Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

4 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Вопрос темы стоит: женское счастье и благополучие в мужчине? Я говорю, что в той или иной степени в мужчине. Когда слышу: "Я в мужчинах не нуждаюсь вообще", то понимаю - враньё. 

Ну, если женщина или мужчина начинают махать кадилом и кричать на всех углах как им классно без мужиков - это и есть то самое вранье. 

Если к одинокому мужчине или женщине подходят и говорят - а ведь ты лукавишь, что счастлив не в отношениях, а человек морщит лоб и начинает искать, не находя, признаки несчастливости, этот не врет) Просто спокойно ждет, не бегая с фонарями.

11 минут назад, Узор на стекле сказал:

Потом так или иначе потребность в общении с противоположным полом просыпается. Это может быть все, что угодно: от флирта до желания любви неземной. И формы могут быть разные: одной хватит нескольких встреч в месяц, в которых она будет добирать, что ей необходимо по женской части (я не только о сексе ), а другой будет нужен человек рядом близкий, мужчина рядом. Но полностью отрицать немаловажный аспект взаимоотношений с противоположным полом в 40 лет - это либо вранье, лукавство, либо заболевание.

Да флиртуют все) От 5 и до 95 лет. Когда кто-то говорит, что мужчины не интересуют, значит, у этого человека есть два-три любовников и женщина собирается оставить все, как есть. 

Скажите, а мужчин, когда они заявляют о равнодушии к женщинам, это они тоже привирают и все как раз наоборот?)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Я, помню, тоже так такие моменты были с этими турками (хотя я с мужем ездила), я потом тоже всем рассказывала. Очень эмоционально

Сейчас объяснят наивным людям, что я за тех турков как за последний шанс хваталась :D Иначе и не рассказывала бы. И вообще ничего не рассказывала бы, поскольку страдать должна, как приличная, а я ржу и веселюсь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Узор на стекле сказал:

Вопрос темы стоит: женское счастье и благополучие в мужчине? Я говорю, что в той или иной степени в мужчине. Когда слышу: "Я в мужчинах не нуждаюсь вообще", то понимаю - враньё. 

Ну так часто сам интерес снижается и вокруг никого нет особо. То есть толчка нет. Ну и затухает. 

Плюс, в основном, если мы про обычные отношения, чтобы что- то прлучить, надо что- то дать. А мало взаимного интереса у тех кому 40+))). 

Перекос в связи с социальной обстановкой тоже сильно влияет. В России у мужчин 40+, если он не пьет, зарабатывает что- то и есть квартира), выбор становится шире плюсом в силу общих финансовых условий. 

Соответственно, многих женщин 40+ мужчины просто "не видят". Я не про спермотоксикозных мальчиков- одноразовиков. А те, кто видят, лучше бы не смотрели). 

И у многих само по себе плюсом интересы уходят в другую сторону. Да и темы меняются, "про мужиков" меньше говорят. А когда- то была практически единственная, к которой все сводилось).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, НатаФКа сказал:

каааак же я без мужчины живу

Мне кажется, женское - именно женское, а не обычное счастье человека, - состоит в любви. Кто-то счастлив в любви к мужчине. Кто-то к детям. Кто-то У Вас это любовь к себе и своему образу жизни. Вероятно, Вы хотите любить себя самостоятельно, не делить свободное время на себя и на того дядю, ребёнка, котёнка. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Скажите, а мужчин, когда они заявляют о равнодушии к женщинам, это они тоже привирают и все как раз наоборот?)

Да это справедливо для обоих полов. 

Мужчине нужна женщина. Если мужчина говорит, что он полностью равнодушен к женщинам, то либо он импотент. Либо он врёт) и тщательно скрывает что-то)

 

Изменено пользователем Узор на стекле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Опёнок сказал:

Но ведь если нет такого рядом, ну можно ведь и от других граней жизни счастье и удовольствие получать?

Мужчины по-другому устроены и не понимают, что сексуальная сфера не занимает все наши эмоциональные потребности. У нас есть дети. Да, они ни в коем случае не  заменяют личную интимную жизнь, но от них мы получаем ощущение наполненности. 

Или увлечения - те же путешествия, как у Натафки  Я сама путешественник и меня буквально ломает ограничение в поездках. Я не люблю аэропорты, но я не могу без них, я скучаю по ним и жду их.

Я увлечена своим хобби-работой и мне плохо от сознания того, что я не знаю, когда мой музей наконец откроется и вдруг я лишусь огромной части своей жизни - и чем тогда заполнить именно эту пустоту?

