Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мимоза

В том магазине прямо такого страшно интересного нет. Я все покупаю в крупных супермаркетах. Например, муку кукурузную, гречневую, гороховую и прочее. Кунжут вкусно добавлять во французский и белый. Добавляю разные хлопья крупяные, отруби, сыр, колбаски охотничьи, томатный соус. А чего стоит хлеб с жареным луком!

Для цвета можно в воду добавлять заварку чайную или кофе.

Сухое молоко не заменишь обычным. Совсем другой будет хлеб.

Для кислинки - лимоночки чуть.

Для удобства везде продается кружка-сито.

Дрожжи сухие "Воронежские" и недорого, и отлично поднимают тесто. Лет 5 ими пользуюсь.

А какое тесто на пирожки делает и кулич.

А крошится у вас корка или мякишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У меня дома столько мисочек, хоть попой ешь. И весы есть кухонные.

При чем тут мисочки и весы? Удобнее иметь мерки по объему. Это экономит время. Я насыпаю муку в мерную кружку и мне не надо ее взвешивать и т.д. Более того, так как я пекла через день, я ее даже не мыла. То же самое с кружкой под воду. Как ты будешь отмерять в мисочках? ИМХО, неудобно. И высыпать тоже не удобно. Я на складывание ингредиентов трачу 5 мин. Мне не надо доставать весы,взвешивать, убирать их и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

У меня была такая беда. Я позвонила в сервисный центр, обслуживающий данную марку и купила новую лопатку. 400 рублей стоит, печь у меня LG.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

При чем тут мисочки и весы

Обычно в инструкции написано- мерная чашка 230 мл. ( ну может вес у всех разный) и в рецептах пишут: Две чашки воды, три чашки муки и т.д.

Что мерять и взвешивать? blink.gif

Мне тоже не понятно зачем какие-то мисочки, стаканы, весы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

В моих инструкциях, например, все в граммах. К хлебопечке прилагался мерный стакан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

В моих инструкциях, например, все в граммах.
В моей — и в граммах и в миллилитрах. Поэтому использую и стакан мерный/ложку и весы. Процесс уже отработан.

Балтика

Сочувствую. Правда, уточните в сервисном центре, наверняка есть возможность приобрести.

Сама еще только хлеб белый и черный пеку. Использую только сухие дрожжи. Не экспериментировала пока что. Еще не все программы опробованы, только замес теста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у меня такое произошло - я сегодня хлеб решила поставить, ингридиенты смешала в ведерке уже, поставила в хлебопечку, а она отказалась перемешивать. Главное, слышно, что как бы звук-то мешающий откуда-то идет, а сама мешалка не крутится.

Хорошо, муж дома, разобрал. Оказалось - прикипела мешалка. Не которая в ведерке, а которая в самой хлебопечке крутит мешалку в ведерке. Почему такое может быть?

И еще - пока разбирались, я первая полезла проверять, крутится ли на дне хлебопечки эта крутилка, задела тэны. А они горячие! Разве нагрев включается сразу, при перемешивании, а не после того, как мешалка остановилась?

Пы.Сы. Про граммы и стаканчики. У меня в мультиварке стаканчик 160 мл. А в хлебопечке 240. Для простого хлеба мне нужно стакан + 1/3 стакана, то есть, 240+80мл=320. biggrin.gif А 320 - это, как раз, 2 стакана от мультиварки. Так и повелось, воду я наливаю стаканами от мультиварки, а муку отсчитываю стаканами от хлебопечки. Дальше по колобку смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Подтекать хлебопечка начала, вода с мукой просачивается и затвердевает. Рано или поздно течь начнут все хлебопечки. У меня при каждодневном использовании живут максимум 1,5 года, потом текут. Муж меняет подшипник, на какое то время хватает. Потом хитрю, воду не наливаю сначала, а жду когда начнётся замес и добавляю при замешивании, так меньше течёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Главное, слышно, что как бы звук-то мешающий откуда-то идет, а сама мешалка не крутится.

Хорошо, муж , разобрал. Оказалось - прикипела мешалка. Не которая в ведерке, а которая в самой хлебопечке крутит мешалку в ведерке. Почему такое может быть?

У меня тоже так было. Чтобы такого не повторялось , нужно перед выпечкой вынимать" нож", т.е. после последней расстойки . И тогда в готовой буханочке небольшая дырочка получается нож не"прикипает".

У меня подруга так делает и за 2 года без поломок.

В моей хлебочке 2 ведёрка , с одни случилась та же ситуация , что и у Вас, теперь пользуюсь вторым.

