Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня печка LG, на скором режиме пыталась печь 2 раза, больше не буду, сам хлеб хороший, но вот корочка вообще не румянится, а под ней прослойка сырого теста см. так 3.

У мамы Мулинекс, так на скором режиме, а он там всего 1:20, получается отличный и очень румяный хлеб.

Может всеже от производителя зависит? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

У меня тоже на скором ничего не получается, потому я вот о луковом только мечтаю. Могу посоветовать сначала всё же на французском потренироваться, и на полной буханке.

А вообще у меня хлеб, тот который супер, только с шестого раза получился. До этого было вкусно, но не то.

И дрожжами сырыми пахнет сильно

Ещё и от дрожжей зависит. (Натуль, я Вам там в репку адресок кинула, сходите, почитайте, не поленитесь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

Или я чего то не поняла? Где накосячила?

Наташ, ну не ругай себя.

Это не ты накосячила, а по моему просто производители печки погорячились с этим режимом.

Что-то неподрасчитали и ни у кого не пропекается.

Я делала на этом режиме самую маленькую буханочку, результат тот же - ничего не пропеклось.

А хотела ведь большую, муж уговорил на маленькую, так и сказал: а вдруг не получится?

Как чувствовал - не получилось. hmm.gif

Внешне хорошо, внутри сырой.

Как я поняла из этой веточки, ни у кого не получается.

Так что не расстраивайся сильно.console.gif

Попробуешь другой испечь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Спасибо за адресок, я в избранное добавила. thumb_yello.gif

А дрожжи я Сафлюр взяла, они всегда у меня безотказные были...

А вообще у меня хлеб, тот который супер, только с шестого раза получился.

blink.gif Буду тренироваться, я упрямая! wink.gif

wall-e

Все равно не понимаю - как на разный вес может пропекаться на одном и том же режиме? confused_1.gif А Вы на каком печете? Чтоб наверняка уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

У меня тоже на скором ничего не получается, потому я вот о луковом только мечтаю

Я луковый хлеб пеку на основном режиме, вполне хорошо получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

Обычно я пеку на режимах: основном или французском.

Особенно люблю второй, такая корочка у хлеба получается хрустящая. rolleyes.gif

Все равно не понимаю - как на разный вес может пропекаться на одном и том же режиме?

А не пропекается и пахнет дрожжами, мне кажется, из-за того, что за это короткое время тесто толком подойти не успевает, дозреть.

При других режимах его лучше печка подготавливает, периодично перемешивает, подогревает, и дрожжи хорошо тесто поднимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот и я. Сейчас всех утешу и успокою. smile.gif

Ptichka

Наташ, я первый хлеб тоже пекла на скором, выбрала яичный. Не скажу, что был сырой, но есть было почти невозможно. Скорый режим на LG какой-то "косоватый", тебе уже тут рассказали. Но однажды я попробовала испечь на нем маленькую буханку по французскому рецепту, без масла и молока, только мука, сахар, соль , вода и дрожжи. Вес был 450 г. Получилось сносно, не шедевр, конечно, но есть можно было. Так что если будет очень срочно нужен хлеб, можешь попробовать.

Не хватайся сразу за сдобные хлеба, попробуй простейший, французский или белый столовый, желательно маленькую буханку, чтобы не было жаль, если не получится.

Закладывай продукты точно по рецепту, в первое время ты еще не сможешь на глаз определять плотность "колобка", так что четко следуй инструкции. Я уже при замесе обычно вижу, чего моему хлебу не хватает и добавляю либо воду, либо муку.

И главное - не расстраивайся, ни у кого с первого раза не получался шедевр. Пробуй, дерзай, всему научишься, еще нас потом учить будешь. smile.gif Удачи, дорогая, если что - пиши, всегда помогу.

