Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

11 часов назад, Огнёвка сказал:

В жизни полно счастья и радости и не от мужчин они зависят. А от самой себя. 

Вот именно.

Я последнее время, озадаченная этой веткой, всё пытаюсь на себя примерить счастье с мужчиной. Ну не лезет оно мне никуда. Я этого мужчину мысленно пытаюсь в свою жизнь впихнуть и хотя бы представить как он мне ее улучшает, и не могу. Нет, конечно, какой-нибудь владелец отелей, который начнет мне квартиры и дома покупать, очень сильно вписывается в мою реальность. Но этот владелец женат на молодой девушке, естественно) и вряд ли обратит на меня внимание, чтобы начать одаривать, я не вхожу в круг их предпочтений.

А зачем мне просто хороший мужчина рядом, которого так пропагандирует @Узор на стекле, я так и не поняла. Про какую-то глубину всё талдычит...

Ну вот я - женщина приземленная и самая обычная, хотя и вполне привлекательная для противоположного пола, вчера отмечала свой день рождения. Вроде бы надо напрягаться, так как задумала пивную вечеринку, а мужа-то у меня нет и даже сын уехал по делам в другой город. Но из всех телодвижений для подготовки я только испекла пиццу, правда трех видов, и поставила ведро с водой на плиту, чтобы раков варить. Остальное исполнили дочь с зятем - она приготовила малосольную скумбрию по рецепту нашей Изи и картошку по-деревенски, а зять с утра купил раков, арбуз и торт, всё. А, ну и варил раков тоже он. Я, естественно, деньги за продуктв ему на карту перевела.

Посидели небольшой компанией родственников очень душевно, сегодня еще и сын приедет. Дети мне подарили сертификат в спа-салон с программой Антистресс, там массаж, дубовая бочка, обертывания и еще масса расслабляющих приятностей. Ну вот куда бы мне в этой идиллии пристроить хорошего мужчину? Для секса? Ну правда - не хочу. Посуду мыть после праздника? Так у меня посудомойка работает. Просто штобы сидел за столом? Штоб продукты закупал? Так мне дети их на дом привозят, если тяжелые, а за мелочевкой я и сама с удовольствием схожу. Кофе в постель? Так мне бывший муж носил и пальчики на ногах при этом целовал, но что этому предшествовало даже вспоминать не хочу.

Короче, не вписывается у меня мужчина для счастья. Куда уж глубже еще мне счастье копать я не знаю, лучшее - враг хорошего. Я еще почему стала опять на эту тему думать - мне вчера все поголовно желали и жениха, и хорошего человека рядом, и удачного замужества, и всего подобного. Я, конечно, может и произвожу впечатление нищасной разведенки, но хочу заверить всех желавших, что это сильно не так, не вяжется у меня как-то счастье и мужчина, одной лучше, я проверяла. 

Но это исключительно имхо.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужен самодостаточной обеспеченной женщине, у которой гормоны утихли естественным образом, муж...! Я это уже сейчас понимаю. 

Тут про старых самок выше писали. Типо обеспеченных старый самец молодую самку себе выберет. Ну и на здоровье. Статусный самец имеет право. Она ему красоту и молодость, он ей обеспеченность и уверенность. 

Но в нашем обществе старые мужики, читай самцы-это такой отстой. Не нужны они. Ничего в них хорошего уже не осталось. Они обуза-чванливые, брюзгливые, выглядят плохо, поголовно с хроническими болезнями. В быту его корми, убирай за ним. Он тебе аж зарплату принесёт. А какие у нас зарплаты?! 

