Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

вот именно это и начинается, когда женщине уже не нужен никто,

Интересный взгляд на вещи...

Признаюсь я не подумал о такой постановке вопроса...

Спасибо.

Но мнение мое остается прежним конечно же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Ну не ужели вы не ответите нам взаимностью...

Выкинете нас из вашей жизни...

Мы ведь вам тоже нужны....

По крайней мере я на это очень надеюсь....

Да не,почему...Совсем без вас плохо,конечно.В качестве друзей - вы просто идеальные бываетеsmile.gif На рыбалку ездить с вами классно,общаться,спорить.

Но жить под одной крышей чёй-то больше не охотаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динь, милый, золотой, да не обижайтесь Вы, хорошие это слова.. smile.gif

Просто часто мужчины определенного типа вот именно такими словами манипулируют ranting.gif

Может мы конечно не правы иногда...

Обижаем вас...

Да много чего делаем. НО НАМ ОЧЕНЬ ПЛОХО БЕЗ ВАС, милые наши женщины...

Ну не ужели вы не ответите нам взаимностью...

Выкинете нас из вашей жизни...

Мы ведь вам тоже нужны....

По крайней мере я на это очень надеюсь....

"Типа я такой, бедный, несчастный, но я люблю тебя, мне плохо без тебя, неужели ты не ответишь мне взаимностью, неужели прогонишь, выкинешь из своей жизни, я ведь тебе тоже нужен, ну дай мне еще один шанс", и так далее, до бесконечности... cry_1.gif

Пока женщина в один "прекрасный" день не поймет, что этот "шанс" берется не на "налаживание отношений", на передумывание, переосмысливание, наконец, на совершение достойных поступков вместо недостойных - а просто элементерно на оттягивание времени, "авось и так прокатит", "повозникает - забудет", и далее по накатанной...

Динь, еще раз простите, просто ассоциация переклинила.. blush.gif

Ведь слова я тебя люблю некоторые тоже используют исключительно в своих интересах, причем любовью при этом и не пахнет...

Просто Вам, динь, не попадались мужики-манипуляторы женскими сердцами на Вашем прямом мужском пути.. wink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИССА

Я не обиделся нет....

Ведь слова я тебя люблю некоторые тоже используют исключительно в своих интересах,

Эти слова я считаю...не просто слова...

Они и прекрасны... и страшны...

Страшны когда их говорят просто так...

Нельзя такие фразы просто так говорить(мое мнение конечно)...

Я за свою жизнь только двум людям их и сказал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за свожизнь только двум людям их и сказал...

Этим двум людям повезло... in_love.gif

Эти слова я считаю...не просто слова...

Они и прекрасны... и страшны...

Страшны когда их говорят просто так...

Нельзя такие фразы просто так говорить

Я тоже так считаю, эти слова даже какой-то отзвук в пространстве производят (или это только мне так кажется?). Как-то меняется мир на секунду, когда они произносятся... И поэтому кощунственно использовать их в иных целях..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

\О,правильно! Себя надо любить,се-бя!!!\

Так одна себя любила, кстати и собак тоже. Но к чему она подошла к старости вы можите прочесть в №7 в статье "Бесчувственный робот" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Она любит больных и бездомных собак, и не может терпеть людей// (Макаревич)

Позволю себе порассуждать о любви, женщинах и мужчинах...

Человек, какой бы он не был, даже любящий одиночество, больше от этого одиночества страдает, чем выигрывает. Только он не признается в этом окружающим и самому себе. Человеку необходимо быть кому-нибудь нужным, при всем своем характерном эгоизме. Если человек чувствует себя никому не нужным, то страдает от этого безмерно.

Чем сильнее любовь – тем больше наломано дров.

Поэтому потребность в партнере сильнее потребности жить в принципе. Есть партнер – хорошо, нет – плохо. А что такое пара «плохо-хорошо», это кнут и пряник. Эти понятия взаимосвязаны друг с другом. Как узнать, что такое хорошо, если не знать, что такое плохо. Одно познается через другое.