олинка

Не можем сделать черный хлеб

На предыдущей странице есть рецепт черного пивного хлеба, который я вчера выложила. Еще несколькими страницами раньше есть рецепт ржаного хлеба на закваске. Не ленитесь, читайте веточку с начала, здесь много рецептов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пеку все виды хлебов на французском режиме ( для надежности ). И, кстати, девочки, - программы Русский повар, Основной и Специальный полностью совпадают по всем позициям (замес, формовка, подъем, выпечка). Проверила сейчас по инструкции (у меня LG- русский повар). Так, что, это ухищрения производителя для поднятия цены на хлебопечку. Тысчонку то я переплатила, не зная тонкостей. Но я все равно довольна своей помощницей! И джем отличный получается licklips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

Где отчёт? Мы ждём!

Вот уж два месяца, как мы купили хлебопечку. Сейчас она для меня - обычное дело. Каждый вечер перед сном закидываю ингредиенты, устанавливаю таймер. Наутро - свежий хлеб. Книга рецептов отдыхает на полке: дозировку помню наизусть, уже не экспериментирую, разве что добавлю что-нибудь время от времени: мюсли, майонез, пиво и всё в таком роде, что может заваляться на кухне.

Тесто для печенья делаю только в хлебопечке. Для пельменей тоже. Это так удобно, просто душа радуется. Я стала часто стряпать.

Кстати, кто-нибудь моет форму после выпечки? Я никогда не мою: после хлеба она и так чистая, а после теста стараюсь сразу же поставить печься хлеб. Только иногда остатки муки смахиваю кисточкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянда

Кстати, кто-нибудь моет форму после выпечки? Я никогда не мою: после хлеба она и так чистая,

Если пекся обычный хлеб, то форму протираю влажной тряпочкой, а если хлеб с содержанием жиров, или кекс ( при выпекании кекса стенки нужно смазать сливочным маслом ), то мою теплой водой с капелькой Фери.

Потом вытираю насухо. У меня, кстати, для мытья хлебопечки отдельная мягкая тряпочка заведена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянда

Кстати, кто-нибудь моет форму после выпечки?

Я всегда мою, потому что в тестомесе тесто засыхает за время выпечки. Мне муж сказал, что мыть ее можно, главное - не окунать в воду подшипник, который находится под донышком.

Я хочу поделиться с вами новым рецептом. Хлеб называется "Итальянский", он понравится тем, кто любит, чтобы мякиш был несухой и немного резиновый.

Вода 220 мл

Оливковое масло 1 ст. ложка

Мука 2,5 чашки по 240 мл

Сахар 1 ст. ложка

Соль 1,5 ч. ложки

Дрожжи 1,5 (можно 2) чайных ложки

Готовила на "Французском" режиме, с предварительным подогревом.

user posted image user posted image

И еще небольшой совет по приготовлению гречневого хлеба, рецептом которого я делилась немного раньше. При втором замесе желательно добавить в тесто 1,5 - 2 столовых ложки воды, тогда хлеб получится более воздушный и намного вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Мне муж сказал, что мыть ее можно, главное - не окунать в воду подшипник, который находится под донышком.

Да, он прав. Погружение в воду может привести к выходу из строя двигателя тестосмесителя.

Но это в печках LG, у моей мамы Мулинекс, там в инструкции написано, что погружать в воду можно.

Я хочу поделиться с вами новым рецептом

drinks_cheers.gif А я с рецептом кекса к кофе.

мука - 1 чашка и 2 ст.л.

соль - 0,5 ч.л.

разрыхлитель - 1 ч.л.

сахар - 0,3 чашки

размягченное масло - 0,3 чашки

молоко - 45 мл.

яйца - 2 шт.

-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\

для глазури:

мука - 0,3 чашки

сахар - 0,25 чашки

масло - 2 ст.л.

корица - 0,5 ч.л.

1. Смажьте дно формы размягченным сливочным или растительным маслом.

2. В небольшой миске размешайте муку, разрыхлитель и соль.

3. В миске среднего размера, пользуясь миксером, взбейте сахар, масло и яйца. Добавьте молоко и взбейте. Медленно добавляйте сухие ингредиенты, хорошо размешивая. Масса получится густой.

4. В маленькой чашке взбейте ингредиенты для глазури. Смажте дно формы, используя половину глазурной массы. Влейте массу для кекса. Оставшейся частью глазурной массы смажьте верх кекса.