Есть ещё разное....Жизнь женщины многогранна  и она сама заполняет её тем, что ей нужно. И если потребность в обществе мужчины снижена, то это вовсе не означает, что в глубине души она несчастна и потерпела фиаско. Очень часто мужчины в жизни женщины занимает ровно столько места, сколько она позволяет.

Но да, есть и такие, которые считают себя неудачницами, если не замужем или нет постоянного мужчины. Такие зачастую кому-то что-то доказывают. Или самой себе.

Вот зачем мужчинам надо убеждать женщину, что с ними что-то не то, если она говорит, что особо не нуждается в его присутствии в своей жизни?

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, наверное, сверху сейчас посылают мужчин, которые соответствуют моим критериям—за 15 лет брака:lol: Где меня использовали в хвост и гриву, но обеспечивая от и до. 
Никогда и ни за что больше в ЭТО!

Но это абсолютно не говорит о том, что я ничего не даю мужчине сейчас. И забота, и ласка присутствуют, но в очень усечённом варианте—я не срываюсь с полувзгляда что-то делать, не хочу—тебе надо—делай))

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, НатаФКа сказал:

Объясняю. На сайтах знакомств, например.

Понятно. Спасибо. Но, наверное, если человек на сайте знакомств, ему нужны и интересны отношения. Если мы не про дрочеров. Но и те там решают нужные им вопросы.

По факту, интерес большой. Раз согласны так или иначе, общаться со "многими мужчинами", которые еще

40 минут назад, НатаФКа сказал:

 И сквозит в их речах - ну признай, что лузер, ну признай

Чтобы встретить интересного и достойного. 

Разве нет? И смысл действа "я люблю общаться с убогими мужиками"? 

Вопрос риторический)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Да это справедливо для обоих полов. 

Мужчине нужна женщина. Если мужчина говорит, что он полностью равнодушен к женщинам, то либо он импотент. Либо он врёт) и тщательно скрывает что-то)

Ну вообще за 40 лет, если не такой откровенно "парный" человек, то становишься разборчив. И пока нет реально "своего" человека, который ложится на тебя, как калька, с которым не просто в объятиях, как всегда так было, ощущаешь, но и молчишь об одном и том же - начинается сублИмация. Половой инстинкт и просто потребность кожей чувствовать кожу удовлетворяется удобным любовником, а свободное место в душе занимают дети, карьера, хобби, отдых.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышления на тему.

Вот в эти выходные неожиданно рванули с детьми к брату в соседний город. В пятницу по телефону разговаривали и они с женой так: « А приезжайте к нам. Автобус через полчаса»  Мы с детьми сели и поехали. Прекрасно провели время.

 А был бы муж? Вряд-ли бы так легко всё вышло. Так что у свободы есть свои плюсы. Что хочу, то и ворочу. Без оглядки на другого человека, с которым считаться надо. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Чтобы встретить интересного и достойного

Так вот не встретила же. Я много раз писала, и еще напишу - если встретиться именно такой, с которым я совпаду по всем фронтам, то я буду только рада. Но пока не встретился такой. Хотя там я встречала очень хороших и достойных мужчин, которые могут составить счастье другой женщине. Я с ними не совпала, а какая-то другая женщина - запросто.

Кстати, на сайтах я сейчас очень редко появляюсь, мне просто некогда.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ну вообще за 40 лет, если не такой откровенно "парный" человек, то становишься разборчив.

Как разборчивость и избирательность соотносятся с полным равнодушием? 

Я вот разборчив, жду своего человека уже не первый год. Нет у меня контактов половых. Это значит, что я равнодушен? Тысячу раз наоборот. Мне нужна женщина, просто не всякая.

А я говорю про декларации о полной ненужности мужчин в жизни, как таковых. Когда вдруг человек говорит, что в 40 лет для него история взаимоотношений с противоположным полом закончены раз и навсегда. Не нужны ни в каком виде. на это хочется отвтетить: Серьезно?)

Изменено пользователем Узор на стекле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Узор на стекле сказал:

Да это справедливо для обоих полов. 

