Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

12 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну неужели я стала бы знакомить свою подругу с мудаком? 

Ну познакомила же :D Подкозлила подруге так подкозлила! Вот и верь после этого людям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Но она же ещё не знает, мудак он или нет, может поэтому на всякий случай не рискнула.

Что значит "не знает"? Она подруге своей, которую сама просила познакомить, не доверяет что-ли? Я бы на месте подруги тогда обиделась. Нечего просить познакомить, если думаешь, что я тебе могу гада какого подсунуть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Счастлива сказал:

А почему  для вас согласиться на вполне вменяемый вариант, предложенный мужчиной равно задирать юбку? То есть при таком раскладе женщина автоматически становится потаскухой?:blink: Или просто обязана выкатить свои , пусть и абсолютно бессмысленные, требования чисто чтоб хоть что-то сказать?

В данном случае, имела в виду преувеличенный энтузиазм и готовность на неудобные телодвижения ради встречи (можно заменить юбку на другое устойчивое выражение "бежать, волосы назад", например).  Ну не настолько та девушка была заинтересована. Только непонятно, почему это называется "она переоценила свою внешность", просто решила, что встреча и перспективы не так нужны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Что значит "не знает"? Она подруге своей, которую сама просила познакомить, не доверяет что-ли? Я бы на месте подруги тогда обиделась. Нечего просить познакомить, если думаешь, что я тебе могу гада какого подсунуть.

Ну видите ли, понятие гад это слишком сильно. Он может быть в целом человек не плохой, но не подходящий данной конкретной женщине. Подруга с ним не живёт, чтоб ей доверять хорош он, или плох. И романы с ним не крутила, чтоб точно знать как он относится к женщине,с которой у него прицел на отношения. Вот например ему нужны эти самые большие гулянья с шампанским и теплоходами, даже с незнакомой женщиной. А женщине комфортнее встреча попроще, да поудобнее. Тем более они и живут недалеко друг от друга, не через пол Москвы и пол Подмосковья переться вообще-то. Но он ее не слушает, ему надо или по его или никак. А так да, неплохой. Только вот для кого неплохой ( прям так и хочется в рифму про "неплохого" продолжить :D).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мерзавчик сказал:
51 минуту назад, @RF сказал:

Пусть гарный хлопец шурует на вокзал и едет на этой распрекрасной электричке в Балашиху?)) Лениво?)

Ради получаса общения с незнакомой девушкой - да. Думаю, это нормально. 

Ничего не поняла: ей ради незнакомого мужчины - нормально шуровать на вокзал, а ему - нет?) Или тут упор на "полчаса"? Да я уверена, предложи он ей удобное кафе в Балашихе, ее энтузиазм возрос в разы (и даже нашлось бы с кем оставить ребенка) :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже вчера зашла, смотрю опять посты на тему - у вас всегда женщина виновата, как же не хочет хватать целого мужика :D. Стала искать откуда пошло. Не нашла. Люди спокойно обсуждали тему. 


Про переоценку себя. Такое действительно у многих есть. И у мужчин и у женщин. 

Недавно комментарий мужчины к статье о знакомствах на сайтах попался. Он рассказал, что в первое время он просто не понимал, что у женщин тоже есть выбор. Выбирал из троих на стадии переписки, в итоге все трое отказались с ним в итоге общаться. Одной он неделю не писал, со второй неудачно пошутил, третья просто его заблокировала. И у женщин   такое есть. Признают, конечно, с неохотой, что не одни во вселенной :D,  но на то, что мужчины тоже выбирают, внутренне часто обижаются, что заметно даже по постам на нашем форуме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люшень сказал:

Но перевели же одна, потом еще одна-две единомышленницы это обсуждение на рельсы : Мужик козел!- Да почему?- Чего деву обзываете?!- Да мы не обзывали.- Почему мужикам можно, а женщинам нет?!- Да всем все можно.- Почему дева должна, а мужыг нет?!- Да мы такое не писали. Никто никому не должен

