Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Snescha

Парень не может отказать своим родителям

Recommended Posts

Только что, Крикуша сказал:

А вы ему, простите КТО? Он вас как родне представляет?

Присоединяюсь к вопросу. Оторвать, ишь. Да пойдете восвояси, и из этого домика тоже. Вам с ними не тягаться. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Snescha сказал:

Мне нужно как то оторвать его от родителей.

Живя в родительском доме? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Поэтому сына убирают с доходного места (лучше чужому с улицы дадут хорошо заработать), обеспечивают ему "деградацию", сын "работает" от зари и до закрытия, деньги не платят, но мать бросает милостыню в виде продуктов, днем сам поест чего найдет, штаны и кеды ему купят, на ночь есть "профилактика" от спермотоксикоза.

Либо сын и на доходном месте квасил начиная с раннего утра и запускал руку в коробки с закусью. Проще было взять человека с улицы, который не превратит им доходное место в шалман с собутыльниками, а сына пристроить в захиревшее - в ноль выходит, при деле, сыт, невестой обласкан. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Snescha сказал:

Парень мой не пьет много. Не до пьяного состояния.

Пока. Это начало. Продолжение вам не понравится. Но вы запомните хорошенько как его УЖЕ оправдываете. Потом не вините никого. 

17 минут назад, Snescha сказал:

И уже 4 месяца он там просиживает штаны без денег.

Сколько полезного в жизни можно было бы сделать за это время. А жизнь-то всё мимо и мимо пока он в ларьке отсиживается. 

18 минут назад, Snescha сказал:

Таможенник по образованию. Но работает у родителей.

Удобно. Не напряжно. Никаких энергозатрат. Сиди - ешь и пей. 

15 минут назад, Snescha сказал:

Сейчас живём на мою зарплату.

Это уже край. Дальше некуда. Если за такого замуж, то значит свою жизнь похоронить. 

12 минут назад, Snescha сказал:

убеждает, что это временно мы так живём

 Ларёк может быть временным. А его взгляды на жизнь УЖЕ сформировались и они постоянны. Не надейтесь, что он станет активно работать пересмотрев свои позиции. 

 

7 минут назад, Snescha сказал:

Он не лодырь и не жадничает никогда. Мне нужно как то оторвать его от родителей.

Глаза откройте уже. Нелодырь уже давно работал бы в другом месте и на других условиях. А тут во-о-он какой аргумент - нежная психика родителей, которую он боится затронуть. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Snescha сказал:

Я люблю его, иначе не жила с ним в таких обстоятельствах. Его родители смеются в первую очередь над сыном, а не надо мной. Я могу работать где хочу, а он им считает себя обязанным и не может заработать. Зависит от них. Дадут не дадут денег за работу. 

Я не оказываю услуги мужчинам и прайс лист мне не нужен. Парень мой за мной ухаживал. Он не лодырь и не жадничает никогда. Мне нужно как то оторвать его от родителей. Такая работа которая у него сейчас, это не работа а пустая трата времени. Он не хочет ссориться с родителями. Считает, что должен им сейчас помочь, когда у них проблемы.

Вы Господь Бог? У вас бред величия?

Я не думаю, что его родители над кем-то смеются. Они делают так, как им удобно. Он делает так, как удобно ему. Все просто. На вас плевать. И нет волшебной кнопки на вашем мужчине, чтобы нажать ее и он делал по-вашему. Есть крохотный шанс, что он зашевелится. когда вы уйдете. Но для этого вам надо уйти и не ждать от него ничего, на самом деле уйти и строить свою жизнь дальше. И откладывайте деньги уже сейчас на самостоятельную жизнь без него, не покупайте продукты в дом. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До коронавируса в этом магазинчике работали продавцы, и те сбегали с оклада. А парень мой работал в проходном месте и он хорошо зарабатывал. 

Я и не хочу ссориться с его родителями. Но у меня уже накипело и я только из уважения к ним молчу. Хочется им высказать, вам не стыдно, что вашего сына девчонка содержит а вы его юзаете потому что не хотите магазин закрывать? И за этот треклятый магазин мы не можем сделать свадьбу и сделать ремонт в доме. Магазин дороже сына у них получается.

