Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Snescha

Парень не может отказать своим родителям

Recommended Posts

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

В варианте автора сама уйдет. Но она не хочет.

Да никуда она не уйдет, такие липучки не уходят.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень  пообещал автору, что она будет при муже и деньгах. Судя по всему автора на этом переклинило. А тут родители-рабовладельцы  не хотят продавать убыточный ларёк и освободить мальца из оков. Да. ничто так легко не раздаётся как  обещания юным девам.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Snescha сказал:

Конечно же я ему говорила, ищи другую работу. Сто раз уже говорила.

А как он пострадал от того, что не ищет? Может вам пожить у родителей. 

Хочу туалет и ванну, поэтому поживу у своих. Отдохну от полевых условий, а сами посмотрите, что он будет делать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Шкурка линючая сказал:

А может и получает, только домой не приносит.

Может и так. Иногда же он приносит небольшие суммы, когда дева его достаёт сильно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Snescha сказал:

И что мне это дало, что все обозначили?

Вам - нет. потому что вы не понимаете, для чего нужно оговорить границы дозволенного. Именно для соблюдения этих обозначенных границ. Вы сказать - сказали. Но сами же правилами и пренебрегли. Вы настаиваете на его нормальной работе. Очень настаиваете. Он знает, что этот ларёк для вас неприемлем. Но всё продлжается. Почему? Потому что вы говорите, скандалите, угрожаете уходом и... всё остаётся на месте. Если вы обозначили, что то-то и то-то невозможно и вы этого не допустите, то это означает только одно - уходите не оглядываясь. Всё. Без всяких там - а что моя мама скажет про него, а что его мама скажет про меня... Чушь какая-то. 

Вы молоды, всё в ваших руках. Вы бы получили хорошую специальность, обзавелись бы достойными друзьями (круг общения вещь важная), осознали бы свою самодостаточность (чего у вас и в помине нет пока), а потом бы и выбирали из числа кандидаов. И вряд ли тогда вы остановили бы взгляд на вполне взрослом мужчине, сидящем целыми днями в ларьке без дела, без профессии, без желания работать и зарабатывать, без амбиций и честолюбия, живущем в выделенном с барского плеча домике без удобств. 

Для многих девушек этот жених далеко не в первой линии востребованных. Когда вы будете жизнь коротать со своим миленьким-любименьким и с парой детишек, тогда вспомните о безвовратно ушедших возможностях, которыми вы пренебрегли. Но это будет только ваш выбор. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Парень  пообещал автору, что она будет при муже и деньгах

Автор считает, что она исключительная, потому что до нее парень ни с кем не жил. А раз не жил, да жениться пообещал, значит, у него все к ней серьёзно.

А на самом деле, он с ней живет, потому что она первая, кто согласилась жить в халупе и кормить его. 

7 минут назад, Отражение сказал:

Для многих девушек этот жених далеко не в первой линии востребованных

У меня есть знакомая из тех, кто приехал покорять Москву. Вышла здесь замуж и очень этим гордится. Вот только вышла она за потомственного алкоголика и никак не верит, что ей никто не завидует, а считают, что подобрала неликвид. Нет, в глаза ей об этом не говорят, но то, что не завидуют - это точно.

8 минут назад, Black afgano сказал:

История обычная, но манера изложения странная- знай талдычит свое, никому толком не отвечает, цитатами не пользуется, такое ощущение, что если бы мы тут рецептами блинов делились. она бы строчила то же самое, что и сейчас. В диалог ни с кем не вступает, ничего не слышит

Считает, что ее обидели :D

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень ваш всю жизнь будет на побегушках у родителей. Они вырастили себе раба.

Рвите отношения пока не женаты и дети не пошли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку тут были претензии в адрес родителей, попробую я на основе имеющихся фактов и собственного опыта ведения бизнеса понять логику их поведения. 