Нет, в возрасте за...  новый мужчина уже не нужен. Выкачка будет, драгоценного здоровья и сил. 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Карамболь сказал:

Нет, в возрасте за...  новый мужчина уже не нужен. Выкачка будет, драгоценного здоровья и сил

Да, это точно. Не знаю даже, что за острая необходимость должна быть в мужике, чтобы притащить в дом его лишь бы был. Секс уже не так сильно нужен в определённом возрасте, жилья зачастую у мужиков за сорок нет ( не заработали либо оставили жене). А раз жилья нет, то и денег, само собой, тоже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да ладно вам. Постаревшей самке нужен успешный самец, который накормит и защитит. Вдвоём легче прожить, если оба успешны и адекватны

Писала, писала, пост улетел куда-то. Напишу вашей же репликой. Да ладно вам. В 30-35 лет рассуждать о судьбе постаревшей самки такое себе гипотетическое. В ваши годы мои гормоны бушевали так, что удержать меня было невозможно никому. :bangin:

А погасли сразу же после 39, с рождением второго ребенка, надо было выживать, и да, к огромному облегчению. С этим пришло осознание себя, обретение спокойствия. Теперь меня фик кто убедит, что "женское счастье - был бы милый рядом", но вот этого как раз не надооо. :bayan:

2 часа назад, Карамболь сказал:

Да не нужен самодостаточной обеспеченной женщине,

Я очень далеко не обеспеченная, но вот самодостаточна, наверное. И именно теперь, мне кажется, следуя букве темы: я - женщина, следовательна, я счастлива и тем благополучна.:P

11 часов назад, Татьяна Александровна сказал:

Ну я боюсь, что читать перестанут. Это не по теме, сейчас, прошу прощения. Не читают совсем. У меня просто паника какая-то, я детям книги насильно просто

Уж сколько я всего перечитала: от классиков до белиберды, психологию, философию (не факт, что поняла), прочее. Но это нисколько не спасло меня от глобальных перемен и нелепых решений. Возможно, без многих знаний я меньше бы рефлексировала, металась и терзалась, смотрела бы на обычные житейские вещи проще, избежала бы пустых трат нервов и крутых поворотов.:bicycle:

3 часа назад, Кракатук сказал:

последнее время, озадаченная этой веткой, всё пытаюсь на себя примерить счастье с мужчиной. Ну не лезет оно мне никуда. Я этого мужчину мысленно пытаюсь в свою жизнь впихнуть и хотя бы представить как он мне ее улучшает

Когда мне желают или советуют принять у себя, например, первого мужа, у меня это вызывает в лучшем случае недоумение. Он спокойный человек, но, по занудству своему, неизбежно будет же оценивать и советовать, а вот этого я, в первую очередь, и не переношу. Идеалов нет, ошибаться мы имеем свойства, но мне уже не 2 годика. 

А про болезни, ну если климакс болезнь, то уж против природы не попрешь.:stretcher:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Татьяна Александровна сказал:

Ну у нас уже нет этой "выбраковки".

Да полным- полно. С точки зрения успешного и благополучного мужчины этой самой "мужской выбраковки"- пруд пруди. Алкаши, игроманы, маменькины сынки, всякие просто придурошные- их разве можно назвать достойным самцом, приличным генофондом, надежным партнером?- Нет, конечно.

13 часов назад, Татьяна Александровна сказал:

Сейчас могут размножаться с  серьезными психологическими заболеваниями, чего раньше не было.

И что, простите, хорошо стало?

Тема не об этом, но в общем я за здоровое размножение, обдуманное и взвешенное. И это не гарантирует 100% здоровье потомства, но хоть как-то.

13 часов назад, Russian lady сказал:

Если оба успешны, то постаревшая самка сама кого хочешь накормит и защитит. 
 

Про именно легче прожить я еще не определилась, не буду утверждать. В каких-то моментах легче, в других тяжелее, я думаю, каждый сам решает доя себя.

Может и накормит, но вот зачем? 

Легче прожить- я имела ввиду комфортнее, уютнее. И всяко приятнее коротать вечера вдвоем, вместе отдыхать, что-то делать. Обсуждать книги и фильмы, ходить за покупками. 

