Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Узор на стекле

Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

Recommended Posts

3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

скандалили в заведениях и вам говорили, чтоб вы не приходили?

Нет. У меня воспитания хватает не скандалить, не сыпать мелочь при большом чеке, не обзывать человека, которого я даже не видела.

А вам так не говорят, только потому, что не могут, из-за профессиональной этики. Но очень хотят. Галчонка не даст соврать.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Вот уже тут фантазии, что официант с глазами побитой собачонки чуть не квартал бежал за клиентом...

Какие же это фантазии, если в первом посте -"догнал на улице"?

Крепко обиделся. И побежал.

Иначе бы на входе в вазочку ссыпал, если не надо.

 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Галчонка said:

 Я вот в такси, когда сумма не круглая, а таксист долго считает, порой говорю, что мелочь не надо, а он все равно мне протягивает вместе с сотнями ещё и мелочь - почему-то это меня не оскорбляет, я не думаю, что водитель хочет мне показать, что от такой жвдины как я ему 10 рублей карман жгут. 

 

Когда это не отходя от кассы, то так и есть. А если вы уже поднимаетесь домой по лестнице, а за вами бегут, чтобы ссыпать в ладошку, это и есть испанский стыд, имхо. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Нет. У меня воспитания хватает не скандалить, не сыпать мелочь при большом чеке, не обзывать человека, которого я даже не видела.

А вам так не говорят, только потому, что не могут, из-за профессиональной этики.

Клево. А зачем мне эта информация, я ж опять-таки вас не спрашивала.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Клево. А зачем мне эта информация, я ж опять-таки вас не спрашивала.

Вы на форуме пишете, каждый имеет право вам ответить.

1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Какие же это фантазии, если в первом посте -"догнал на улице"?

Догоняют только с лицом обиженной собачонки? Не судите всех по своей мерке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вы на форуме пишете, каждый имеет право вам ответить.

Ну так вы ж не отвечаете, а рассказываете мне о своей жизни. Ну ладно.

А то может хоть кто-нибудь мне написал бы, чем официанты заслужили моей реально личной благодарности. Ну, кроме "он же еду принёс".

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вы пытаетесь меня убедить не оставлять чаевые? Не получится.

Конечно, не получится. И мысли не было вас чему-либо учить.

---

Я тут в субботу на рынке была. Покупала 2 пучка укропа. Начальная цена 50 рублей за каждый. Я отказываюсь и продавщица скидывает до 40. Я даю сотню. На сдачу мне предлагается петрушка. Я отказываюсь. Дальше - немая сцена - сдачу 20 рублей  мне никто не дает. Я спрашиваю эту сдачу, мне отвечают, что нет сдачи. Я возвращаю укроп. Как думаете, с какой скоростью нашлась та сдача? Так я еще и выговор получила, что удавилась за 20 рублей. Я. Не она. Так если 20 рублей не деньги, то чего бы и не дать сдачи?

Почему таксисты никогда не отказываютвся от этой мелочи в виде максимум 30 рублей?

Нет, есть те, кто честно предлагает сдачу, есть. Но большинство воспринимает как должное.

Очень многие жалуются на 30% сервисного сбора, на пробки по дороге к моему дому и прочую хрень. Типа я должна войти в положение и добавить денег. А с фига ли?

Давайте я на судьбу пожалуюсь, а вы проникнитест и довезете бесплатно?

Точно так же мне глубоко плевать на зарплату официанта. Если работает, значит, его все устраивает. Не хватало еще о чужих проблемах думать.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Догоняют только с лицом обиженной собачонки?

Не, конкретно этот просто обиженно догонял. Аз по улице.

Сравнение мое, для подчеркивания, как я не уважаю этого человека.))

Потому что фу так делать. И он сам себя унизил, никому больше и не надо.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Обычные официанты, выполняющие свои обязанности, чем заслужили мою личную благодарность?

Почему Вадик должен бегать и выполнять что-то сверх обязанностей, а другим просто так дадут? Какая несправедливость.

Хотите не давайте. Это дело добровольное.  Я оставляю потому что человек мне приносил, мне улыбался, и мне было приятно его обслуживание, настроение, даже если бы не было каких-то личных просьб и мне этого хочется. 

23 минуты назад, Russian lady сказал:

А что плохого в работе официанта ?
 

Почему человеку не может нравиться создавать людям хорошее настроение и праздник? 
 

Комплексы такие комплексы, лишь бы не прислужить никак, не дай Боже. Ну или ладно уж, прислужу, но только за много денег, за мало не буду, мы ж тут графских кровей, нам не положено

Только то, что попадаются чванливые клиенты, которые возомнили себя не пойми кем, еще и копейками своими трясут. Не получилось поглумиться, молодец официант. Официант свои обязанности выполнил, петрушкой быть не нанимался. Не хочешь, не плати, а куражиться не надо над людьми. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Хотите не давайте. Это дело добровольное.  Я оставляю потому что человек мне приносил, мне улыбался, и мне было приятно его обслуживание, настроение, даже если бы не было каких-то личных просьб и мне этого хочется. 

