Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№29/2020

Recommended Posts

      27 июля выйдет 29-й номер «Моей Семьи». Кроме обычных точек распространения газету можно приобрести и на сайте Pressa.ru.

     До встречи!

obl-29.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется"походный светофор с украинским акцентом": палатка-то жёлто-синяя.:D

А воевала бабка или нет - спор на такую тему неуместен. Леди элегантного возраста ведь не сама чеканила награды. А красть чужие бесполезно: на каждую медаль документы есть. Раз наградили - значит, было за что. Хотя, по моему мнению, медали начали девальвироваться после появления юбилейных. Сейчас даже для кадетов медали существуют.

Изменено пользователем Автомедон Дрезинин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нормальные мужики туда не ходят" 

Э. М. из Казани перепутала магазин белья с раздевалкой в женской бане или с гинекологическим кабинетом))) вот там действительно мужчинам делать нечего. А ей как раз таки нечего высовываться полуголой из кабинки и трясти своими прелестями. 

Мужчины очень даже ходят в такие магазины. Мой первый муж очень любил дарить мне нижнее белье. Всегда выбирал какие-то удивительно красивые вещи. Я у него спросила, не стесняется ли он? Он сказал, что наоборот, ему очень нравится выбирать белье, трогать, представлять на мне. Девочки--продавщицы достают, предлагают. А я получала эти дивные подарки, красиво упакованные. 

Мне очень жаль, что нынешний муж сам белье мне не выбирает. Мне было бы очень приятно получить такой подарок. Но вот когда мне надо было купить себе новый бюстик, он спокойно ждал меня в зале, пока я примеряла в кабине. Мне, в отличие от автора статьи, не было никакой нужды высовываться в лифчик в зал. 

Не понимаю я таких безумных истерящих баб. Мужчина, сидящий на пуфике ей помешал! 

Ведь есть кабинка, закрытая. Зачем дефилировать в белье по залу магазина? Мне совсем не обязательно лицезреть чужие телеса, хоть я сама женщина. Зачем мне это все? 

Конкретно в этой ситуации некрасиво повела себя именно автор. Без стыда и совести полуголая устроила скандал в общественном месте! Позорище! В отличие от мужчины, который тихо-мирно сидел в ожидании, пока жена сделает необходимую покупку. 

*******

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, малинка_29 сказал:

Мужчины очень даже ходят в такие магазины.

Какие мы все разные! Да если бы моему папеньке либо моему бывшему мужу пришлось бы ждать супругу в магазине нижнего белья, да они бы померли просто. Потому что были простые работяги и очень скромные сами по себе. И не скажу, что они были такие уж закомплексованные

Посмеялась. Вспомнила, как муж в Эрмитаже не знал куда глаза девать - кругом голые тетки. Он деревенский у меня был. Ну я его туда больше не водила.

Очень понравился рассказ Виталины Зиньковской Женские брюки доживают последние дни. Я сама страшная тряпичница и тоже мечусь между удобством и красотой. А как чудно нарисовала автор картину нашей непредсказуемой погоды! Все так живо предстало перед глазами. Спасибо автору и редакции.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Любовь земная сказал:

Какие мы все разные! Да если бы моему папеньке либо моему бывшему мужу пришлось бы ждать супругу в магазине нижнего белья, да они бы померли просто. Потому что были простые работяги и очень скромные сами по себе. 

Магазины женского белья одними лифчиками не ограничиваются. Там, как правило, большой выбор колготок, чулок, трусов - товара, который продаётся без примерки. Всякие халатики, сорочки, пеньюары и так далее. 

Поэтому очень удивилась неадекватной реакции Э. М., которой жизненно необходимо выскакивать из кабинки в лифчике, чтоб показаться подружке. 

Очень часто все эти бутики в торговых центрах, со стеклянными перегородками. Раздевалки сделаны как правило, в стороне. В такой зоне, что далеко от зала. 

Просто из недавнего. Шли по торговому центру. У тут в одном магазинчике я увидела на витрине огромный выбор красного нижнего белья. Говорю мужу - пошли! Хочу себе новый красный бюстик! 

Ходили, выбирали с ним. В общем, подошла продавец, принесла мои размеры, я обвешалась бельём и пошла примерять. Муж стоял в зале. Никто его никуда не гнал.

