Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Автор считает, что именно в этот момент женщины лукавят) Быть не может, чтобы устраивало)

Не надо за меня говорить )

Я верю, что Шампурика все устраивает. 

Я тысячу раз написал, что я не верю в разговоры о полной ненужности мужчины. У Шампурика мужчина присутствует в жизни причем неслабо. Внимание, общение, эмоциональный обмен, ласка, тепло, плюс холодильник наполняет. Это взаимоотношения. Просто такого рода - без постоянного проживания, без статуса , наверное, какого-то. Это все один из многочисленных вариантов, когда женщине нужен мужчина. 

Но не бывает такого, что присутствие мужчины в принципе никакое не нужно. Мужчины - пустое место. Не бывает. Или вранье, или болезнь. 

Я пишу вроде конкретные вещи ) зачем постоянно переплачивать на свой лад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Узор на стекле сказал:

А я говорю про декларации о полной ненужности мужчин в жизни, как таковых. Когда вдруг человек говорит, что в 40 лет для него история взаимоотношений с противоположным полом закончены раз и навсегда. Не нужны ни в каком виде. на это хочется отвтетить: Серьезно?)

Ну, если это говорит не женщина, которая вам симпатична, в то время как она такое декларирует, то ничего не надо отвечать) Надо оставить человека в покое.

3 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Но не бывает такого, что присутствие мужчины в принципе никакое не нужно. Мужчины - пустое место. Не бывает. Или вранье, или болезнь. 

Ааааа.... показательный целибат? Сто тысяч лет такого в реале не встречала. Даже вроде бы за все время на форуме не видела. 

 

3 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Я пишу вроде конкретные вещи ) зачем постоянно переплачивать на свой лад)

Да я уточняю)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Узор на стекле, видите ли, если бы и не было, то я не сильно и переживала. Честно.

То что есть у меня и без присутствия мужчины просто есть—ощущение полной и счастливой жизни.

Мужчина—это просто приятный бонус и не более того. 

 

 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

в Мастере и Маргарите "любовь подкралась из-за угла, как убийца" (дословность не гарантирую)? То есть увидели человека, в процессе общения осенило - именно она. 

Ну, то есть рассудочного больше в ожидании или мистического - как молнией поразило, ждали именно друг друга?

Да конечно, прямо в процессе общения осеняет молнией... Я когда его в первый раз увидела, даже и не шевельнулось нигде ничего. Парень как парень, точно не для меня. Все пришло только со временем.

А до этого в моих браках все наоборот было. Сначала - тепло душевное и забота, которые медленно, но верно скатывались в посадку на мою шею. А ведь как все красиво начиналось! И как заканчивалось - лучше не вспоминать...

Я думаю, что все от везения зависит. Ожидать можно чего угодно, искать свой идеал.. Найти его и понять, что через год пшик получился. А можно и через 20 лет с пшиком остаться.

Подруга замуж выходила. Расписались в Москве, а свадьбу делали у мужа в родном городе. Не успели отгулять, как отец мужа заявил, что в связи с женитьбой сына свои обязательства перед семьей закрывает и уходит. Оказывается, что у отца уже много лет есть любовница, которой он сроки ухода из семьи назвал: вырастить детей, дочь выдать замуж и женить сына. И до этой свадьбы жил с семьей, как ни в чем не бывало. Жена даже не подозревала, что муж куда-то налево ходит. Детям все в пример его приводила: "а вот мы с отцом...", серебряную свадьбу отгуляли. 

Так что черт его знает, чего вообще от мужиков ожидать можно. Даже от самых милых и родных. Можно только на везение рассчитывать.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Узор на стекле сказал:

 

Но не бывает такого, что присутствие мужчины в принципе никакое не нужно. Мужчины - пустое место. Не бывает. Или вранье, или болезнь. 

