Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ананас Петровна

9 дней не прошло, а бывшая жена вселилась в квартиру.

Recommended Posts

1 час назад, Лирина сказал:

Еще раз спрошу - что с коммунальными платежами? Платили бы? И даже не сдавали бы квартиру в аренду, чтобы их покрыть?

Платила бы и платила, когда в моей квартире по документам жили совершенно посторонние люди. До 18 лет, да платила моя мама, потом я. Но там другая ситуация. 

 

1 час назад, Лирина сказал:

Да там, по-моему, не совсем ровное и соседское отношение автора к покойному

Обычные отношения людей, которые вместе выросли. Или Вы думаете, что ОЧЕНЬ переживаю, что квартира не мне досталась? Три раза ха.

Дом в котором жили до этого - дом родителей девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Даже интересно, по какой причине пришлось бы семье переехать всей толпой из гипотетической трехкомнатной квартиры  в однокомнатную

Расстояние.

3 минуты назад, Венеция сказал:

Они жили в чужом доме, в деревне. Тоже у кого-то на голове. Тему почитайте.

Соседке, которую первый раз в жизни видят, так и выложили всю подноготную. Верю, конечно.

Зная людей и их реакцию, я заранее готовлю ответы на их вопросы. Причем такие ответы, которые нужны мне и которые к реальному положению дел имею посредственное отношение. А все потому, что чужим носами в моей жизни делать нечего и знать они будут только то, что я позволяю им знать.

И да, я знаю, что при быстром переезде подвергнуть обсуждению, но я заранее приготовлю легенду, что переехала из худших условий, чтобы заткнуть желающих поосуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Манюсенька сказал:

Соседке, которую первый раз в жизни видят,

Как я понимаю, не первый раз видят, а много лет живут рядом. Я вот знаю своих соседей уже 30 лет, и в курсе, где живут их родственники, с кем, в каком семейном статусе, сколько детей, разводов и браков. Женились, разводились на моих глазах

Хорошие отношения с соседями десятками лет - такое бывает. Что ж вы все по себе, да по себе судите. Не все так шифруются от соседей, я бы сказала меньшинство.

А так-то можно нафантазировать много. У меня лучше вариант: тот отчим - заколдованный принц и надо его только поцеловать в нужное место, и появится замок для большой семьи.:1eye: А почему нет... 

14 минут назад, Киленок сказал:

Дом в котором жили до этого - дом родителей девушки.

Ну как-то так я думала. Принц, одним словом принц.:lol: Но временно приживалка.

Изменено пользователем Венеция
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Венеция сказал:

Как я понимаю, не первый раз видят, а много лет живут рядом

А в старттопике написано, что автор - соседка парня-самоубийцы, но никак не его бывшей жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

А в старттопике написано, что автор - соседка парня-самоубийцы, но никак не его бывшей жены.

Так и жили мы лет 5 в одном доме и да, на площадке детской пересекались. А если учитывать, то что она ко мне за справкой липовой приходила, то многое она сама рассказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

А в старттопике написано, что автор - соседка парня-самоубийцы, но никак не его бывшей жены.

Так когда-то и его жена жила в этой квартире, до развода. А потом дочка приезжала к папе. И рассказывала, где они живут. И сам мужчина рассказывал соседям про бывшую жену. Если они росли вместе с автором - вы себе это не представляете что ли?

 

11 часов назад, Киленок сказал:

В нашем доме жил парень, мой ровесник. В детский садик вместе ходили, потом учились в параллельных классах.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В рамках одной семьи реальные юридические факты оказываются полной неожиданностью, что говорить о посторонних людях. Счастливейшая семья может находиться в фиктивном разводе, имущество мужа миллионера-предпринимателя быть полностью записано на жену (а не в долях), а вполне  состоятельный человек может вообще ничем официально не владеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок жил вряд ли в отдельной комнате, частный дом дедушки и бабушки. Вопрос что там с удобствами. А здесь благоустроенная однушка, своя. Сдавать жилье, и снимать самим, с двумя детьми, да чтобы только соседки-кумушки не осудили... Ну сильно неумно. 

29 минут назад, Киленок сказал:

Платила бы и платила, когда в моей квартире по документам жили совершенно посторонние люди. До 18 лет, да платила моя мама, потом я. Но там другая ситуация. 

То есть у вас с малолетства была СВОЯ квартира. Сытый голодного не поймет, увы. 

5 минут назад, Киленок сказал:

Так и жили мы лет 5 в одном доме и да, на площадке детской пересекались. А если учитывать, то что она ко мне за справкой липовой приходила, то многое она сама рассказывала.

Предвзятость в вас прямо кричит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Сдавать жилье, и снимать самим, с двумя детьми, да чтобы только соседки-кумушки не осудили...