Нам нужен кнут! Через присутствие кнута мы узнаем о наличии пряника. Нежелание, избегание, боязнь кнута – есть вечная и обязательная половина потребности в прянике, где вторая половина – положительные стимулы: желание, стремление, радость. Короче, индивид не мог бы испытывать, такую радость от любви, если бы не знал горе от ее отсутствия.

И вот нет предмета любви, -- и жить иногда больше незачем, и сколько бы не говорили психологи о любви человека к себе, о полезной доли эгоизма, которая должна присутствовать в каждом здоровом человеке, но факт остается фактом – люди погибают от отсутствия любви или от гибели любимого человека и дело не в низкой самооценке человека, который потерял, а именно в том, что человек готов умереть, если не может любить.

А страсть – искры летят, а приостынет – и что там будет, как там будет? Влюбленный не заглядывает в будущее с линейкой и калькулятором, он мечтает, он грезит и верит, -- главное быть вместе. Что лучше страсть или холодный расчет во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной - важная дилемма в любовной сфере.

Первый вопрос: почему выбирают не того, кого надо?

Женщина должна быть стройна, красива, готова качественно выполнять предназначение природы – то есть рожать детей. Мужчина должен быть рослым, мускулистым, с мощными плечами и руками – добытчик и защитник. Он должен быть селен, храбр, энергичен, а также невредно быть умным (женщине это тоже не помешает). Ей желательно быть кроткой, привязчивой, верной, хозяйственной – надежная хранительница домашнего очага.

Действительно на такие кадры повышенный спрос, конкуренция претендентов – казалось бы, казалось бы,… Тогда все должны любить самых красивых, и никто не должен любить некрасивых. И тогда что? Некрасивые вымрут, а красивые размножаться, тем лучше для человечества в целом. Но на деле все иначе, потому как хоть и есть общепринятые понятия о красоте, все равно, каждый человек определяет для себя ее по-своему.

«Некрасивые» тоже хотят любить и размножаться, и успешно это делают. Мало того: они тоже любят друг друга. И что характерно: красивая пара – большая редкость. Обычно хорош только один из них. И все судачат за спиной: «Такой мужик, да за него любая пойдет, чего он в этой мымре нашел», или: «Да она могла отхватить себе кого угодно, на что ей этот дохляк сдался…»

В условиях полной свободы выбора человек выбирает (любит) не идеального и не лучшего (и на свой собственный взгляд не лучшего!!!) партнера. Терпит некоторые физические и нравственные недостатки избранника, а у отвергнутого таких недостатков не было.

Обычная вещь – она его не любит, а упрекнуть его не в чем, и ей самой даже не ловко перед ним, что она его отвергает, говорит ему «ты очень хороший, но…» и вот это «но» означает, что он хороший, но его не любят. Она любит Ваську из соседнего подъезда, а он во многом хуже того, кто любит ее, но люди просто не понимают этого Ваську, а на самом деле он очень хороший. И она рвется за этого Ваську замуж, и уж он то ей покажет супружеское счастье, будет ей и любовница на стороне и другие прелести чуткости и понятливости непонятого кем-то Васьки.

Но с тупым Васькой она будет изредка счастлива донельзя, а чаще рыдать будет и жизнь свою проклинать. Но будет жить. А с другим, таким хорошим, все будет гладко, но будет несколько противненько от такой хорошести, и счастья такого не будет. И дело не только и не, сколько в заниженной самооценке женщины, а в необходимости наличия трудностей, которые надо преодолеть, а так как женщина не может реализовать себя в преодолении трудностей, например, в походах и драках, как мужчины, она создает и преодолевает трудности в семейной жизни. Конечно, здесь играет роль жалость к своему мужу, которую женщина впитывает в себя чуть ли не с молоком матери.