Лет 15 назад таможенная служба России бурно развивалась. Выпускников профильных вузов ждали по распределению хорошие должности, конкурс был бешеный. Вузы стали вводить поэтому платные места. На которые и 10 лет назад также был хороший конкурс, хотя распределяли уже не всех, кадрами таможня уже наелась. В 11 - 12 году, судя по хронологии автора, в стране был экономический рост, доллар 30 руб., хороший доход у родителей. Почему бы не оплатить ребенку обучение? Деньги небольшие, в пивной бизнес сынок всегда вернуться сможет, а, глядишь, и таможенником станет, и от армии совершенно законно откосит. Одни плюсы. 

Не вышло. В таможню на хорошую должность теперь не устроишься с улицы. Ну, что ж будем натаскивать ребенка как хозяина пивных магазинов. Сначала простым продавцом в хороший коллектив в проходном месте. Чтобы почувствовал изнутри все азы работы. Но на этом этапе дольше двух лет застревать опасно, потому что формируется психология наемного работника. А надо - собственника. 

Да, собственник работает за прибыль, а не за зарплату. Поэтому можно работать круглые сутки без выходных, без отпусков - и ничего не получить. А можно так организовать процесс, что за два часа получать месячную зарплату продавца.

Но поставить мододого парнишку руководить коллективом на хорошей точке - опасно, может всю работу завалить, а тут еще и кризис подоспел, доходы просели. 

И нашелся вариант - убить двух зайцев. Магазинчик, который в лучшие времена открывался на перспективу в новом районе. Платить хорошую зарплату продавцу там продажи не позволяют. Прибыли не будет, и контроль нужен. Оставишь одного продавца, он станет свой товар левый выставлять, пиво разводить. Один убыток будет. А сын - в семейном бизнесе, будет честно работать, не обворует родителей. И без зарплаты, но с доходом от прибыли.

Которая, конечно, шиковать не даст, но с голоду не умрет, на коммуналку и телефон хватит, а одеть-обуть подкинем денег, сын же свой, не чужой. К тому же мальчик будет учиться отвечать целиком за магазин, заказывать товар, следить за ассортиментом, за чистотой, составлять отчетность, снимать кассу, вести учет, самостоятельно строить отношения с покупателями и т. д.  А там, глядишь, кризис пройдет, обороты вырастут, второго продавца возьмем, будет парень учиться руководить. И если дела хорошо пойдут доверим ему и магазин по-больше. 

Так что с точки зрения родителей - все нормально, продажи пока не растут, конечно, но и в убытка нет, и сын пристроен. Может, осенью и легче станет. 

Но тут нарисовалась некая девушка, которая хочет есть суши, покупать косметику - и все это за счет прибыли от их семейного бизнеса. Потому что с точки зрения родителей, у них с сыном - одна семья и один бизнес. Ну, а девушка? А девушка не дает мальчику помереть от спермотоксикоза, поэтому, так и быть, пусть живет с ним, на их территории. 

Но тратить на нее деньги? Боже упаси! И так доходы упали, даже ремонт в доме сделать не на что, а тут еще какую то деву содержать! Наш то, конечно, дурачок молодой, на нее тратится будет. Поэтому только натурой продукты подкидываем, на рабочем месте кормим, телефон и коммуналка. Еще не хватало в такое тяжелое время лишний рот кормить! Нет, надо невесту с приданным подыскать, чтобы с деньгами и перспективами, а не нищую студентку. А пока и с этой пусть поживет, поиграется. 

Я, конечно, фантазирую. Но, по-моему, все логично, автору не противоречит. 

Да и самому парню зачем на кассу в супермаркет идти? Зарплаты на все девушкины хотелки все равно не хватит, а жить придется с тещей под одной крышей. Родители, я думаю там не мямли, если бизнесмены, попросят из своего жилья сразу. 

Кстати, вангую, как только дева уйдет к маме, деньги на канализацию в избушке сразу у родителей найдутся. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Snescha сказал:

его родители правы? Пусть им на меня наплевать, а их сыну нормально жить без денег практически? Помогать им и выслушивать от меня претензии? Они ведь понимают, что ни одна девушка не будет рада и довольна такой жизнью. 