5. Программа кекс

Результат:

user posted image

От себя добавлю, что глазурь пополам делить не стала. Сразу всю массу выложила на дно. В результате низ кекса получился, как бы в мягкой карамельно- коричной корочке. Сам кекс пышный, вкусный. И действительно хорошо сочетается с горячим крепким кофе. Дети его запивали черным чаем с бергамотом, тоже очень хорошо сочеталось.

Хватило его на одно чаепитие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как веточка разрослась!

По поводу солода хочу поделиться - слышала, что некоторые хлебопёки вместо солода добавляют в тесто сухую заготовку для кваса. Там в составе есть солод. Сама я этим не пользовалась, но отзывы были вполне удовлетворительными.

Троянда

Я мою ведёрко тёплой водой. А снаружи - так и моющее средство применяю. Жир и масла, которые использую при выпечке, таки припачкивают ведёрко.

Саму хлебопечку вытираю вохкой, почти сухой тряпочкой - остатки муки удаляю.

По поводу скорости выпекания. Неоднократно слышала, и сама убедилась в том, что чем длиннее цикл, тем вкуснее и качественее хлебушек.

Так что

Умапалата

Я тоже пеку все виды хлебов на французском режиме ( для надежности )

я с Вами!

Ptichka

Мой рейтинг в семейной иерархии резко вырос!

А то! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с новым рецептом.

Сдобный "Масляный" хлеб.

Молоко - 60 мл

Яйца - 3 шт.

Сливочное масло - 140 г

Соль - 1,5 ч. ложки

Сахар - 50 граммов

Мука - 430 гр

Дрожжи - 2,5 ч. ложки

Молоко я немного подогрела, масло растопила и смешала его со взбитыми яйцами. Режим выбрала "Русский повар", 3 ч 40 мин, вес буханки должен быть 750 г, корочка средняя.

Честно говоря, хлебом это можно назвать с большой натяжкой, скорее, это сдобная булка. Получилось вкусно! smile.gif

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Частенько заглядываю в эту веточку и завидую вам белой завистью smile.gif

Хочу хлебопечку. Только я даже не знаю какую лучше приобрести.

Я смотрю вы постоянно печете хлеб и разный, значит вы почти его не покупаете? Может хлеб домашний заменить полностью покупной? И как долго он хранится?

Мне очень нравятся ваши хлебушки, когда смотрю ваши фотки, то постоянно облизываюсь.

И еще интересно, если печь обычный хлеб дешевле получается, чем покупной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Хочу хлебопечку. Только я даже не знаю какую лучше приобрести.

Естественно, я могу Вам посоветовать только такую модель, как у меня, потому что с другими дела не имела. laugh.gif Если хотите хорошенько подумать и разобраться, что именно Вам нужно, сходите вот сюда , здесь много полезной информации.

Я смотрю вы постоянно печете хлеб и разный, значит вы почти его не покупаете? Может хлеб домашний заменить полностью покупной? И как долго он хранится?

Хлеб мы уже вообще не покупаем, полностью перешли на домашний, тем более, что я уже и ржаной освоила. Домашний хлеб намного вкуснее покупного, но самое главное - это то, что я точно знаю, из чего приготовлен мой хлеб, что в нем нет ничего искусственного и вредного. Хранится он, по-моему, так же, как и магазинный, но вообще-то он у нас не залеживается. laugh.gif Иногда, очень редко, остается невостребованный, тогда я делаю из него сухарики, они получаются очень вкусные.

И еще интересно, если печь обычный хлеб дешевле получается, чем покупной?

Я сама лично не подсчитывала, но слышала мнения, что выходит или дешевле, или столько же, как в магазине, но то, что не дороже - это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Спасибо за придание мне нужного направления. Извиняюся за повторения, просто лялька меленькая, некогда было читать.

Сика

Мы тоже с тех пор как купили, хлеб покупать перестали. Наш, домашний вкуснее и хранится дольше.

Гдавный хлебопекарь в нашем доме - муж. А я в основном пока - только главный потребитель laugh.gif . Он у меня все экспериментирует - например, в сельский хлеб вместо ржаной муки добавляет овсяную или ячменную. Вкусно и полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Скажите а вот ваши рецепты могут и для других хлебопечек подойти?