Странно, но, как правило, женщина почему-то выбирает в себе в мужья того, кто не соответствует ее идеалу, нет, чаще она в процессе семейной жизни начнет изменять мужу или просто уйдет в свои переживания. Живет и любит. За душу, за деньги? Если бы. Как обычно – неясно за что. Либо она считает его красивым, храбрым, либо беззащитным, нуждающимся в опеке и ласке, либо непризнанным гением, с видимыми ей недостатками мирится, а видимых ей достоинств не видно никому, кроме нее самой.

Любовь – это степень чувства, когда оно достигает некой нелогичной силы. У человека «съезжает крыша». Он находится как бы в состоянии постоянного эффекта. Истинно влюбленный – это параноик, маньяк, что с него взять. Возможно, это философия, но это так, и это не зависит от возраста человека, влюбленные в любом возрасте, выглядят несколько ненормальными. « влюбленные глуповаты и доверчивы…» -- сказал Лесток в фильме «Гардемарины – вперед!».

Есть не хочется, пить не хочется, спать не хочется. Отвлечься ничем не возможно. Смотреть кино не интересно, работать и зарабатывать деньги неинтересно, и все помыслы только о своей любви и о любимом. Ласка и забота у людей, которые любят друг друга ничем не примечательна, таковая может быть и у тех, кто просто привязан друг к другу, но зато гнев, ссоры, безумства, летят искры и трясутся стены – вот доказательство присутствия любви.

Ушел бы честный Хозе из солдат в разбойники, если бы не любил Кармен? Убил бы он ее, если бы не любил? Да зачем бы она ему сдалась!

У многих счастье и страдание идут рядом. Девушка, обманувшись в молодом человеке, старается избегать любви, но, честно говоря, от нее мало, что зависит. Ты не хотел счастье через страдание, так ты получишь страдание без счастья. И партнер есть, и деньги.

«А теперь, чтоб любовь разгорелась, создадим им препятствия» (следует читать Шекспира, вот он понимал жизнь).

Все достаточно просто и сложно. До свадьбы молодые люди ходят понравиться друг другу, и показывают себя больше с положительной стороны, чтобы достигнуть своей цели. Брак – это некая достигнутая цель, после которой обычно идет расслабление, да и паре приходится решать проблемы другого характера, чем те, которые они решали не живя вместе. Именно это причина многих измен – кто из супругов просто хочет на время стряхнуть с себя те отношения, которые у него раскрылись в браке, посредством связи на стороне. Ведь измена – это отсутствие обязательств перед человеком с которым ты изменяешь своей второй половине. Чаще всего такие измены не разрушают семью.

В семейной жизни оказывается, не хватает перца, патоки и прочих горько-сладких приправ. Если поженятся семейные любовники – то будет тоже самое только с другими партнерами. Не сразу. Через время, а может быть и не будет, но тогда им будет этого не хватать, этого спокойствия. И поэтому они трогательно обнимаются в гостиницах и чужих квартирах и говорят о своей любви. И жизнь их от этого полнее и счастливее – через получение своей умеренной дозы страдания, они получают свою умеренную, но очень желанную долю счастья.

Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины – и она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.

Да и вообще не возможно любить себя, если никого не любишь вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Не помню,читала или нет,обычно все номера читаю от корки до корки.Если и читала,то значит не впечатлило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Интересно,я одна такая чеколдыкнутая или есть еще соратники?

Грустно Вас читать. Не хочется верить, что всё, что Вы написали - искренне. Поверить - значит признать Вас глубоко несчастным, обиженным человеком, человеком, которому грустно и одиноко. Как бы Вы не кричали, что любите больше собаку, чем всех вместе взятых мужиков, и что мужики годятся только для рыбалки...

Эх, tillya, мне почему-то хочется Вам просто прошептать о том, что всё будет хорошо, потому что по-другому просто не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Начинают ненавидеть мир - почему-то из-за мужчин, а вся любовь достается - собакам или еще каким-небудь пернатым. и то достается потому что мысли мы четвероногих прочитать не можем, а прочли бы... может тоже разлюбили...

(этоя про статью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но муж не = мужчина!!!

Договорились млин. Слово "муж" от слова "мужчина". А мужчина ли он в полном смысле этого слова - это как уж повезет, надо смотреть за кого замуж выходишь.