Я не говорю, что без этого жизнь не мила. Жизнь прекрасна сама по себе. Но ведь очень здорово, когда есть с кем разделить радостные моменты. И еще лучше, когда в смутное время тебе подставят плечо и скажут- мы вместе, и все будет хорошо.

Это сугубо моя точка зрения, я на ней не настаиваю. Просто я в первом браке была из тех, кто "и накормит и защитит". А теперь я девочка, и защищать и помогать надо мне. И ведь и помогает, и защищает. И мне это очень нравится. Не хочу я больше этих игрищ "ах, я все могу сама". Могу. Но- не хочу. 

@Лаза Кобея, про "взрослую самку" начала не я. Я просто взяла термин. Я не считаю женщину постаревшей ни в 35, ни в 45. Гормоны... это такое дело. У кого-то они в 30 уже утихли, а кто-то и в 50 еще огонь. У вас, видимо, жизненные трудности так сработали. У меня такое было в 31, когда я родила младшего. Я думала вообще всё, ничего больше не захочу. 

А нет, оказывается. В хороших отношениях, в заботе и ласке, и при отсутствии необходимости пахать как ишак, гормоны проснулись. Я не призываю вас бегом бежать в поисках мужчины, Боде упаси. Просто и так тоже бывает. Не было- не было, а потом бац- и стало. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

про "взрослую самку" начала не я. Я просто взяла термин. Я не считаю женщину постаревшей ни в 35, ни в 45.

Опять- таки, что значит постаревшей. Ну я считаю в свои 50 себя постаревшей, относительно себя же самой в 25, 35 и даже 40 и юным персиком относительно своих 90, если доживу. Но гормональные процессы в организме идут. И идут в пределах возрастной нормы. И в связи с этим остатки темперамента меня покинули, чему я, кстати, рада, так как отсутствие желаний тоже свобода. :)

Но рассуждать в 35 о себе же 50 -летней смешно. Я тоже считала,что буду вечно молодой. Но годы идут.:)

И помогать этому гипотетическому мужчине мне ни в чем не надо, и защищать не от кого. А вот дополнительных проблем мне точно не надо. Это я знаю точно. :)

Мне дешевле вызвать тех, кому сделать так называемую "мужскую" ( розетки, ремонты, развозы и прочее в этом роде) работу для меня профессия. Дешевле обойдется, чем осложнять свою жизнь постоянным сожительством с чужим мне доселе человеком. :)

А уж вопросы про "поела ли я шапку" и вовсе ничего кроме раздражения уже не вызывают. ;)

 

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Опять- таки, что значит постаревшей. Ну я считаю в свои 50 себя постаревшей, относительно себя же самой в 25, 35 и даже 40 и юным персиком относительно своих 90, если доживу. Но гормональные процессы в организме идут. И идут

Опять же, видимо как закономерность, после сорока такая запара у многих начинается на работе, что иногда такой " затраханной ":rolleyes: приходишь домой, что уже и после сорока не сильно нужны эти" нелепые телодвижения"...Гормоны, да.

Но когда есть муж давно и смолоду, это одно. Он поймет и простит, и дождется момента:D, и по дому пошуршит, и с детьми полностью заменит.

 Но вот притащить " соби мужука" чужого, как будто "2 года хлеба не ела"-нафиг-нафиг. 

Комфорт, личное пространство, крепкое здоровье-вот главные киты женского счастья и благополучия.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

И помогать этому гипотетическому мужчине мне ни в чем не надо, и защищать не от кого. А вот дополнительных проблем мне точно не надо. Это я знаю точно. :)

Мне дешевле вызвать тех, кому сделать так называемую "мужскую" ( розетки, ремонты, развозы и прочее в этом роде) работу для меня профессия. Дешевле обойдется, чем осложнять свою жизнь постоянным сожительством с чужим мне доселе человеком. :)

А уж вопросы про "поела ли я шапку" и вовсе ничего кроме раздражения уже не вызывают. ;)