Ну так он же для этого нанят. Вам любой другой бы точно также подносил и улыбался.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Как думаете, с какой скоростью нашлась та сдача?

Это уже вымогательство, никакого отношения к теме чаевых не имеет. Я бы тоже на принцип пошла.

Таксисты не вымогают, у меня вообще оплата с карты, так что проблемы сдачи мелочи нет. После оплаты поездки приложение предлагает оставить чаевые, на мое усмотрение.

Я не оставляю в час пик, когда и так цена поездки выше, не оставляю лихачам или тем, кто не знает город - у нас не Москва, заблудиться негде, да и навигатор есть в приложении. 

Обязательно оставлю водителю с бустером или детским креслом - детского тарифа у нас нет, я всегда указываю в комментариях, что с ребёнком и его возраст, но часто приезжают безо всяких удерживающих устройств. Так что большое спасибо тем, кто возит с собой кресло или бустер.

Денежно благодарю женщин-водителей, чисто из солидарности.

Иногда встречаются отличные собеседники или просто колоритные водители. И т.д., и т.п.

Меня не волнуют их проблемы и зарплата. Мне нравятся люди и их отношение к работе, поэтому и оставляю чаевые.

Но вот суммы до 10 рублей смущают. Хотя и составляют 10% от заказа.

5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

конкретно этот просто обиженно догонял.

Вы видели его лицо? Вряд ли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Ну так он же для этого нанят. Вам любой другой бы точно также подносил и улыбался.

Ну, значит с душой подносит и мне хочется тоже его отблагодарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Зимняя соната said:

Только то, что попадаются чванливые клиенты, которые возомнили себя не пойми кем, еще и копейками своими трясут. Не получилось поглумиться, молодец официант. Официант свои обязанности выполнил, петрушкой быть не нанимался. Не хочешь, не плати, а куражиться не надо над людьми. 

Мама рОдная, как все запущено.
 

Откуда же столько комплексов?
 

Я сама работала официанткой, вот ни разу не возникло ощущения, что люди трясут своими копейками или глумятся.
 

Есть деньги и желание - оставляют. Нет - не оставляют.

Причём тут я ?

Я не петрушкой нанималась, а официантом. Работу свою выполнила, зарплату получила и, насвистывая, пошла тратить. 
 

Кстати, были и такие клиенты, в основном среди пожилых. Закажет кофе, ясно видно, что не богат человек. И выскребет копеечки, чтобы хоть что-то тебе оставить. Бежать, отдавать ? Да это свинство даже, а не унижение. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, совсем свежая история (позапрошлые выходные). 

Встретилась с двумя друзьями, по рекоммендации одного из них решили посидеть в небольшом индийском ресторанчике в центре. Место приятное, цены демократичные, плюс веранда, что в тот день было очень актуально, т.к. день был солнечный, погода приятно-теплая. 

Посидели, в общем, пару часиков. Я заказала какую-то там курицу в каком-то там соусе, к ней рис, "Пина-Коладу" безалкогольную. Ребята дозаказывали - пиво пару раз им доносили, потом еще кофе одному из них, плюс ему же пепельницы меняли. К чему я - что мне, по сути, принесли две тарелки и один стакан :) Ну, улыбались, да, всякий раз, подходя к столику, спрашивали, нужно ли что-то. Мне было не нужно :) 

Настал час расплаты :D Счет у нас был общий, но у всех были карты, поэтому мы спросили, можно ли общий счет оплатить разными картами. Можно, сказали нам, и мы принялись считать, кто сколько должен. 

Из налички у меня было ровно сто рублей в кошельке :) Счет мой оказался на 1237 рублей. В общем, когда девушка подошла к нам с терминалом для оплаты, я назвала точную сумму. Честно говоря, знай я, что, как оказалось, можно было называть не точную сумму, я бы ее округлила. Но я этого не знала, и в полной уверенности, что у них строгая отчетность и сумма должна быть точно такой же, что в чеке, назвала то, что должна была заплатить, с мыслью, что доложу еще стольник - пусть и не "положенные и обязательные" (неизвестно кем, правда, но все же))) десять процентов, но с учетом достаточно небольшого счета - вполне, на мой взгляд, деньги. И вот на моменте, когда я назвала эту цифру, официантка так... я бы сказала, полупрезрительно ухмыльнулась этой сумме "под расчет", что мне прямо неприятно стало. Правда, она тут же вернула "нужное" приветливое выражение лица, но мне и этой доли секунды достаточно было. 