Мы все думаем, что же с ней такое, а потом оказалось, что у нее мужа нет.

У нее мужика нет, который бы ее любил и кому бы она была нужна или в которого она была бы влюблена.

Связи между замужеством и полноценным сексом, лично я, не вижу

Мне кажется, что только секс с любимым человеком дает настоящую эмоциональную радость и физическое удовольствие, т.е это и есть полноценный секс. А раз это секс с любимым человеком, то почему бы не стремится выйти за него замуж и жить с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку необходимо быть кому-нибудь нужным, при всем своем характерном эгоизме. Если человек чувствует себя никому не нужным, то страдает от этого безмерно.

Я на себе испытал правоту этих слов....

Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины – и она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.

Извиняюсь и этих тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Если есть желание и время прочесть то читайте http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...=18002&st=0&hl=

tasha

Если я летать не умею, это не значит что небо виновато.

ЗЫ как вставлять ссылки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Не,я не спорю,любовь это прекрасно.Только вот куда она девается через год-два-три?

И сколько можно искать новую и новую?

Хотя...Может я вообще не умею любить и это просто страсть и не более того?

Хотя нет...Люблю же я своих родных,собак люблю.

Но видимо это другая любовь.

Я оттого и мужей меняю как перчатки,потому что любовь проходит,человек начинает раздражать,бесить.

Острых ощущений не хватает?Еще как хватает.У меня мужья через раз:положительный/отрицательный.Итог все равно один - надоедает.

Опять хочется быть одной,свободной и независимой.

Делать то,что хочется,не прислушиваясь к чужому мнению.

Вот работает мой муж в другом городе и я думаю:Боже,какое счастье,что я свободна в своих действиях.Лучше бы авообще не приезжал,можно и по телефону поговорить"

Он приезжает,я злюсь,что он приехал,срываюсь на нем бывает.Естественно,он этого не может понять,он же соскучился.А я радуюсь,что он засыпает пораньше...

Вот такое вот я чудовище.Замуж не хочу,отношений хочу свободных и безотчетных.Семьи тоже не хочу.Хочу одиночества и покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Я не говорюо Вашем неумении летать...

Просто, чем чаще и настойчивей человек говорит, чтоему никто не нужен, тем отчетливее видишь,что он нуждается в ком-либо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При помощи кнопки user posted image ссылки вставляются. В Управдоме не раз спрашивали и объясняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и безобразно же я написала. Просто буквы на клаве совсем стерлись, но я думаюменя поняли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо озадачали перед 1 апреля. smile.gif

Не знаю, по-моему многое можно заменить подругами да другими девушками, но вот ощущение того, что рядом с тобой именно МУЖЧИНА не заменит ничто. А порой это очень важно, чтобы спрятаться за сильное, властное плечо и показывать из-за него язык. tongue.gif

Мужчина на то и мужчина, что хочется, чтобы он был рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murrrca

Поверить - значит признать Вас глубоко несчастным, обиженным человеком, человеком, которому грустно и одиноко. Как бы Вы не кричали, что любите больше собаку, чем всех вместе взятых мужиков, и что мужики годятся только для рыбалки...

Но самое ужасное,что мне так нравится жить.Я так намного более счастлива,чем живя с кем-то.Хотя,я наверное все таки мезантроп.Поэтому обществу людей предпочитаю общество компа и собак.Хотя нет,вру,еще общество собачников обожаюsmile.gif

Я понимаю,что по критериям общества,я живу неправильно.Это несколько напрягает.Но мне нравится так жить.

Моя голубая мечта - уехать на край земли,взяв только родных и собак,где нет людей и жить там,наслаждаясь.Хотя нет,в качестве рабсилы я бы пару мужиков взяла бы.Но что б только для работы.Тяжелую физ.работу делать самой не с руки.

Вот и муж мне нужен,чтоб краны чинил,машину,мебель таскал.Бедный мой муж.

Знал бы он,как он мне в печенках уже навязsad.gif

tasha

и то достается потому что мысли мы четвероногих прочитать не можем, а прочли бы... может тоже разлюбили...