Изменено пользователем Нафаник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня варенье в хлебопечке сварила на режиме Джем. Мечта просто - не надо следить, мешать, проверять. По времени час двадцать. Почитала книгу рецептов, там на 600 г ягод идет 200 г сахара, но мне это показалось мало, или это именно для джема столько надо? В общем, на почти полный фасовочный пакет жимолости (не знаю, сколько это по весу), насыпала 500-600 г сахара и не прогадала, самое то получилось. Если бы вчера хлеб не пекла, то и не вспомнила бы про этот режим, валандалась бы с кастрюлей на плите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ксюш, ты только помни о том, что варка джема постепенно портит покрытие ведерка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Света, мне надо было куда-то жимолость пристроить, не думаю, что еще буду в ней варить - никто не любит варенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали мне поиграться хлебопечкой. Вещь! thumb_yello.gif Хлеб пекла уже три раза самый простой. Вкусненько. Есть в книге рецепты, которые очень хочется испытать, но вгоняет в ступор, что там используется сразу два вида дрожжей: дрожжи-В и дрожжи-R. Вот что это значит? Никакой информации об этом не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Ну, что вы, какие два вида дрожжей. biggrin.gif Почитайте, повнимательнее инструкцию. Там идёт быстрая выпечка и обыкновенная. В "Панасонике", по крайней мере так. Просто для быстрой выпечки, количество дрожжей увеличивается. И режим соответственно другой.

Но быструю выпечку обычно не рекомендуют, говорят, невкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

что там используется сразу два вида дрожжей: дрожжи-В и дрожжи-R.

Возможно, это порошковые дрожжи типа "Саф-момент" и гранулированные типа "Саф-левюр". У меня печь ЭлДжи, и там указывается, что все пропорции приведены для гранулированных дрожжей "Саф-левюр". Порошковых понадобится меньшее количество.

Еще, возможно, это сухие дрожжи и заранее приготовленная закваска на основе дрожжей - в моей книге рецептов есть такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Возможно, это порошковые дрожжи типа "Саф-момент" и гранулированные типа "Саф-левюр".

Нет-нет, это именно то, о чем написала Лориксель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хлебопечку внутри кто чем моет? Мне надо именно помыть, но как и чем, там же нагревательные элементы прямо в "свободном доступе"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

хлебопечку внутри кто чем моет?

Кладу её набок на боковину раковины и губкой с моющим средством осторожно протираю. Оставляю чтобы подействовало средство, потом отжатой тряпкой много раз протираю, пока все не отмою. Нагреватель тоже так же протираю.

Но это редко, я ведерко вынимаю закладываю все ингридиенты, потом устанавливаю на место, ничего не просыпается и не выливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я протираю внутри влажной салфеткой, конечно когда холодная. И нагревательные элементы протираю. Когда высохнет можно включать, ничего страшного. Там грязи-то особо не бывает, только если немного муки просыплется, или жидкость какая-нибудь выплеснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Девочки, хлебопечку внутри кто чем моет?

Я мою меламиновой губкой, без всяких моющих средств. Но, думаю разницы нет чем протирать, главное дать хорошо просохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Бэлька

Vau

Мне даже писать стыдно, почему мне приспичило ее помыть. Варила варенье в понедельник, его было очень мало, меньше половины ведерка (даже не варила, а переваривала), а в среду заметила, что оно как-то пролилось в саму печку, причем заметила по неприятному запаху, и вообще я после варенья в ней тесто два раза ставила, но не замечала blink.gif Хотя, я в нее особо и не смотрю, обычно очень аккуратно все засыпаю-закладываю. Саму жижу бумажными полотенцами впитала, влажной тряпкой протирала, но запах остался. Помыла, как Свет мой написала, помогло.

Vau

меламиновой губкой

А мне не нравится в ней то, что крошево потом надо или вытряхивать как-то, или еще как-то убирать - микроволновку ею чистила одно время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

заметила, что оно как-то пролилось в саму печку, причем заметила по неприятному запаху

Это наверное практически все проходили, у меня пару раз тесто убежало, вот там я намучилась... wacko.gif

А мне не нравится в ней то, что крошево потом надо или вытряхивать как-то, или еще как-то убирать

Китайские, да, сыплются, а те, что заказывала в финской закупке и ходят долго и не крошатся совсем. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Китайские, да, сыплются, а те, что заказывала в финской закупке и ходят долго и не крошатся совсем.

То ли я так остервенело тру, то ли что, но у меня и не китайские сыпятся laugh.gif

===

Меня вот что бесит в моей печке. Если нажать по ошибке не ту кнопку, то надо вырубать печь из розетки, ждать минимум полчаса, чтобы режим сбросился dry.gif Что раньше так пролетала, что на этой неделе уже второй раз - закладывала продукты на тесто, пакет с мукой выскользнул из руки и шлепнулся на кнопки, нажался "хлеб", теперь сижу и жду у выключенной печки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

вырубать печь из розетки, ждать минимум полчаса, чтобы режим сбросился

Кнопка СТОП есть? Нажмите на нее и подержите, печка пискнет и сбросит настройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Кнопка СТОП есть? Нажмите на нее и подержите, печка пискнет и сбросит настройки.

Да щас, не реагирует, можно на кнопку ПАУЗА нажать, она процесс остановит, но не прервет режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×