Как вижу ситуацию я. Родители вырастили сына,  дали ему образование. Родители своего сына всяко лучше знают,  нежели вы. Ну так вот, не шибко деятельный и инициативный сын решил жениться. Значит так сын,  вот тебе жильё для начала,  вот тебе торговая точка. Давай работай,  подымай точку, раскручивай бизнес,  корми себя и жену, обустраивай дом,  вперде с песнями. Дальше все вопросы у вас к сожителю и только к нему. 

Я работала у одних. Был магазин,  дела тоже шли ни шатко, ни валко. Магазин тоже был в аренде. Тут,  значит, ляльке их великовозрастной, сыночку, приспичило в свой бизнес поиграть. Ну ок, вот тебе магазин, занимайся. Сына захотел бар. Сделали бар. Но мама дорогая, он ни в зуб ногой, ни в ж... пальцем, одни понты корявые. Ага,  дружище у него был. Мы одна смена,  они другая. У нас выручка и народ, у них тишина и в кассе ноль. 

Приходим в их смену, посмотреть,  посидеть. Кусок мяса себе взяли, водки хорошей, сидим выпиваем, стейками закусываем. Заходят одни выпить - закусить. Выпить есть, закуски нет. Другие - тоже самое, разворачиваются, уходят. Да твоюжмать!!!  Третья компания пришла... Я "начальство" на кухню позвала, мясо ему показала. Говорю, этот кусок стоит 1000₽ (образно). В магазине. Сейчас я покажу тебе сколько он стоит в баре. 300% с того куска мы точно поимели, потратили 30 минут. Да,  а с хорошей закуской и пьют больше. Вот тебе и деньги,  здесь и сейчас. Только эти деньги мы забираем,  ибо  это мясо сами съесть планировали. А вы чешите в магазин,  покупайте мясо и готовьте стейки сами в своей смене. 

Иногда просто яйца думают, что они умнее курицы. А курица молчит, ей ржачно, но интересно что дальше будет. Тут писала @Травиата, если не ошибаюсь,  что вы многого не знаете,  я полностью согласна. Я бы сказала,  что вы не знаете ничего.  

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snescha, вы пишете о надоевших тазиках-корытах в которых моете посуду. Парень вам помогает без напоминаний принести/вынести воду, помойное ведро? Только не надо его оправдывать - устал, поздно пришел. Какой бы уставший не был, любимому человеку  поможет. Вы тоже работаете, по дому шуршите и умудряетесь выживать на 10 тысяч. С вашей стороны гораздо больше поступков, чем с его. От него только слова и обещания. 

Вы ходите к своим родителям принимать водные процедуры, парень к своим? Нельзя на улице соорудить летний душ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фата Моргана сказал:

 Ну, так по большому-то счету Вы ему не жена, чтобы на полный пансион Вас брать.

Вот в точку. И вы ему не жена, чтобы его в трудные времена содержать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это такое вообще: молодая девушка мало того, что кормит на свои деньги мужика, пока он выручает родителей (правда смысл этого выручания неясен), живет в доме, где нет даже туалета, негде мыться, нет ремонта. 

Автор, вы этот дом видели? Вы вообще туда за чем шли? Вам так жить с парнем не терпелось? 

Любите вы его, ну и прекрасно, встречались бы и любили на здоровье. Пусть бы готовил дом для семьи, создавал условия. И готовился к свадьбе. Глядишь, и не уселся бы в ларек. Если б вы не спешили с ним жить. 

Ну или отвалил бы, тоже неплохо. 

Как можно было вообще туда жить пойти? Нафига вам этот чужой вообще дом, идти в него и хз знает сколько его ремонтировать, пусть бы его родители и отремонтировали, а вы бы пришли в готовый, уже женой. 

У меня один раз такое было  но, правда, лет мне было далеко не 20 уже. Познакомилась с мужчиной, несколько раз встретились, мужчина обычный. С виду ничего плохого не скажешь, по общению тоже, звезд с неба не хватает. И пригласил он меня к себе домой на кофе. 

Хорошо, что я согласилась, на кофе этот, а не выждала еще время и не поперлась к нему на романтический вечер. 