Мужчине нужна женщина. Если мужчина говорит, что он полностью равнодушен к женщинам, то либо он импотент. Либо он врёт) и тщательно скрывает что-то)

 

Да откуда вы знаете про всех женщин после 40 лет, а теперь еще и за всех мужчин решили)) Может и такое быть, что ни тем, ни другим не нужны пары. Правда-правда, так бывает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крем от морщин сказал:

Зачем спрашивать ту, у которой не один-единственный муж до золотой свадьбы, с которым дети, дом, сад, внуки - нежность, очаг и тепло? Я бы такую спросила, как у нее получилось сохранить - не потерять, умножить и не разменять всё это на кучу детей, мужей, юнцов и содержателей из Вашей цитаты.

А чего спрашивать, итак понятно, что дом, сад, внуки и очаг это то, к чему женщина стремилась. Если муж в открытую не гулял, нес зарплату в семью и работал на даче, зачем ей искать юнцов и пр? Все хорошо, а лучшее - враг хорошего. 

По сабжу я согласна с @сестра Карамазова - человек либо умеет быть счастливым, либо нет. Мужчина ли женщине нужен для счастья, карьера или кошки не суть важно. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Узор на стекле сказал:

Да-да, полная потеря сексуального влечения в зрелом возрасте, эмоциональное оледенение в сторону противоположного пола, как такового - это надо к дохтору. А про вариант "нормы" вы можете рассказывать кому-нибудь другому.  Такой расклад - это не сознательный выбор. Ну, мы не выбираем, когда внутри у нас что-то ломается. Нас это само находит. Все живые люди.

В целом с вами согласна, но как бы с усредненным вариантом. По статистике выходит так. Копнуть глубже - есть нюансы. Индивидуальными особенностями называются. Никакой доктор не в состоянии вылечить фригидную женщину, а статистика нам рисует таких аж 35%. Пусть кому-то из них можно помочь хирургическим путем или психологически, но большинство из них вполне себе нормально проживают свой век. И без мужиков. 

-----------

Лично мне для счастья мужчина нужен. Думаю, что будет нужен и тогда, когда гормоны вообще отвянут и на все постельные подвиги станет пофигу. Мне по прежнему будут нужны обнимашки, всякие муси-пуси и пыхтение в ушко. Мне приятно осознавать, что рядом со мной - мой и только мой мужчина. Которому нужна я и который нужен мне.

Я с молодости не люблю жить одна. Нет, конечно бывают моменты, когда мне хочется одиночества и я радуюсь возможности недельку-другую пожить одна. Ничего не готовить, погулеманить с подружками или просто ничего не делать. Но точно зная, что командировка или вынужденный отъезд любимого закончится и я вернусь к прежнему образу жизни. А вот одна жить я не люблю. И жизнь с детьми мне не заменит мужчину.

Не буду скрывать, что мне с мужчиной жить легче. И финансово легче, и для физической работы он мне нужен. И для заботы, черт возьми!!! Приятно, что когда ты проснулась, а тебе уже завтрак приготовили. Или починили то, что ты сломала. Не надо бегать специалиста искать - все уже сделано. И когда ты чем-то расстроена, кто-то найдется, чтобы обнять тебя и по головке погладить, утешить. Прямо как мама, вне зависимости от возраста. 

В общем, мне для счастья мужчина нужен. Лично мой. Собственный. 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Узор на стекле сказал:

Я вот разборчив, жду своего человека уже не первый год. Нет у меня контактов половых. Это значит, что я равнодушен? Тысячу раз наоборот. Мне нужна женщина, просто не всякая.

Вы просто всех по себе судите. И по обобщённым психо-физиологическим критериям. Но даже они претерпевают изменения вместе со всем быстроменяющимся миром. 

И те ваши соображения, которые были довольно точны ещё лет двадцать -тридцать назад, уже перестают быть верными. 

Мы все меняемся, потому, что меняется наша реальность.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Узор на стекле сказал:

Я вот разборчив, жду своего человека уже не первый год. Нет у меня контактов половых.

Это вы зря) 

Появится вдруг та самая женщина, а вы и квалификацию не повысили в ожидании нее. Нет, не одобряю я такого ожидания)

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну так часто сам интерес снижается и вокруг никого нет особо. То есть толчка нет. Ну и затухает. 

Плюс, в основном, если мы про обычные отношения, чтобы что- то прлучить, надо что- то дать. А мало взаимного интереса у тех кому 40+))). 

Перекос в связи с социальной обстановкой тоже сильно влияет. В России у мужчин 40+, если он не пьет, зарабатывает что- то и есть квартира), выбор становится шире плюсом в силу общих финансовых условий. 

Соответственно, многих женщин 40+ мужчины просто "не видят". Я не про спермотоксикозных мальчиков- одноразовиков. А те, кто видят, лучше бы не смотрели). 