Вокруг ходили люди, и женщины, и женщины и мужчинами, смотрели, выбирали, брали на примерку. Никто от мужчин не шарахался, никто их не гнал никуда, никто не истерил на тему, что мужчины делают в магазине белья... 

Муж у меня, увы,  фиг мне прокладки купит. Хотя столько раз видел сам, как мужчины покупали без проблем или выкладывали на ленту прокладки или тампоны). Но вида трусов в витрине его не смущают никак. Надо, и постоит в таком магазине, и подождёт меня. 

Со скандальной женщиной вряд ли стал связываться. 

Вот автор пишет, как начала незнакомому мужчине высказыть про ориентацию и так далее... И она после подобного быдло-выпада считает себя героиней? Как она права, как мужика умыла? 

Да мужчина просто вышел, чтоб на себя негатив истерички не собирать. Другой бы достал телефон и снял её и всю её истерику) Вот потеха так потеха была бы! 

*******

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@малинка_29

10 минут назад, малинка_29 сказал:

удивилась неадекватной реакции

Иногда магазин белья - это просто магазин белья. Это просто торговая точка, где продаются предметы дамского туалета. Другое дело - как к этому относиться.

В газете напечатаны полярные точки зрения - рассказано о дурно воспитанном мальчике, возбудившемся от вида дамского белья, и письмо женщины, которая против того, чтобы мужчины вообще туда заходили. Газета грамотно выстраивает дискуссию.

Все дело в товаре. Никто ведь не возмущается хозяйственными магазинами или мебельными, никого не возбуждают ведра-швабры либо столы-стулья. Дамское же белье - видимо, товар особый, с намеком на сексуальность. Я вон просто на улице без примерки отоварилась двумя бюстгалтерами, а два старых выкинула. Никакой интриги, эх... ^_^

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  с  большим  интересом  прочитала  статью  Нины  Русаковой   Где  лучше  жить-  в  городе  или  в  деревне?   Сказала  бы-  смелая  даже  на  сегодняшний  день  статья.  :)   Небольшое  исследование  и  сравнение  черт  характера  исконно  деревенских  жителей  с  городскими,  в  основном  не  в  пользу  деревенских.  В  моей  семье  я-  горожанка  в  4-м  поколении-  это  то,  что  удалось  узнать  точно.  Оба  мои  прадеда  были  городскими  служащими  и  только  одну  прабабушку  привезли  из села.   У  мужа-  многие  поколения  крестьян.   Проследили  фамилию  довольно  далеко-  из  Ставрополья.  И  даже  узнали,  что  его  предки  всегда  занимались  лошадьми.     Мы  и  вправду  очень  разные  с  ним.  И  всё  же.  :)   

Малокультурные  и  тёмные  люди  есть  как  среди  горожан,  так  и  среди  сельчан.  Боюсь,  с  нашествием  гаждетов,  разницы  скоро  не  станет:  все  будут  одинаково  не  читающими,  не  имеющими  понятия  о  своей  истории  и  со  своеобразными  правилами  общения.   Сети  уравнивают  всех.

Бытовое  приспособленчество  и  любовь  к  сплетням  Тамарки-  это  мелочь,  эпизод.  Это  как  узорчатый  заборчик:  ни  пользы нет,  не  украшает,  прошёл  и  забыл.    А  вот  в  этом  я  вообще  противоречия  не  вижу:  "Сделала  бы  аборт,  кому  она  нужна  с  довеском.. " и  "Без  детей  разве  жизнь? "   Увы  и  ах,  наши  женщины  давно  поставлены  именно  в  такие  условия:  с  ребёнком  не  особо  нужна,  а  без  детей-  не  жизнь.   И  балансируют  на  этой  границе:  так  осудят  и  так  осудят,  всё  равно  не  такая,  как  надо.  Так  что  Тамарка  действительно  ответила  правду  на  оба  вопроса.  :)   

Зависть,  соперничество-  это  есть.   Опять-  таки,  бытовая,  местечковая.  Дуська  вон  уже  посадила  картошку,  а  мы  нет-  трагедия.   Васька  дров  навозил  целый  двор,  а  у  нас-  то  всего  на  2  года  запасено...   И  возят  напоказ  друг другу.   Но  к  себе  в  дом  не  особенно  пускают-  нечего  там  смотреть.  :)   Общение  во  дворе,  у  забора.  Ну  а  в  городе  не  так?   Разве  что  новую  машину  соседа  не  обсудим  на  улице,  а  посмотрим  из  окошка,  но  скажем  то  же  самое.  :)   

Подозреваю,  что  наглая  дама,  которая  нахально ходила  мыться  к  сотрудникам,  вовсе  не  из  деревни.   В  деревне  никогда  не  пойдут  в   баню  к  соседям,  пока  не  пригласят.  Даже  если  баня  топится  каждую  субботу  и  помывка  стала  традицией.   Нет,  приглашают  каждый  раз.  Нет  приглашения-  значит,  не  идут.   И  не  спрашивают  даже.  Не  звали-  точка.