Кстати, про защищать. Вот у меня под балконом как-то ночью орала толпа молодежи, я в 2 часа ночи вынуждена была вызвать полицию, чтобы элементарно уснуть. То есть, с этим справились профессионалы. А будь у меня мужик, как бы это мне облегчило ситуацию? Я бы спала штоле? Нет. Он бы пошел разбираться с ними? Нет. А если бы пошел, то чем лучше - сиди трясись набьют ему лицо или еще чего похуже. Нееее, пусть профессионалы меня защищают, я налоги исправно плачу.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

У вас, видимо, жизненные трудности так сработали. У меня такое было в 31, когда я родила младшего. Я думала вообще всё, ничего больше не захочу. 

У меня тухлое время было после первого ребенка и с первым мужем, вот второй показал "небо в алмазах", возможно, одна из причин подсознательное сравнение бы, а "механическо-поступательно" меня не удовлетворит. 

13 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

В хороших отношениях, в заботе и ласке, и при отсутствии необходимости пахать как ишак, гормоны проснулись

Нинада. Я же себя знаю, если проснутся, искры полетят, и это при том, что морда лица брр. 

Вот, кстати, единственное, о чем жалею, что не освоила машину, сейчас бы села и покатила куда хочу, за впечатлениями. Пейзажи, смена картинок, музеи, это радость, новизна, а люди и отношения, извините, чего в них нового, кто что сказал да поел, да всё уж знакомо и неинтересно. 

25 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Не было- не было, а потом бац- и стало. 

Еще не легче, обереги от бацов, кажись, подоспела рассудительность и меркантильность. Своё не отдам, а на чужое как-то неприлично зарится. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И всяко приятнее коротать вечера вдвоем, вместе отдыхать, что-то делать. Обсуждать книги и фильмы, ходить за покупками. 

Тут уж, у кого чего заложено. Для меня "вместе делать" - почти ругательное словосочетание. Не надо мне вместе. Мне надо - каждый занимается своим. Сидеть обнявшись - ой, не. Мне сразу неудобно, некомфортно, давит, душит, жарко, скрючило. Нафиг. У меня даже кот знает команду "не лезь!". И то, гад, хоть лапы передние, но сложит, хоть голову, но положит на меня:D

Обсуждать фильмы-книги... у меня есть круг общения, с которым можно обсудить что угодно. Обсудили - и по норам. Каждый по своей))).

Ходить за покупками - ну, тоже так себе удовольствие. Нести сумки мне не надо - до багажника довезу в телеге, выгружу. А зачем еще сопровождающий нужен в магазине? Мне так точно незачем. Хотя, не спорю, есть пары, которым в кайф обсудить каждую покупку - от от гвоздя до цвета обоев. 

Не, я вполне допускаю, что однажды мне на голову свалится кирпич, заиграет музыка и я вдруг решу, что некий индивидуум является моим счастьем и благополучием. Не работа, не карьера, не деньги, не свобода быть собой в кои-то веки, не успешный ребенок, не... не... не...  а именно "глубокий психофизический, интеллектуальный..."))) Там еще что-то было, я не помню:D. Но это - из области ненаучной фантастики)))

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

я в 2 часа ночи вынуждена была вызвать полицию, чтобы элементарно уснуть. То есть, с этим справились профессионалы. А будь у меня мужик, как бы это мне облегчило ситуацию? Я бы спала штоле? Нет. Он бы пошел разбираться с ними? Нет.

Аналогично было. Только до полиции я не дозвонилась. 24 вызова и тишина,  сбрасывают. Ну, собственно,  муж и пошел. По пути ещё встретил мужчину,  он тоже туда направлялся. Драки не было,  всё на словах решилось. 

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

А теперь я девочка, и защищать и помогать надо мне. И ведь и помогает, и защищает. И мне это очень нравится. Не хочу я больше этих игрищ "ах, я все могу сама". Могу. Но- не хочу. 