Мы живём отдельно от его родителей. Парень мой долго работал в проходном магазине, и выпивать ему там и некогда было. Там и не расслабиться, ответственность за деньги. Выпивать он стал в этом глухом месте. Расслабился там. 

Конечно же я не буду выходить за него и проживать свою жизнь, если так и продолжится как сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Snescha сказал:

Хочется им высказать, вам не стыдно, что вашего сына девчонка содержит а вы его юзаете потому что не хотите магазин закрывать? И за этот треклятый магазин мы не можем сделать свадьбу и сделать ремонт в доме. Магазин дороже сына у них получается.

Вы  не  родителям  претензии  высказывайте,  а  своему  жениху.  Он  вроде  взрослый,  с  высшим  образованием.   Родители  до  вашего  появления  жили  так,  как  считали  нужным  и  вы  ничего  не  измЕните.   Он  не  зависимый,  а  просто  ленивый.  Иначе  давно  бы  на  таможне  денежки  получал  нормальные  и  льготы.   А  вам  была  бы  ипотека  оформлена  на  новостройку.  То,  что  он  делает  сейчас-  это  отпуск  в  деревне,  бессрочный.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Snescha сказал:

Но все упирается в деньги.

Ошибаетесь. Деньги - следствие. Причина - его леность и нежелание шевелиться. А что его не устраивает в работе на таможне? 

 

1 минуту назад, Snescha сказал:

Хочется им высказать, вам не стыдно, что вашего сына девчонка содержит а вы его юзаете потому что не хотите магазин закрывать? И за этот треклятый магазин мы не можем сделать свадьбу и сделать ремонт в доме. Магазин дороже сына у них получается.

Вы себе выскажите. Встаньте перед зеркалом и скажите - ты уже дошла до того, что мужика здорового содержишь, самой себя не стыдно? Стыдно. Потому и родителям своим ничего не говорите, а не потому, что не хотите расстраивать. Сознайтесь уже самой себе, что любить вашего "жениха" не за что вовсе. Не орёл. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Snescha сказал:

До коронавируса в этом магазинчике работали продавцы, и те сбегали с оклада

Тогда я вообще не понимаю. Зачем родителям было держать убыточный магазин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хризоколла сказал:

Зачем родителям было держать убыточный магазин?

Может,  ждут  каких-  то  перемен,  например,  продаются  участки  под  дачи,  народ  в  селе   может  прибавиться.  Может,  ждут  покупателя  и  хотят  продать  эту  точку.  А  может,  он  и  не  такой  уж  убыточный,  покрывает  какие-  то  затраты,  но  чужим  платить  не  хотят.  Им,  похоже,  надо  сына  держать  возле  себя.  

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не работал никогда на таможне, его не могло там что то не устраивать. Мы живём не в селе. В небольшом городе. Магазин не принадлежит его родителям. Они платят аренду за магазинчик. Я сама не понимаю, почему его не закроют.

Конечно же мне стыдно, и я никому не говорю что мы так живём сейчас. Его есть за что любить, и я его люблю. Но больше нет сил так жить. Уже ему надо выбрать или родители или своя собственная семья со мной. Пока он за счёт меня избегает ссоры со своими родителями. Но так не может длится, у меня уже кончается терпение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Может,  ждут  каких-  то  перемен,  например,  продаются  участки  под  дачи,  народ  в  селе   может  прибавиться.  Может,  ждут  покупателя  и  хотят  продать  эту  точку.  А  может,  он  и  не  такой  уж  убыточный,  покрывает  какие-  то  затраты,  но  чужим  платить  не  хотят.  Им,  похоже,  надо  сына  держать  возле  себя. 

Может быть, Автор же ничего не говорит, хоть я и спросила. Может, мы по-разному с ней понимаем пивной магазинчик? Мне видится точка, где продают разливное пиво, нормальное, качественное, недешевое. И закуски. Алкаши туда не пойдут, для них дорого это.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Snescha сказал:

Уже ему надо выбрать или родители или своя собственная семья со мной. Пока он за счёт меня избегает ссоры со своими родителями. Но так не может длится, у меня уже кончается терпение. 