На  счёт  бедности-  да,  есть  такое.   Всё  ещё  есть  люди,  радующиеся  малому.  Им  хватает,  а  если  не  пьют,  то  это  удивительный  исчезающий  народ.  :)    Пообщаться  с  такой  семьёй-  редкая  радость.   Как  раз  я  встречала  и  чудаков  и  мудрых  старух.   Они  всё  ещё  есть,  я  рада  их  повидать.   

Но   одна  деревня  может  сильно  отличаться  от  другой  и  укладом,  и  способами  выполнения  ежегодного  круга  крестьянской  работы,  и  каким-  то  общим  характером  давно  живущих   там  людей.  Сейчас-  то  дорог  больше  стало-  наезжают  дачники,  покупают  дома  в  чистых  местах.  Дачников  жалуют  не  особо,  продукты  им  продают  по  твёрдым  ценам.  :)   Они  считаются  зажиточными  бездельниками,  а  коренные  жители  потому  и  коренные,  что  у  них  тут  корни.    Нахлебались  всего,  охотно  расскажут,  как  их  душили  налогами  на  каждую  яблоню  и  курицу,  как  до  войны  в  деревне  было  тридцать  ребятишек  и  молодёжи  под  сотню...

Городские  люди  всегда  росли  в  условиях  бОльшей  безопасности,  хотя,  ритмичного  труда  на  чужого  человека  и  экономии.  Крестьяне-  тут  надо  Некрасова  читать.  :)   С  поправкой  на  время-  мало  что  изменилось.   И  человеку  с  крестьянской  кровью  всегда  нужен  клочок  земли,  это  уже  физиология.  :)   Зачахнет  без  севооборота,  в  чём  бы  он  не  выражался,  искренне  не  понимая-  а  что  делать-  то,  если  не  сажать,  не  собирать? 

В  общем,  спасибо  Автору,   о  многом  вспомнилось  и  подумалось. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Бытовое  приспособленчество  и  любовь  к  сплетням  Тамарки-  это  мелочь,  эпизод.  Это  как  узорчатый  заборчик:  ни  пользы нет,  не  украшает,  прошёл  и  забыл.    А  вот  в  этом  я  вообще  противоречия  не  вижу:  "Сделала  бы  аборт,  кому  она  нужна  с  довеском.. " и  "Без  детей  разве  жизнь? "   Увы  и  ах,  наши  женщины  давно  поставлены  именно  в  такие  условия:  с  ребёнком  не  особо  нужна,  а  без  детей-  не  жизнь.   И  балансируют  на  этой  границе:  так  осудят  и  так  осудят,  всё  равно  не  такая,  как  надо.  Так  что  Тамарка  действительно  ответила  правду  на  оба  вопроса. 

 Все правильно. Но и в городах много сплетничают: соседи, коллеги и т.п. Мне кажется, что в деревне даже меньше времени для сплетен, хозяйство же обиходить надо 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кастрюля сказал:

Мне кажется, что в деревне даже меньше времени для сплетен, хозяйство же обиходить надо 

Про меньшее количество свободного времени у деревенских на форуме было обсуждение. Многие говорили, что это деревенский труд от зари до зари сильно преувеличен. Да и сезонность присутствует. Не буду насчет этого спорить, в деревне не жила.

Но со статьей   Где  лучше  жить -  в  городе  или  в  деревне?   соглашусь просто на 1000%!  В конце немного посмеялась, что коротко эту статью можно пересказать словами Гурченко из "Любовь и голуби" - "Тьфу! Деревня!"  Ну а что, так и есть. У нас словосочетание  "ну ты и деревня" что означает? Глупый, необразованный.