В квартире, мало того что ремонт пийсят пятого-лохматого года постройки, как был так и остался, окна деревянные, заклеееные летом наглухо - там видать щели на пол-окна, что не отклеивает их даже на лето, потом не залепишь, краны чуть не на веревочках, так еще и вековые залежи, барахла какого-то по углам и на шкафах и под шкафами, квартирка атас, хламосборник раритетный. В коридоре веревки натянуты для белья. 

Я офигела. А этот чижик такой "вот, женской руки нет" потупился. 

Хотя до этого гордо говорил, что с жильем проблем нет, квартира своя хорошая. Кстати, квартира сама по себе очень неплохая на самом деле, но усрали её...

Я думаю - эт чё же, предполагается, что я сюда приду, и все это гуливэ разгребу, отмою, отчищу и отремонтирую? Ну раз за "женской рукой" дело стало - сам он эту квартиру, наверное, лет 20 назад в наследство получил, и живет, и так сойдет. 

Я оскорбилась. Что я, алкашка какая, меня в такое приглашать, не говоря уже даже о мысли такой, что я все это говно грести буду? Мне все равно, сколько этот человек зарабатывает, и вообще он мне сразу стал неинтересен. Потому что это явно не все дома у него, ну или целенаправленно дуру ищет. Только, судя по квартире, таких дур нет в природе. 

Я даже не знаю, что бы меня сподвигло пойти жить в такие условия, как у вас.  Если только полное отсутствие какого-либо жилья и денег. Но уж не любовь точно и не мужик. 

Я жила с парнем в молодости, снимали мы комнату в коммуналке, но там был туалет, вода, зимой горячая вода из батареи. Душ был в котельной через дорогу, и родители мои и его жили в пяти минутах ходьбы. И все равно это было очень неудобно, то что негде помыться и надо куда- то ходить. А совсем без ничего, нет, я бы не пошла. Что это за любовь такая, если он меня в такие условия ведет? Пусть для этого какую- нибудь девушку похуже ищет, менее любимую. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Snescha сказал:

Я не вкладываю деньги в ремонт дома. Меня не привлекает бытовуха в доме без удобств больше, чем беззаботная жизнь у своих родителей дома. Мне надоело бегать мыться к родителям. Мне надоело высчитывать деньги чтобы хватило на месяц и себе отказывать во всем. Я ругаюсь с парнем, я не парю в облаках от счастья. Я уже сколько раз хотела от него уйти. 

- Опять хочу в Париж.

- Что, уже бывал?

- Нет, уже хотел.

Вы сейчас чем хвастаетесь? Что чего-то хотели сделать и не сделали? Вы хвастаетесь тем, что не исполняете обещаний даже данных самой себе? Тем, что вы бесхребетная лгунья, которая сама не знает, чего хочет? 

6 часов назад, Snescha сказал:

Заперла. А он виноват что согласился и не может отказать родителям. И он для них хороший за счёт меня. Не получится у него быть хорошим и для них, и для меня. А он не понимает. 

 

6 часов назад, Snescha сказал:

Я не жена. О* Кей. Но я экономлю на себе, потому что его родители экономят на продавцах и юзают бесплатно своего сына, парня моего. Прав я не имею, а кормить их сына это нормально. Скажете, никто меня не заставляет. Но они же знают, что мы живём вместе. Он работает каждый день. У него нет возможности где то ещё подработать. Кто ещё заработает, если не я?

Ну как не получится, если уже все прекрасно получается? Из 6 месяцев у него прекрасно получается, что 4 вы его кормите. Кому вы врете, что не получится? Только себе. А он все прекрасно понимает, что у него все прекрасно получается. А вы дура, которая не видит очевидного. 

6 часов назад, Snescha сказал:

Конечно же я ему говорила, ищи другую работу. Сто раз уже говорила.

Скажите еще сто раз по сто. Вы серьезно верите, что если сто раз не сработало, то на сто первый сработает? А на каком основании вы в такое верите? Вам тут в ветке тоже уже сто раз сказали уходить, и что, помогло? Так почему вы думаете, что в отношении вас не срабатывает, о в отношении парня сработает точно? 

А ему не нужно, дальше что?