А  как  вы  думаете,  что  он  вам  скажет,  если  вы  объявите,  что  возвращаетесь  к  родителям?   Потому  что  он  не  женится,  не  содержит  вашу  маленькую  семью,  не  предлагает  перспектив?   Дайте  ему  срок   на  приведение  своих  дел  с  родителями  в  порядок  и  скажите,  что  ждёте  его  просьбы  руки  и  сердца  например,  2  месяца.  Потом,  если  ничего  не  поменяется,  вы  будете  искать  себе  другого  спутника  жизни.

Только  не  допускайте,  чтоб  он  вас  держал  на  крючке  неземной  любви  и  спать  с  ним  не  ложитесь.  :)   Его  реакция,  как  вам  кажется?  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Snescha сказал:

Хочется им высказать, вам не стыдно, что вашего сына девчонка содержит а вы его юзаете потому что не хотите магазин закрывать?

Вы понимаете, что Ваш жених взрослый дееспособный человек и в рабство его никто не взял? Он сам принимает решения в своей жизни и со своими родителями тоже должен сам разобраться, Вы там явно лишняя, и в данном случае ЕМУ должно быть стыдно, что он живёт за счёт женщины. Кстати, если он не начнёт зарабатывать, Вы не будете учиться, чтобы иметь возможность кормить своего жениха? Тогда Вам придётся его кормить до самого конца отношений. Ни один нормальный мужчина не допустит подобного положения дел.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Вы понимаете, что Ваш жених взрослый дееспособный человек и в рабство его никто не взял?

Не-а. Не понимает. Парень хороший, водка плохая свекры плохие. Иначе придется открыть глаза пошире и понять, что не все то золото, что блестит. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкаши там не ходят, хороший район, новостройки. А выручки почти нет почему-то. Пиво хорошее, закусок много разных. Но место неудачное. Раньше он работал в магазинчике возле остановки транспорта, в центре города. Вот там была большая выручка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Snescha сказал:

Он не работал никогда на таможне, его не могло там что то не устраивать

А почему? Для чего он тогда учился? Чтобы в ларьке сидеть? Совсем ничего не понимаю. Как-то всё перевёрнуто с ног на голову. А вам - нормально. Ну, совет да любовь, что ещё сказать. 

Но своимтеперь уже внучкам подрастающим такого "счастья ларёшного" точно не пожелала бы. Ни с выручкой, ни без оной. Мужчина должен состояться, в профессии точно. Несостоявшийся мужчина - первый кандидат в алкоголики, дармоеды, домашние агрессоры.

А вас устроило бы, что он всю жизнь в ларьке будет сидеть? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сто раз уже собиралась уйти к родителям и ругалась с ним на тему его заработка. Он меня просит не уходить, приносит немного денег. И на этом все. Учебу я не брошу ради того, чтобы он мог продолжать забесплатно работать у своих родителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Snescha сказал:

Я сто раз уже собиралась уйти к родителям и ругалась с ним на тему его заработка. Он меня просит не уходить, приносит немного денег. И на этом все. Учебу я не брошу ради того, чтобы он мог продолжать забесплатно работать у своих родителей. 

Когда съезжаете-то? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не понимаю, зачем родители дали ему образование, он учился на платном. И теперь посадили его работать в глухом магазинчике. И зачем он на это соглашается. Он уже два года как закончил учебу. Мне не принципиально, где он будет работать. Лишь бы деньги приносил. Но не так, как сейчас он почти ничего не приносит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Snescha сказал:

Магазин не принадлежит его родителям. Они платят аренду за магазинчик.

Ни фига се. :brows:То есть это даже не семейный бизнес? :mellow: С самого начала убыточный, и они все сидят там, и сидят, и сынулю припахали зачем-то?

Изменено пользователем Хризоколла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Да и похоже, парень согласен с доводами родителей по поводу невесты, иначе уже устроил бунт.