Мне нравятся небольшие путешествия по Тверской области, и вот мое наблюдение - единицы в этих городах небольших и деревнях готовы хоть пальцем о палец ударить, чтобы что-то в своем болоте изменить.  Обычно в поездку включают поездку на местную ферму или пивоварню, сыроварню. Так вот, владельцы этих ферм, причем это всегда москвичи или питерцы, говорят одно и то же - работать в деревне некому. Просто не хотят. Хотя зарплаты предлагают хорошие. Так ладно просто не хотят, еще и подгадить стараются разнообразными способами. Одни ребята, коренные москвичи, решили, что они не хотят растить детей в крошечной двушке с видом на МКАД, и решили уехать в деревню в Тверской области. Причем попали в какую-то программу,  в управе района им выдали заброшенный дом.  Они обустроили там сыроварню, работают действительно от зари до зари. Но задор их поугас, потому что все соседи  их ненавидят и постоянно пакостят. Воруют, портят имущество. На работу приглашали - никто не захотел. Проблема была с приобретением молока  - для сыра подходит идеально чистое, без примесей. Такое нашлось только в одной деревне, где коров держит семья армян, тоже москвичи.

Недавно была в Калязине - тоже самое. В деревню Малинино (Малинкино?) 10 лет назад приехали москвичи с маленькими детьми, страдающими всякими болезнями, и действительно, на свежем воздухе все прошло. ЗА 10 лет огранизовали творческий коллектив, кучу кружков, к ним стали приезжать иностранцы, глава района. Вид у деревни, конечно, борщевик, борщевик, полузаброшенные дома, потом большой ухоженный участок москвичей, и опять разруха кругом. Единственное, они хотели расширится, и купить еще дом рядом.  Во всех деревнях рядом дома по 300, максимум 500 тыс. А тут за свои развалюхи люди просят больше миллиона!  А что, москвичи богатые, пусть платят... 

И правильно  в статье написано, что в городах - те же крестьяне, и проблемы такие же точно. 

Но все же я верю, что не мы, мы не доросли, но наши дети уже будут другими! Спасибо глобализации, люди видят, как можно жить, что можно сделать. Возрождается, очень тяжко, народные промыслы - калязинское кружево, крестецкая строчка. А ведь пришлось c 0 воссоздавать, узнавать у бабушек, находить в архивах наколки старинные, описывать, многое утеряно. Но появились увлеченные люди, и "заразили" молодежь. Крестецкую строчку вообще восстановили и наладили производство. Делают и элементы одежды, очень красиво, и очень красивые столовые наборы - скатерти с салфетками. Цена космическая, конечно, и хорошо, что у них есть покупатели.  

 

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гусёк сказал:

единицы в этих городах небольших и деревнях готовы хоть пальцем о палец ударить, чтобы что-то в своем болоте изменить.

 Так инициативные давно поразъехались.

 

1 час назад, Гусёк сказал:

потому что все соседи  их ненавидят и постоянно пакостят. Воруют, портят имущество

 У меня соседка в девяностые уехала в Ставропольский край. Вроде там хорошо же жить и работать, юг. Так то же самое: потравили ей кур, поросят. У неё муж был пьяницей, тут у нас, уехала после его смерти. Вроде пьянку ненавидела. С тремя сыновьями уехала. И вот результат: спилась и она и два сына. Старший вовремя в Армию попал, там потом и остался, женился, все хорошо у него. А они вот так, и нормальная здесь у нас женщина была, а спилась, первое время барахталась, а её все притапливали, а потом плюнула видно, сейчас пьют с сожителем. Приезжали за наследством от тети, в десять утра пьянешеньки были, весёлые...

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясла статья "Ты эти медали купила или украла?". До слёз. У меня дедушка воевал в ВОВ, горел в танке. Знаю как дорожил своими наградами, гордился. И мы очень гордились им. Часто рассказывал нам о войне. Теперь я рассказываю о его подвигах своим детям и внуку. Каждый год мы с детьми в строю Бессмертного полка. Дедушка был тоже очень ранимый, его даже обижало, что я путаю его звание полковник, называя врачу ошибочно - подполковник.

И вот я представила, что кто-то обидел бы так моего деда... При мне бы точно не обидел. А тут хамки почувствовали безнаказанность. И заскучавший охранник туда же. Какое там собрание? Таких видно в детстве ничему хорошему не научили, сейчас научить уже очень сложно. Вот они и словесно "испражняются" на головы беззащитных. Выливая свои стрессы, проблемы и жизненные неудачи. Чувствовали бы достойную отдачу, вряд ли бы стали "наводить порядок". 