Зарабатывать свое - видимо, принцем даже не рассматривается этот вариант? Он только наследников будет делать и жить там, куда жена приведет.:D Кстати, часто именно таким нахрапистым нерефлексирующим щучкам и достаются такие ведомые... принцы. Щучки их берут, а те и не против. Куда посадила - там и взяла, и пусть не вякает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

То есть у вас с малолетства была СВОЯ квартира. Сытый голодного не поймет, увы. 

Да, есть но до прошлого года у меня даже ключей не было от нее. И жили мы в 6 в двухкомнатной квартире (извините, да, не однокомнатная) и сейчас, пока в квартире ремонт, в таком же составе. И спим в троем на диване,

 

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

да чтобы только соседки-кумушки не осудили...

Я что ее заставляю отказываться или что? Да, для меня дико. Но не кому свое мнение не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Венеция сказал:

Зарабатывать свое - видимо, принцем даже не рассматривается этот вариант? Он только наследников будет делать и жить там, куда жена приведет.:D 

А я откуда знаю? Значит, обоих устраивает. ;) А то, что их семейный уклад не нравится тетеньке с форума, думаю, их мало заботит, даже если и узнают об этом. 

5 часов назад, Киленок сказал:

Да, есть но до прошлого года у меня даже ключей не было от нее. И жили мы в 6 в двухкомнатной квартире (извините, да, не однокомнатная) и сейчас, пока в квартире ремонт, в таком же составе. И спим втроем на диване,

Ну и кто вам доктор, простите? А бывшая жена не хочет быть добренькой и притеснять своих детей ради кого-то. Имеет право. Сразу одиноким предоставляется общежитие вспомнилось. 

5 часов назад, Киленок сказал:

Я что ее заставляю отказываться или что? Да, для меня дико. Но не кому свое мнение не навязываю.

Ну вы же хотели, чтобы ваше мнение поддержали, правда? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Киленок сказал:

А если учитывать, то что она ко мне за справкой липовой приходила, то многое она сама рассказывала.

Справку-  то  выдали?   А  в  чём  липовость   этой  справки   состояла?  :)   

2 минуты назад, Венеция сказал:

Зарабатывать свое - видимо, принцем даже не рассматривается этот вариант? Он только наследников будет делать и жить там, куда жена приведет.:D Кстати, часто именно таким нахрапистым нерефлексирующим щучкам и достаются такие ведомые... принцы.

Иногда  по  разным  причинам  у  кого-  то  из  супругов  нет  ничего  своего.   И  вовсе  не  из-  за  лени  или  пьянства.  Так  сложилось.  Но  при  этом  семьи  дружные,  как-  то  барахтаются,  вон  даже  наследство  иногда  сваливается.  Или  жениться  надо  только  тем,  кто  владеет  крупной  недвижимостью?   Ну  вот  он  такой  неимущий  очень  устраивает  эту  женщину,  она  ему  родила  и  не  гонит.  Он  может  быть  хорошим  человеком  вполне.

Я  знавала  одного  хорошего  мужчину,  который  взял  и  умер  в  одночасье,  не  успев  или  не  захотев  оформить  отношения  с  любимой  молодой  женщиной  родом  из  деревни.   Не  прошло  и  40  дней,  как  приехал  его  взрослый  сын,  теснившийся  с  мамой-  бывшей  женой  этого  мужчины.  Он  молча  вынес  вещи  женщины  на  площадку  и  сказал  ей  до  свидания. 

 Потом  привёл  свою  невесту  в  папину  квартиру  и  живёт  там  до  сих  пор,  уже  их  ребёнок  скоро  в  школу  пойдёт.   Молодому  мужчине  не  нужно  десяток  лет  горбатиться  на  жильё,  и  кто  виноват,  что  покойный  папа  по  документам  был  холостым  одиноким  человеком?    Я  случайно  видела,  как  заплаканная    папина  женщина  садилась  в  такси  с  вещами.    Аморально?  Но  такова  жизнь.  Поговаривали,  что  они  планировали  расписаться  в  сентябре,  а   мужчина  умер  летом,  сердце  остановилось  во  сне.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Венеция сказал:

ютиться вчетвером в однушке, принадлежащей падчерице. Девочке точно так лучше, с чужим мужиком и маленькой сестрой  в однокомнатной квартире? 

А что, ей лучше с тем же мужиком и с той же сестрой, в деревне, еще и с чужими бабкой и дедом? Или ее маме мужика выгнать и ребенка ему отдать общего, чтоб в квартиру ни-ни, ни ногой? 

Квартира если будет на девочку, она на ней и останется, жить она там сейчас одна не может, в силу возраста - почему жить-то нельзя там? А то тут уже расписали, что девочку чуть не на улицу погонят, и квартиры лишат. Не успели въехать. 