А мне некомфортно быть девочкой. Не знаю,  почему, но мне не хватает в состоянии девочковости всего на свете,  я не в своей тарелке себя чувствую. И хоть я иногда сильно громко думаю,  что мне всё надоело и хоть бы кто -нибудь взял на себя мои обязанности,  я тут же и думаю,  что фигня получится. 

Тем не менее,  я люблю с мужем пообниматься,  он любит мне голову на колени положить,  вообще тактильный контакт с ним меня успокаивает,  напряжение снимает. И он не перебарщивает, в этом у нас совпадают потребности. И опять же,  мы давно вместе. Но я, по своим внутренним ощущениям понимаю,  что замену искать не буду. Любить больше не хочу,  наверное так. 

Работает,  вроде всё хорошо,  но... Я больше люблю сама,  я как на иголках,  когда у меня нет своего заработка.  Всю жизнь так было,  девочковость меня в этом плане не спасает абсолютно,  только усугубляет дискомфорт. Я совершенно твердо могу сказать,  что мне лучше рассчитывать на себя,  даже любя его, даже зная точно,  что он меня и детей любит и в лепешку рвсшибется, если надо будет. 

Я вообще как Скрудж,  меня только деньги успокаивают, постоянное их наличие и перспектива. Может это эгоизм,  характер,  кто знает. Но себя не переделать,  от этого и пляшу. С мужем старость вижу,  с другим мужчиной нет. Меня моя редкая беспомощность вымораживает начисто,  не моё,  нет мне в ней покоя и безмятежности. Последние роды я это поняла окончательно, мне нужна личная деятельность и личный результат, не могу и не хочу зависеть. Наверное,  это и есть мои свобода и комфорт,  даже в семье, даже в любви. В общем,  здоровья мне,  физического и психического, да мозгов побольше,  этого всегда прошу. И всё у меня будет замечательно. 

Ничего не вижу плохого,  если женщина реально себе может позволить быть девочкой и ей хорошо при этом. Наверное,  действительно,  мы все очень разные. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

А зачем еще сопровождающий нужен в магазине? Мне так точно незачем.

Я даже с подругами терпеть не могу ходить по магазинам! Только одна. Мне не нужны советы, я сама все знаю :D

Вообще уже за столько (очень много) лет сформировался характер, который не каждый мужчина примет. У меня есть только два мнения - мое и неправильное. Если не выполняются мои распоряжения, я зверею. Или метнуться и тут же сделать, или порву как тузик тряпку :D И при таком характере притираться к кому-то... ну не знаю... Это надо так полюбить, что аж уши дымятся, а у меня такое невозможно в принципе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

единственное, о чем жалею, что не освоила машину, сейчас бы села и покатила куда хочу, за впечатлениями

Какие ваши годы. Сесть за руль никогда не поздно. 

4 часа назад, Танго под фонарем сказал:

Не работа, не карьера, не деньги, не свобода быть собой в кои-то веки, не успешный ребенок, не... не... не...  а именно "глубокий психофизический, интеллектуальный...")))

А обязательно должно быть "НЕ"? Почему не "И"? Как будто наличие мужчины в жизни обнуляет все остальное. 

3 часа назад, Жоржина сказал:

мне нужна личная деятельность и личный результат, не могу и не хочу зависеть. Наверное,  это и есть мои свобода и комфорт,  даже в семье, даже в любви.

Мне тоже ) Но моя зарплата сейчас идет мне "на шпильки", в семейном бюджете она вообще не рассматривается и не участвует. Я могу что-то купить домой, что-то крупное, но эта сумма под благовидным поводом мне поступит на карточку.

И все же хорошо, что работать можно для души, для себя. Когда понимаешь, что можешь и сама, но можно не напрягаться и не брать барьеры. Для меня это- свобода и комфорт )

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

И все же хорошо, что работать можно для души, для себя

Несомненно. У меня сейчас так и выходит,  по большому счету, так совпало и мне нравится. И для души,  и для себя.  Просто мне самой нужно двигаться вперед, тут уж ничего не попишешь, я такая всегда была. Барьеры,  да,  точно. Мне они нужны. Может,  когда -нибудь я и перестану форсировать,  смогу расслабиться и убедиться,  что я могу и по - другому. А пока нет. 