Очень надеюсь, что близкие люди Нины Ивановны поддержат её,  помогут пережить эту неприятность. Ведь главное, что они её любят, а глупых и невоспитанных людей на свете много. А так хочется задать запоздалого ремня этим тёткам.

Изменено пользователем КсеньКсановна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, малинка_29 сказал:

 

Со скандальной женщиной вряд ли стал связываться. 

Вот автор пишет, как начала незнакомому мужчине высказыть про ориентацию и так далее... И она после подобного быдло-выпада считает себя героиней? Как она права, как мужика умыла? 

Да мужчина просто вышел, чтоб на себя негатив истерички не собирать. Другой бы достал телефон и снял её и всю её истерику) Вот потеха так потеха была бы! 

*****

Может, это покажется странным, но я частично разделяю мнение Э.М. Однако скандалить не стоило, и насчет ориентации она хватила через край: гомикам женское белье и полуголые женщины вряд ли интересны. Трансвеститы же (или как правильно зовутся мужики, которые переодеваются в дамские шмотки?), насколько мне известно, вполне гетеросексуальны. А вот попробовал бы ее кто-нибудь заснять и выложить в сеть -- для доморощенного "Рона Галелы" это могло закончиться уголовным преследованием за нарушение неприкосновенности частной жизни.

Коротко.

Американцу, чья жена забеременела из-за повреждённых кондомов,не стоит говорить об этом своему будущему ребенку, если не хочет настроить против себя. Я знаю семью, где мать рассказала взрослой дочери, что хотела ее абортировать. Молодая женщина вызверилась на мать и завербовалась военврачом в Чечню на пять лет.Осталась жива, ни ранений, ни контузий не было. Но характер испортился.:angry:

Изменено пользователем Автомедон Дрезинин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Может, это покажется странным, но я частично разделяю мнение Э.М. Однако скандалить не стоило, и насчет ориентации она хватила через край: гомикам женское белье и полуголые женщины вряд ли интересны. 

Мне даже интересно, в чем вы разделяете мнение автора? Что в такие магазины ходят только недомужики? Либо тряпки и подкаблучники, либо с непонятной ориентацией? Ведь в этом основной посыл статьи. 

Всё-таки магазин белья это не личный будуар автора. И это не магазин только для женщин. И почему она считает допустимым трясти своими лифчиками перед другими покупателями? 

Я написала, что мне совсем не интересно смотреть на посторонних тёток в лифчик, которые без конца выныривают в таком виде из кабинки. Для меня это не допустимое поведение.

И повторюсь, не одни лифчик там продают. Может я с мужем пришла выбрать себе халатик или сорочку. Почему я должна думать, что какая-то примеряющая белье тётка испытывает потребность выскочить в этом белье в зал? 

Какое она вообще моральное право имела орать, орать и унижать постороннего человека? 

Я в своей жизни всего 2.5 месяца работала как раз в магазине белья, мамина подруга очень просила подменить, я как раз на каникулы вышла. И я как продавец такого магазина, я наблюдала достаточно мужчин, которые приходят со своими жёнами. И никакого ужаса в этом нет. 

*******

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, малинка_29 сказал:

Мне даже интересно, в чем вы разделяете мнение автора? Что в такие магазины ходят только недомужики? Либо тряпки и подкаблучники, либо с непонятной ориентацией? Ведь в этом основной посыл статьи. 

Всё-таки магазин белья это не личный будуар автора. И это не магазин только для женщин. И почему она считает допустимым трясти своими лифчиками перед другими покупателями? 

Я написала, что мне совсем не интересно смотреть на посторонних тёток в лифчик, которые без конца выныривают в таком виде из кабинки. Для меня это не допустимое поведение.

И повторюсь, не одни лифчик там продают. Может я с мужем пришла выбрать себе халатик или сорочку. Почему я должна думать, что какая-то примеряющая белье тётка испытывает потребность выскочить в этом белье в зал? 

Какое она вообще моральное право имела орать, орать и унижать постороннего человека? 

Наверное,я косноязычно пишу.:P Да, ей не стоило орать,обзываться и изображать гибрид часовой кукушки с Гарпией в бюстгальтере.:animal_rooster: :angry: Прозвучала бы нецензурщина - так это мелкое хулиганство, за него штрафуют (фемин на 15 суток не сажают, к великому сожалению). Я бы ещё понял, если бы мужик шарил по ней сальным взглядом или тянул шаловливые ручки. Но, по моему мнению,с мужчинами ничего не случится, если они подождут своих жен-любовниц-подруг в кафе или вместе с ними побудут в примерочных. :o:D;) Впрочем, Конституция не запрещает им находиться и в торговом зале.