2 часа назад, Киленок сказал:

Если бы была такая ситуация, я бы сидела там где посажена и квартира бы осталась только дочери. И с чего Вы взяли, что там не благоустроенный дом?

Так еще не ясно, кому что осталось. И никто никого квартир не лишает. Вы бы сидели в деревне, а они вот не хотят. 

 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Ничего аморального в том, чтобы переехать в квартиру бывшего мужа, если есть согласие остальных родственников.

Если право на это есть, этого достаточно, без чьих- либо согласий и несогласий. 

 

2 часа назад, Венеция сказал:

Все таки вложить долю в другую долю - это одно. Раздербанить целую дочкину квартиру на всех плюс отчима-никчемыша - другое.

Дамы, люди только что въехали, еще неизвестно, что вообще с этой квартирой, не говоря уже о том, чтоб ее дербанили. Во всяком случае, нам с вами. 

И с чего вы решили, что отчим - никчемыш? Оттого, что он деревенский, и жену с ребенком в дом родителей привел? Ну так в деревне съем не распространен, и не все деревенские мужики вот так, хоба, и заработали на квартиру в городе. 

Стервозная бабенка вышла за никчемыша, усадила его и его родителей себе на шею, родила ему ребенка и теперь квартиру подарит. Верю-верю. 

Да откуда мы вообще знаем, что там и как?

50 минут назад, Венеция сказал:

Они жили в чужом доме, в деревне. Тоже у кого-то на голове. Тему почитайте.

Да почему на голове- то? 

Блин, ну у меня мужик был, живущий в доме с родителями, в 50+ лет, и меня туда звал. Всем бы на такой голове жить. Туда и с тремя детьми смело можно было приводить и еще парочку родить. И жили душа в душу. 

Даже читать неприятно. 

По такой логике, женщин, которые новых мужей привели туда, где сами живут с детьми, всех надо подозревать, что детскую жилплощадь раздербанят и мужикам отдадут. Тут и на форуме таких хватит, заклеймить их всех надо. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

А что, ей лучше с тем же мужиком и с той же сестрой, в деревне, еще и с чужими бабкой и дедом?

Откуда вы взяли про чужих? Жили у родителей НЕВЕСТКИ. 

1 час назад, Киленок сказал:

Дом в котором жили до этого - дом родителей девушки.

Да, прЫнц сначала пошел примаком к тестю с тещей, а теперь его пересадили в однушку - там сидит. Потом еще куда-нибудть могут двинуть. Ему везде нормально, лишь бы работать не заставляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Киленок сказал:

Если бы была такая ситуация, я бы сидела там где посажена и квартира бы осталась только дочери. И с чего Вы взяли, что там не благоустроенный дом?

То есть вы бы лишили свою дочь проживания в городе, в квартире с удобствами, обучением в школе, которая лучше деревенской, да?

А за что вы так с ней?

4 минуты назад, Венеция сказал:

Да, прЫнц сначала пошел примаком к тестю с тещей, а теперь его пересадили в однушку - там сидит. Потом еще куда-нибудть могут двинуть. Ему везде нормально, лишь бы работать не заставляли

Ну это вы так решили. Вам нравится так думать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

То есть вы бы лишили свою дочь проживания в городе, в квартире с удобствами

Я бы не стала рожать второго ребенка, если мне с тем, который уже есть, жить негде.

Я бы не притащила второго мужа на голову к родителям вместе с этим вторым ребенком.

Говорю же, вспоминается Логика - в тесноте, да не в обиде. А старшего свекры вырастили.

Думаю, и эту девочку заберет одна из бабушек. А мама может еще замуж выйти и третьего родить - жить есть где, целая однушка в ее распоряжении.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

То есть вы бы лишили свою дочь проживания в городе, в квартире с удобствами, обучением в школе, которая лучше деревенской, да?

А за что вы так с ней?

У нас город только по документам, а так это пгт с одной школой. Деревня та находится в паре километров от нашего пгт, транспорт ходит великолепно. Моя дочь ездит в школу в другой  город. Вот я мать ехидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается красивая картина. Женщина разводится, с ребенком уходит к родителям. Туда же приводит второго мужа, рожает еще одного. И тут, о удача, бывший муж умирает, какое счастье. Не выжидая 9 дней (какое там 40!) быстрей летят за ключами и вселяются. 

И после этого кто-то скажет, что квартиру не надо обезопасить от шустрой мамашки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Киленок сказал:

У нас город только по документам, а так это пгт с одной школой. Деревня та находится в паре километров от нашего пгт, транспорт ходит великолепно. Моя дочь ездит в школу в другой  город. Вот я мать ехидна.

Ну отлично. Вы не отдали вашу дочь в деревенскую школу, а отправили в городскую, то есть туда, где лучше и качественнее образование. 