А  чего ему  бунтовать-то? У  парня  все  хорошо. :) Плохо у  девушки.

1 час назад, Robby сказал:

Или возвращайте на прибыльную точку, и я из собственной зарплаты буду копить, или я уйду в другую сферу работы, ну или к пивным конкурентам.

Смешно. Для  того, чтобы  самостоятельно работать, ему  не надо ставить ультиматумы  родителям. Просто - поднять попу и идти работать самостоятельно без сиськи родителей. И если б он хотел этого, он давно бы уже  так  и сделал. Ему - не  нужно.

Со своей  стороны, я  не  раз наблюдала, как  устраивают обеспеченные  родители деток, воспитанных инфантилами.  Пристраивают к  себе в  бизнес, создают для  них должность - и чадо работает. К примеру, мой  бывший шеф, пристроил своего сына, закончившего престижный  московский  вуз, под крыло своего друга, которого поставил начальником  принадлежащей  шефу  фирмы. Для  Димы  придумали должность главного инженера - он приходил, какие-то бумажки перебирал, пил чай с  бухгалтерами. И при деле, и типа  занят. И папа спокоен.

38 минут назад, Black afgano сказал:

Я не думаю, что его родители над кем-то смеются. Они делают так, как им удобно.

Да нет конечно. Зачем им смеяться. Они геморрой  лишний  не хотят на  свою шею, только и всего.

1 час назад, Snescha сказал:

Таможенник по образованию.

 

34 минуты назад, Snescha сказал:

Парень мой долго работал в проходном магазине

Таможенник, итить. Автор, открою вам  маленький  секрет - наличие  высшего образования у  парня - это   совсем  не  гарантия  того, что он будет работать. Увы.

42 минуты назад, Snescha сказал:

На свадьбу нужны деньги и на жизнь вместе. 

Кому  нужны, тот и должен зарабатывать. Ему - не  нужны. Вам - нужны.

38 минут назад, Snescha сказал:

Хочется им высказать, вам не стыдно, что вашего сына девчонка содержит а вы его юзаете потому что не хотите магазин закрывать?

Действительно, выскажите. Еще  и ножкой на  них топните: - А ну  быстро верните  его на  прежнее хлебное место!

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хризоколла сказал:

То есть это даже не семейный бизнес? :mellow: С самого начала убыточный, и они все сидят там, и сидят, и сынулю припахали зачем-то?

Первое,  что  мне  приходит  в  голову-  это  то,  что Автору  вообще  ничего  не  известно.   Аренда  и  торговля-  всегда  для  прибыли   и  никто  не  будет  продлевать  аренду  на  долгий  срок,  чтобы   платить  убытки.  Если  бизнес  там  идёт,  то  явно  не  пивной.  И  да,  тогда   нужен  свой  человек.  Грамотный,  обученный.

Если  только  это  не  семья  идиотов,   то  парню  есть  ради  чего  там  сидеть.  Но  по-  любому  с  этой  мутной  семейкой  лучше  не  связываться.  Если  не  хочется  после  института  сесть  рядом  с  мужем  в  торговой  точке.  Ожидая  подачки.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Snescha сказал:

Заходила к нему на работу утром, он там сидит со стаканом пивка. Красота. И фильмы по телефону смотрит. То ещё подружился с рабочими, которые в здании крышу кроют. С ними сидит болтает. Я уже не могу на это смотреть. Почему не устроиться тем же рабочим?

Странный вопрос. Потому что рабочим пахать нужно, а тут сиди весь день со стаканчиком пива, не клятый/ не мятый, смотри фильмы на телефоне. Вопрос приоритетов, как всегда, ему хватает, остальное ваш выбор. Понятно, почему его с хорошей точки в глухое место засунули, дураков нет, продавцу  платить нужно, кто там будет работать? Из «помочь родителям» и « будущее с вами» он выбрал первое, помогает родителям, иначе бы уже искал работу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как мне повернуть его в свою сторону? В сторону семьи со мной? Он правда не ленивый и не пьющий. Он все умеет делать по дому, но ему некогда с этой работой. Он забросил ремонт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×