Какие -то вещи,  мысли не дают пока. В некотором смысле я восприимчивая. Вот у мужа сотрудник погиб на работе в четверг,  а я всё на себя примерила. Вот так раз и нет человека. А я знаю,  что я буду в ужасе,  не знаю в чём ещё. В общем, я боюсь своей несамостоятельности до жути. Понятно,  что везде соломы не постелишь. Может быть,  надо на самом деле иногда давать себе слабину.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Какие ваши годы. Сесть за руль никогда не поздно. 

В моем случае и поздно, и не на что.

32 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

И все же хорошо, что работать можно для души, для себя. Когда понимаешь, что можешь и сама, но можно не напрягаться и не брать барьеры. Для меня это- свобода и комфорт )

Да, вот еще, точно, один нюанс. Для меня работа огромный стресс. Там на людях, на глазах, требования, начальства, сплетни, суета, я в постоянном напряжении. Пришла домой - меня "не кантовать". То, что касается детей, это понятно. А сверх того, нет, я никогда никому не открою дверь, легко с вечера пятницы до утра понедельника проведу в квартире, выглядывая только лишь на балкон, восстанавливая силы.  А тут еще кто-то? Да хоть с золотым подносом. Нет.

Это если на крайняк, рассматривать без этой стресс-работы, тогда, возможно, я бы и смогла быть милой душечкой в пеньюарчике. 

Но нет, опять не то, надоест: "ты что меня, купил, что ли?" - "эта роль ругательная, ко мне её не применять".:P

5 часов назад, Кракатук сказал:

Вот у меня под балконом как-то ночью орала толпа молодежи, я в 2 часа ночи вынуждена была вызвать полицию, чтобы элементарно уснуть

Бывает, у меня под настроение сами собой складывается мирные разрешительные диалоги в подобных случаях. Если настроения нет, настраиваю себя: не у меня же в квартире, книжечку под глазки, и как-то само рассасывается. Но это я сейчас немного успокоилась. А вот в молодости, когда только-только поженились и жили в общаге, в нашей секции жил уголовник, он прям чувствовал мою неприязнь, вот муж часами выслушивал его бредни, он потом жену свою убил, а мы все терпели, нас-то он не трогал, так, шипел, хитрый очень. Но речь не о том, а о мужской защите, внимании. Вот еще мне про плечо и опору умиляет, будто женщина без них спотыкается и падает. Или спина/стена, которая каменная, а на поверку картонная.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

обязательно должно быть "НЕ"? Почему не "И"? Как будто наличие мужчины в жизни обнуляет все остальное. 

Не обнуляет.

Но это будет уже конкретный мужчина, как в твоём случае, правильно? Эксклюзивный, штучный, появившийся в твоей жизни. А если бы он не появился? Сидела бы несчастная? И до него тоже ведь был мужик. А счастья не принёс, то есть не в наличии мужчины как такового оно. 

Мало того, есть женщины, у которых все уже сделано. Выращены дети, куплено в дом все, что надо. Заодно они понимают, что каждый плюс тянет за собой минус, например даже спать вдвоём для кого-то счастье, а для кого-то бессонная ночь и мученье. И никакие потом не нужны ни мелкие, ни глубокие мужчины, невыспавшейся. Все счастие насмарку...

Не обнулить может мужчина, который то, что у женщины заберет и чего лишит - компенсирует тем, что ей принесёт то самое счастье, радость и удовольствие. Большее, чем она уже имеет сама по себе. Повторюсь - это будет конкретный, очень эксклюзивный, встретить его - удача, а увы, не гарантия.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Но это будет уже конкретный мужчина, как в твоём случае, правильно? Эксклюзивный, штучный, появившийся в твоей жизни.