6 часов назад, Snescha сказал:

Парень не бухает по утрам. И любовь его матери мне не нужна. Мне нужно чтобы он работал за деньги, а не бесплатно. И сделал удобства в доме. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Snescha сказал:

Пусть им на меня наплевать

 

7 часов назад, Snescha сказал:

Они ведь понимают, что ни одна девушка не будет рада и довольна такой жизнью. 

А вот на этом месте возвращаемся к этой мысли:

7 часов назад, Snescha сказал:

им на меня наплевать

Точка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фата Моргана сказал:

 

А вот на этом месте возвращаемся к этой мысли:

Точка.

Девушка пытается доказать, что родители должны же понимать что ни одна девушка такое терпеть не будет. И останется их сын без девушки:cry_1:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

родители должны же понимать что ни одна девушка такое терпеть не будет. И останется их сын без девушки

Угу.  Без  этой  конкретной  девушки.  :)   Разумеется,  нету  больше  девушек,  другую  ему  не  найти  в  свои  сколько-  22,  25?    Вот  парней  таких  явно  нет,  если  умная  девушка  работает  в  каникулы  и  уговаривает  их  оболтуса  делать  хоть  что-  нибудь  уже.  И  не  уходит,  а  экономит  на  себе, так  сильно  любит.

Почему  он  сидит  в  магазине,  где  ни  денег  ни  труда?   Вероятно,  родителям  хорошо  известны  его  реальные  способности.    Только  и  держать  в  непыльной  точке  под  присмотром  и  денег  в  руки  не  давать.   Почему  его  не  посадили  в  прибыльный  магазин,  чтоб  ещё  больше  поднять  выручку,  а  на  выселках  держали  бы  кого-  то  за  счёт  дополнительной  прибыли  от  трудяги-  сына?   Потому  что  не  потянет  он  более- менее  ответственную  работу.

Думаю,  до  сентября  девушка  ещё  его  покормит,  а  потом уедет  на  учёбу.  Вряд  ли  он  сорвётся  за  ней.   Вот  и  сходила  замуж,  оно  надо  было?  Повстречались  бы,  пока  молодые,  присмотрелась  бы  к  его  семье,  к  его  доходам,  на  сколько  он  заботливый,  надёжный.   Упёрлось  сразу  спать  и  вести  общее  хозяйство.  :)   Конечно,  пареньку  неплохо,   ему  эти  трудности  с  душем  и  туалетом  шли  и  ехали-  его  и  так  любят.

Не  вышло  тут  ничего,  жаль.

А  ругать  парней,  не  мужей,  бесполезно.   Он  не  муж,  документы  не  подписывал,  обязательств  на  себя  не  брал,   позвал-  пошла.  Не  нравится-  ну  иди.  Если  парень  не  подходит  или  раздражает  своим  поведением,  ленью,  обещанками-  жданками-  надо  сразу  уходить,  пока  личико  свежее  и  ножки  стройные.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Девушка пытается доказать, что родители должны же понимать что ни одна девушка такое терпеть не будет. И останется их сын без девушки:cry_1:

Так зачем она форуму это доказывает? :D Надо к потенциальной свекрови явиться, ножкой топнуть и всё ей прямо в наглую надушенную, накрашенную новой косметикой рожу физиономию и высказать. Она и проникнется сразу :D Побежит сортир строить в доме и свадьбу готовить :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Травиата сказал:

Вот  и  сходила  замуж,  оно  надо  было?  Повстречались  бы,  пока  молодые,  присмотрелась  бы  к  его  семье,  к  его  доходам,  на  сколько  он  заботливый,  надёжный. 

Ой, да так бы она вообще ничего не увидела. И ходила бы в розовых очках прям до свадьбы, а потом сюрприз... Так хоть представляет примерно, что ее ожидает. Правда своим глазам пока не хочет верить все равно.

А он из той породы мужиков, которые, потеряв работу, могут годами сидеть у жены на шее. Тут просто родня есть с пивным бизнесом, пристроили его. Да и кто там знает, что они сами сыну говорили за эти 2 года после окончания учебы. Может, и советовали ему, пока пандемия не случилась, работу какую искать и шевелиться. Да он же не шевелится, не хочет он. Ну значит, работать ему в ларьке.