Как тут любят писать " Где это писали?! " Что мужик козел, а женщина дура? Где??? Так же спокойно отвечали, что ценность женщины не зависит от того поехал мужик к ней на свидание или нет , и что отказаться от предложения потусить, как удобно мужику и не поехать к нему это -  не "за гранью", писали на основании цитат, а не своих домыслов, как у некоторых, особо счастливых.:brows:

К чему эти инсинуации, к чему истерика, к чему этот газлайтинг?  К тому  что существуют двойные стандарты?  Так это факт. Но не все хотят жить по чужим навязанным стандартам, которые не априори верны. И зачем беситься, если кто-то смеет чувствовать и выбирать себе другой образ жизни?  Обесценивать это, если это не укладывается в свою парадигму?   Хотя, это наверное в социологию. 

3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. И у женщин   такое есть. Признают, конечно, с неохотой, что не одни во вселенной :D,  но на то, что мужчины тоже выбирают, внутренне часто обижаются, что заметно даже по постам на нашем форуме.

К чему опять эти переносы? Не надо делать из мужика - приз, а из женщины - вещь,  всего лишь. Вернее, навязывать это другим.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Альтер Эго сказал:

Нечего просить познакомить, если думаешь, что я тебе могу гада какого подсунуть.

Света, подсунь мне не гада пожалуйста) Хотелось бы хоть на старости лет убедиться в том, что они существуют не только в рассказах некоторых женщин, но и в реальности))

Изменено пользователем Леди Яна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Леди Яна сказал:

Света, подсунь мне не гада пожалуйста) Хотелось бы хоть на старости лет убедиться в том, что они существуют не только в рассказах некоторых женщин, но и в реальности))

У меня на сегодня круг общения - игроки он-лайн игры. Свободный - один, 33 года. Разведен, в квартире ремонт делает с сентября. В театр вряд ли поведет, на рыбалке сейчас холодно. Тебе точно надо геймера? :laugh: Или ты думаешь, что у меня выбор холеных любителей театра 50+? Ты же понимаешь, что все эти знакомства - дело случая. Но буду иметь ввиду. 

Скрытый текст

Витя мой вроде как без пары. Точно не знаю. Хочешь его? Будем дружить семьями :D

 

 

22 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Про переоценку себя. Такое действительно у многих есть. И у мужчин и у женщин. 

Кстати о переоценке. К женщине, которая не заинтересованная в семейной жизни, которой и так хорошо, мужики и не подойдут вовсе. Наверно в реальной жизни они это чувствуют как-то?  Будет она от скуки по сайтам сидеть - все будет не то, что надо. Можно свои ожидания на других навешивать, но мужики (злыдни такие) тоже со своими ожиданиями на сайты лезут. В реале может быть и смирились один с недостатками другого, интернет же заранее отсекает такую возможность.

Опять же мой пример, а не руководство к действия. Я курю. Много. Но дольше всего я жила с мужчинами, которые не курят вообще. И не раз мне говорили, что "я бы к курящей никогда знакомиться не подошел, а тебя вот терплю!" О чем это говорит? В интернете при таком раскладе у меня бы из друзей удалились даже не попрощавшись. В жизни - не так. Почему-то глазки закрылись на эту отвратительную привычку. На самом деле мы все не идеальны. Просто люди или могут терпеть какие-то неидеальные стороны человека, или расходятся, когда таких "косяков" больше их терпения. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Альтер Эго сказал:

Опять же мой пример, а не руководство к действия. Я курю. Много. Но дольше всего я жила с мужчинами, которые не курят вообще. И не раз мне говорили, что "я бы к курящей никогда знакомиться не подошел, а тебя вот терплю!" О чем это говорит? В интернете при таком раскладе у меня бы из друзей удалились даже не попрощавшись. В жизни - не так.

Да, изначально оценивают по объективным параметрам. Я думаю, этот многие понимают плохо, судя по тому, что пишут. Кажется, что у людей есть определенные набор качеств, которые устраивают или не устраивают и это неизменная величина. Но при более близком знакомстве многое может измениться. В любимом человеке и явные недостатки могут казаться милой изюминкой. 
 