Изменено пользователем Автомедон Дрезинин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, КсеньКсановна сказал:

Потрясла статья "Ты эти медали купила или украла?". До слёз

И меня потрясла до слез. Читала с комом в горле. Мне, посторонней женщине, стало обидно, представляю какая горечь осталась у автора. Представила я этих женщин и охранника и такая злость взяла! Ну что за люди, язык ведь не отсох! Глупые, недалекие, бесстыжие и просто идиоты. Мне бы хотелось, чтобы кто- то из родственников автора сходил в этот ТЦ и разобрался в ситуации, жаль, что этого не случилось. Бессовестные люди не понесли наказание. Очень грустное письмо и очень жаль женщину.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, у меня вызвало недоумение письмо Маргариты Морозовой  У ВАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВОИ МАЛЬЧИКИ.

Я тоже пенсионерка, которая вынуждена работать, поскольку пенсии не хватает на элементарные вещи. В своё время мне насчёт работы даже выбирать было не из чего. Но речь не обо мне. Очень удивило недовольство автора тем, что её официально оформили на работу. Не будет в таком разе она получать доплаты от государства. Замечу - незаконно получать. Я понимаю, не от хорошей жизни, не от справедливых законов стараются увильнуть работающие люди, в том числе пенсионеры. Это отдельная тема. Но закон - есть закон.

Работодатель поступил законно, оформив работника как положено. Хотя странно, что не отчислялись средства в пенсионный фонд, хотя это всего лишь подозрения автора, обвиняющего бухгалтерию в присвоении этих процентов. Но сам факт, что автор публично заявляет, что хотела обойти закон ради собственной выгоды, уже у меня вызывает недоверие к дальнейшему изложению событий.  Я не ханжа, я тоже работаю в данный момент незаконно и тоже в сфере торговли, но я об этом не просила своего работодателя, таковы были его условия, увы. Я бы не отказалась от дополнительных лет рабочего стажа и перерасчёта пенсии за все прошедшие годы работы, будучи пенсионеркой.

В свете сказанного опять же непонятно заявление автора о том, что "полученная на руки зарплата за вычетом подоходного налога никак не компенсировала издержки". То есть работала себе в убыток? Платила из своего кармана за возможность поработать или за то любопытство, ради которого она и пошла работать по собственному утверждению? Театр абсурда!

Я конечно понимаю, что работа у М. Морозовой оказалась тяжёлой для неё, грузчики в штате интернет магазина, расположенного в ТЦ, не были предусмотрены. Самой приходилось носить тяжёлое или обращаться к помощи грузчиков торгового центра, которые получали зарплату совсем в другой кассе. Помогали ей только по доброте душевной. А разве были обязаны? По мнению автора - конечно, они же мужчины! А почему автор обратилась за помощью к ним, а не к своему работодателю? Ну, или уволилась бы, если такая работа оказалась не под силу - тоже вариант. Мне кажется, что руководство ТЦ совершенно справедливо отказало комплектовщице интернет-магазина в услугах своих грузчиков, которым они платили. А как бы отнеслась уважаемая М.Морозова, если бы ей предложили в течение своего рабочего времени полы подтереть в торговом зале ТЦ по причине сокращения уборщицы из штата заведения? Ну, так вот просто, по доброте душевной? Трудно что ли? Она ведь женщина.

Я бы даже сказала странная женщина. Поэтому всё дальнейшее повествование лично для меня стало отражением в кривом зеркале субъективности автора. Написала в газету, чтобы выплеснуть свою досаду. Вот только это-то и понятно мне.

******

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2020 в 12:09, Травиата сказал:

Я  с  большим  интересом  прочитала  статью  Нины  Русаковой   Где  лучше  жить-  в  городе  или  в  деревне?

Я тоже. И произвела она весьма неоднозначное впечатление на меня. С одной стороны -приложила так приложила. А с другой -разве это не так?