 

11 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Кстати, вангую, как только дева уйдет к маме, деньги на канализацию в избушке сразу у родителей найдутся. 

Вряд ли. Им это не надо пока, она не при чем тут. Хотели бы, сделали канализацию и до ее появления. Да там, наверно, дом стоял, никто там и не жил. А тут сына возжелал жить с девушкой, вот и отправили его туда.

Сына поедет обратно к маме, если она уйдет. Потому что один вести быт в таких условиях он не сможет. Зарастет в грязи сразу. А пока удобно, убирают да готовят в его доме без удобств)).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предчувствие  весны

Все  полочкам разложили. :thumb_yello:

11 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Не вышло. В таможню на хорошую должность теперь не устроишься с улицы.

Да, видимо планировали, но не  получилось устроить.

11 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Но тут нарисовалась некая девушка, которая хочет есть суши, покупать косметику - и все это за счет прибыли от их семейного бизнеса.

Я думаю, они были в  шоке, что придется  кормить еще  один лишний  рот. Это им  зачем?:wink:

Нет, если такие  прям большие взрослые, что приспичило жениться-жениться, то пусть сами тогда крутятся, выгребают.  А вообще  ситуация  показательная - парень, который  целиком  и полностью зависит от дохода родителей и девочка  студенточка на  очном  обучении? Какая может быть семья? Детский  сад, штаны  на  лямках.   Если только впрягаться  родителям  и обеспечивать.

11 часов назад, Предчувствие весны сказал:

натурой продукты подкидываем, на рабочем месте кормим, телефон и коммуналка.

А кстати да, со стороны его родителей помощь видна. Жильё предоставили, за  э/снабжение сами  платят, на  проезд и на  телефон парню даже  закидывают. Какую-никакую копейку  и продукты подкидывают, парень в  магазинчике подъедается.  А так  родители  сдавали бы домик и имели бы  пассивный  доход, как  раньше, вероятно и было.  И не  совсем  понятно, какое  там  отопление. Если платить только за  свет, так это и дрова значит, покупают. :g:

Наверное, говорят сыну - с  нашей  стороны вложения есть, что ж мама-папа  невесты-то не  вкладываются? :) Пусть кормят вас тогда. А бизнес, сынок это дело такое - сегодня густо, а  завтра пусто. Да, бывает иногда  нелегко. 

7 часов назад, Морра сказал:

Как можно было вообще туда жить пойти? Нафига вам этот чужой вообще дом, идти в него и хз знает сколько его ремонтировать

Не в неблагоустроенном доме  дело. А в  несамостоятельности данной пары. И в  худших условиях люди живут, кому  надо - те улучшает свои условия. Пол-страны так  живет, если что. :wink:

Если парень с  девушкой были бы  самостоятельные и зарабатывающие, то им  бы  родительский  дом был временным вариантом, чтоб накопить на  тот же  стартовый  ипотечный  взнос. Когда  платишь за  съем, накопить трудно, когда  живешь бесплатно, накопить вполне возможно. Но не  этой  паре, у  них денег даже  на  трусы  нет. :wink:

Девушка ждет, когда  будет обещанная  свадьба и её  начнут обеспечивать. Думаю, ждать ей  долго придется. Не вижу  смысла  отговаривать Автора. Все само собой  решится. 

7 часов назад, Морра сказал:

пусть бы его родители и отремонтировали, а вы бы пришли в готовый, уже женой. 

Мечтать не  вредно!  :D Еще бы  кто сказал, зачем это нужно его родителям.  :D

13 минут назад, Вид на море сказал:

И ходила бы в розовых очках прям до свадьбы, а потом сюрприз... Так хоть представляет примерно, что ее ожидает. Правда своим глазам пока не хочет верить все равно.

Опыт, сын ошибок  трудных...

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вид на море сказал:

так бы она вообще ничего не увидела. И ходила бы в розовых очках прям до свадьбы, а потом сюрприз..

Он  вроде  бы  через  2  месяца  уже  к  ней  на  шею  сел.  :)   Захотела  бы- увидела.  А  что  он  зависим  от  своей  семьи-  это  совсем  нужно  слепой  быть,  чтоб  не  почувствовать.   Понимание  приходит  только  через  постель?  Дороговато  для  девушек  в  20  лет  получается.