Думаю, что могут. Я пользуюсь рецептами не только из своей книжки, пока все получается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Оль, по твоему рецепту попробовала имитацию черного хлеба (на заварке). Получилось великолепно! Спасибо огромное за рецепт. clap_1.gif

Сама тоже кое что придумала. В этот рецепт добавила пол - стаканчика отрубей и чайную ложку растворимого кофе, получился уже совершенно другой хлеб, но тоже очень вкусный!

(Кстати, искала отруби везде, где только можно - бесполезно! Только на базе мешком 30 кг! blink.gif А куда столько? И случайно обнаружила, что они преспокойно лежат в отделе для диабетиков в аптеке! В пакетах по пол - кило! Так что если что - ищите в аптеках smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

Оль, по твоему рецепту попробовала имитацию черного хлеба (на заварке). Получилось великолепно!

У меня муж такой хлеб любит, ржаной ему как-то не очень... А я сама гречневый обожаю и тот самый ржаной, который на темном пиве, сегодня испеку его с семечками. rolleyes.gif

Кстати, я в последнее время почти во все хлебушки добавляю семечки, вкусно! thumb_yello.gif

Сама тоже кое что придумала. В этот рецепт добавила пол - стаканчика отрубей и чайную ложку растворимого кофе, получился уже совершенно другой хлеб, но тоже очень вкусный!

Умничка, не бойся экспериментировать, я же говорила, будешь нас учить. biggrin.gif

А из остатков хлебушка получаются та-а-акие вкусные сухарики, что покупные даже рядом не стояли. Я делала из французского лукового, так они мне больше самого хлеба понравились. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

А из остатков хлебушка получаются та-а-акие вкусные сухарики,

eek.gif Из каких остатков??? У меня хлеб исчезает полностью, даже сфотографировать не успеваю! laugh.gif

А где солод можно купить? Спрашиваю в магазинах, а на меня продавцы просто бешеными глазами смотрят, как будто я что то неприличное спросила... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Да, сухари это что то rolleyes.gif Могу съесть за раз целую буханку, мама сказала что сухари это продукт диетический, так что я теперь ем без зазрения совести laugh.gif

Ptichka

А где солод можно купить?

Натуль, поищи у себя в городе магазин от завода хлебного. У нас вот я нашла такой, так там всё что хочешь есть.

А ещё я вычитала что хлеб из муки первого сорта почему то вкусней чем из высшего blink.gif правда что ли, никто не пробовл???

А я чего то никак не начну эксперементировать, первый раз вчера испекла белый хлеб и он получился. Ну никак я с мерным стаканом не разберусь, как увижу вот это 3/3 и всё, меня это вгоняет в ступор shiz.gif Вчера готовила с привлечением старушки - соседки, вместе еле что то там допетрили, всё получилось, я её угостила, она тоже в восторге. Но как у нас получилось я не поняла, и повторить сама не решусь cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Нихао

Девочки, а что такое "обдирная мука" и где оно водится? Тоже в хлебопекарных магазинах? Я после солода про нее уже даже спрашивать боюсь... shiz.gif

Говорят, из нее хлеб самый полезный. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

А где солод можно купить? Спрашиваю в магазинах, а на меня продавцы просто бешеными глазами смотрят, как будто я что то неприличное спросила... 

Девочки, у меня такое впечатление, что вы мои посты не читали... huh.gif

Купите квас сухой - он везде есть...И читайте состав - там точно должен быть солод!

Ещё мне советовали на хлебокомбинат подъехать и там попытаться наладить контакт. Не исключено, что получится.

Кто имеет возможность побывать в Киеве, или у кого родственники есть, могу дать наводку, где солод есть. Только он дюже дорогой - баночка где-то 100-150 граммовая 35 грн. ( курс сейчас не знаю ). В общем, как в анекдоте про золотую рыбку - идея с квасом не кажется мне такой уж трудновыполнимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитал я эту вкусную ветку и захотелось приобрести данное чудо. Сразу возник вопрос: какую фирму предпочесть...опираясь на Ваш опыт? Смотрю у многих именно LG или мне это показалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×