Конечно, Наташ. Именно так. Лишь бы какой мне был бы и даром не нать, и с деньгами не нать. 

Просто мне повезло, я считаю.  Хотя он считает, что повезло именно ему. Бог знает почему он так решил, но я не разубеждаю. 

1 час назад, Огнёвка сказал:

А если бы он не появился? Сидела бы несчастная?

Боже упаси. Я, когда разводилась, была такая счасливаяяя... Нищая, как церковная крыса, с непонятными перспективами, с маленькими детьми и девками... Но было ощущение, что меня сначала посадили пожизненно, а потом одумались и помиловали ) Я думала- эххх, заживу сейчас!!! Свобода, счастье-то какое! Любовника заведу. Для души. Молодого. Красивого. Такого, чтоб радовал) А он возьми и сгреби меня в охапку. Все, моя и баста. 

От и погуляла на свободе, называется ) Я ни о чем не жалею. Просто ну очень тяжко пришлось Лешке. Очень долго он меня отогревал и успокаивал. Иногда ловила его задумчивый взгляд. Спрашиваю- о чем думаешь? А он- как тебя счастливой сделать. И делал же. И сейчас делает. 

И на фиг мне не сдалась теперь эта свобода и это все "ясама". Поддерживаю себя в умственной и рабочей форме, потому что тоже паникерша и подстраховщица. А так... чтобы самой опять к черту на рога лезть, на работе геройствовать... Ни Боже мой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Повторюсь - это будет конкретный, очень эксклюзивный, встретить его - удача, а увы, не гарантия.

Да, совершенно верно. Да это и не только партнера касается, а даже близкого круга людей, которых пускаешь в свою жизнь и бережешь их, как я не знаю что, несмотря на пол и возраст. И подруги надежные и близкие по духу, и ты с них пылинки сдуваешь, так же как и они с тебя. А тут целый партнер для жизни. Посторонний человек, с которым ты должна захотеть жить на одной территории, спать, общаться и прочее...сложно уже, конечно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

обязательно должно быть "НЕ"? Почему не "И"?

Исключительно в русле заданной темы))). В ней как раз без "и". 

А если персонифицировать, то 

6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

моя зарплата сейчас идет мне "на шпильки", в семейном бюджете она вообще не рассматривается и не участвует.

В наших гребенях, конечно, есть мужчины с уровнем доходов которых моя зарплата будет идти мне на шпильки. И я даже иногда их живьем вижу))) Но я реалист - мне такого мужчину в единоличное пользование не получить никогда. 

 

6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Когда понимаешь, что можешь и сама, но можно не напрягаться и не брать барьеры. Для меня это- свобода и комфорт )

А я хочу брать барьеры, рваться вперед и обходить на повороте. Мне в кайф поднять сложный проект с нуля. И не загрызет совесть в межвидовой борьбе за карьерные высоты. Это - моя свобода. Это будущее - мое и моего ребенка. 

И, получив эту свободу, назад я ее уже не отдам. Снова - я реалист и очень хорошо себя знаю, а главное - больше не пытаюсь себе врать. Мне - не надо. Не надо совместных просмотров, походов по магазинам, обсуждений, лежаний на плече и прочих тихих радостей. Я их не переношу. Те радости, которые мне нужны, средний мужчина не вывезет. И меня, зарабатывающую на эти радости, он тоже не вывезет. Потому что мой сволочной упоротый менталитет гибрида бульдозера с пираньей позволяет мне держаться на работе и даже более-менее в ней преуспевать. Он никуда не денется за дверями офиса - и тут начинается смешное.

Стотыщмильёнов раз женщинам твердили - бачили очи, шо купувалы? Преуспевающий жесткий профи не будет дома ручной чихуахуа. Правильно, согласна. Только это работает в обе стороны. Но от женщины требуется "искать компромисс", "оставлять работу за порогом дома", тыжедевочкабудь умнее" и тыды. Смешно? Двойные стандарты? Они самые. Но - селяви.