Я городская не знаю в каком поколении. В четвертом точно. И в деревне не была никогда до своих 20 лет. Так сложилось, что никаких деревенских бабушек-дедушек у меня не было, и никуда меня на лето не отправляли. В лагерь только. А когда я переехала учиться в другой город и уже дружила со своим будущим мужем, мы ездили к его родителям на дачу в выходные. А в то время была какая-то программа, называлась "Дом в деревне", что-ли. Городским жителям давали не пресловутые 6 соток, а пустующие земли в деревнях под дачное строительство. Ну вот мои свекры и построили домик, участок разработали. Они работящие, отпашут в городе 5 дней, а в субботу с утра пораньше (или в пятницу вечером) - в деревню. Свекор даже пчел одно время умудрялся держать.

Так вот розовые очки с меня слетели в первое же посещение деревни. Я-то только по фильмам знала о деревенской жизни, а тут прямо открытие было. Оказывается, многие местные просто не держали огороды. Пока дачники пытались прокормиться, работая в городе и вкалывая на выходных в огороде, местные пили водку и "обносили" дачи. Тащили все, даже пластиковую посуду. Свекры загружали в УАЗик с вечера пятницы все - матрасы, посуду. А в воскресенье все то же самое только назад. Ничего невозможно оставить было. А когда залезали и ничего не обнаруживали - просто гадили,били стекла, портили что можно испортить. В порядке вещей у местных было прийти к калитке и клянчить деньги, бензин. Без отдачи, естетственно.

Как-то взяли разобрали секцию забора и запустили в огород телят. Все было потоптано. Зачем, спрашивается? Открытых конфликтов не было, свекры у меня люди миролюбивые, интеллигентные. Из зависти, наверно. Я по молодости не понимала многого, а теперь понимаю. Может, я и не имею права по одной деревне судить, но за свою жизнь я сменила три города. И нигде и никогда я не сталкивалась с такой бесцеремонностью, злобностью, как в той деревне. Писать тут долго и не по теме, но в статье все написано прямо как это и происходило. Вспомнила. Фермер один в то время взял землю в той деревне под капусту, выращивал и возил ее в северные районы области на продажу. Не дали ему местные работать, портили урожай и сожгли грузовичок. Бросил все тот фермер, а жаль, крепкий мужичок был, свекры с ним общались.

Сейчас мои свекры давно на пенсии и живут в той деревне, нравится им на земле. Осталось там несколько дворов, такие же городские дачники-пенсионеры обосновались. Покупают молоко у такой же бывшей дачницы, она корову завела. Сами кролей держат, кур. А местные или разъехались или померли от пьянок. Теперь это такой дачный поселок с круглогодичным проживанием. Но и скотства такого, как ранее, нет.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маргарин для выпечки сказал:

Ничего невозможно оставить было. А когда залезали и ничего не обнаруживали - просто гадили,били стекла, портили что можно испортить. В порядке вещей у местных было прийти к калитке и клянчить деньги, бензин. Без отдачи, естетственно.

Я,  конечно,  знаю,  что  такое бывает,   просто  не  ездила  в  такие  деревни,  не  пришлось  и  общаться.   Но,  думается,   Нина  Русакова  обошла  ещё  одно  явление  в  жизни  деревни,  недавно  появившееся-  с  приходом  приватизации.   Есть  сёла  и  довольно  крупные  поселения,   почти  полностью  заселённые   люмпенами,  пропившими  свои  квартиры  в  городах.  Есть  там  и  обманутые,  конечно,  но  из  таких  населённых  пунктов  уже  не  переехать,  а  работы  там,  как  правило,  нет.  Таскают  металл  и  всё  что  плохо  лежит,   озлоблены  и  хронически  нетрезвы.  Практически  в  каждой  области  такое  на  слуху,  достаточно  вспомнить  название-  и  всем  ясно,  кто  там  живёт  и  что  это  за  жизнь.

Поселиться  по  соседству  с  этим  населённым  пунктом  для  рабочего  человека-  опрометчивый  шаг,  как  и  купить  поблизости   дачу.   Людей  там    не  становится  меньше,  создаются  семьи  и  традиции   существовать  за  чей-  то  счёт   живут.  :)   

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахимичили

Давно пора сажать методистов, составляющих задания к ЕГЭ, за одну парту со школьниками. Пусть сами решают то, что дают ребятам! А рядом - чиновников Минобра, которые одобряют эти задания.