Я читаю их мысли и умею предугадывать действия.На самом деле это несложноsmile.gifВсе их мысли видны в их глазах.

Flower

У нее мужика нет, который бы ее любил и кому бы она была нужна или в которого она была бы влюблена.

У меня есть муж,который меня очень любит и которому я очень нужна.Но мне это не нужноsad.gif

Мне кажется, что только секс с любимым человеком дает настоящую эмоциональную радость и физическое удовольствие, т.е это и есть полноценный секс. А раз это секс с любимым человеком, то почему бы не стремится выйти за него замуж и жить с ним.

А как быть,если он через годик становится нелюбимым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

\Просто, чем чаще и настойчивей человек говорит, чтоему никто не нужен, тем отчетливее видишь,что он нуждается в ком-либо... \

Позвольте я вам отвечу циатами из "Моей семьи", а именно галины Белозуб.

"... Но все ли женщины на самом деле хотят замуж? Конечно, нет. У многих такое неготивное представление о семейной жизни, полученное о родительской семье, что замужество их просто пугает... .

...Но вся проблема в том, что успешность мероприятия зависит от того, какой мотив будет нами руководит - мотив достижения или мотив избежания. Если "включен" мотив достижения, то сознание и подсознание в ладу. Тогда девушка найтет мужа, даже если по статистике на десять девченок будет не девять, а двое или трое. Если же мотив избежания, то сознание и подсознание в конфликте. ...

...так и получается мужчин много и поклонники есть, а замуж как то не выйдет, что то мешает."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть,если он через годик становится нелюбимым?

Извините но значит это не любовь вовсе а так увлечение....

У меня есть муж,который меня очень любит и которому я очень нужна.Но мне это не нужно

А эти слова помоему подтверждаю мои выше сказанные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще,замуж не хочется.Ведь в мире столько всего прекрасного,хочется посмотреть все,а тут лишняя обуза в виде мужа.Зависимость от семейных отношений,ограничение свободы действий - вот что меня гораздо больше раздражает.

А мне всегда казалось, что бы завести собаку или кошечку нужно взять на себя намного больше ответственности, и зависимость там больше. Ведь если мужа оставишь, а сама поедешь, например, отдыхать одна, то он не пропадет, может сам себя накормить. А вот с животными намного тяжелее. И в старости они к сожалению стакан воды Вам не подадут.

О,правильно! Себя надо любить,се-бя!!!

Конечно себя любить надо, с этим врятли можно поспорить, только при этом мы жаждем, чтобы и нас любили, любили, любили и обожали. А как можно любить самовлюбленных эгоистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть муж,который меня очень любит и которому я очень нужна.Но мне это не нужно

Как говорится, что имеем, то не ценим, потерявши-плачим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower

А мне всегда казалось, что бы завести собаку или кошечку нужно взять на себя намного больше ответственности, и зависимость там больше. Ведь если мужа оставишь, а сама поедешь, например, отдыхать одна, то он не пропадет, может сам себя накормить. А вот с животными намного тяжелее. И в старости они к сожалению стакан воды Вам не подадут.

Это не проблема.Если отдых в России,то собак всегда можно взять с собой.Если за границей,то у меня есть те,кто выгуляет и накормит.

А в старости на стакан воды надеяться - просто глупо.Таких гарантий никто не может датьsmile.gif

Да и не хотела бы я дожить до такой старости,когда сама себе даже стакан воды не смогу налить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower

Как говорится, что имеем, то не ценим, потерявши-плачим.

Да в том то и дело,что не плачем.А совсем наоборот.Когда расстаюсь с кем-то,то иду в кафе,отмечаю это дело и через пару дней о человеке благополучно забываю.

динь

Извините но значит это не любовь вовсе а так увлечение....

Значит я не умею любитьsad.gif

Хотя собаки же мне не надоедают,и родные тоже.Выходит,что просто люблю я только того,кого хочу,кого мне нравится любить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×