8 минут назад, Золотая лилия сказал:

Девушка ждет, когда  будет обещанная  свадьба и её  начнут обеспечивать.

Это  только  с  другим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело расставаться со своими иллюзиями и мечтами.  Девушка намечтала себе золотого жениха из семьи бизнесменов, жизнь в коттедже, красивую большую свадьбу и суши на ужин. И подружкам похвасталась, и семье. Ёе уже и поздравили, и позавидовали.

А тут надо признаться, что золотой жених оказался ленивым и безденежным, что коттедж оказался развалюхой без удобств, что на свадьбу придется заработать ей самой, а на ужин картошка, да и ту купить пришлось ей самой вместо маникюра. И карета тыквой оказалась. 

Вот это ей и тяжелее всего, особенно если девушка из простой семьи. Может, подружки еще и позлорадствуют. Мало ли как она им все расписала. И это наверное для неё самое невыносимое. В юности многие очень зависимы от мнения сверстников,  а кто-то всю жизнь от чужого мнения зависит.

Девушка, вам тут правильно пишут люди, которые уже освободились от шелухи значимости чужого мнения, и знают, что на самом деле важно. А важно только время. Именно этот ресурс вам никогда не вернуть,  и пока вы тратите свое время на попытки прогнуть под свои хотения парня и его родителей,  юность уходит. Лучше уж вернитесь к родителям,  скажите, что ошиблись в нем, и возьмите от своего студенчества все, что полагается.

А его родители вам ничего не должны. Мать не обязана работать, если девушка сына работает. И, думаю, что семья пока у него не с вами, а с ними. Они действуют как одна команда, а вы так, сбоку припека, да еще и права качаете. Так и вижу, как после очередного скандала парень идет к родителям и берет немножко денежек, что вам рот заткнуть. До следующего скандала.  А так ему нормально, рефлекс уже выработался. И не думайте, что в его дом вы своих денег не вкладываете. Обои клеили? Это денег стоит. Парня кормите? Живёте с ним, дом чистите, обустраиваете. Наверняка как въехали, так хотелось же показать ему и его родителям,  какая вы хозяюшка? Конечно, теперь жалко уходить. Но сейчас, уйдя, вы обойдётесь малой кровью. Все быстро затянется. 

Уходите, не думайте. Если вы ему действительно дороги, то он пошевелится.  И работу найдёт, и на свадьбу заработает. Уж в 25 лет сможет. А вот если снова обещаниями начнёт кормить - все, он не герой вашего романа.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

А так  бы  сдавали домик и имели бы  пассивный  доход, как  раньше, вероятно и было.

Не думаю, что такой дом легко сдать. Разве что за копейки. Там же совсем без удобств. Похоже, что вода и та из колодца. Отопление, возможно, печное. Сомневаюсь, что там дворец. По площади, наверно, тоже не велик.

Не знаю, где как, конечно. У меня подружка как-то снимала дом без удобств в черте города за 1000 руб. Чисто символическая цена. А другие знакомы построили себе хороший дом, так свой предыдущий тоже сдать не могли. В итоге там родственница какая-то поселилась за бесплатно практически.

 

1 минуту назад, Травиата сказал:

Он  вроде  бы  через  2  месяца  уже  к  ней  на  шею  сел.  :)   Захотела  бы- увидела.  А  что  он  зависим  от  своей  семьи-  это  совсем  нужно  слепой  быть,  чтоб  не  почувствовать.   Понимание  приходит  только  через  постель?  Дороговато  для  девушек  в  20  лет  получается.

Постель у них итак была. Без постели нынче не встречаются. Такое проживание очень полезно, чтобы увидеть все сразу, быстрее снимешь розовые очки. Дороговато не такое проживание в 20 лет, а замуж выйти за кота в мешке, вот это дороговато будет.

А так посмотрела уже, увидела все наглядно и тут только от девушки зависит, как она данной информацией распорядится. Предпочтет закрыть глаза и дальше фантазировать о светлом будущем или сбежит все таки.