Я назову это слово целиком

Повеселила новость про то, как темнокожий парнишка продавал одноклассникам право называть его ниггером. Вот она, обратная сторона "их нравов" :D

Женские брюки доживают последние дни

Сначала почему-то решила, что меня ждет рассуждение о глобальном переодевании всех женщин в сарафаны и легкие платья из ситца (энергия инь, все дела). А оказался милый девочковый рассказ о том, как меняет жизнь к лучшему удачная одежда. Спасибо автору, море позитива!

Мама читает новости

Какой всё-таки легкий и теплый слог у автора. Алексей @Золотая молодежь, спасибо за эту заметку. Я даже слез в конце не сдержала (это я-то, не плакавшая на первом просмотре "Титаника";)). 

Вытащили гимназистку из постели

Ну и девятиклассницы у нас в отдельно взятых районах :blink:

Как тут не вспомнить анекдот:

- Ваша Соня учится?

- Какое учится, она уже всё умеет!

 

 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Виталины Зиньковской не бывает "проходных" рассказов, в каждом кто-то себя узнаёт, кто-то близких и знакомых, ни одна история не остаётся без внимания читателей. Если в номере Моей семьи есть рассказ Виталины, то точно прочту его самым первым.

"Женские брюки доживают последние дни" как с меня списана. Тоже, купить вещь, чтобы подошла и понравилась - целый квест. И уж носятся такие вещи не один год. 

Огромная благодарность редакции газеты за радость от встречи с любимым автором.

******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы сказать о фотографии на странице 31.:huh: С двумя маленькими детьми все ясно. Но каким образом взрослые влезли в грязюку, чтобы голова и ступни остались чистыми? :o Людей как окунали - краном или вертолетом? Или это фотошоп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Автомедон Дрезинин сказал:

. Но каким образом взрослые влезли в грязюку, чтобы голова и ступни остались чистыми

Все просто - это лечебная грязь, люди подходят к ней и специально обмазываются и оздоравливаются. Женщина и на лицо нанесла, а мужчина не стал. А зря, эти грязи продаются в специальных масках для омоложения лица, и стоят весьма недешево :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К статье "Нормальные мужики сюда не ходят".

У женщины почти сплошная демагогия (это примерно как в школе когда решение подгоняется под известный заранее ответ). Например ложные доказательства того, что магазин белья и женский туалет, одно и то же. Но тогда если пофантазировать, из этого вообще следуют юридические последствия: по её версии получается, что нахождение мужчины в магазине женского белья сопоставимо по тяжести деяния с проникновением в женский туалет. Я не юрист, но это уже наверное статья)). Даже не хочется каждый ложный тезис разбирать.

Тут важный психологический момент, так называемый паттерн поведения, который скорее всего у женщины проявляется часто - не признание ответственности, не признание ошибок. Но женщина достаточно боевая чтобы успешно навязывать другим чувство вины за свои ошибки. Успешное навязывание своей ошибки оппоненту является для неё показателем собственной правоты. Всё это конечно неосознанно, так нас дурачит наше подсознание. Что мы на самом деле имеем? Женщина совершила глупость: решила прогуляться в нижнем белье по магазину, мужчине ставшему невольным свидетелем этой сцены, не повезло. Вся ответственность на нём. Это он виноват.

 Вернее это по её мнению глупость, а другая женщина бы могла и не сделать из этого трагедию.

Изменено пользователем Amir
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гусёк сказал:

Все просто - это лечебная грязь, люди подходят к ней и специально обмазываются и оздоравливаются

Не хочу показаться занудой, но от такого "оздоровления" просто  в шок впадаю. Грязевые обёртывания не так уж безопасны, как многие думают, у них, как и у любых лечебных процедур, есть противопоказания. В нашей организации медсестра, которая сейчас ушла на пенсию, каждый год ездила на местный уральский бальнео-грязевой курорт. Туда "дикарями" ездят. И каждый год без смертельных случаев не обходился. Люди именно что обмазываются грязью с ног до головы, а некоторые, особо продвинутые, ещё обматываются плёнкой... Как результат - сердечный приступ. Граждане, если уж вы обмазываетесь грязью, хотя бы область сердца не затрагивайте. И да, у врача-физиотерапевта желательно бы проконсультироваться.:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Amir сказал:

Тут важный психологический момент, так называемый паттерн поведения, который скорее всего у женщины проявляется часто - не признание ответственности, не признание ошибок.

А я бы еще отметила, что эта заметка - абсолютно показательная картинка к статье Где  лучше  жить -  в  городе  или  в  деревне.  Что "деревенская" психология и в городе присутствует очень много.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×