42 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Кстати о переоценке. К женщине, которая не заинтересованная в семейной жизни, которой и так хорошо, мужики и не подойдут вовсе. Наверно в реальной жизни они это чувствуют как-то?

По лицу вполне может быть заметно, что свысока смотрит на мужчин и выражение кислое или брезгливое :D И не подойдут, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Яна сказал:

Света, подсунь мне не гада пожалуйста) Хотелось бы хоть на старости лет убедиться в том, что они существуют не только в рассказах некоторых женщин, но и в реальности))

Я вот этот момент тоже не понимаю -что имеется в виду.

Априори все мужчины гады?- но тогда получается что в вашем окружении все счастливо замужние на самом деле глубоко несчастны и лично перед вами все поголовно зачем-то притворяются.

Или гады только те кто на данный момент одинок/в разводе?- но тогда получается что пока он был женат то гадом не был, а как только развелся - так сразу резко гадом стал?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Счастлива сказал:

тогда получается что в вашем окружении все счастливо замужние на самом деле глубоко несчастны и лично перед вами все поголовно зачем-то притворяются.

Почему сразу - несчастны? Все счастливо замужние счастливы с гадами. Как только становятся с ними, все теми же, несчастны, и понимают это - так и разводятся. И гады становятся свободны.

Не то чтоб я этой точки зрения придерживаюсь, насчет все гады, но логика именно такая.

Мужчины просто таковы, какими им быть хочется и получается, на их собственный вкус. И их вкус не совпадает с вкусом взрослых самостоятельных женщин. По мне, так это не означает, что они гады. Но несовпадение есть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Правая нога сказал:

Почему сразу - несчастны? Все счастливо замужние счастливы с гадами. Как только становятся с ними, все теми же, несчастны, и понимают это - так и разводятся. И гады становятся свободны.

Не то чтоб я этой точки зрения придерживаюсь, насчет все гады, но логика именно такая.

Мужчины просто таковы, какими им быть хочется и получается, на их собственный вкус. И их вкус не совпадает с вкусом взрослых самостоятельных женщин. По мне, так это не означает, что они гады. Но несовпадение есть.

То есть на основании вашего утверждения получается что и мужчины в свою очередь с  чистой совестью могут считать что все счастливо женатые - счастливы с гадинами и после развода гадины становятся свободными ?:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Счастлива сказал:

на основании вашего утверждения получается что и мужчины в свою очередь с  чистой совестью могут считать что все счастливо женатые - счастливы с гадинами и после развода гадины становятся свободными ?

Они могут считать что угодно! И пока они не начинают приглядываться к лично к нам - то, что они считают, нас абсолютно не колышет! Занятно, что колышет вас...

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Они могут считать что угодно! И пока они не начинают приглядываться к лично к нам - то, что они считают, нас абсолютно не колышет! Занятно, что колышет вас...

Я просто уточняю. И мне весьма смешны ваши пояснения.:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Счастлива сказал:

И мне весьма смешны ваши пояснения.

Ну так и во мне ваши уточнения отнюдь не печаль вызывают. Посмешили друг друга - и отличненько.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая дискуссия интересная :) 

Была я когда-то молода и влюблена как кошка. Ездила из Подмосковья в Москву на свидания. 
С бабочками в животе особо не ощущалось. Но когда с предпоследней электрички сходила у себя на станции, да домой шла, дышала своим собственным адреналином. 
 

Учитывая, что мужчина из примера @Мерзавчик знал, что у интересной ему женщины есть маленький ребёнок, то подстраиваться должен был он, я считаю. 
И первое свидание устроить в Балашихе. Потому что Горьковское шоссе стоит с обеда пятницы по вечер субботы :) И девушка после культурной программы могла назад добраться к утру. Хоть на такси, хоть маршрутками (которые вне расписания могут закончить раньше работу), которые могли отмениться. И тогда бы с Новогиреево ей ещё бы пришлось ехать на вокзал, чтобы уехать на электричке. Станция там от цивилизованной части города тоже в отдалении находится. И да, велика вероятность проследовать не домой к ребёнку, а в морг, как кто-то выше сказал. 
 