Не хочу рассуждать в этой ветке, о том, стоит ли жить с мужчиной до свадьбы. Для меня совершенно очевидно, что стоит, и более того, без этого никак нельзя замуж выходить. Надо пожить и присмотреться получше, понять, как в быту будет и как мужчина финансово будет своими деньгами распоряжаться в совместном проживании. Каков будет бюджет. Может, и замуж идти не стоит вовсе.

Но кто считает, что до свадьбы никак нельзя жить вместе, он все равно останется при своем мнении.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Травиата сказал:

Он  вроде  бы  через  2  месяца  уже  к  ней  на  шею  сел.  :)   Захотела  бы- увидела.  А  что  он  зависим  от  своей  семьи-  это  совсем  нужно  слепой  быть,  чтоб  не  почувствовать.   Понимание  приходит  только  через  постель?  Дороговато  для  девушек  в  20  лет  получается.

В 20 лет, обуреваемо гормонами, большинство слепо. И в данном случае хорошо, что пожили вместе, гормон в голову не стучал, бытовуха все выявила.

А теперь представьте: сыграли свадьбу на 200 человек, долги, кредиты, все дела - живите! И началось вот это вот все. И сколько времени жене тащить ленивого мужа? Или муж после свадьбы разлетится работать? Сейчас девушке уйти к своим родителям - только подпоясаться, а после официальной свадьбы целое дело.

Я за бытовуху и жизнь до свадьбы. Да, не по канонам, но хоть знать будешь, с кем делишь кров и ложе.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких только фантазий не нафантазируют тут. Я сто раз одно и то же пишу. Мы с парнем живём почти год. Опять фантазии, что он сразу же мне на шею сел. Мы прожили вместе больше полугода, и он зарабатывал, а я учебой занималась. В апреле родители перевели его работать в глухое место и с тех пор я денег от него почти не вижу. 

Я убедилась, что его родителям на нас по хрен. Утром приезжали за выручкой, я была в магазине с парнем. Задала им вопрос, когда парень зарплату полную принесет, а то нам жить не на что. Свекрови до лампочки. Не на что жить, не можете, разбегайтесь. Мы тоже экономим, что можем то и даём вам. И парень сидит молчит. Как будто так и надо. Говорю ему, бросай этот магазин. Переедем к моим родителям, другую работу найдешь. Нет, я тут, кто моим родителям поможет. Поругались. Он позвонил родителям, они разрешили как наберётся выручка, взять пару тысяч. И что я куплю на эти две тысячи? Продуктов на неделю. Можно на эти две тысячи и поесть, и одеться, и ремонт сделать? Я ему оставила эти две тысячи и сказала, что к родителям ухожу. И опять только цепляния не уходи, а сам так и остался в магазине на жопе сидеть. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Snescha сказал:

Мать парня не кинулась искать работу. Она так же только вместе с мужем пересчет проводит, как и раньше. Остальным занимается папа парня. Она и красится как раньше, и парфюм дорогой как и был. А я не могу купить себе духи и косметику, мне не на что. Хотя я работаю. 

А какое ваше дело? Маму парня обеспечивает ее муж, папа парня. У вас мужа нет, и парень ваш обеспечивать вас не рвется, да и вы сама себя парфюмом и косметикой обеспечить не можете. Кто на что учился, в общем. Завидно? Ну ищите нормального мужчину, у которого слова с делом не расходятся, а не подсчитывайте, кому их мужчины что обеспечивают. 

Ну и, в тысячный раз: не лезьте не в свое дело - а именно, почему чужая жена красится, почему родители считают нужным выстраивать те отношения со своим сыном, которые им удобны (всем, кстати). Ваша проблема - с маменькиным сынком, которому удобно квасить и закусывать желтым полосатиком, пока его девушка обеспечивает все остальные расходы, и при этом бить себя в грудь "яжмужЫк, я обеспечу!!!"

Приятнее, конечно, стрелочника со стороны искать, чем понять, что проблема внутри вашей пары, но в долгосрочной перспективе оно того... ни во что хорошее не выльется. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×