Вы имеете ввиду присутствие, чтобы хотя бы лампочки вкручивал и краны чинил? Такое присутствие обязательно. Ну, для меня во всяком случае. Хотя, есть женщины, которые и сами это умеют. Для меня мужчина совсем не пустое место, мне некоторые даже нравятся именно как мужчины. Но мне не нужно их присутствие, вот совсем. Нет, если мне секс понадобится, то я знаю с кем он будет и как, но мне всё меньше этого хочется - я ленивая, а это энергозатратно, да и пресловутые гормоны, видимо...

Мне так хорошо одной, что даже обожаемые мною люди не должны у меня долго задерживаться. Недавно сын у меня полдня находился по делу, заодно всякие мелкие ремонты переделал, потом плов свой фирменный забацал - то есть пользы от мужчины была масса, но когда он уехал, мне еще лучше стало. Хотя, казалось бы, уж куда более любимый мужчина.

Не, мне не надо.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Да конечно, прямо в процессе общения осеняет молнией...

И на форуме встречала, и в реале от людей слышала - увидела (увидел) незнакомого человека и сразу появилась мысль, хочу, чтобы он стал моим мужем (женой). Бывает так. 

Кстати, сама несколько раз в жизни встречала удивительно обаятельных людей обоего пола. Если женщина, понимаешь, что какой-то великий шарман в ней. Просто нельзя не отметить этот факт. Мужчины были просто потрясающе умеющими впечатлить. Сейчас постараюсь подобрать - вот смотришь на молодого Збруева, и лично я понимаю, что он удивительный мужчина. Вот это ощущение, но в реальности к незнакомому пока свободному человеку - как осенение или молния).

А так мой жизненный опыт свидетельствует о том же - постепенное понимание, как здорово вместе) Но это надо присмотреться и дать человеку шанс проявить симпатию. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Узор на стекле сказал:

Нет у меня контактов половых.

Блин. Подождите. Нет - в смысле нет вообще? И никогда не было? Раз уж 

2 часа назад, Узор на стекле сказал:

Мне нужна женщина, просто не всякая.

 

И почему речь о 40-летних вообще? Т.е до 40-ка можно не хотеть мужика, а потом он резко должен понадобиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Блин. Подождите. Нет - в смысле нет вообще? И никогда не было? Раз уж 

Были)) Последнее долгое время нет.

2 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

И почему речь о 40-летних вообще? Т.е до 40-ка можно не хотеть мужика, а потом он резко должен понадобиться?

речь о 40-летних, потому что тут кто-то написал, что ей, мол, 40 лет и никто не вообще нужен. 

а я такой - как это вообще никто не нужен, скаааазочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Узор на стекле сказал:

Были)) Последнее долгое время нет.

Странный вы какой-то. Может, вы лукавите или это болезнь?

2 часа назад, Узор на стекле сказал:

а я такой - как это вообще никто не нужен, скаааазочки

Да вот так. Не нужен. Почему у людей не может быть своё видение ситуации на этот счет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

Да вот так. Не нужен. Почему у людей не может быть своё видение ситуации на этот счет.

 

Чтобы противоположный пол был не нужен в принципе и ни в каком виде и свете? Ага, враньё или болезнь. Бывает, что люди врут или люди болеют. Я же не говорю, что болезнь - это что-то постыдное. 

Но вы вообще бы почитали мои сообщения, прежде чем возмущаться. 

Еще раз, когда молодая женщина (а 40 лет - это молодая еще женщина) заявляет, что ей не нужны мужчины в ее жизни ни в каком виде - ни как объекты для флирта, приятного и необязательного досуга, ни для секса, ни для партнёрства, ни для сожительства, ни для любви - ни для чего вообще , то это лукавство или глубокие психические/физиологические нарушения. 

Так яснее или все равно с трудом?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Узор на стекле сказал:

 

Еще раз, когда молодая женщина (а 40 лет - это молодая еще женщина) заявляет, что ей не нужны мужчины в ее жизни ни в каком виде - ни как объекты для флирта, приятного и необязательного досуга, ни для секса, ни для партнёрства, ни для сожительства, ни для любви - ни для чего вообще , то это лукавство или глубокие психические/физиологические нарушения. 

