Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

Что умеет хлебопечка?

Recommended Posts

21 час назад, Пачули сказал:

В авторежиме не только Панасоник- никто не справится)))

У  меня в ЭлДжи получался неплохой ржано-пшеничный хлеб в режиме "Русский повар". Одно время даже сама делала закваску вместо покупных дрожжей.

21 час назад, Пачули сказал:

Ждем не делаю- ведро жалко)

Мне указанное в рецепте количество ягод для джема - 600г - вообще ни о  чем. Я ягоды собираю ведрами, а варенье варю в  большом тазу, так что, вряд ли когда-либо буду пользоваться этой опцией.

• Like 1

33 минуты назад, Урия Гип сказал:

. Одно время даже сама делала закваску вместо покупных дрожжей.

И я)) Чего только с ХП форума не перепекла. А уж закваска та у меня стояла на кухне.... Ржано-пшеничный или пшенично-ржаной??

Не, на автомате я такое не отпускала в свободное плавание.

51 минуту назад, Урия Гип сказал:

У  меня в ЭлДжи получался неплохой ржано-пшеничный хлеб в режиме "Русский повар". Одно время даже сама делала закваску вместо покупных дрожжей.

Мне указанное в рецепте количество ягод для джема - 600г - вообще ни о  чем. Я ягоды собираю ведрами, а варенье варю в  большом тазу, так что, вряд ли когда-либо буду пользоваться этой опцией.

А я как раз очень уважаю режим "варенье" в своем Панасонике! Вот только пропищал мне с кухни, что закончил варить.

Когда купленные апельсины оказываются кислыми, я теперь не расстраиваюсь, а варю из них апельсиновый джем в хлебопечке. :bleh:

Красота и вкуснотища! И объем  как раз то,что надо.

Posted (edited)
В 05.05.2019 в 19:46, Лаура Д сказал:

Спасибо, я ее увидела в поисковике   и уже заказала. Правда, она маленькая, но, надеюсь, нам хватит.

Пришла заказанная хлебопечь Максима, и я решила ее испытать. Первое впечатление: она очень маленькая, прям крошечная, и ведерко почти игрушечное...

Так как купила я ее только для замеса теста, то и завела тесто. Дрожжевое тесто предлагается на 180г воды, так и сделала, только не сливочное масло добавила, как по инструкции, а оливковое. 

Месит первоначальный комок она довольно долго, минут 10, старая моя печь намного быстрее была. Вообще цикл "тесто" длится полтора часа, а в старой было быстрее, всего час...

Из недостатков, сразу увиденных: из-за прямоугольной формы дна ведерка много муки скапливается в уголках. Не очень удобно, приходится осторожно лопаткой отгребать эту муку к тесту.

Дополняю: закончилась программа "тесто", тесто поднялось нормально, чуть выше края ведерка. Но по краешкам все равно была мука... Теста мне хватило для пиццы на стандартный противень духовки. 

Так что покупкой я довольна.

Edited by Лаура Д
Дополнила

Posted (edited)

Моей хлебопечке 10 лет. Мулинекс. Я уже чего только в ней не готовила! Джем только не прижился у меня, а хлеб, тесто дрожжевое, пельменое, кекс - это уже на автомате. Хлеб всегда пеку на смеси ржаной и пшеничной муки и добавляю растительное масло, даже если его нет в рецепте.

Вчера вечером заложила ингредиенты и ушла гулять, через полтора часа был готов кекс с изюмом, цукатами и лимонной цедрой. Жаль, что фото не передает ароматов - там еще коньяк и ванилин. Сегодня сахарной пудрой посыпала и наслаждаюсь - тает во рту.

20190609_125959.jpg

20190609_130016.jpg

20190609_125937.jpg

Edited by Кракатук
  • Like 4
  • Upvote 3