И у многих само по себе плюсом интересы уходят в другую сторону. Да и темы меняются, "про мужиков" меньше говорят. А когда- то была практически единственная, к которой все сводилось).

Ну есть такое, да. А еще я это все жизненной энергией называю. Ты свою энергию уже распределяешь на то, что важнее, чтоб хватило...и мужчина тут отходит на задний план, к большому сожалению. А то можно на работе и дома "сдуться". Я женщинам с высоким уровнем энергии завидую и даже восхищаюсь. Но не настолько, что-бы себя переделывать. И стимула нет, к сожалению. И чем дальше, тем хуже:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Не буду скрывать, что мне с мужчиной жить легче. И финансово легче, и для физической работы он мне нужен. И для заботы, черт возьми!!! Приятно, что когда ты проснулась, а тебе уже завтрак приготовили. Или починили то, что ты сломала. Не надо бегать специалиста искать - все уже сделано. И когда ты чем-то расстроена, кто-то найдется, чтобы обнять тебя и по головке погладить, утешить. Прямо как мама, вне зависимости от возраста. 

С таким партнером, как вы описали, только откровенному социопату жить неинтересно. Просто большинство имеет опыт не таких удачных партнеров. Поэтому спокойно и без паники ждут того, что описываете вы)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кракатук сказал:

Да откуда вы знаете про всех женщин после 40 лет, а теперь еще и за всех мужчин решили)) Может и такое быть, что ни тем, ни другим не нужны пары. Правда-правда, так бывает.

И при этом здоровы по всем фронтам)

@Абсолютная добродетель, Тань, вот я была совершенно уверена, что я парный человек на 200%, а просто разобравшись в себе я поняла, что я никогда одна и не жила, в смысле мужчин.

С мужем очень тяжело расставалась для себя, а потом попробовала другое. И поняла, что так, ну гораздо легче.

И что постоянное присутствие мужчины в моей жизни, ну никак не связан с моим личным счастьем.

Коряво, но примерно так))

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

что постоянное присутствие мужчины в моей жизни, ну никак не связан с моим личным счастьем

Постоянно присутствие абьюзера никак не связано с вашим личным счастьем. Спору нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

С мужем очень тяжело расставалась для себя, а потом попробовала другое. И поняла, что так, ну гораздо легче.

И что постоянное присутствие мужчины в моей жизни, ну никак не связан с моим личным счастьем.

Вот просто слова, которые характеризуют меня с 24,5 до 32 лет. Вот это ощущение. Помню, после второго развода в 24,5 лет мысль - а ведь вовсе необязательно выходить замуж снова, чтобы быть счастливой. Можно же просто жить, жить интересно и так правильнее. Понятно, что были не только флирт, но и конкретные отношения. Но это с моей стороны - чистое любопытство, типа, уговорил хороший человек. Конечно, мужчины были, конечно, очень и очень немного. И, конечно, я понимала, что это не от самый. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Узор на стекле сказал:

Постоянно присутствие абьюзера никак не связано с вашим личным счастьем. Спору нет.

Ну в моей жизни это был единственный.

Потом были и есть нормальные мужчины, но чтобы жить с ними постоянно вопроса у меня лично не возникало, никогда.

2 предложения о браке отвергла—потому-что просто не хочу. Не устроило их—ну ищите согласную, остались хорошими друзьями. 
Но не нашли до сих пор. 
Я даже не могу сказать, что я сама в поиске идеала—мне достаточно того, что есть на данный момент.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Постоянно присутствие абьюзера никак не связано с вашим личным счастьем. Спору нет.

Не злитесь, пожалуйста) 

А как вы думаете, как вы поймете, что встретили именно ту - у вас есть определенный список требований? Например, как Альтер Эго написала - комфорт, забота, душевность и т.д. Ну, только список актуализированный под вас. Или допускаете, как в Солнечном ударе Бунина или в Мастере и Маргарите "любовь подкралась из-за угла, как убийца" (дословность не гарантирую)? То есть увидели человека, в процессе общения осенило - именно она. 

Ну, то есть рассудочного больше в ожидании или мистического - как молнией поразило, ждали именно друг друга?

Только что, Шампурик сказал:

Я даже не могу сказать, что я сама в поиске идеала—мне достаточно того, что есть на данный момент.

Автор считает, что именно в этот момент женщины лукавят) Быть не может, чтобы устраивало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×