Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Пиначета сказал:

Мне кажется, они на замесе все шумные. У

Не, у моей невестки тихая хлебопечка, но я не знаю какой фирмы:D. Мою я как-то на отложенный старт поставила, чтобы она мне к утру тесто на пиццу сделала - всех в 6 утра перебудила:cry_1:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Не, у моей невестки тихая хлебопечка, но я не знаю какой фирмы:D. Мою я как-то на отложенный старт поставила, чтобы она мне к утру тесто на пиццу сделала - всех в 6 утра перебудила:cry_1:.

Я в берушах сплю, мне все равно. :lol_1:

Меня жаба душит. Муж пирог просит, а где я и где тесто? Это разные вселенные. Ну может хлеб и испеку пару раз. Нам нельзя, мы вес набираем быстро. 

В  DNC сейчас акция. Надо брать. :lol:

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Не, у моей невестки тихая хлебопечка, но я не знаю какой фирмы:D. Мою я как-то на отложенный старт поставила, чтобы она мне к утру тесто на пиццу сделала - всех в 6 утра перебудила:cry_1:.

У меня Панасоник, тоже тихая. Если только рядом на кухне сидишь, то услышишь, что тесто месит, да и то сразу не поймёшь, откуда звуки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN если только для теста, можно тестомесы рассмотреть, они дешевле. Также планетарный миксер делает тесто, по крайней мере пишут, у меня нет, точно не знаю правда или нет).

Не обязательно хлебопечку покупать, в ней пирог не испечешь). 

У меня хлебопечка маленькая, чаша соответственно тоже. С одного замеса теста хватает на противень. Если хочу больше, приходится несколько раз закладывать.

Потом  партии достаю, перекладываю в миску, накрываю полотенцем и тесто доходит. 

Хлебопечка в этом случае только вымешивает.

Подумай. Всем этим гаджетам место нужно.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея

А у вашей тоже внутри резинка пластиковая? Что-то меня в магазине от неё отговорили. :huh:

29 минут назад, Асия сказал:

Не обязательно хлебопечку покупать

Пусть будет. Может печь буду хлеб. Когда нибудь.

Не знаю какую покупать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

А у вашей тоже внутри резинка пластиковая?

Я не уверена, что правильно поняла о какой резинке речь идет. Резинки у меня нет вообще. Пластиковая полоска по периметру хлебопечки  -есть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Я не уверена, что правильно поняла о какой резинке речь идет. Резинки у меня нет вообще. Пластиковая полоска по периметру хлебопечки  -есть.

 

Вот она, да. В магазине мне сказали что она деформируется со временем. Я так поняла что врут. Правда там все равно только одна штука была и поцарапанная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Вот она, да. В магазине мне сказали что она деформируется со временем. Я так поняла что врут. Правда там все равно только одна штука была и поцарапанная.

Моей хлебопечке 2 года, не могу сказать, что я её часто использую, но совсем без дела не стоит. Ничего не деформировалось и не ломалось. Для эпизодического использования (я так поняла, вы вряд ли будете её день и ночь гонять:D) вполне годная штука.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этой хлебопечкой достала всех до смерти и даже интернет достала, он перестал сайты с отзывами открывать. :lol: Заказала на Озоне. Почему то нет такой у нас в магазинах. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, IRSEN сказал:

Я этой хлебопечкой достала всех до смерти и даже интернет достала, он перестал сайты с отзывами открывать. :lol: Заказала на Озоне. Почему то нет такой у нас в магазинах. 

Какую заказали в итоге?

Я в 2018 тоже себе выбирала, замумукалась отзывы читать, в итоге остановилась на Sinbo SBM 4718, не хотелось брать дорогую, потому что не знала, как часто пользоваться буду. И не разочаровалась, пеку хлеб каждый день или через день. Тесто на пиццу или пироги в ней ставлю, она у меня большая, одного замеса хватает на 2 большие пиццы. Довольна очень, для меня раньше пытка была руками тесто месить, когда ещё в самом начале, неприятно до зубовного скрежета, и в перчатках пробовала, чуть легче, но всё равно не то. А сейчас отлично)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Какую заказали в итоге?

Я тоже терпеть не могу делать тесто и оно мне отвечает тем же, ничего не получается вообще. 

Вот эту по отзывам выбрала. Хотела чуть другую, чёрную с металлом , но отзывы так себе, пишут что пахнет здорово.

Screenshot_20220128-154836_OZON.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Асия сказал:

@IRSEN 

Не обязательно хлебопечку покупать, в ней пирог не испечешь). 

 

Все печет,  и пироги,  и куличи, и кексы. 

У меня первая была Панасоник, куча режимов, а именно замеса теста не было. Сейчас какая- то китайская Дельта, подруга отдала за ненадобностью. В ней есть два режима замеса теста, и расстойки, вроде правильно написала. Это сЩасье  какое- то. На пироги дрожжевое ставлю, на пельмени, на чебуреки просто замешиваю. 

Кексы пеку,  куличи просто вау получаются.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Все печет,  и пироги,

Как в хлебопечке сделать пирог даже не представляю).

Расскажете? Покажете результат?

____

С работой хлебопечки знакома). Круасаны пекла, рецепт на хлебопечке.ру брала.

Вкусно, но возни много. Хлебопечь первоначально замешивает тесто, потом скалкой надо раскатывать - сливочное масло вводить. Тесто слоеное.  Затем улиткой в чашу укладываешь, печешь.

А чтобы пирог, например, с капустой или курник именно хлебопечка испекла, такого не представляю). Тесто замесит, поднимет. Потом все равно в духовке надо печь.