Нет, стольник я оставила, раз уж достала из кошелька. Но если бы уже не достала - то фиг бы оставила. Не из жадности, а от того, что эта ухмылка лично для меня - непрофессионализм в крайней степени. И разом перечеркнул и всю предупредительность, и все улыбки, которые были в течение вечера. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Я оставляю потому что человек мне приносил, мне улыбался, и мне было приятно его обслуживание, настроение, даже если бы не было каких-то личных просьб и мне этого хочется. 

А чтобы вам улыбнулись, вам платить приходится?

Все эти улыбки не лично вам, это прописано в должностной инструкции. Они ОБЯЗАНЫ быть вежливыми с клиентами и улыбаться.

Точно так же, как и девчонки в банках, как и продавцы и кто угодно, у кого это прописано. 

Это входит в трудовую функцию. Без этого они просто не будут там работать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Ну так он же для этого нанят. Вам любой другой бы точно также подносил и улыбался.

Значит, и другой точно так же получил бы сверх счета. Что не так? 

5 минут назад, Зимняя соната сказал:

.  Я оставляю потому что человек мне приносил, мне улыбался, и мне было приятно его обслуживание, настроение, даже если бы не было каких-то личных просьб и мне этого хочется. 

Да, это и мой мотив тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белый орикс сказал:

Приложение предлагает оставить чаевые, порядок приблизительно такой - 7 рублей, 9 или 15-17. И меня всегда гложет сомнение - не обидно ли таксисту получать такую мелочь? 9 рублей - вообще ни о чем же. А платить 17 - уже как-то накладно, я часто пользуюсь такси

Мне еще ни один не вернул ни 15, ни 60 рублей, ну это по московским поездкам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Это входит в трудовую функцию. Без этого они просто не будут там работать.

И что? Входит, да. За это хочется денежно поощрить. Что не так-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Ну, значит с душой подносит и мне хочется тоже его отблагодарить.

Если с душой и с отличием от работы любого другого официанта, это уже что-то.

В обслуживании доплачивают за чувство своей значимости, это не секрет. Если официанту удалось дать ощущение, что он бегает вокруг только ради вас, то супер, отличный официант, можно и отблагодарить.

А если просто механически подходит, заученно улыбается и шаблонно предлагает? Как 90% официантов.

 

Изменено пользователем Княжна Инстасса
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Мне еще ни один не вернул ни 15, ни 60 рублей, ну это по московским поездкам. 

У меня оплата картой, сдачи нет. Поездка по городу в 90 рублей - это из одного конца города почти в другой конец. Есть совсем отдалённый район, который раньше посёлком был - вот туда 145 рублей поездка. Я обычно укладываюсь в 70-80 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

А чтобы вам улыбнулись, вам платить приходится?

Все эти улыбки не лично вам, это прописано в должностной инструкции. Они ОБЯЗАНЫ быть вежливыми с клиентами и улыбаться.

Точно так же, как и девчонки в банках, как и продавцы и кто угодно, у кого это прописано. 

Это входит в трудовую функцию. Без этого они просто не будут там работать.

Уж искреннюю улыбку я отличу от фальшивой. 

 

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Откуда же столько комплексов?

Это у вас надо спросить. У меня нет. Всего лишь такт, деликатность к человеку - это уже комплексами считается?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

если просто механически подходит, заученно улыбается и шаблонно предлагает?

А если каждый будет решать - тратить свои деньги на чаевые или нет? Вот прям свои-свои, не занимая ни у кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Только то, что попадаются чванливые клиенты, которые возомнили себя не пойми кем, еще и копейками своими трясут. Не получилось поглумиться, молодец официант. Официант свои обязанности выполнил, петрушкой быть не нанимался. Не хочешь, не плати, а куражиться не надо над людьми

Куражится, это если бы в ладошку стал складывать официанту. Или еще как- то.

Если просто оставил, где тут негатив? Только к сумме. Которую "платить" у нас никто не обязан. Ну нет такого. Личное желание. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

У меня оплата картой, сдачи нет. Поездка по городу в 90 рублей - это из одного конца города почти в другой конец. Есть совсем отдалённый район, который раньше посёлком был - вот туда 145 рублей поездка. Я обычно укладываюсь в 70-80 рублей. 

У меня тоже. Но у нас поездки дороже, но в любом случае никто не отказался от таких чаевых. Механизма наверно нет, а то швырнули бы мне в жлобскую рожу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Уж искреннюю улыбку я отличу от фальшивой. 

Вот опять. 

Вы не понимаете, что ли. 

Искренне улыбаться - это задача каждого официанта, вообще каждого. Фальшиво натягивать лыбу - такое мы не рассматриваем, это априори паршивое обслуживание.

Но чтоб улыбались тебе так, что хочется лично отблагодарить, то тут нужно ещё какая-то душевность, личная заинтересованность.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×