Так вот, к чему этот спич))). Мы все разные. Нам всем надо свое. Вам - ваш Лешка. А мне - должность гендира)))

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Мы все разные. Нам всем надо свое.

Разумеется. Каждому своё. 

8 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Вам - ваш Лешка. А мне - должность гендира

Без стёба желаю вам ее получить. Мне карьерный рост в ближайшие годы не светит в связи с болезнью одного из близких родственников.  Но не сказать чтоб я сильно переживала по этому поводу. Есть свой доход, параллельно осваиваю новое направление больше из любопытства. 

С годами на первый план вышел душевный комфорт и здоровье близких. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Стотыщмильёнов раз женщинам твердили - бачили очи, шо купувалы? Преуспевающий жесткий профи не будет дома ручной чихуахуа. Правильно, согласна. Только это работает в обе стороны. Но от женщины требуется "искать компромисс", "оставлять работу за порогом дома", тыжедевочкабудь умнее" и тыды. Смешно? Двойные стандарты? Они самые. Но - селяви.

Так вот, к чему этот спич))). Мы все разные. Нам всем надо свое. Вам - ваш Лешка. А мне - должность гендира)))

Погодите, погодите, а как же образцы женского карьеризма: Меркель, Тэтчер, Батурина? Нет, я ни на что не намекаю, но вот мужчина - партнер, такой же умный и амбициозный, вам может и подошел. Но это я так, мысель пришла.

35 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Есть свой доход, параллельно осваиваю новое направление больше из любопытства. 

С годами на первый план вышел душевный комфорт и здоровье близких. 

Алаверды. Какие ваши годы, у аас за горами 40 лет, в которые еще все только начинается.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лаза Кобея сказал:

как же образцы женского карьеризма: Меркель, Тэтчер, Батурина?

Вот с Батуриной не знаю, но у первых двух какие были мужья? Насчёт амбициозности? 

И у королевы Англии муж принял роль не лидера в семье. 

А у нас много хуже все. Ладно бы мужчины брали на себя эту роль лидера и везли. Но нифига. Им часто нравится лидерами числиться, получать положенные этому званию бонусы и почет и уважение. Но легко и просто отказываться от ответственности, работы и разгребания последствий, тоже положенные этому званию. Часто перекладывая последнее перечисленное на женщину.

Так то быть счастливым с женщиной рады большинство мужчин :)

Куда меньше желающих сделать счастливой женщину, которая с ним. Перестановка слов небольшая, но насколько меняется смысл...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Одесситка сказал:

Родились бы женщиной - понимали бы, а в мужской шкуре - не поймёте никогда в жизни

Напомнила незабвенного Григория Остера :)

Родился девочкой, терпи Подножки и толчки. И подставляй косички всем, Кто дёрнуть их не прочь. Зато когда-нибудь потом Покажешь кукиш им И скажешь: Фигушки, за вас Я замуж не пойду!..

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2020 в 20:21, Узор на стекле сказал:

Еще раз, когда молодая женщина (а 40 лет - это молодая еще женщина) заявляет, что ей не нужны мужчины в ее жизни ни в каком виде - ни как объекты для флирта, приятного и необязательного досуга, ни для секса, ни для партнёрства, ни для сожительства, ни для любви - ни для чего вообще , то это лукавство или глубокие психические/физиологические нарушения. 

О, один пункт совпал, ура, я всё-таки не больна, какие хорошие новости с утра! :lol: Пункт "Для приятного и необязательного досуга" я вполне разделяю. Пару-тройку мужичков в год для приятного досуга можно себе и поиметь...

Они, правда, всё равно не считают меня здоровой, потому что отказываюсь от своего счастья иметь "его всего" (подарю тебе "всего себя" :lol:) но мы-то теперь точно знаем, что никакой болезни тут нет :bot: Отлично! 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×