При этом вы осуждаете женщину, которая ребенка из деревенского дома без удобств переселила в квартиру. Так?

11 минут назад, Венеция сказал:

Я бы не стала рожать второго ребенка, если мне с тем, который уже есть, жить негде

 Есть где. 

12 минут назад, Венеция сказал:

Думаю, и эту девочку заберет одна из бабушек

ВЫ думаете, но вы не истина в последней инстанции. Там бабушка с алкоголиком живет в одной квартире. 

3 минуты назад, Венеция сказал:

То есть получается красивая картина. Женщина разводится, с ребенком уходит к родителям. Туда же приводит второго мужа, рожает еще одного. И тут, о удача, бывший муж умирает, какое счастье. Не выжидая 9 дней (какое там 40!) быстрей летят за ключами и вселяются. 

И после этого кто-то скажет, что квартиру не надо обезопасить от шустрой мамашки? 

Нет, не надо. Она эту квартиру для дочери обезопасила от брата бывшего мужа, алкоголика. Его туда вполне могла бы справить его мать, чтобы отдохнуть, а он бы из квартиры устроил притон. Притон потом хрен разгонишь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Да, прЫнц сначала пошел примаком к тестю с тещей, а теперь его пересадили в однушку - там сидит. Потом еще куда-нибудть могут двинуть. Ему везде нормально, лишь бы работать не заставляли.

Ну даже если и родителей женщины дом  - так это значит, что он уже и не работает? 

 

10 минут назад, Венеция сказал:

Я бы не стала рожать второго ребенка, если мне с тем, который уже есть, жить негде.

Я бы не притащила второго мужа на голову к родителям вместе с этим вторым ребенком.

 

Вы бы не стали, а она стала. 

У меня знакомая, живя всю жизнь в отличной двушке, безо всяких родителей, ни одного рожать не стала - просто не хотела. Противны ей дети. Ни вы, ни она, ни бывшая жена соседа Автора не образец - у каждого своя жизнь. 

Только что, Манюсенька сказал:

Нет, не надо. Она эту квартиру для дочери обезопасила от брата бывшего мужа, алкоголика. Его туда вполне могла бы справить его мать, чтобы отдохнуть, а он бы из квартиры устроил притон. Притон потом хрен разгонишь.

Кстати, неизвестно, с актуальной женой мужчина развелся официально, или же она просто ушла. А то может и она вполне себе наследница. Будет ждать полгода, а потом увидит от этой квартиры шиш без масла. Бывшая могла и по этой причине туда ломануться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Манюсенька сказал:
31 минуту назад, Венеция сказал:

Я бы не стала рожать второго ребенка, если мне с тем, который уже есть, жить негде

 Есть где. 

Где? У родителей на голове? У нас с вами разные понятия о допустимом.:)

10 минут назад, Морра сказал:

Вы бы не стали, а она стала.

Вот поэтому квартиру от ушлой дамы надо обезопасить. У таких ничего своего нет, зато чужое захапать - это они быстро, и 9 дней не пройдет.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Кстати, неизвестно, с актуальной женой мужчина развелся официально, или же она просто ушла

Чего не знаю, того не знаю. Могу поинтересоваться, если вам интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Киленок сказал:

Чего не знаю, того не знаю. Могу поинтересоваться, если вам интересно.

Вообще-то она тоже наследница, если не развелись. Это может изменить весь расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Киленок сказал:

Чего не знаю, того не знаю. Могу поинтересоваться, если вам интересно.

Да оно все равно вылезет, если та женщина вступит в наследство. 

А откуда у него вообще квартира эта? Там раньше его родители жили? 

Я к тому, что не муниципалка ли это все же? Тогда, если девчонка прописана, никакая ни мама, ни брат, никто другой туда и близко не подойдут. 

Я просто тут рассказывала как-то давно историю, как у девушки осталась после мужа квартира неприватизированная, она и ребенок прописаны были. Потом она на дочь приватизировала и продала. Так у нее бывшая свекровь "по праву" и "по совести" рвалась туда, и внучку от дочери заселить старалась, и орала, и заявления какие- то пыталась писать. Наследников, короче, хватало)) желающих, да только всем фигу. 

Мне интересно, на каком основании женщина вселилась. Ну не может же быть, что просто захотелось ей так. Даже если девочка наследница - никаких правоустанавливающих документов еще быть не может. 

Изменено пользователем Морра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Морра сказал:

Мне интересно, на каком основании женщина вселилась. Ну не может же быть, что просто захотелось ей так. Даже если девочка наследница - никаких правоустанавливающих документов еще быть не может. 

Если девочка прописана там то этого более чем достаточно. Она уже считается принявшей наследство. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×