Так яснее или все равно с трудом?

А в 50 это уже не настолько глубокие психические нарушения? Успокойте меня, а то я чо-то запереживала о своем психическом здоровье:1eye: 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Узор на стекле сказал:

речь о 40-летних, потому что тут кто-то написал, что ей, мол, 40 лет и никто не вообще нужен. 

а я такой - как это вообще никто не нужен, скаааазочки

Ну может ей принц нужен, а он Золушкой уже занят? Или одноклассник Петров? А другие - не нужны. Бывает. Моя бабушка в 28 лет без мужа осталась и никаких мужиков с того времени у нее не было. Приехала из эвакуации, а муж с другой живет. Все! Вернулся бы он к ней - жили бы дальше, не вернулся - не судьба. Они венчаны. В Бога бабушка верила и такой у нее список был, что именно грехом считать, что для большей части форума в аду уже сковородки готовы - не отмолить. Хотела кого или нет - история умалчивает. С мужем троих детей родила. Мужа точно хотела, не силой же он ее брал?

 

3 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Еще раз, когда молодая женщина (а 40 лет - это молодая еще женщина) заявляет, что ей не нужны мужчины в ее жизни ни в каком виде - ни как объекты для флирта, приятного и необязательного досуга, ни для секса, ни для партнёрства, ни для сожительства, ни для любви - ни для чего вообще , то это лукавство или глубокие психические/физиологические нарушения. 

Так яснее или все равно с трудом?

Задолбали мужики! Такой ответ не устроит? 

Так бывает, что у женщины просто нет времени на поиски партнера, а попадаются какие-то уроды, которые в постели норовят пупок вылизать или после обеда рыгать не стесняются. Ну мало ли какие ситуации бывают, когда женщину просто морально уже все утомили? В 40 лет ей не надо, в 45 встретит такого, который вдруг станет нужным. Вырастут дети женщины и у нее появится свободное время между дом - дет. сад - школа - работа - дет.сад - дом. И вместе со свободным временем появятся возможности и она их не упустит.

Никогда не говори "никогда". Пути его неисповедимы и судьба на печке найдет. Возможно и в 60 лет.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Узор на стекле сказал:

Чтобы противоположный пол был не нужен в принципе и ни в каком виде и свете? Ага, враньё или болезнь. Бывает, что люди врут или люди болеют. Я же не говорю, что болезнь - это что-то постыдное. 

Но вы вообще бы почитали мои сообщения, прежде чем возмущаться. 

Еще раз, когда молодая женщина (а 40 лет - это молодая еще женщина) заявляет, что ей не нужны мужчины в ее жизни ни в каком виде - ни как объекты для флирта, приятного и необязательного досуга, ни для секса, ни для партнёрства, ни для сожительства, ни для любви - ни для чего вообще , то это лукавство или глубокие психические/физиологические нарушения. 

Так яснее или все равно с трудом?

Вы выше писали, что если мужчина нужен только для секса, то вам (мужчинам) обидно. Если для секса и денег- то вам очень обидно. Пишут, что совсем не нужны- тогда больные или вруши...Вы видите, как с вами сложно! :D чет ржу.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

50 это уже не настолько глубокие психические нарушения? Успокойте меня, а то я чо-то запереживала о своем психическом здоровье

зачем же вы крест на себе в 50-то лет?) Бросьте это дело) 50 - это ничто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Узор на стекле сказал:

зачем же вы крест на себе в 50-то лет?) Бросьте это дело) 50 - это ничто)

Значит, это у меня психическое все же... эх...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьяна Александровна сказал:

Вы выше писали, что если мужчина нужен только для секса, то вам (мужчинам) обидно. Если для секса и денег- то вам очень обидно. Пишут, что совсем не нужны- тогда больные или вруши...Вы видите, как с вами сложно! :D чет ржу.

За всех мужчин не отвечаю. Кому там и чего обидно не знаю.  Я против откровенного заварильства и бахвальства, что никто и ни в каком виде не нужен. 

