Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Snescha

Парень не может отказать своим родителям

Recommended Posts

2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Для  порядка - чтобы  был диплом.

Обучение на таможенника очень не дешевое. Зачем платить такие деньги, чтобы просто корки были?

Изменено пользователем Фата Моргана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Snescha сказал:

Это фиготень какая то а не отношения. 

Ну так и ступайте к родителям. Если отношения с вами ему важны, он зашевелится, хотя бы для того, чтоб и дальше приятно проводить с вами время, про совместную жизнь уж не говорю. Если нет, то плюньте и забудьте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Для  порядка - чтобы  был диплом.

Это понятно, мне не нравится, что для бюджета умишка не хватило.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фата Моргана сказал:

Зачем платить такие деньги, чтобы просто корки были?

Вопрос, конечно, не  ко мне, а к родителям. Предполагаю, они могли себе позволить "такие" деньги - для  них возможно не  так уж много. А может, у  них другие  планы  были изначально, кто знает. 

Но институт, сдается  мне, был выбран с  военной  кафедрой - что для  некоторых родителей важно. Галочку  поставили - выучили сына. :cool:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его родители платят за электричество. На телефон он себе деньги кладет сам. Из выручки берет. У меня не просит. На проезд тоже из кассы берет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Snescha сказал:

Мы планируем свадьбу. Хотели ванну и туалет в доме сделать. Сейчас ему некогда и денег нет.

Вы даже не жена, а уже собрались у его родителей в доме ванну с туалетом делать. При этом вы себе отказываете во многом. Он что, последний мужчина на земле, тем более ещё и бухарь, пьёт на работе по утрам. Дуры бабы не потому, что бабы, а по тому, что дуры. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая лилия сказал:

Не такой  уж и редкий  случай, когда  получают диплом и работают совсем  не по специальности.

Но по специальности. Какой-то. Вот если бы он работал сварщиком или электриком/сантехником/отделочником... имея диплом, то это было куда понятнее. А сидеть месяцами в ларьке без денег гоняя фильмы под пиво - это другое. Это специальностью теперь зовётся? Ну, если девушке только очень хочется так видеть ситуацию, то можно и так сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Snescha сказал:

Он на работе наедается закусок. А я сижу без еды.

Закуски стоят денег. Чтобы наесться ими так, чтобы и дома не питаться - это нормальная такая сумма в день, которую как раз родители вкладывают в этот товар. На эту сумму денег вполне можно готовить нехитрую домашнюю еду на целый день на двоих. Пусть бы брал из кассы деньгами и домой простенькие продукты покупал. Там вообще родители итоги подбивают, приход-расход этих закусок, может, парню что и выделяют каждый день деньгами, так он за съеденные закуски в кассу возвращает?

 

59 минут назад, Snescha сказал:

Что ты там такого купила, что денег у тебя не остаётся на что тебе нужно. 

Вообще какой-то оторванный от реальности. Упрекает ещё, ты посмотри на него. Это ему около 24х-25ти лет? Эта фразочка - вообще будет лейтмотивом вашей совместной жизни.

11 минут назад, Snescha сказал:

Это он так считает, что почти ничего не ест дома.

Потому что он к своим годам не в курсе, откуда что берётся, надобности не было. Ему не пришлось напрягаться искать, где работа/зарплата получше, расходы на свой провиант рассчитывать. Родители сразу пристроили на хлебное местечко, он и мАлАдец, щедрый чо. Он что, совсем не понимает, что должен быть хотя бы необходимый минимум ?

@Snescha , а вы с ним садились вместе, просчитывали необходимую сумму в день/месяц для совместного проживания? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Институт с военной кафедрой. Но ради этого платить столько денег за учебу? Не проще откупить от армии. 

Я собиралась сто раз уже уйти обратно к родителям. Он сразу начинает шевелиться, денег приносит. Просит не уходить. И мне не хочется родителей расстраивать, что я к ним пришла бы. Я не хочу чтобы они считали парня моего плохим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Snescha сказал:

Его родители платят за электричество. На телефон он себе деньги кладет сам. Из выручки берет. У меня не просит. На проезд тоже из кассы берет. 

Вам эта инфа зачем? Вы для чего это все детализируете? У вас не семейный бюджет. Имеете право свою зарплату тратить исключительно на себя. Не, ну если вас беспокоит, где он берет деньги на проезд, а ему наплевать, где берете вы, тогда до вас уже не достучаться... :g:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Snescha сказал:

мне не хочется родителей расстраивать, что я к ним пришла бы. Я не хочу чтобы они считали парня моего плохим. 

Ну, там и тяните дальше лямку, делов то. Только Вам тогда и в сентябре не надо возвращаться, когда учеба начнется. А то родители расстроятся.

Вам не всё равно, когда они расстроятся, сейчас или через месяц? Или еще на что-то надеетесь?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Snescha сказал:

И мне не хочется родителей расстраивать, что я к ним пришла бы. Я не хочу чтобы они считали парня моего плохим. 

То, что вы расстраиваетесь и считаете его поведение неправильным, не причина, чтоб не жить с ним. Главное, чтоб родители считали, что все ОК? Странная очень позиция. Тупиковая, я б сказала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Snescha сказал:

Его родители платят за электричество. На телефон он себе деньги кладет сам. Из выручки берет. У меня не просит. На проезд тоже из кассы берет. 

Я же говорю, что он вам  практически ничего не  стоит. :) И жильё не  снимать, коммуналку  не  платить, и даже проезд на  работу  компенсируется. (Я экстрасенс. :idiot:)

46 минут назад, Отражение сказал:

Но по специальности. Какой-то.