 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Асия сказал:

Как в хлебопечке сделать пирог даже не представляю).

Расскажете? Покажете результат? 

 

У меня есть программа выпечка, без замеса. Убираю рычажок, кладу кусок дрожжевого теста, на него начинку, сверху снова тесто. Тыкаю на программу выпечка и все .  Первый раз попробовала эту программу на куличе. Результат очень порадовал, все пропеклось, поднялось. Тесто делала в ручную. Потом уже начала и тесто месить в ней и печь куличи и пироги.

Есть еще две программы, одна просто замес теста 15 минут месит. Вторая программа замес и расстойка теста без выпечки 1 ч 20 мин. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, лунтик сказал:

куличи просто вау получаются.

Поделитесь рецептом, пожалуйста! Я в прошлую Пасху с сайта хлебопечка.ру взяла какой-то, так себе результат получился:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Поделитесь рецептом, пожалуйста! Я в прошлую Пасху с сайта хлебопечка.ру взяла какой-то, так себе результат получился:mellow:

Я беру из веточки про куличи :D. Читаю, смотрю фото и  пеку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, лунтик сказал:

Убираю рычажок, кладу кусок дрожжевого теста, на него начинку, сверху снова тесто. Тыкаю на программу выпечка и все .

У вас чаша горизонтально располагается? У меня вертикальная, по дну замерила - 10х10 см, получится не пирог и пирожок на  зубок). Если по одному выпекать,  очень долго. Проще в духовке разложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Асия сказал:

У вас чаша горизонтально располагается? У меня вертикальная, по дну замерила - 10х10 см, получится не пирог и пирожок на  зубок). Если по одному выпекать,  очень долго. Проще в духовке разложить.

Я в прошлой хлебопечке тоже куличи пекла по рецепту из книжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, IRSEN сказал:

прошлой хлебопечке тоже куличи пекла по рецепту из книжки.

Я о пирогах с начинкой внутри).

Куличи, кексы, всякая сдоба и хлеб с добавками - без проблем. Активно пользуюсь хлебопечкой, у меня их две, в обеих можно печь и как мультиваркой пользоваться. Программ много. 

Одна поменьше, вторую для дачи покупали - побольше. Если дома любят выпечку - вещь нужная и полезная. Я ж не спорю). 

 

@лунтик опытом поделилась как испечь пирог в хлебопечке, я не догадалась).

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2022 в 21:22, лунтик сказал:

меня есть программа выпечка, без замеса. Убираю рычажок, кладу кусок дрожжевого теста, на него начинку, сверху снова тесто.

Слушай, ведёрко же маленького диаметра, какой пирог получается, я что-то пытаюсь представить и не могу. 

Испекла французский хлеб, все получилось. Правда громыхает при замесе теста она знатно. Мой старый Панасоник намного тише был. Ну в принципе это не смертельно, по ночам я печь ничего не собираюсь. И сплю я в берушах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Слушай, ведёрко же маленького диаметра, какой пирог получается, я что-то пытаюсь представить и не могу.

Маленький и получается:D. Высокий , пышный,  на один чай. Я сейчас совсем обнаглела, беру кусок дрожжевого покупного теста, шмяк в ведерко без рычажка, хлоп начинку,  только не жидкую и не сладкую, очень хорошо фаршик, или с рыбой -рисом- луком. Шмяк снова кусок теста дырочки вилкой натыкала и на выпечку. Все ровненько пропекается, форма красивая:D. Сели- съели. И ведерко моется леХко.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

Шмяк снова кусок теста дырочки вилкой натыкала и на выпечку.

Я завтра так попробую, но у меня есть вопросы. :D Тесто какой толщины шмякать? Начинку понятно, сверху тесто, получается края никак не залепляются? Начинка не вываливается когда его вытряхиваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лунтик сказал:

Я сейчас совсем обнаглела, беру кусок дрожжевого покупного теста, шмяк в ведерко без рычажка, хлоп начинку,  только не жидкую и не сладкую, очень хорошо фаршик, или с рыбой -рисом- луком. Шмяк снова кусок теста дырочки вилкой натыкала и на выпечку.

В смысле шмяк? :huh: Можно подробнее. У нас оно листовое, его как, отрезать по размеру или пожамкать его как то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, IRSEN сказал:

Начинку понятно, сверху тесто, получается края никак не залепляются? Начинка не вываливается когда его вытряхиваешь

Думаю, надо слепить на доске, потом туда переложить.

Один пирожок получится).

57 минут назад, лунтик сказал:

один чай. Я сейчас совсем обнаглела, беру кусок дрожжевого покупного теста, шмяк в ведерко без рычажка, хлоп начинку,  только не жидкую и не сладкую, очень хорошо фаршик, или с рыбой -рисом- луком. Шмяк снова кусок теста дырочки вилкой натыкала и на выпечку. Все ровненько пропекается, форма красивая

Начинка с боков у готового не торчит?

Мне кажется в хлебопечке пирожок удобно  готовить если едоков мало или духовки нет.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Орнелла сказал:

В смысле шмяк? :huh: Можно подробнее. У нас оно листовое, его как, отрезать по размеру или пожамкать его как то?

Да пожамкать. Убрать рычажок, потом я бортики делаю как коробочка и внутрь начинка, сверху как крышка получается.

Тесто покупное обычно два пласта, один пласт пополам. Получается один пирог.

Я резко вытряхиваю на тарелку. Иногда бывает крышка отходит, но размер пирога и голодная семья..., режем и едим:D

Но обычно тесто спекается, нижнюю коробочку можно повыше бортики сделать и начинка там как в шкатулке.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×