А когда для секса, для денег, для прибить гвоздь, помочь пакеты донести и т.д. - это уже НУЖЕН. Для жизни. Для более цельной и благополучной (см.название ветки)

2 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

Вы выше писали, что если мужчина нужен только для секса, то вам (мужчинам) обидно.

может уже года дают о себе знать, но что-то не припомню такого)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:
4 минуты назад, Узор на стекле сказал:

зачем же вы крест на себе в 50-то лет?) Бросьте это дело) 50 - это ничто)

Значит, это у меня психическое все же... эх...

Возможно Узор на стекле ждет только вас, а вы... психической тут прикидываетесь.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Значит, это у меня психическое все же... эх...

Ну, зачем же из меня делать идиота ) 

Вы хотите сказать, что в 50 лет вы не можете испытывать влечения к мужчине? Вам не может хотеться не только интимной, но и интеллектуальной, эмоциональной связи с мужчиной? Они не могут в принципе вызвать в вас эти эмоции и желания? В 50-то лет? 

Либо вы лукавите, либо да - проблемы. Которые не охота признавать за проблемы, а проще говорить, что я просто такая)) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Узор на стекле сказал:

зачем же вы крест на себе в 50-то лет?) Бросьте это дело) 50 - это ничто)

Так может вам самому быть ближе к земным женщинам:)? И с собой разобраться, прежде чем о другом поле говорить?

Что значит "нет достойных" на протяжении длительного времени, если в том числе и естественные желания помогают увидеть в женщине интересного человека?)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Узор на стекле сказал:

Почему-то большинство сводят вопрос нужности мужчины к половому контакту. Или к аспекту материального обеспечения. 

Т.е. шире роль мужчины в жизни вообще никак не подразумевается и не рассматривается? Либо он нужен для потрахаться/дать денег, либо не нужен вообще? 

Ну вот же) Стареете :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Узор на стекле сказал:

Мне нужна абсолютна земная, вы не поверите ))

Ну почему не поверю). Поверю. Я вот земная:). Соответственно я мимо мужчин, которые годами ждут неземных))). 

А вообще, часто чем меньше практики (любой, общение/ взаимодействие, я не о сексе как таковом), тем меньше флюидов от человека. И тем он сам больше теряет навыки распознавания, флитра, охоты и тыды. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Вам не может хотеться не только интимной, но и интеллектуальной, эмоциональной связи с мужчиной? Они не могут в принципе вызвать в вас эти эмоции и желания? В 50-то лет? 

Либо вы лукавите, либо да - проблемы. Которые не охота признавать за проблемы, а проще говорить, что я просто такая)) 

Вы же долгое время обходитесь без женщины, потому что ждете ту самую? И никто не говорит вам, что это 100% проблемы или больны. А как форумчанка @Кракатук говорит, что если надо, то у нее всегда есть с кем, а так прямо чтобы сильно искать и беспокоиться, то не хочет - у нее проблемы, которые она замалчивает. Возможно психиЦЦкие.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я всегда считала, что без мужчины счастлива не была бы, что я парное существо.

А с возрастом стала задумываться - а откуда мне знать? Я рано вышла замуж, до этого у меня был взрослый серьезный кавалер, то есть я, по сути, понятия не имею, как это - жить без мужчины. Ни денечка не жила ибо. 

А может, попробовала - понравилось бы :lol:

Только в сексе загвоздка. Или "без мужчины" подразумевается без мужа, а сексуальные отношения иметь не возбраняется?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Узор на стекле сказал:

 

Либо вы лукавите, либо да - проблемы. Которые не охота признавать за проблемы, а проще говорить, что я просто такая)) 

 

Почему ж сразу проблемы-то? Проблемы - это то, что доставляет дискомфорт или даже страдание. А если всё спокойно, то о каких проблемах речь? 

"У вас проблемы!" "Почему? Вроде у меня всё хорошо, живу и радуюсь." "Нет, вы обязаны признать, что у вас проблемы, озаботиться этим и перестать радоваться!"

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×