Да  ну  прям. Девушка, закончившая инъяз, работает в  мамином  ателье - ибо имеет там денег там  больше, чем в школе. Другая  девушка  выучилась на  оценщика - ей  родители магазинчик  купили после  окончания  ВУЗа - чтобы  было чем  заняться. :) Это я  первые  попавшиеся  примеры  вспомнила.

В ситуации, изложенной  Автором, я  вижу одно - два  молодых инфантильных человека  решили поиграть "в  семью". Одному нравится, второму - не  очень. :wink: Как-то так.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он честный до ужаса. Лишней копейки из кассы не возьмёт. Только на то, на что ему разрешают родители. Родители забирают у него выручку. 

Ничего они там не считают. Он сам делает заказ на пиво, на закуски. Рассчитывается из кассы. Родители не дают ему никаких денег, пока их не попросишь. 

Мы рассчитывали бюджет, когда он деньги приносил нормальные. Сейчас нечего рассчитывать. Хоть бы на еду хватило. Что там рассчитывать, мои 10 тысяч. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре хочешь не хочешь, придется возвращаться к родителям. Их больше расстроило бы, что я бросила учебу, чем что у меня не сложилось с парнем.

Надеюсь конечно, что все изменится к лучшему. И не хочу чтобы у моих родителей было плохое отношение к парню. Чтобы они переживали как мы с ним живём. 

Мне не жалко денег. Он на меня не жалел пока я не работала. Но как жить дальше при таких обстоятельствах? Нам нужно делать ремонт, делать свадьбу. Мы хотели накопить на свадьбу и жениться. Теперь это все отодвинулось на неопределенный срок. Мне хочется косметику купить, одеться хочется. Да те же суши заказать домой, а не картошку есть на ужин или суп. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Snescha сказал:

Но как жить дальше при таких обстоятельствах? Нам нужно делать ремонт, делать свадьбу.

Вы нас спрашиваете? Откуда нам знать? Сколько заработаете, на то и будете жить. Возвращайтесь-ка к родителям, поигрались и будет, ничего вы не измените, если он не захочет, попозже серьезнее отношения будут. Хоть далеко не бегать, чтобы помыться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйду, так его мама наговорит ему на меня всякого. Как она уже говорила, что раз я недовольна как мы сейчас живём. То мне только деньги и нужны. Пока он мне все покупал и за все платил был нужен. Как настали трудные времена так я сразу ругаться с ним начала. Мне кажется ничего не изменится если я от него уйду. Он засел как в болоте затянутый в этом магазине без денег. Тем что я уйду, я его оттуда не вытяну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Snescha сказал:

Уйду, так его мама наговорит ему на меня всякого.

А Вам-то что, если уйдёте? Вы уж определитесь. К родителям не хотите идти, чтобы их не огорчать и парня плохим не выставлять. Да еще чтобы его мама Вас не оговорила. На двух стульях все равно не усидите. Или уходите и плевать на то, что кто скажет. Или терпите. Но требовать что-то от родителя парня Вы права все равно не имеете. Клюйте его. Может, ему надоест, да сам предложит расстаться. Ведь ему-то, судя по всему, и так хорошо.

Изменено пользователем Фата Моргана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Snescha сказал:

Тем что я уйду, я его оттуда не вытяну. 

Вы не поняли. Вам говорят уходить, потому что "ловить" там нечего, нет отношений, нет заботы о Вас, нет любви (о чем это я вообще?!), нет перспективы создания семьи. Уходить - не для того, чтобы его откуда-то вытягивать.

И, между прочим, для того, чтобы пожениться, госпошлина совсем недорогая. Но Вы говоря о женитьбе, имеете в виду большое застолье? Зачем - ответьте себе сами.

Изменено пользователем Крестная мама
зпт
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Snescha сказал:

Надеюсь конечно, что все изменится к лучшему.

Смотрите, вас никто не призывает порвать с ним отношения. Для этого необязательно жить с ним вместе и тратить на него свою зарплату. Вы никому ничего не должны, как и вам посторонние люди. 

Цитата

Уйду, так его мама наговорит ему на меня всякого. 

 Если б вы поженились и нарожали детей, и вдруг не так сели-не так встали, а мама бы наговорила ему, и он бы маму послушал, легче б вам стало?

14 минут назад, Snescha сказал:

Нам нужно делать ремонт, делать свадьбу.

Это нужно было вам. Но сбылось другое. Ничего страшного. Будут у вас еще и свадьба и ремонты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместе планировали свадьбу, ремонт. Нашу будущую жизнь. 

Мы хотим делать свадьбу. С гостями, с платьем, со всем с чем нужно. Но кроме свадьбы нужно ещё думать как жить, на что. Надо ремонт делать, удобства делать в доме. 

Я если решусь уйти, то уже насовсем. Опять встречаться, откатываться назад, зачем это? Надо или двигаться дальше, к семье. Или уже расходится.

Изменено пользователем Snescha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Snescha сказал:

Мы вместе планировали свадьбу, ремонт. Нашу будущую жизнь. 

Мечтать не вредно. Но реальность, увы, мечтам не соответствует. Даже на граммулечку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

Но реальность, увы, мечтам не соответствует.

Тут лучше не мешать. Реальность у каждого своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Тут лучше не мешать. Реальность у каждого своя.

Да, я не уточнила. Я имела в виду реальность, в которой оказалась автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

Я имела в виду реальность, в которой оказалась автор.

Ну, она на своей волне. Чего хочет от форума, я так и не поняла. Видимо, будет двигаться дальше, как и запланировала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×