В Балашихе есть где посидеть вечером, что посмотреть. Обязательно Красная площадь и шампанское? 
Не захотел мужчина уступить/войти в положение в такой малости? Да и славабудде, что они не встретились. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дейзи сказал:

 

В Балашихе есть где посидеть вечером, что посмотреть. Обязательно Красная площадь и шампанское? 
Не захотел мужчина уступить/войти в положение в такой малости? Да и славабудде, что они не встретились

В принципе я абсолютно согласна. Конкретно этой женщине лучше вообще быть без мужчины, тем более у нее будут все шансы лет через десять, а может и раньше, с чистой совестью считать всех мужчин гадами.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Счастлива сказал:

принципе я абсолютно согласна.

 

29 минут назад, Счастлива сказал:

Конкретно этой женщине лучше вообще быть без мужчины

Я помню, что в вашей деревне все культурно-массовые мероприятия в 7 магазинах и на 2 кладбищах. 

В Подмосковье близком таких проблем нет. Не переломился бы приехать мужчина. 
Поэтому да, конкретно этой женщине без конкретно этого мужчины лучше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Свободный - один, 33 года.

Этот точно мимо кассы, даже ради прикола. Я с детьми не вожусь)

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Или ты думаешь, что у меня выбор холеных любителей театра 50+?

Если ты помнишь какой у меня был "кабальеро", то явно общалась не только с холеными любителями театров) Это сейчас пока забила на всех))

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Витя мой вроде как без пары. Точно не знаю. Хочешь его? Будем дружить семьями

Боюсь, что для меня это слишком высокие отношения) Покруче, чем в "Покровских воротах") У меня характера, как у Маргариты Павловны нема столько)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:



В Подмосковье близком таких проблем нет. Не переломился бы приехать мужчина. 
Поэтому да, конкретно этой женщине без конкретно этого мужчины лучше. 

Пожалуй и с этим вашим утверждением  соглашусь - конкретно этот мужчина имеет все шансы найти более вменяемую женщину и без прицепа в виде детей.))) Правда очень бы хотелось чтоб эта конкретная женщина и впрямь не начала через десять лет пропагандировать любимое среди определенного контингента гражданок что "все мужики-козлы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Счастлива сказал:

этот мужчина имеет все шансы найти более вменяемую женщину и без прицепа в виде детей.)))

Абракадабр бум! Да будет так! 
Только понравилась именно эта невменяемая, по вашему икспердному мнению :D, с ребёнком. 
 

А женщина обошлась малой кровью: не залипнув поняла, на что готов этот мужчина ради неё. 
Ни на что. Негоден. Аллилуйя. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Абракадабр бум! Да будет так! 
Только понравилась именно эта невменяемая, по вашему икспердному мнению :D, с ребёнком. 
 

А женщина обошлась малой кровью: не залипнув поняла, на что готов этот мужчина ради неё. 
Ни на что. Негоден. Аллилуйя. 

А кто и с чего решил что она ему понравилась? Их друг другу предложили как залежалый  товар - и они оба решили что этот наизвестный товар "надо попробовать".

Только один из двух товаров оказался слишком кобянистым и с отягощением в виде ребенка, а второй решил что неизвестный/непроверенный товар не стОит того чтоб перед ним с первой секунды начинать стелиться. В итоге оба остались на исходных позициях -залежалым товаром.:idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж женщины так женщин ненавидят и детей прицепами называют... Чего от мужчин то хотим.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Счастлива сказал:

Правда очень бы хотелось чтоб эта конкретная женщина и впрямь не начала через десять лет пропагандировать любимое среди определенного контингента гражданок что "все мужики-козлы".

Только от вас и слышно

 

21 минуту назад, Счастлива сказал:

что "все мужики-козлы".

Противоречивая вы наша, ваш тоже получается?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×