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×